Вопрос по нокиа н80

Все о наших маленьких друзьях - гаджетах.
pivas
Контактная информация:

Вопрос по нокиа н80

Сообщение pivas » Чт 03 фев, 2011 18:02

народ подскажите если кто знает..в общем дело такое - у меня на н80-1 нет звука клавиш при нажатии на них и при разговоре через динамик не слышно собеседника..через громкую связь звук нормально идёт и при подключении блютуза в машине звуки от нажатия на кнопку появляются...я не знаю может это с прошивкой беда? через код восстановил заводские установки - не помогло.вот не знаю что делать теперь.хотя в принципе мне эта проблема не сильно мешается.
да вот ещё что, сначала проблема проявлялась только после того как я закрывал телефон,при открытии звук пропадал,при включении режима - обычный звук появлялся,после закрытия снова та же фигня.потом звук появлялся только после лазания в настройках и смены режимов - обычный-тихий-обычный.теперь же и после этой процедуры звук на место не встаёт.и ещё.часто при закрытии-открытии аппарата глючит экран - может просто стать белым на несколько секунд, может белым с парочкой вертикальны полос, а может сначала половина пикселей побелеет(на второй же видне, скажем так рабочий стол и всё остальное) затем белеет полностью и через некоторое время отвисает.
ну вроде всё описал.помогайте форумчане=)

Nessya

Re: Вопрос по нокиа н80

Сообщение Nessya » Чт 03 фев, 2011 22:47

Про динамик: в телефоне два динамика - один "разговорный", второй - "музыкальный"... назовем их так. Через разговорный мы слышим абонента, через музыкальный - проигрываются мелодии, музыка и большинство звуков. Видимо звук нажатия клавиш в N80 идет через разговорный, ибо звук тихий и сильно влиять на долголетие динамика не должен, поэтому инженеры, при разработке телефона, решили направить данный "сигнал" именно на этот источник звука. Я такое видел во многих телефонах, это довольно распространенная практика.

Про дисплей: Если в процессе открытия-закрытия флипа пропадает изображение, а тем более появляются полосы - значит виноват шлейф, соединяющий дисплей с платой.

Диагностировать аппараты на расстоянии я не люблю, но Вы все довольно подробно описали и, судя по Вашему описанию, надо менять, как минимум, "разговорный" динамик. Тут однозначно никакие сбросы настроек и прошивки не помогут. Ну и, по всей видимости, шлейф тоже устал от выполнения своих прямых обязанностей и просится на пенсию. Следовательно и он тоже под замену.

pivas
Контактная информация:

Сообщение pivas » Пт 04 фев, 2011 0:49

спасибо за разъяснения.занимаетесь ремонтом?есть смысл обратиться к вам с этим вопросом?

Nessya

Сообщение Nessya » Пт 04 фев, 2011 1:53

Занимался :) Сейчас другой работы хватает. Могу дать телефон приятеля, который занимается.

pivas
Контактная информация:

Сообщение pivas » Пт 04 фев, 2011 21:10

спасибо,но думаю всё таки не буду ремонтировать)))сломается - другой возьму)

Nessya

Сообщение Nessya » Пт 04 фев, 2011 22:20

Да, думаю ремонт будет не из дешевых, хотя... я давно не в курсе цен на запчасти, а моделька относительно старая уже, может и цена терпимая... Так или иначе - решать Вам :)

Вернуться в «Mobile»