Книга Жалоб TT CS:S Servers

Раздел переехал на форум Первого сетевого Альянса - http://forum.net-alliance.ru

Модератор: Das_Uberdog

akirill

Re: Книга Жалоб TT CS:S Servers

Сообщение akirill » Пн 19 янв, 2009 23:13

F(r)iend писал(а):На серверах проблемы с рейтами... начались наверное в выходные, т.к. до этого все было ОК.
Сейчас же rate 10000, cmdrate и updrate чото 20 и 30...
...
Чтото временное с настройками или же переехали на слабое железо? Когда поправят?

Не то, чтобы проблемы... Последнее время было много жалоб на лаги, особенно вечером, когда все 48 слотов заняты. В связи с этим временно понижен тикрейт до 33. Мера временная, подчеркиваю. Просто железо не тянет, и есть еще ряд организационых вопросов, которые я не могу на данной железке решить.
Уже решен вопрос с переводом одного из серверов на отдельное железо. Выделен стоечный сервер с камнем 3 ГГц и гигом памяти, спонсор - Тушино Телеком. На этой неделе начнется процесс установки и отладки сервера на новой железке. Если все пойдет хорошо, то не позже следующих понедельника-вторника начнется переезд на новое железо уже для всех остальных игроков.
Кстати, хотелось бы услышать мнение, какой из серверов первым поедет на другое железо - для хороших людей, или де_даст2 онли?

С банами ситуация будет упорядочена до конца января. Для всех админов будет четкий регламент, чего и на сколько можно навесить игроку. На нашем сервере будут самые-самые адекватные админы :)

А еще потихоньку будет переезжать форум на новое имя, в Первый сетевой Альянс - http://forum.net-alliance.ru/
Там еще конь не валялся, но уже есть раздел по контре. Надеюсь, удастся перенести темы с этого форума.

--
Salvadoro
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

F(r)iend

Сообщение F(r)iend » Пн 19 янв, 2009 23:42

akirill писал(а):...
Кстати, хотелось бы услышать мнение, какой из серверов первым поедет на другое железо - для хороших людей, или де_даст2 онли?

по мне так лучше основной мигрировать, т.к. хорошие люди в основном там играют... ДД2 все-таки более публичный паблик )) очень много "однодневных" бойцов.
Хотя... для привлечения клиентов наверное иметь хороший ДД2 паблик тоже вариант.
akirill писал(а):С банами ситуация будет упорядочена до конца января. Для всех админов будет четкий регламент, чего и на сколько можно навесить игроку. На нашем сервере будут самые-самые адекватные админы :)

Альбинку то разбаньте ))
Изображение

Гидропон

Сообщение Гидропон » Пн 19 янв, 2009 23:45

С разбаном альбины вопрос будет решен немного позднее,а на счет переезда сервера считаю что надо переводить for good people все таки свое родное 0)),а ДД2 уже позднее.А на счет форума,это я так понимаю наш новый форум?Куда должен переехать раздел с данного сайта?

Voodoo-BALAMOOT
Контактная информация:

Сообщение Voodoo-BALAMOOT » Вт 20 янв, 2009 13:31

1. кстати, по поводу переезда. Там же не phpBB, база нормально импортируется?
2. Вообще потом оба сервера переедут на новую машину? Просто зачем сервера разделить по машинам - я понимаю - например конфиги для каждого свой, а не общие. А зачем потом о5 сводить? 2 программы Source dedicated sever не запустишь разом, если только виртуализировать машину, но это уже геморрой...

Кстати, стало интересно, кому же принадлежит проект net-alliance.ru. Теперь понял о каком проекте говорили в других ветках=)

akirill

Сообщение akirill » Вт 20 янв, 2009 14:47

Voodoo-BALAMOOT писал(а):1. кстати, по поводу переезда. Там же не phpBB, база нормально импортируется?

Вроде как есть некий конвертер, проверим его в ближайшее время
Voodoo-BALAMOOT писал(а):2. Вообще потом оба сервера переедут на новую машину? Просто зачем сервера разделить по машинам - я понимаю - например конфиги для каждого свой, а не общие. А зачем потом о5 сводить? 2 программы Source dedicated sever не запустишь разом, если только виртуализировать машину, но это уже геморрой...

Наверно не переедут на одну машину. Будет видно по результатам тестовой эксплуатации, потянет ли сервер с приемлемой загрузкой тикрейт 66, а может быть и 100. Два сервера на одной машине замечательно живут, только слушают на разных портах, как сейчас. Конфиги у них тоже разные, кстати. И крутится все это безобразие в виртуальной машине (нестандартное решение), что потенциально является источником нынешних проблем с лагами, и на что я не могу повлиять.

Voodoo-BALAMOOT писал(а):Кстати, стало интересно, кому же принадлежит проект net-alliance.ru. Теперь понял о каком проекте говорили в других ветках=)

Народу, вестимо :)
Идея моя и ДасУбера. ДасУбер придумал имя домена, а я его зарегистрировал на себя, сервер (железка) тоже мой, хостинг подарен Тушино Телеком. Причина нового имени в том, что неохотно люди из других сетей встают под знамена tushino.com. Поэтому и родилась идея независимого ресурса. Там много чего хочется сделать, идей масса. И хочется надеяться, что найдутся энтузиасты, в том числе, и из других сетей, кто это реализует, или привнесет свежих мыслей и идей.
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

F(r)iend

Сообщение F(r)iend » Вт 20 янв, 2009 14:54

akirill писал(а):...
Последнее время было много жалоб на лаги, особенно вечером, когда все 48 слотов заняты. В связи с этим временно понижен тикрейт до 33
...

кмк с тикрейтом 33 стало ГОРАЗДО хуже, причем не только вечером (((
Изображение

papuna

Сообщение papuna » Вт 20 янв, 2009 16:31

1.MARADON@!
2.TT CS :S Server IP :89.250.1.56.27016
3.STEAM_0:1:18133091
4.19.01.2009 непомню время чесно!
5.игнор или оскорбление ну чето в роде этого
6.простите пожалуйста меня админы клинусь больше так небуду и тыковка извини тебе чесно прости я нехотел больше клинусь так не буду!!!разбаньте меня плз!)очьень буду признателен!!!!!)кстати гидрапон тебе тоже сори огромное что я сделал больше небуду на пацана отвечаю клинусь!!!)

Das_Uberdog
Контактная информация:

Сообщение Das_Uberdog » Вт 20 янв, 2009 21:59

клинусь

это от слова клин? :D
Изображение
==================================================
Изображение

Вернуться в «Counter-Strike:Source Server»