Народ, зацените...

Форум поклонников игр Warcraft и WOW.

Модератор: Vano_SM

Alex_Feather

Народ, зацените...

Сообщение Alex_Feather » Вт 21 ноя, 2006 0:57

"World of Warcraft
Лорд разрушений.

Глава 1.
Разжигающий войны.
Когда-то могущественный, почти неуязвимый, а ныне – обессилевший и бесплотный дух, обреченный коротать тысячелетия в своей темнице на потерянном острове, он все же продолжал попытки вырваться, хотя и изучил место заключения досконально и точно знал, что без помощи извне ему не выбраться.

Его знали как Маракара, последнего выжившего члена Совета магов Кирин Тор. Собственно, ко времени гибели Совета, он уже не был в его составе, что и спасло ему жизнь. Маракар был изгнан из Совета за беспредельную жестокость. В одной из битв между Альянсом и орками, он, применив мощное заклинание, уничтожил не только большое количество противников, но и часть дружественных войск. После этого, изгнанный и проклятый, он поселился неподалеку от Стормвинда, в городке Даркшир. Двадцать лет он прожил здесь, добиваясь высокого положения у местной знати, и вскармливая ненависть к магам Кирин Тора.
Маракар был уже пожилым, седым магом. У него были темные глаза и длинный, крючковатый нос. Лицо было покрыто морщинами. Вид у него был довольно отталкивающий, а голос – неприятный и скрипучий, что все же не мешало ему сходиться с «нужными» людьми.
Однажды, поздним вечером Маракар сидел за своим столом, читая одну из своих магических книг, как вдруг, накатившийся на него приступ усталости, погрузил его в беспокойный сон.
Ему снилось, что он стоит посреди круга, в котором обычно собирались советники Кирин Тора, только сейчас это место окружал шторм.
- Здравствуй, Архимаг Маракар, - послышался тихий, но не заглушаемый шумом ветра, голос.
Старый, умудренный опытом маг, даже несмотря на его обычную невозмутимость, не на шутку испугался.
- Кто ты? Как ты разговариваешь со мной?
- Успокойся. Я не причиню вреда. У меня к тебе деловое предложение, - голос становился все тише. Чувствовалось, что его хозяин теряет силы. – У меня немного времени.
- Что же ты хочешь?
- В данный момент – я хочу помочь тебе.
- Чем? У меня нет цели в жизни, так как единственное чего я хочу – отомстить Совету Кирин Тора, а его уже давно не существует.
- А как насчет власти и безграничных сил?
- Это невозможно. В мире не существует безграничных сил.
- Для смертного предлагаемая мной сила может показаться безграничной. Я предлагаю сделать тебя действительно могущественным. Ты интересуешься или нет?
- У меня есть время подумать?
- Нет.
- А если я не соглашусь?
- Я найду другого.
- Какие условия?
- Ты делаешь все, что я скажу и не задаешь вопросов.
Маг задумался. Принятие такого решения нельзя было делать вот так, не подумав. Но времени не было.
- Эй! – позвал он. - Ты еще тут?
- Да. Твое решение?
- Я согласен.

Молодая девушка – маг стояла, оперевшись спиной о стену, в широком коридоре, выложенном мрамором и очень редким красным кирпичом. В который раз она раздраженно вздохнула и легко ударила локтем стену.
Это была черноволосая, голубоглазая девушка, одетая в темно-синюю мантию, какую носят ученики – маги. Над левой бровью девушки виднелась татуировка в виде трех почти параллельных, непересекающихся горизонтальных полос.
Находящаяся рядом с ней дверь приоткрылась, и оттуда вышел высокий человек в мантии с капюшоном, почти скрывающем лицо.
- Вероника Викториан? – громким басом произнес он.
Девушка кивнула.
- Вас ждут.
Вероника снова вздохнула, с еще не прошедшим легким раздражением, и прошла в дверь. Она оказалась в небольшом, уставленном полками с книгами, кабинете. Посередине, сразу перед окном стоял довольно хороший письменный стол, с нагромождением колдовских и обычных книг, бумаг и письменных принадлежностей. За столом сидел человек, на вид ему было лет сорок – сорок пять, одет он был в такую же мантию, что и Вероника, но с золотыми нашивками, обозначающими его статус декана Школы Магов. Волосы у него были темные, с легкой сединой, глаза карие. При виде Вероники, он поднялся.
- Ника, рад тебя видеть! Очень любезно с твоей стороны откликнуться на мое послание так быстро.
Ника вздохнула, вспомнив четыре часа ожидания в пустынном коридоре, но улыбнулась и произнесла:
- Здравствуйте, господин декан Альберт.
- Да ладно, ты уже давно квалифицированный маг, к чему все эти чины? Прошу, присаживайся, - декан Альберт указал ей на стул перед столом и опустился в свое кресло.
- Спасибо, - Ника села на стул, обуреваемая эмоциями, такими как ностальгия и легкий трепет. Сколько раз в юности она садилась на этот стул, чтобы выслушать нагоняи за очередной дотла сожженный учебник или сгоревшую мантию одного из учителей. Ее эксперименты с магией огня часто приводили к плачевным (а однажды и разрушительным) последствиям.
Но сейчас она здесь не за этим.
- Насколько я знаю, Ника, дела у тебя сейчас не очень?
- Да, господин декан, из-за моего небольшого опыта меня не особо хотят нанимать, даже для не очень сложной работы.
- Знаю, знаю, это такое время, когда обучение уже закончено, но практики маловато, поэтому работодатели не доверяют тебе. Сам через это прошел. В такой период бывшие ученики часто обращаются к нам за помощью, и мы рады предоставить им место лаборанта или, при отличном дипломе, даже стажировку в учителя.
- Но, господин декан...
- Ника, можешь не рассказывать, я знаю, что ты на такое не согласишься. Собственно, из-за твоей тяги к приключениям я тебя и позвал. Начнем так: ты знаешь человека по имени Маракар?
- Архимаг Маракар? Бывший член Совета Кирин Тор, изгнанный за жестокость в одном из боев, ныне проживающий в...
- Понял, знаешь. Так вот, после двадцати лет почти полного бездействия он вдруг объявил, что хочет организовать научную экспедицию. Подробностей я пока не знаю, но когда его спросили, что же ему нужно для этого, он ответил, что ему нужны люди, гномские самолеты и динамит. Хм-хм... И у нас нет причин не поддержать его.
Глаза Ники загорелись интересом.
- В саму экспедицию тебя вряд ли пустят, но как насчет связаться с гномами и запросить у них самолет?
- Связаться то есть...
- Навестить их.
Недолго думая, Вероника ответила:
- Я не против, но...
- Да, я понимаю, одной тебе туда не добраться, поэтому спутники тебе будут найдены в ближайшее время.
- Спутники?
- Хм, да... Тебе понадобится проводник, знающий путь в Айронфорж и кто-нибудь, кто поддержит вас обоих в случае нападения. Все. Для тебя снята комната в трактире Голдшира, остановись там, завтра познакомишься со своими спутниками и узнаешь детали. До свидания, Ника.
Оказавшись за дверью, Ника пожала плечами и отправилась в Голдшир.

На следующее утро волшебница проснулась оттого, что кто-то скребся в ее дверь. Именно скребся, причем, кажется, довольно немаленькими когтями. Ника встала, натянула мантию, подготовила атакующее заклинание, и распахнула, открывающуюся вовнутрь, дверь.

Селли, так прозвали ее друзья. Селия была высокого роста, худой, ловкой девушкой. Ее светящиеся глаза отливали сталью, а серебристые, до пояса, волосы всегда слегка колыхались от неосязаемого магического ветерка. Селли всегда предпочитала красивой одежде удобную, поэтому обычно являлась своим друзьям в кожаных сапогах до колена, льняных штанах, рубашке и жилетке.
Селия имела привычку осторожно подбирать себе окружение, поэтому друзей у нее было очень немного – не каждый мог не раздражаться при виде недоверия девушки. Однако, это ее ничуть не волновало – ее интересовало только одно – магия природы. Селли была друидом с небольшим стажем практики и идеальным знанием теории.
И вот, для увеличения ее личного опыта, администрация школы магии Дарнасуса решила отправить Селию на практическое задание – сопроводить бывшую ученицу школы магов Стормвинда и ее проводника до Айронфоржа. Зачем туда нужно волшебнице, кто она такая, кто ее проводник и почему она не может добраться до Айронфоржа самостоятельно, Селию мало волновало. Она просто собрала небольшой походный рюкзачок с едой и водой и отправилась в путь. Пройдя через портал в Дарнасусе, она оказалась в портовой деревеньке, откуда, на корабле, отплыла на Калимдор. Там, пройдя по дороге на юг, через половину Калимдора, она оказалась в Ратчете, откуда, снова на корабле, она попала в Бути Бэй – портовый город на самом юге Азерота. Оттуда, двигаясь на север, она и попала в Лес Эльвинн, где находилась мирная деревенька Голдшир. Добралась до нее она поздним вечером, а вся дорога у нее заняла весь день, но она немедленно направилась в школу магов Стормвинда, где ей сказали, что волшебница по имени Ника ждет ее завтра утром в таверне Голдшира, где и для Селии снята комната. Уже далеко за полночь, Селли наконец добралась до своей комнаты, где сразу же заснула, утомленная дорогой.
На следующее утро, она спустилась во общий зал таверны, но, не найдя там никого, подходящего под описание волшебницы по имени Вероника, она обратилась к хозяину таверны (та таверна в игре называется Leon Pride’s Inn, но я решил не употреблять это название – прим. автора), и он с радостью объяснил ей, что она все это время спала в соседней комнате, рядом с разыскиваемой ей девушкой. Девушка. Селли сразу поняла, почему волшебнице потребовался сопровождающий – она, как и сама Селия, была неопытной. Зная надменный нрав человеческих магов (уж кто бы говорил – прим. автора), Селия, для демонстрации своих сил, приняла облик пантеры и заскреблась в дверь Вероники.
Эльфийка (или лучше сказать пантера?) первую секунду была просто ошарашена громким воплем стоящей перед ней девушки. Волшебница спросонок не сообразила что перед ней друид а не обычная пантера. Зато, от первой же опалившей ее шелковистый мех «Стрелы огня», эльфийка пришла в себя, и было хотела уже принять свой настоящий облик, но тут прозвучал громкий крик:
- Стоять, мерзавка! Это с каких пор пантеры шляются по тавернам? Зарви, в атаку! – и на бедную эльфийку набросился огромный медведь...

Гном (Dwarf – прим. автора) по имени Сантароп и его медведь по кличке Зарви как раз остановился в таверне Голдшира, по пути в Айронфорж, когда там появился человек в мантии и спросил, не может ли кто-нибудь выступить в роли проводника для мага и его сопровождающего на пути в Айронфорж, и Сантароп подумал, что срубить легких денег – это не так уж и плохо, тем более, что ему все равно по пути, и дал согласие. Ему быстро объяснили, что все, что ему нужно – встретить завтра утром в этой таверне девушку по имени Вероника и ее сопровождающую эльфийку и показать путь до Айронфоржа. Деньги он получил сразу же, а так же ему сняли комнату в той же таверне на ночь.
Сантароп был типичным гномом – низким, коренастым, с большим носом, несколькими шрамами на лице, карими глазами, короткими рыжими волосами и длинной, опять же рыжей, бородой. Одет он был просто – кожаные штаны, сапоги, меховая накидка и рубашка. На поясе висел кинжал, а за спиной – добротное ружье.
Следующим утром он как раз собирался спуститься вниз, чтобы отыскать эту самую Веронику, когда из коридора послышался девичий крик и потянуло запахом паленой шерсти. Сантароп не медля выскочил за дверь, и, лишь только завидев огромную пантеру, закричал:
- Стоять, мерзавка! Это с каких пор пантеры шляются по тавернам? Зарви, в атаку! – и его медведь послушно бросился на пантеру, которая, похоже, была удивлена не меньше самого гнома.

Вероника, оправившись от первичного шока и от души запустив в пантеру «Огненной стрелой», перестала кричать и пригляделась. Пантера была явно необычная, учитывая что в Лесу Эльвинн и вовсе не было ни одной пантеры. Несколько голубоватых светящихся рун на боках животного тут же все прояснили. Друид! Как же Ника так ошиблась? Времени думать об этом у нее не было, так как на бедную кошку уже навалился всем весом медведь. Ника, размахивая руками выскочила в коридор.
- Стойте! Стойте! – закричала она хозяину медведя. – Это друид, а не настоящая пантера!

Сантароп уже потянулся за ружьем, когда в коридор, отчаянно махая руками, выскочила «жертва нападения дикого зверя».
- Стойте! Стойте! Это друид, а не настоящая пантера!
Сантароп мало что знало о эльфах в целом, но то, что друиды могут принимать разнообразные формы, он слышал, поэтому поверил сразу.
- Зарви, назад! Накладка вышла...
Медведь, рыча, отступил.

Когда, наконец, медведь, под вопли подпалившей Селли волшебницы, отпустил несчастную, потрепанную эльфийку из своих железных тисков, и она смогла принять свой истинный облик, ей ничего не оставалось, как тихо спросить у, стоящих с невинными глазами, девушки и гнома:
- Вероника Викториан?
Ника сдержанно кивнула, не отрывая взгляда от сидящей на полу эльфийки. Последняя набрала в грудь побольше воздуха и задумалась. Что сказать? Разразиться проклятиями? Сама виновата, могла бы и постучать, да и волшебницу можно понять – не каждый день в дверь скребется полутораметровая пантера. Попросить прощения? Собственно, за что? Ничего противозаконного она не сделала. Поэтому, Селия не нашла ничего лучше, кроме как тихо пробормотать:
- Когда будете готовы к выходу, найдите меня, я буду в общей зале, - после чего эльфийка поднялась на ноги и начала спуск по лестнице.
Сантароп, наконец, вспомнил, что нужно дышать, хотя бы изредка, и обратился к Нике:
- Вероника Викториан?
Ника, опешив, кивнула снова.
- Когда будете готовы к выходу, найдите меня, я буду вот в этой комнате.
После этого, он скрылся за дверью, оставив Нику один на один с ее шоком. Девушка закусила губу, что всю жизнь было явным признаком ее глубокой задумчивости. Она спустилась в залу и подошла к хозяину таверны.
- Здравствуйте, не подскажете, сколько по времени до Айронфоржа пешком?
- Хм... Дня три, а что?
- Соберите еды троим на три дня.
- Легко. А вы направляетесь в Айронфорж?
- Нет, я просто так спросила.
- А... Э...
- Да, я направляюсь в Айронфорж, - терпеливо разъяснила Ника, не понявшему юмор хозяину таверны. – Пожалуйста, поторопитесь... Я хотела бы выступить немедленно.
- Да, сейчас... Два серебряных.
Ника протянула ему две серебряные монеты и подошла к Селли, одиноко сидящей за столиком в углу.
- Э-э-э... Здрасьте...
Эльфийка подняла на нее задумчивые светящиеся глаза.
- Я... – начала Ника. – так и не спросила... Как Вас зовут?
- Селия Лунный Свет. Просто Селия.
- Ника, - волшебница присела на стул рядом. – В общем... Извините... что я Вас... Огнем...
- Ничего. Сама виновата.
- Да нет... Я могла определить в Вас друида, но не сделала этого.
- Если бы ко мне в комнату поскреблась пантера, я бы тоже в нее чем-нибудь запустила.
- М-м... Ну... Я спросонок была... Ничего не соображала... В общем... Просто, извините меня... Если Вы не захотите идти в Айронфорж со мной... Я пойму...
- Нет. Сказала, что пойду, значит пойду. Когда мы выходим?
- Как только мне соберут запас еды.
- Хорошо. Но у меня к Вам один вопрос: этот гном нам точно нужен?
- Гном? Ка... А, этот... Ну... М-м... – Ника снова закусила губу. – Если, конечно, Вы знаете как добраться до Айронфоржа, то тогда не нужен.
Селия вздохнула.
- Нет. Я не знаю.
- В этом случае придется все-таки взять его с собой.
Ника не сильно удивилась, тому, что эльфийка знает, кто ее проводник, хотя и не должна. Селия вполне могла услышать короткий «диалог» с гномом, когда спускалась по лестнице. Волшебница поднялась на ноги и потопала на второй этаж. Остановилась перед дверью комнаты гнома и неохотно постучала. Через секунду дверь открылась. Гном окинул ее взглядом, ожидая, что она скажет.
- Эм... Извините... Как Вас зовут?
- Сантароп. Зовите меня просто Сант. А это Зарви, - гном кивнул на медведя, улегшегося в углу комнаты. – Вы что-то хотели?
- А... Да... Это... Сейчас мне соберут запас еды и мы отправляемся.
- Хорошо, - спокойно сказал гном. – Но у меня к Вам один вопрос.
Ника вздернула брови.
- Эта «киса» нам точно нужна?
Девушка хмыкнула. Она слышала о неприязни гномов и эльфов, но о их похожем мышлении никогда и не догадывалась.
- Ну... Туда то Вы меня сопроводите. А обратно придется идти одной. А Селия сопроводит меня и туда и обратно.
- Справедливо, - заметил Сантароп. – Ну что же, я спущусь через минуту.
- Да... Было бы не плохо... – Ника тут же почувствовала, что ляпнула не подумав. Однако гном не обратил никакого внимания на ее слова. Вероника снова хмыкнула и спустилась в зал таверны.
Селия принимала запас еды из рук хозяина таверны и Ника сразу же направилась к ней.
- Все готово?
- Да, Ника. Все готово, кроме одного маленького... – тут на лестнице показался Сантароп и ей пришлось замолчать.
Вероника могла понять отношение Селии к Сантаропу. Он спустил на нее медведя и даже не извинился. Но вот почему гном столь недолюбливал эльфийку, Ника понять никак не могла. Как бы то ни было, ее это не касается. Она просто дойдет до Айронфоржа, вернется и забудет этих двоих как страшный сон. Если бы Ника знала, насколько она не права, она бы немедля, никому ничего не сказав, ушла бы из Голдшира в Стормвинд и больше оттуда не выходила.
Но, увы, она ничего не знала.

- Вы заткнетесь оба или нет? – обычно спокойная и улыбчивая, Ника была раздражена до предела.
- Нет, я не заткнусь, пока это карликовое подобие эльфа не принесет мне искренние извинения!
- Извинения?! Еще чего! Ты – всего лишь надменная девчонка!
- Девчонка?! Да я тебя сейчас... – между пальцев Селии сверкнула зеленая молния. Гном уже невозмутимо взводил курок на ружье.
- Так! Все! Брейк! – крикнула Ника, вставая между Сантаропом и Селией. – Я, конечно, понимаю, что вам сейчас больше всего хочется разорвать друг друга в клочья, но, защищая свои интересы, я вынуждена прекратить этот бессмысленный спор! Селия, Вы же прекрасно знаете, что во всем мире эльфов считают надменными! И Вам лично, этой славы не изменить, тем более, что это чистая правда! Сантароп, Вы тоже, ведь гномы действительно низкие! Черт возьми, да вы друг друга стоите!
На секунду, гном и эльфийка призадумались, но тут же вдвоем накинулись на бедную Нику.
- Много ты понимаешь, человек!
- Вашего, уважаемая Вероника, мнения, здесь никто не спрашивал!
- И вообще, я ругаюсь с тем, с кем хочу и тогда, когда хочу!
- Не нравится, топайте в Айронфорж одна!
- Глупый человек!
- И не говори.
Ника зарыла лицо руками и, то ли заплакала, то ли засмеялась."
Моя работа. Продолжать? :D
Жизнь - это постоянный риск. Поэтому, если не рисковать, невозможно выжить.

Dominion
Контактная информация:

Сообщение Dominion » Вт 21 ноя, 2006 1:05

Ну не плохо... мне как любителю всего этого дела понравилось. имхо

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Вт 21 ноя, 2006 14:32

Спасибо за поддержку. Вот продолжение:
"Путешествие продолжилось в полном молчании. Напряженная атмосфера усугублялась молчаливостью леса, который, кстати, становился все реже. На смену вековым дубам пришла степь. Перейдя реку по мосту, путники оказались в Вестфолле. Вообще, в Айронфорж существовало три пути: по еще недостроенному подземному тоннелю, с бог знает какими опасностями на пути, через Горящие Степи, в которые ни один здравомыслящий человек и вовсе не сунется и относительно безопасный окружной путь по морю. Сантароп выбрал последний вариант.
Итак, сев на корабль в маленьком порту Вестфолла, они поплыли на север, дабы обойти Горящие степи и подойти к горам Айронфоржа с другой стороны. Заплыв на корабле должен был занять целый день и все трое заперлись в каютах, избегая общения друг с другом.
А на Азерот, тем временем, спустились сумерки. Мировое море было спокойно и корабль бесшумно скользил по его прозрачной глади. На палубе зажглись огни, сменился караул. Тишина прерывалась только поскрипыванием мачт, шелестением парусов и вялыми криками вечно голодных чаек. Такая гармония продолжалась еще часа два, пока воздух не разрезал крик одного из матросов:
- Шторм прямо по курсу!
Итак, двухчасовая гармония была лишь затишьем перед бурей.

Нику с грохотом швырнуло в стену. Только что задремавшая девушка ошарашено поднялась, уцепившись за поручень на стене, и попыталась открыть дверь. Тяжелая, дубовая дверь не поддалась. Нику закрыли в каюте? И тут до Ники дошло понимание ситуации: дверь заклинило. Она закричала и несколько раз пнула ненавистный кусок дерева ногой.
- Эй! Есть там кто снаружи?! Помогите! Дверь заклинило, не могу открыть!
Шум шторма был ей ответом. Но через непрекращающиеся раскаты грома и завывание ветра до ушей волшебницы донеслись тихие звуки какой-то возни и чуть более громкие переругивания.
- Толкни посильнее, хиляк, и дверь откроется!
- Куда толкни, ее вообще тянуть надо!
- Ну тогда тяни!
- А я что делаю?
- Дурака ты валяешь, вот что!
- Лучше б помогла, чем стояла и давала ценные указания!
- Чем я тебе помогу? Мне даже уцепиться не за что!
- Сантароп! Селия! Это вы? – крикнула Ника.
- Да мы это, мы, кто ж еще.
- Вероника, там на улице такое творится! Как будто сама природа не хочет, чтобы корабль дошел до порта!
- Что?! Почему?!
- Да не орите Вы так, Вас итак нормально слышно.
- Извиняюсь.
- Ника, нас на рифы несет! – Сант явно волновался. – Если капитан ничего не предпримет, кусок скалы войдет ровно в Вашу каюту.
- Это ты как подсчитал? – усмешка в голосе Селии была слышна даже сейчас.
- Не важно. В общем так: мы с этой стороны тянем, а Вы там толкайте! Только изо всех сил!
- Поняла.
- На раз-два-три. Раз! Два! Три!
Ника, прилагая все свои немногочисленные физические силы, навалилась плечом на дверь. Кусок дерева слегка поддался, но сколько Ника не старалась, она не смогла сдвинуть его дальше, чем на несколько миллиметров. Вдруг, корабль сильно тряхнуло, от удара дерево сместилось и дверь с громким стуком распахнулась, разметав всех троих по широкому коридору.
- Ух, черт... – Сантароп, кряхтя, поднялся и с ужасом посмотрел на своих спутниц. Селия сидела на полу, прислонившись спиной к основанию одной из мачт, пронизывающему трюмы насквозь, и левой рукой терла правое, явно сломанное плечо. Но Ника выглядела еще хуже. Она лежала, упершись головой в стену, а по ее волосам уже начинала течь маленькая струйка крови. Селия, увидев испуганный взгляд Санта, тоже посмотрела на волшебницу, но, увидев ее плачевное состояние, не испугалась, как гном, а с гневом, превознемогая боль, вскочила на ноги.
- Не вздумай умирать! – закричала она еле дышащей Нике. – Я сказала, что доведу тебя до Айронфоржа, значит доведу! – с этими словами она прикрыла глаза и что то забормотала себе под нос. Руки эльфийки вспыхнули зеленым огнем, а в следующую секунду, такой же огонь полностью окутал волшебницу, и в воздух взметнулись светящиеся зеленые мотыльки.
- А-ай... – слабо пробормотала Ника. – Что... Что случилось?
Селия радостно опустилась на пол, но, вспомнив про сломанное плечо, заворчала от боли. Сантароп помог Нике подняться на ноги."
ЗЫ если есть какие-либо идеи по поводу данного текста и общего сюжета в целом (при желании я вам его кратко перескажу) пишите в эту тему или ЛС.

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Пн 04 дек, 2006 0:41

Народ, я продолжаю писать этот рассказ и на сцену выходит ордынская Пати. Однако в ВоВ я всегда играл за аликов. Помогите к то-нить, мне нужны некоторые уточнения относительно географии калимдора

Вернуться в «Warcraft, World Of Warcraft»