Настройка распределения канала в роутере dir 320

Всё о железе, компьютерном и не только...

Модератор: Tiger

Azzz

Настройка распределения канала в роутере dir 320

Сообщение Azzz » Пн 12 май, 2014 20:52

Добрый день, у меня есть роутер dir 320 (прошивка asus wl500g. PremiumV2), есть три ноута в квартире, все они подключаются к роутеру по wi-fi, вобщем когда они подключаются одновременно скорость интернета заметно падает. Вообщем насколько я понимаю в роутере есть настройки brandwdith managment, с помощью которого можно сделать так чтобы скорость делилась неравномерно, а так как я задам. Я хочу сделать так чтобы на одном ноуте скорость при любых раскладах не падала ниже определенного значения, а остальные устройства делили то что осталось. Но я не совсем пойму как там это настроить, тк надо вести ip и порт, а так же как я понимаю надо вести значение min (kbps), тоже вопрос что тут вводить. Подскажите пожалуйста.
Вложения
111.jpg
111.jpg (191.05 КБ) 3677 просмотров

Vi
Контактная информация:

Re: Настройка распределения канала в роутере dir 320

Сообщение Vi » Вс 18 май, 2014 15:18

Самое верхнее окно, это включение этого модуля, потом идет окно Download т.е. это параметр отвечающий за скачавание (загрузку), а самое нижнее upload т.е. за загрузку (отдачу). Я так понимаю, что нужно 3-м ноутам задать статические ip адреса, прописать их в подключении роутера, а потом тут задать эти ip с портами и указать для каждого скорость скачивания или загрузки, т.е. придется прописывать их 2 раза и в поле Download 3 ip и upload теже 3 ip.

oki777

Re: Настройка распределения канала в роутере dir 320

Сообщение oki777 » Чт 02 фев, 2017 11:00

Лучше собрать на старом железе pfsense.

Вернуться в «Hardware»