Проблема с WiFi - соединение Local Only

Всё о железе, компьютерном и не только...

Модератор: Tiger

MaxS
Контактная информация:

Проблема с WiFi - соединение Local Only

Сообщение MaxS » Вт 16 авг, 2011 11:07

Такая проблема. Ноутбук с Vista, последнее время стал через раз подключаться к маршрутизатору. Видит и соединяется к WiFi сети, но при этом пишет что Local Only, limited connectivity и ничего не работает. Не могу даже не свой раутер войти. Перезагрузка ноутбука не помогает, лечится тем что через смартфон захожу на маршрутизатор и перегружаю его. Через смартфон интернет через WiFi работает стабильно.

Отдельно хочу написать про дибильные настройки в Висте. Там наплодили черт знает чего, есть Sharing Center, есть WiFi соединения а есть просто соединения. Так вот похоже что оно мою WiFi сеть не признает как "своё" соединение, так как у меня настроено соединение как домашняя (логотип с домиком, плюс указал что Private, а не Public сеть - не знаю на что это влияет), но когда соединение на работет оно пишет что сеть Unidentified. После перезагрузка раутера оно подхватывает его и отображает домиком (то есть распознает).

Как это можно побороть? Что вообще значит "Local Only" - это как то маршрутизатор доступ зарубает? Может MAC ноутбука в маршрутизаторе указать или что-то такое попробовать?

Маршрутизатор Asus RT N12: http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Routers/RTN12/

BoJlLLlE6HuK

Re: Проблема с WiFi - соединение Local Only

Сообщение BoJlLLlE6HuK » Чт 18 авг, 2011 10:35

пуск - выполнить - cmd [Enter]

набрать ipconfig /renew
проверить, не заработало ли, если нет, то набрать ipconfig /all результат выложить сюда

Вернуться в «Hardware»