Сервер ТТ

Исчерпавшие себя и закрытые темы списываются сюда. Заглядывайте: наверняка найдете что-нибудь полезное!
YAD

Сервер ТТ

Сообщение YAD » Пн 17 дек, 2007 20:45

Почему пинга до нашего серва(вроде как локального) выше, чем до, например, Питерских...

MblshKa
Контактная информация:

Сообщение MblshKa » Вт 18 дек, 2007 5:00

все ясенько :wink:

kamikadzze
Контактная информация:

Сообщение kamikadzze » Вт 18 дек, 2007 19:08

Помнится год-два назад глюки с ходящими противниками по небу были ну оочень частыми, оказывается вот в чем секрет :lol:

Кстати подобный глюк все еще иногда наблюдается, когда смотришь за плеером из спектатора или после смерти :?

-Cross-
Контактная информация:

Сообщение -Cross- » Вт 18 дек, 2007 23:16

я этот глюк наблюдаю даже когда еще живым бегаю) прикольно получается когда противник находится за ящиком и ты его не видишь, и вдруг ты видишь его под потолком и понимаешь где он))
Я буду костью в горле всем до тех пор пока жив...

Коломбет

Re: Сервер ТТ

Сообщение Коломбет » Пт 21 дек, 2007 0:05

Fear of Burn писал(а):Как бы вам это описать.... модели, движок это все хлам, а вот физика + координаты это уже серьезно, многие замечали когда на сервере играют с клиентами от 27 до 33 и к ним заходит аболдуй с 24-25 здесь все начинается, сервер начинает подлагивать и сыпать ошибки в консоль что то типа MSG ....... или подобное, далее игроки начинают бегать по потолку (вы думаете это глюк ? )))) да нет это как раз ктото на сервере играет с доисторическим клиентом)
Старые версии ломают физику всего сервера, а не только у себя тк как сервер получает от них данные и отправляет сопернику, вы как бы находитесь на точке -222 1455 180 а на самом деле -222 1455 180 (+- 10-30) тоесть вас как бы там нет, а модель на месте )))) в каждом апгрейде ломалась и физика и координаты, сервер должен совпадать со своим обновлением как клиента так и сервера.
Так же сервер не может получить от клиента некоторые запросы с новыми командами потому что старый клиент таких еще не знает и ответить не может ))))))

Только в ТТ у игроков разные версии клиента и сервера! В Питере , на Неторне или ксросснете, а особенно на популярных интернет-серверах- у всех все одинаковое , поэтому и не лагает! Руки.кфг тут ни причем!!!! ТТ сетка уникальна! Сервак отлажен на-загляденье! НО находяться же падлы , которые заходят на него со старым клиентом и разрушают всю физику так кропотливо налаженного сервера. Предлагаю ввести в ТТ смертную казнь для таких вредителей!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

runn3r
Контактная информация:

Сообщение runn3r » Пт 21 дек, 2007 2:09

Я тут мимо проходил, а почему принудительный стим не ввести? Емое, диск 150 рублей стоит, можно ведь накопить на карманных деньгах за неделю, если уж локалку вам оплачивают?
Fear of blood tends to create fear for the flesh

BoJlLLlE6HuK

Сообщение BoJlLLlE6HuK » Пт 21 дек, 2007 14:08

а поставить запрет с выпадающей ошибкой в консоли клиента типа "у вас слишком старый клиент чтобы играть на этом сервере" низя ?

Коломбет

Сообщение Коломбет » Пт 21 дек, 2007 15:48

На Неторне ( он на Ярославке стоит) у меня пинг меньше чем с соседним домом потому что клиент и сервер одинаковый? А вот и не угадал! ставил разные , а пинг, зараза, все-равно меньше чем на ТТ в разы.
Так что , голубчик, клиника у тебя в голове!
З.Ы. Стим и тп не поможет пока руки, занимающиеся сервером управляются бестолковой головой ИМХО!

Коломбет

Сообщение Коломбет » Сб 22 дек, 2007 1:03

По пунктам!
1 Я НЕ обещал запустить макспавер - это мне обещал Диса - я только в форуме озвучил.
2. что-то сделай сам- это ты про что? про те настройки сервера в необходимости которых я тебя так язвительно пытаюсь убедить? или я сам ДОЛЖЕН в укор тебе свой сервер поднять? Ты купишь мне комп? электричество оплатишь?
3. ТЫ не ответил на вопрос : почему пинг больше чем на других серверах!
4. Ответ я знаю
2 варианта :
1 либо ты повесил на комп несколько задач, не удосужившись протестировать на предмет достаточности ресурсов компа.
2 Голова дурная и руки из жопы!
5 какое отношение твои сентенции имеют к теме поста? Тут обсуждается сервер ТТ!

Silver*D

Сообщение Silver*D » Сб 22 дек, 2007 2:39

Fear of Burn писал(а):
Коломбет писал(а):
Fear of Burn писал(а):Как бы вам это описать.... модели, движок это все хлам, а вот физика + координаты это уже серьезно, многие замечали когда на сервере играют с клиентами от 27 до 33 и к ним заходит аболдуй с 24-25 здесь все начинается, сервер начинает подлагивать и сыпать ошибки в консоль что то типа MSG ....... или подобное, далее игроки начинают бегать по потолку (вы думаете это глюк ? )))) да нет это как раз ктото на сервере играет с доисторическим клиентом)
Старые версии ломают физику всего сервера, а не только у себя тк как сервер получает от них данные и отправляет сопернику, вы как бы находитесь на точке -222 1455 180 а на самом деле -222 1455 180 (+- 10-30) тоесть вас как бы там нет, а модель на месте )))) в каждом апгрейде ломалась и физика и координаты, сервер должен совпадать со своим обновлением как клиента так и сервера.
Так же сервер не может получить от клиента некоторые запросы с новыми командами потому что старый клиент таких еще не знает и ответить не может ))))))

Только в ТТ у игроков разные версии клиента и сервера! В Питере , на Неторне или ксросснете, а особенно на популярных интернет-серверах- у всех все одинаковое , поэтому и не лагает! Руки.кфг тут ни причем!!!! ТТ сетка уникальна! Сервак отлажен на-загляденье! НО находяться же падлы , которые заходят на него со старым клиентом и разрушают всю физику так кропотливо налаженного сервера. Предлагаю ввести в ТТ смертную казнь для таких вредителей!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

еще раз клиника оправдывает себя :lol:

Поспешный вывод Бёрн! Я играл на многих серваках локальных, инетовских,но такова большого пинга нигде не замечал как на Тушинском! И не думаю что все добросовестно обновляют клиент (я отношусь к таким)! В словах товарища Коломбета что то есть!

Коломбет

Сообщение Коломбет » Сб 22 дек, 2007 2:39

16 игроков предел? для любой машинки? если для той что стоит - предел - надо ставить 16! 20 игроков любая машинка не тянет? кто же те гуру у которых 32 в нете? наверное у них суперкластеры из 30 машинок.
16 на неторне стоит как баланс для игры , а не по поводу ресурсов компа ! В кросснете 20, но пинг то меньше, хотя у них и наблюдаются периодически лаги! но они от таких же как ты ИМХО!

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Сб 22 дек, 2007 2:44

стим вроде сам обновляет до актуальной версии, как можно играть со старым патчем ?

Silver*D

Сообщение Silver*D » Сб 22 дек, 2007 3:07

Кто сказал что у меня стим?

Silver*D

Сообщение Silver*D » Сб 22 дек, 2007 3:20

Fear of Burn писал(а):
d3r3v0 писал(а):стим вроде сам обновляет до актуальной версии, как можно играть со старым патчем ?

речь идет о нон-стиме :)

Нет, по-моему речь идёт о том, как сервер работает! Уже не первый раз тему эту на форуме про работу сервера. Задумайся может всё таки сделать так, чтобы он функционировал нормально :wink: и тебе сказали спасибо :?:

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Сб 22 дек, 2007 15:41

Хм... лично я считал, что тема как раз о стимсервере, если найду скрины - скину сюда, какой там сетевой сервер, если у меня до европейского пинг меньше был.

Коломбет

Сообщение Коломбет » Сб 22 дек, 2007 19:10

Вот я уже который месяц пытаюсь достучаться до серого вещества Гоши. 42 Человека и он говорит что нормально. Если бы было нормально - не было бы этой темы! Либо убрать с машинки 1 из серваков и если нужно 2 купить еще одну под 2й, либо наладить ( хотя я уверен что Гоша не умеет). Ему видите-ли голосование подавай!А то сам он не может .... тьфу

BoJlLLlE6HuK

Сообщение BoJlLLlE6HuK » Пт 28 дек, 2007 13:33

А наш любимый Дисама начал потихоньку сервер распродавать: viewtopic.php?f=33&t=39629 :ROFL:

DISAma

Сообщение DISAma » Вс 30 дек, 2007 0:08

Привет всем! Наконец то я восстановил свой аккаунт ... хочу написать кое что про ТТ сервер и про продажу ОПЕРАТИВКИ
1. То что написал Fear of Burn про разные клиенты у игроков и большой ping это все "Чушь" хоть и взято с http://www...... все дело в правильной настройке у некоторых висит 4 одновременно работающих сервака по 16 человек каждый и пинг очень правильный. Никто не ставит 1 комп = 1 сервер на 16 игроков ... так можно продолжать до бесконечности ... не буду.
2. Волшебник если ты думаешь что на нашем сервере было 4 гига оперативки ты ошибаешься (было 1024х2). Ты наверно думаешь что материнская плата сервера держит pc 6400 оперативку снова в пролете. Оперативку я продаю со своего нового компа.
3. 1-е хочу извинится за то что произошло с сервером после того как я ушел и как вернулся отчасти это моя вина. Но сервер скоро будет все к этому и идет ... сервер будет стим.

DISAma

Сообщение DISAma » Вс 30 дек, 2007 19:33

Гош советую все проверять на практике чем просто верить я играл с норм. пингом на ноустим серверах сервер был инет слотов было 30 ........

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Вс 30 дек, 2007 20:45

Дайте ссылку на dedicated. где про длл написано.

BoJlLLlE6HuK

Сообщение BoJlLLlE6HuK » Пн 31 дек, 2007 14:26

а дайте туда ещё логин и пароль :D

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Пн 31 дек, 2007 15:41

денежкой оплати, =) вообщем в той теме есть всё, что нужно. и инфо о плагине для блокировки версий в том числе.

Stef

Сообщение Stef » Вт 01 янв, 2008 3:07

То есть ,,потерянный,, сервер Maxpower всё-таки нашёлся???
Древо разума произрастает из шишек на лбу.

Коломбет

Сообщение Коломбет » Чт 17 янв, 2008 3:36

Даже с античитом- читеры будут всегда! Самый лучший античит ( 99.9999%) нельзя скачать в интернете ! он называется " присутствие грамотного админа на сервере". Его можно апдейтить , улучшая качественный состав админов. Для этого требуется всего ничего! ДАТЬ права грамотным игрокам и отслеживать баги ( т.е. предвзятые действия админов). Главное условие ( и самое трудновыполнимое) то что права придется дать многим , что бы на сервере в любой момент с большой долей вероятности был админ. Грамотных игророков много! Но давать админа надо в 1ю очередь тем из них - кто по-многу играет. Чисто психологически Гоше IMXO будет нелегко раздать права админов ему лично неизвестным людям! Но мой опыт убеждает меня в том что это единственно верный способ изжить читако и очистить игру от людей-эгоистов-дураков! КС командная игра ! А сплош и рядом то флэш сзади бегущий кинет, то грену, то тупо чуть-ли не с кемпой 1м на старте побежит
Большой недостаток сервера - недоделанные ИМХО правила, например:
пункт 9 . Отходить от компа можно! но не более чем скажем на 10 мин. ( это тупо делается настройкой плагина который уже стоит на сервере). Покурить или в туалет ходить надо, а просрать деньги на кемпу не хочется. Тут главное баланс времени и здравого смысла.
И хотел бы 1м пунктом добавить правило " Старт с оружием , кроме ножа , пистолета и утки запрещен! Это является помехой команде, вне зависимости от вашего понимания этого!" Наказание 1- Предупреждение 2 - кик - 3 бан на 120 мин 4 - бан на месяц. И записать в правилах " убийство такого игрока при старте своим ПРИВЕТСТВУЕТСЯ",поэтому при наличии админа на сервере ( их должно быть достаточно, если поставят "правильный" античит) необходимо убрать плагин, не дающий в течении какого-то времени с начала раунда безнаказанно стрелять в своих!!!!!!!!!!!!
Античита нет и так, и админов раз два и опаньки!

Stef

Сообщение Stef » Чт 17 янв, 2008 13:22

Так и быть, дайте админа мне. Играю не так уж и часто, работа не позволяет, но почаще некоторых ,,законных,, :wink: За порядком уж послежу, как за тем, что не нравится Коломбету, так и просто за отмороженными ,,матюгальниками,,. И, кстати, дайте админа Коломбету!
To Коломбет: хватит, дружище, махать кулаками попусту! Может тебе реальным админом стать, показать пример, как надо работать? А то ты напоминаешь мне политика Явлинского, который всех учит, но когда до дела доходит, на себя ответственность не берёт. :D

Коломбет

Сообщение Коломбет » Чт 17 янв, 2008 22:46

я уже отвечал на этот вопрос. Повторяю: я не буду админом на сервере где не слышат здравый смысл!

-Cross-
Контактная информация:

Сообщение -Cross- » Пт 18 янв, 2008 0:51

помоему от возраста ничего не зависит... есть друзья, которые тоже не в 10-25 лет рубают. А был ли Коломбет когда нибудь админом ( я просто не знаю) чтобы утверждать, что он будет бесполезен?

Коломбет

Сообщение Коломбет » Пт 18 янв, 2008 21:32

Гоша! Не надо истерик. Лучше сходи к доктору - пусть проверит твой желчный пузырь!

Stef

Сообщение Stef » Сб 19 янв, 2008 10:38

По-поводу возраста, думаю, не стоит париться. Я тоже один из ,,старичков,, КС но не чувствую себя в игре ущербно. Конечно, неприятно, когда какой-нибудь ,,маленький человечек,, орёт в микрофон трёхэтажным матом и понимаешь, что уже ,,неудобно,, просто выйти и оторвать ему голову. Будет как-то не очень смотреться.. :lol: Хотя многие реально не понимают цену брошеным даже в игре словам.

немного поправил
BoJlLLlE6HuK

BoJlLLlE6HuK

Сообщение BoJlLLlE6HuK » Сб 19 янв, 2008 22:04

может забить в конфиг который запускается на всех клиентах которые конектятся к серверу одну строчечку:
_cl_autowepswitch "0"
и все будут стартовать с ножами :)

Вернуться в «Архив»