Опять отвалился инет.

Исчерпавшие себя и закрытые темы списываются сюда. Заглядывайте: наверняка найдете что-нибудь полезное!
tolsty
Контактная информация:

Сообщение tolsty » Вт 18 сен, 2007 16:59

TеHb писал(а):Видимо из-за всех этих бед с ПППОЕ было принято верное решение по вводу ДХЦП серверов в сети. Я правильно понимаю? :)
Вы, вроде, специалистом считаетесь (в том смысле, что считаете себя) в компьютерной сфере.

Раздавать адреса в локалке автоматом - удобно, правильно, и меньше звонков от пользователей.

А вот раздавать интернет через DHCP... Верю, что ТТ такого не сделает.

Из известных мне технологий возможные варианты - это PPPoE или VPN. VPN обычно вызывает меньше проблем при настройке. А вот использование не всегда удобно - VPN через VPN, например, т.е. подключение из дома на работу, иногда проглючивает по опыту использования другой районной сети. VPN через PPPoE работет стабильно. С другой стороны, когда у провайдера выпадал PPPoE, я с грехом пополам, но все же работал через VPN.

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Вт 18 сен, 2007 17:52

tolsty писал(а):А вот раздавать интернет через DHCP... Верю, что ТТ такого не сделает.
После установки нового оборудования включается привязка оборудовния к портам (сетевушку быстро не поменять), зато можно будет отказаться от PPPoE и VPN, при современных тарифах многие пользователи постоянно подключены к интернету.
С уважением Tiger.

tolsty
Контактная информация:

Сообщение tolsty » Вт 18 сен, 2007 18:01

Tiger писал(а):
tolsty писал(а):А вот раздавать интернет через DHCP... Верю, что ТТ такого не сделает.
После установки нового оборудования включается привязка оборудовния к портам (сетевушку быстро не поменять), зато можно будет отказаться от PPPoE и VPN, при современных тарифах многие пользователи постоянно подключены к интернету.
Тогда надо еще систему охраны на подъездные стояки ставить. Врезаться в витую пару - 2 минуты. Поди потом, предъявляй, что не качал. А скорее наоборот: поди-ка, убеди меня, что я качал.

Или вот ограничить для ребенка доступ к интернету в таком варианте как? Пароль то не потребуется. Разве что надо на специальную страничку на сервере провайдера заходить и писать, что вот пароль, включите интернет. Правда, мне казалось, что этот этап в развитии домовых сетей пройден.

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Вт 18 сен, 2007 18:23

мне тоже данный вариант не нравится...
притащу я ночью ноутбук домой поюзать - и как мне в инет выйти?
в офис в час ночи звонить - пропишите на циске новый мак? :)

дети ладно, дети - все просто - заводи отдельный аккаунт и режь доступ к юзеру доступ к инету.

я тоже считал, что привязка компа к пору по МАС - пережиток прошлого...
IMHO

TеHb
Контактная информация:

Сообщение TеHb » Вт 18 сен, 2007 22:12

Alkov писал(а):мне тоже данный вариант не нравится...

дети ладно, дети - все просто - заводи отдельный аккаунт и режь доступ к юзеру доступ к инету.

я тоже считал, что привязка компа к пору по МАС - пережиток прошлого...

Виндовс - открываем свойства сетевой карточки и в поле "Network Address" вписываем МАС сетевой карточки с ПК. Никуда звонить не нужно.
Линуксоидам не мне объяснять, как сделать такую же операцию.

FRANCE
Контактная информация:

Сообщение FRANCE » Вт 18 сен, 2007 22:32

Alkov писал(а):мне тоже данный вариант не нравится...

Во во, у меня тоже самое да и притаскиваю постоянно...
Le maniaque électronique

Вернуться в «Архив»