Перетыкание кабеля или висячий порт, как боротся?

Вопросы по операционным системам.

Модераторы: Tiger, The Lord of the Rings

Pavlik

Перетыкание кабеля или висячий порт, как боротся?

Сообщение Pavlik » Ср 31 авг, 2011 7:23

Насколько я понял чтобы перекинуть кабель к примеру с пк на ноут необходимо выключить их оба, чтобы разгрузить порт.
Но как быть с роутером? Он у меня слетает каждые 3 часа, и если его просто выдернуть из разетки (подругому я не знаю как его выключить) то на пк или ноуте не будет интернета, пока не позвонить в ТП.
Есть ли какиенибудь варианты?

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Re: Перетыкание кабеля или висячий порт, как боротся?

Сообщение Tiger » Чт 01 сен, 2011 22:21

Pavlik писал(а):Насколько я понял чтобы перекинуть кабель к примеру с пк на ноут необходимо выключить их оба, чтобы разгрузить порт.
Но как быть с роутером? Он у меня слетает каждые 3 часа, и если его просто выдернуть из разетки (подругому я не знаю как его выключить) то на пк или ноуте не будет интернета, пока не позвонить в ТП.
Есть ли какиенибудь варианты?

Если вы говорите по локальную сеть, то вы не правы, с самого начала локальные сети разработаны с учётом того что кабель может быть отключен в любой момент (бабушка уборщица шваброй кабель порвёт и водичкой зальёт). Единственный порт, который НЕЛЬЗЯ подключать на горячую, это подключение к телевизору через тюльпан (сейчас редко встречается). Все остальные либо изначально рассчитаны, либо ничего не сломается (я имею виду порты выведенные наружу, а не внутри корпуса).
С уважением Tiger.

d3r3v0
Контактная информация:

Re: Перетыкание кабеля или висячий порт, как боротся?

Сообщение d3r3v0 » Пн 07 ноя, 2011 17:02

ТС имеет ввиду ipconfig /release , имхо.

Вернуться в «System»