NOKIA N72

Все о наших маленьких друзьях - гаджетах.
Inferno

NOKIA N72

Сообщение Inferno » Пт 13 окт, 2006 19:39

Хочется услышать тех кто юзал этот телефон и не только их :) , плюсы, минусы и стоит ли брать или лучше что то другое.

Roger

Сообщение Roger » Пт 13 окт, 2006 20:59

Ну из минусов старенькая операционка, хотя на новой операционке так мало софта, что даже не ясно считать это минусом или нет:)

А так если нравится - бери, хороший, красивый смарт
так шепчет мне мой призрак

Inferno

Сообщение Inferno » Вс 15 окт, 2006 15:07

Блин как всегда, решил купить себе телефон и его сразу же смели со всех прилавков :? . Кстати че у него со звуком? Говорят что не очень громкий. И с картой на 1 гиг будет работать или будет тормозить?

FRANCE
Контактная информация:

Сообщение FRANCE » Вс 15 окт, 2006 17:34

Скажу самое главное: корпус очень маркий и не удобная маленькая клавиатура даже для средней мужской руки...
Дальше думай сам.

P.s от 9 симбы, хоть иновой, толку щас никакого...
Le maniaque électronique

Roger

Сообщение Roger » Вс 15 окт, 2006 23:24

P.s от 9 симбы, хоть иновой, толку щас никакого...
Знаешь, если человек не хочет каждые полгода покупать аппарат в ценовом диапазоне ~300, а сразу на долгое польозвание, то толку еще как много

FRANCE
Контактная информация:

Сообщение FRANCE » Вс 15 окт, 2006 23:35

то толку еще как много
Не стоит гнаться за чем то новым, ибо выйдет ещё новее.
И не факт что она будет долго жить, ибо могут придумать и штомповать иную...
Le maniaque électronique

Roger

Сообщение Roger » Пн 16 окт, 2006 0:36

Ну если ты покупаешь дорогие телефоны с мыслью, что за полгода ты их убьешь, то это не значит, что все такие ;) И тут идет охота не за более новым, а за более долгим.

DeadlyShadow

Сообщение DeadlyShadow » Вс 29 окт, 2006 16:23

по моему вполне неплохой смартфон хотя бы 8.1
звучание там громкое,но все таки мне больше нравится
N73

DeadlyShadow

Сообщение DeadlyShadow » Ср 01 ноя, 2006 17:35

Бери и наслаждайся жизнью

GriBniG
Контактная информация:

Сообщение GriBniG » Вс 11 фев, 2007 23:31

Лучше брать N70 или Н73. Очень уж у него дизайн женственный по сравнению с н70 у которого более органично выстроены формы, экран тусклый и блеклый по сравнению с н73. Меня не очень приколол хотя за свои деньги и проработанность в отношении софта он себя оправдывает на все 100%

Roger

Сообщение Roger » Пн 12 фев, 2007 11:22

по моему вполне неплохой смартфон хотя бы 8.1
В N73 - 9.1

Varvar
Контактная информация:

Сообщение Varvar » Чт 15 фев, 2007 14:03

Пользуюсь уже пол года , хороший аппарат . На счет клавы , действительно мелковата , но дело привычки . Не обращай внимания , что корпус у него будет слегка скрипеть ) , Главный недостаток для меня по крайне мере является , крышка закрывающая фотоаппарат ( для чего ее вообще сделали , до сих пор не могу понять ) так как при вытаскивании из кормана телефона , ты вытягиваешь телефон и отрываешь эту крышку и сразу же включается фотоаппарат... На связь и на работу телефона это никак не влияет , просто неудобно . Что касательно работы самого аппарата , тот работа крайне устойчива , за времы работы практически не было сбоев , софта навалом , с гигабайтом памяти работает без проблем ( единственно не смотря на горячую смену флешки , аппарат нужно обязательно выключать при вытаскивании ММС , так как возникнут ошибки в работе телефона ) .
Не плохой мп3 плеер , но не без недостатков - тихое звучание ( в метро не возможно слушать ) на улице без проблем ( есть возможность использовать наушники с разъемом- миниджек ). Так же на мой взгляд не очень удачно сделанно создание списков при прослушивании музыки , т.е. если вы залили музон в тело , то оно будет находиться там в куче и нет возможносто просмотреть в какой директории это находиться . Приходиться пользоваться программкой при помощи которой нужно создавать список воспроизведения , но это мелочи .
Камере телефона ( 2 мегаб. 20 кр. цифр. зум ) можно поставить 4 с плюсом , как видео , так и фото (см. фото , размер сократил для удобства просмотра , реальный 1600 на 1200 , без зума )
Изображение
Видео так же на высоте причем можно вести съемки в течении часа. разумеется есть такие настройки , как ночная съемка , сепия , черно -белая , спорт , как режиме видео так и фото .
Пользовался им и как модемом скорость соединения составляет 460 к\б сек .( пров. Билайне) , что не так и плохо . Из тестов проведенных мною , смог зайти в тим спик и общаться с народом , так же запустил Армед Ассаулт и зайти в игру , пинг был 700 :D , но аппарат справился с поставленной задачей ) . Это конечно крайность я понимаю , но с открытим страниц в интернет при использовании 7 ИЕ проблем не было все открывалось достаточно бысто , на открытие уходило примерно от 3 - 5 сек .
В целом я доволен им и цена на данный девайс стала на данный момент вполне приемлема , так , что в целом будет больше радости от приобретения , чем разочарования :!: :!: :!:

Roger

Сообщение Roger » Сб 17 фев, 2007 18:22

Пользовался им и как модемом скорость соединения составляет 460 к\б сек
Ну уж, не надо смотреть, что показывает виндоус в поп-апе :) 460 это максимально-возможная скорость EDGE, но это не значит, что она фактическая

Кстати быть телефону как модемом позволяет любой аппарат на 9.1 (может не только на нем, но на нем точно :) ) причем никакой мороки -PC Suite отличная вещица

Вернуться в «Mobile»