как зайти дома с одного компа на другой

Всё о железе, компьютерном и не только...

Модератор: Tiger

best57

как зайти дома с одного компа на другой

Сообщение best57 » Чт 28 окт, 2010 1:11

У меня дома два компа подключены к нашей сетке через роутер.Всё работает отлично.У меня вопрос.Каким образом зайти с одного компа на другой?

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Re: как зайти дома с одного компа на другой

Сообщение Tiger » Чт 28 окт, 2010 1:43

Для доступа к расшареным файлам и папкам вы можете использовать имя компьютера, или, что лучше и надёжнее, ip адрес, для этого вам нужно посмотреть ip адрес компьютера к которому вы хотите получить доступ: Пуск->Подключение->отобразить все подключения->ДК на Подключение по локальной сети -> Поддержка, вас интересует поле ip адрес (если вы его настроили вручную, то он не изменяется, иначе он может измениться при следующем включении). Далее на другом компьютере вызовете "Мой компьютер", в строке адреса введите "\\0.0.0.0" без кавычек, где вместо 0.0.0.0 введите ip-адрес который вы увидели на первом компьютере. Если на первом компьютере не включен файрвол (или брандмауэр) и расшарены какие-нибудь папки, то вы их увидите.
С уважением Tiger.

shelter

Сообщение shelter » Пт 29 окт, 2010 16:11

Тоже оч интересует этот вопрос.
Хочу заходить в комп (WINXP радной фаервол) с компа (WIN 7 родной фаервол) через wi-fi через роутер asus настроенный по инструкции с форума. Значит мне нужно каждый раз отключать фаер где WIN XP? А можно какое-нибудь исключение сделать на фаере где winxp для компа с win7?

Big_azz

Сообщение Big_azz » Пт 05 ноя, 2010 0:37

Tiger писал(а):Для доступа к расшареным файлам и папкам вы можете использовать имя компьютера, или, что лучше и надёжнее, ip адрес, для этого вам нужно посмотреть ip адрес компьютера к которому вы хотите получить доступ: Пуск->Подключение->отобразить все подключения->ДК на Подключение по локальной сети -> Поддержка, вас интересует поле ip адрес (если вы его настроили вручную, то он не изменяется, иначе он может измениться при следующем включении). Далее на другом компьютере вызовете "Мой компьютер", в строке адреса введите "\\0.0.0.0" без кавычек, где вместо 0.0.0.0 введите ip-адрес который вы увидели на первом компьютере. Если на первом компьютере не включен файрвол (или брандмауэр) и расшарены какие-нибудь папки, то вы их увидите.

Попробывал этот способ, у меня дома два компа ноут и стационарный, на ноуте виста, на стационаре ХР, значит ввел на ноуте ип стационара, пишет ошибку "Служба 172.16.1.157 (ип стационара) не настроена для подключения к этому компьютеру через порт "Общий доступ к файлам и принтерам (SMB)" Что делать?

Вернуться в «Hardware»