Охотники на пиратов

Исчерпавшие себя и закрытые темы списываются сюда. Заглядывайте: наверняка найдете что-нибудь полезное!
Gremlin
root, просто root

Охотники на пиратов

Сообщение Gremlin » Вт 27 май, 2008 12:39

Цитирую письмо, пришедшее нам на abuse:
На DC хабе dchub://dc.tushino.com/ обнаружено распространение
игр(-ы) "Call of Duty 4: Modern Warfare", "Unreal Tournament 3" и
"Lost. Остаться в живых".

Исключительные имущественные права на данные произведения на
территории РФ принадлежат компании "Новый диск".

Ассоциация DVD издателей является представителем компании "Новый диск"
в области защиты имущественных прав на принадлежащие ей произведения
(программы для ЭВМ - игры). Распространение игры без получения
соответствующего разрешения от правообладателя является нарушением
ст.ст. 1229, 1270 ГК РФ

Dura lex, sed lex...

Убедительная просьба посодействовать в борьбе с пиратством и принять
меры для прекращения распространения данного контента пользователями
указанного сетевого ресурса. Также просим Вас довести данную
информацию до пользователей хаба.

Ну вот, собственно - довожу.

Ниже перечислены пользователи DC хабов, входящих в сеть SVAO-IX,
которые предположительно являются распространителями контрафактного
контента. Просим Вас закрыть им доступ к хабу и направить данную
претензию (если есть возможность).

Список я, разумеется, публиковать не буду - он длинный. Замечу лишь, что наших пользователей там 4 из 52.

Ассоциация DVD Издателей осуществляет постоянный мониторинг
Интернет-ресурсов и ресурсов локальных сетей Интернет-провайдеров и, в
случае повторного обнаружения файлов с играми оставляет за собой право
обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

А вот на эту часть рекомендую обратить особое внимание, так как из нее явным образом следует, что ревнители копирайта взялись за частных пользователей. Будьте осторожны!

Das_Uberdog
Контактная информация:

Re: Осторожно: дятлы!

Сообщение Das_Uberdog » Вт 27 май, 2008 14:03

Первым делом думаю стоит проверить подлинность данного письма!!! Возможно это подлые проделки конкурентов или неудачная шутка какого-нибудь сопляка.
Изображение
==================================================
Изображение

Alkov
Контактная информация:

Re: Осторожно: дятлы!

Сообщение Alkov » Вт 27 май, 2008 14:29

Сомнительно, что это провокация.
На торрентс.ру наехали аналогично зимой.
IMHO

Gremlin
root, просто root

Сообщение Gremlin » Вт 27 май, 2008 15:17

Das_Uberdog писал(а):Первым делом думаю стоит проверить подлинность данного письма!!! Возможно это подлые проделки конкурентов или неудачная шутка какого-нибудь сопляка.

Увы, нет - это юридическая компания, зарабатывающая деньги на исках к "пиратам". Да и в списке этих самых "пиратов" присутствуют IP-адреса пользователей из разных сетей, объединенных пирингом.

Gremlin
root, просто root

Сообщение Gremlin » Вт 27 май, 2008 15:20

Alkov писал(а):Сомнительно, что это провокация.
На торрентс.ру наехали аналогично зимой.

В данном случае "наезжать" будут не на провайдера, предоставляющего услуги передачи данных и телематических служб, а непосредственно на пользователей - именно поэтому мы считаем необходимым предупредить всех вас.

Das_Uberdog
Контактная информация:

Re:

Сообщение Das_Uberdog » Вт 27 май, 2008 15:55

Gremlin писал(а):В данном случае "наезжать" будут не на провайдера, предоставляющего услуги передачи данных и телематических служб, а непосредственно на пользователей - именно поэтому мы считаем необходимым предупредить всех вас.

Означает ли это, что в случае предъявления претензий правозащитной организацией, Тушино-телеком будет вынуждено предоставить физические адреса пользователей, незаконно распространяющих или скачивающих контент правообладателей чьи права и интересы защищает та самая правозащитная организация?
Изображение
Изображение

Red Pepper
Почетный инквизитор

Re: Охотники на пиратов

Сообщение Red Pepper » Вт 27 май, 2008 16:13

Всё четко написано в законе "О связи".
Кому, чего, и в каких случаях оператор обязан предоставить информацию об абоненте.

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Вт 27 май, 2008 16:41

У меня не выложено, но все же... Хочу поблагодарить и ТТ, и админов, которые тут отписались. Спасибо, что заботитесь ;) Очень приятно. На самом деле лучше не бодаться и не качать права, а тихо мирно убрать. Компанию эту не знаю, но, думаю, администрация зря паниковать не будет. Как я понимаю, эти люди профессионалы, если захотят - потом всю сетку в позу поставят. А это легко сделать, ведь эти три игры - не единственные... Если самим пофиг - хоть сеть и провайдера не подставляйте. Ну, я думаю у нас все сознательные ;)

Кстати, если там всего 4 человека в списке из ТТшников - можт на почту им пошлете, либо как-то еще свяжитесь? Не все же форум читают...
Изображение

Das_Uberdog
Контактная информация:

Сообщение Das_Uberdog » Вт 27 май, 2008 16:57

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Для тех кому лень рыться в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ "О СВЯЗИ"

на счет предоставления информации об абонентах

Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи
Статья 64. Обязанности операторов связи и ограничение прав пользователей услугами связи при проведении оперативно-розыскных мероприятий, мероприятий по обеспечению безопасности Российской Федерации и осуществлении следственных действий

Из которых следует, что только уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность операторы связи обязаны предоставлять информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи, а также иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

Если я не прав, поправьте.
Изображение
Изображение

Vi
Контактная информация:

Сообщение Vi » Вт 27 май, 2008 16:59

Просто многие забыли, что с 2008 года, вышли очень не хорошие поправки к ГК РФ. И то, что с нашими Российскими программами, играми, музыкой и другой информацией - лучше не связываться. А вообще, конечно удивительно. На крупных трекерах вполне "легально" это все лежит, и аудитория ресурсов куда больше, чем наш хаб, и правообладатели особо не реагируют. По моему мнению, наверное стоит прислушаться к первым тревожным ноткам, и не стоит связываться с этой лицензией, не стоит она того, чтобы потом портить свои нервы. Если уж хочется поиграть - играйте в английские версии, заодно в языке попрактикуетесь :)

Stef

Сообщение Stef » Ср 28 май, 2008 22:15

Говно это всё!! Если бы в нашей стране, нами так сильно любимой, людям ( не ,,Абрамовичам,,) платили адекватные человеческие бабки за их работу, а цены были бы не грабительские ( а в Москве они выше, чем, к примеру, в Лондоне, сравните уровень жизни..), то проблем типа ,,поставить пиратку или быть честным парнем и купить лицензию,, не возникало бы. И, что особенно занятно, все прекрасно понимают, что мальчугану из какого-нибудь Тамбова, мамка которого получает несколько тысяч зарплаты , лицензия просто не светит ( хорошо хоть за 10 лет на комп накопили.. :wink: ) . То есть позиция ,,нет денег - не играйте,, у нас не катит. Никому не хочется чувствовать себя ущербным ещё и не по своей вине. Конечно, против закона не попрёшь, хотя половина из этих законов у нас покупается, но по-человечески неприятно видеть по TV зажравшиеся рожи и в тоже время отъехать от Москвы на пару стоен киллометров и увидеть совсем другую жизнь.
Древо разума произрастает из шишек на лбу.

FRANCE
Контактная информация:

Сообщение FRANCE » Ср 28 май, 2008 22:26

Хм.. Тоесть хотите сказать, вот у меня есть друган, он постоянно шарит лицухи игр и фильмов, и если его возьмут, то он пират и ему кердык?

P.s Какие люди из нашей сети??? :D
Le maniaque électronique

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Ср 28 май, 2008 23:29

Stef писал(а):Говно это всё!! То есть позиция ,,нет денег - не играйте,, у нас не катит. Никому не хочется чувствовать себя ущербным ещё и не по своей вине. Конечно, против закона не попрёшь, хотя половина из этих законов у нас покупается, но по-человечески неприятно видеть по TV зажравшиеся рожи и в тоже время отъехать от Москвы на пару стоен киллометров и увидеть совсем другую жизнь.

То как Вы назвали вышеизложенную информацию в гораздо большей степени применимо к Вашей ущербной рефлексирующей позиции. Если я зарабатываю недостаточно для того, чтобы начинать свое утро с рюмки Хенесси и тоста с черной икрой - совершенно не является поводом прийти к Вам лично домой, всадить Вам вилы в бок и вынести из твоего дома все ценное для последующей реализации в целях повышения моего благосостояния. "Ах, я так не хочу себя чувствовать ущербным!!!" - видимо, именно этим руководствовались пролетарии громя поместья и усадьбы и расстреливая тысясчами тех, кто жил лучше, чем они. Достаточно свежий пример из истории, на мой взгляд. У нас будет до тех пор бардак в стране, пока одна половина будет "покупать законы", а вторая - поощрать это и ждать совей очереди у свободной кассы. Именно в этом выражается адекватная гражданская позиция взрослого человека: законы не надо покупать, их надо соблюдать. Желательно - добровольно. В потивном случае могут найтись те, кто будет соблюдать их за Вас, вто тольков на это уже будете смотреть не из окон своей картиры, а с соловецких островов, например.
Ничего личного, просто недолюбливаю быдло.
P.S.: для того, чтобы писать про "какой-то там Тамбов" - сначала неплохо поездить по России и посмотреть, как и где кто жиет на самом деле, а не фантазиями делиться.
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу, куда идти.

Stef

Сообщение Stef » Ср 28 май, 2008 23:52

Оникс, законолюбивый ты наш! Прочитай ещё раз свой пост и ты увидишь в нём не так уж много логики!! И не тебе рассказывать мне про поездки по России и про жизнь вне Москвы. Понимаю, ты считаешь себя умным парнем и уж никак не относишь себя к быдлу, и так хотел красиво изложить свои правильные мысли. Молодец! Каждый вправе иметь своё личное мнение, рефлексирующий ты наш. И всё-таки приветствую тебя среди быдла!!! :P :P :P
Древо разума произрастает из шишек на лбу.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Чт 29 май, 2008 1:59

Оникс писал(а): видимо, именно этим руководствовались пролетарии громя поместья и усадьбы и расстреливая тысясчами тех, кто жил лучше, чем они.

Нее Илья. Пример кста неудачный. Тут не так уж всё просто было. Война гражданская была но воевали то не с теми кто лучше жил. Это ты современной пропаганде поддался) Ну это так...Немножко оффтопа :oops:
Ну а по теме-крути не крути а претензии компании Новый диск по нашим законам вполне обоснованы. Другой вопрос нравятся или не нравятся законы... По мне так лучше сделать так, чтобы проблем у сети не было. Да и людям что выложили, думаю лишний геморрой особо не нужен.
Я не злопамятный-я просто злой.И память у меня хорошая.

BoJlLLlE6HuK

Сообщение BoJlLLlE6HuK » Чт 29 май, 2008 10:27

FRANCE писал(а):Хм.. Тоесть хотите сказать, вот у меня есть друган, он постоянно шарит лицухи игр и фильмов, и если его возьмут, то он пират и ему кердык?

ну если он их с кряками выкладывает или со своим серийником, то кердык ему полюбасу :D

А если по теме, то доказать что именно ты, тогда-то тогда-то выложил лицуху нереально. Что послужит доказательством? Скриншот? Логи в формате .txt? Или наряд бойцов ОБЭП приедет за хардом в качестве вещдока? :D

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Чт 29 май, 2008 10:43

BoJlLLlE6HuK писал(а):
FRANCE писал(а):Хм.. Тоесть хотите сказать, вот у меня есть друган, он постоянно шарит лицухи игр и фильмов, и если его возьмут, то он пират и ему кердык?

ну если он их с кряками выкладывает или со своим серийником, то кердык ему полюбасу :D

А если по теме, то доказать что именно ты, тогда-то тогда-то выложил лицуху нереально. Что послужит доказательством? Скриншот? Логи в формате .txt? Или наряд бойцов ОБЭП приедет за хардом в качестве вещдока? :D

Реально и еще как. Уж поверь. Есть такая штука, как СОРМ.И есть логи - Где, что и сколько ты скачал.
Которые при необходимости будут переданы компетентным органам.
И если уж компания "Новый Диск" захочет создать прецедент - она его создаст, благо сейчас законодательная база под это уже подогнана, а технические средства позволяют собирать статистику.
IMHO

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Чт 29 май, 2008 10:48

Zlyden писал(а):Нее Илья. Пример кста неудачный. Тут не так уж всё просто было. Война гражданская была но воевали то не с теми кто лучше жил. Это ты современной пропаганде поддался) Ну это так...Немножко оффтопа :oops:
Ну а по теме-крути не крути а претензии компании Новый диск по нашим законам вполне обоснованы. Другой вопрос нравятся или не нравятся законы... По мне так лучше сделать так, чтобы проблем у сети не было. Да и людям что выложили, думаю лишний геморрой особо не нужен.

Я не пропаганде поддался, я сущность людскую немного знаю :) Давай не будем идеализировать ни отдельных личностей, ни общество в целом, в т.ч. - и с исторической точки зрения. И еще.. У меня от чего-то есть уверенность, что ты прекрасно понял, о чем я говорю: бороться с собственной ущербностью за счет умышленного ущемления прав других и получать от этого удовольствие - путь, ведущий к деградации. Я не вижу глобальной разницы между нарушением прав на нтеллектуальную собственность и всем остальным. В конце концов, пользуешься ты чем-то нелегально - ну и пользуйся тихонечко и не выступай. Уж если человек настолько слаб, что измеряет удовольствие от жизни материальными благами - невозможность обладания ими должна рождать чувство дискомфорта и побуждать человека шустрее шевелить мозгами и менять свою жизнь таким образом, чтобы эти вожделенные блага для него можно было получить легальным способом, а не отнять у соседа (какой бы это сосед не был). :) В противном случае - нужно быть готовым к тому, что днем могут позвонить в дверь органы, а ночью - другие, более наглые соседи. :) В сухом остатке имеем следующее: удовлетворение собственных притязаний к уровню жизни за счет воровства - путь быдла.
P.S. Если четно - вообще не понимаю, как какие-то спертые игрушки могут влиять на удовольствие от жизни человека :) Мелко это как-то и убого.

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Чт 29 май, 2008 10:50

BoJlLLlE6HuK писал(а):

Изымут компьютер в целях проведения следственных мероприятий - и вся любовь с картинками.

BoJlLLlE6HuK

Сообщение BoJlLLlE6HuK » Чт 29 май, 2008 11:10

Alkov писал(а):Реально и еще как. Уж поверь. Есть такая штука, как СОРМ.И есть логи - Где, что и сколько ты скачал.
Которые при необходимости будут переданы компетентным органам.

спасибо, раньше не слышал о такой штуке... http://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ

TypreHeB

Сообщение TypreHeB » Чт 29 май, 2008 13:20

Оникс писал(а):...прийти к Вам лично домой, всадить Вам вилы в бок и вынести из твоего дома все...
...недолюбливаю быдло...
...я сущность людскую немного знаю...

Господа ораторы, придерживайтесь элементарных норм взаимного уважения. Это просто невозможно читать.

BoJlLLlE6HuK писал(а):спасибо, раньше не слышал о такой штуке... http://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ

По рассказам знакомых, работающих в ГУВД, это не только никакая не экзотика, но более того, большинство дел (я имею в виду сейчас не нарушение прав интеллектуальной собственности, а рядовые кражи и грабежи) раскрывается благодаря отслеживанию и расшифровке телефонных переговоров. Буквально ежедневная работа ведется в тесном сотрудничестве с операторами сотовой связи. Совершенно не вызывают сомнения технические возможности и достаточный профессионализм милиции для проведения мероприятий, связанных с сетями интернет.
Было бы желание :)

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Чт 29 май, 2008 18:33

Оникс писал(а):В сухом остатке имеем следующее: удовлетворение собственных притязаний к уровню жизни за счет воровства - путь быдла.

В целом я с тобой согласен, но касаемо данной ситуации я бы привел вот такой пример. Человек засунувший руку в чужой карман-вор. Он украл. А вот человек нашедший кошелёк на улице? Ведь косвенно он тоже вор. Если он оставит кошелёк себе, то таким образом присвоит чужую собственность. Но я уверен, что мало людей побегут разыскивать владельца кошелька, да к тому же никак не посчитают его присвоение действием противоправным. В том скорее и проблема, что просто люди у нас в стране не видят ничего странного в распространении и копировании лицензионной продукции. Не сказал бы что они осознанно воруют и таким образом удовлетворяют свои притязании, просто относятся к этому как само собой разумеющемуся. Есть люди, которые зайдут в палатку и купят пиратский диск даже не подозревая, что такие существуют. Виной тому скорее тот информационный вакуум который окружает данный вопрос. И та же компания "Новый диск" палец о палец не ударила, чтобы хотя бы немножечко изменить ситуацю к лучшему. Мы же как всегда боремся со следствием а не причиной. А это всё равно что рвать сорняки а корни от них оставлять и потом сильно удивляться, почему они вырастают снова. Если общество сделало всё чтобы родить вора, чего уж потом стенать, что он родился.
И ещё честно говоря не люблю я это слово быдло. Очень уж жестокая дифференциация. Люди не быдло. Люди это люди. Они живут в определённых условиях, у них свои понятия, они породились многими факторами, но они не быдло. За каждым человеком своя история, может быть своя трагедия даже...

Scr@ch

Сообщение Scr@ch » Пн 02 июн, 2008 10:41

Оникс писал(а):То как Вы назвали вышеизложенную информацию в гораздо большей степени применимо к Вашей ущербной рефлексирующей позиции. Если я зарабатываю недостаточно для того, чтобы начинать свое утро с рюмки Хенесси и тоста с черной икрой - совершенно не является поводом прийти к Вам лично домой, всадить Вам вилы в бок и вынести из твоего дома все ценное для последующей реализации в целях повышения моего благосостояния.

Типичный пример так называемого вранья, а точнее передергивания. Парень из Тамбова не врывается ни к кому домой, не всаживает никому вилы в бок, не взламывает чей-то банковский счет и т.д. и т.п. Так же не делают это и так называемые "пираты". Недополученная прибыль и прибыль полученная, но украденная - это совсем не одно и то же.

Psylon
Контактная информация:

Сообщение Psylon » Пн 02 июн, 2008 19:09

Интересно.
Увы, нет - это юридическая компания, зарабатывающая деньги на исках к "пиратам". Да и в списке этих самых "пиратов" присутствуют IP-адреса пользователей из разных сетей, объединенных пирингом.
и
В данном случае "наезжать" будут не на провайдера, предоставляющего услуги передачи данных и телематических служб, а непосредственно на пользователей - именно поэтому мы считаем необходимым предупредить всех вас.

А вот теперь объясните мне, тугому. Как и на чем эта компания зарабатывает деньги ? Уголовное преследование меня им не приносит ни копейки, один гемор по доказыванию. Гражданский иск ко мне им принесет 724 рубля в месяц в течение ближайших 12 лет (одним словом ни разу не интересно, не окупит даже зп уборщицы в их офисе).
Работать за мифические - "мы одного накажем - другим не повадно будет, увеличим объем продаж легальной продукции" оплачивая это все из бюджета компании "Новый Диск" - прямые убытки, ибо хрен знает когда и хрен знает в каких размерах это даст результат.

Отсуда вывод, наезжать будут именно на провайдера, ибо как с него можно денег срубить сдесь и сейчас, либо это финансируется бюджетом РФ (ну типо чтоб вступить в ВТО и тд.), но что-то про последнее я не слышал.

P.S. Написано от первого лица для удобства, сам я в пиринговые сети не захожу давольно давно :lol:

eliot

Сообщение eliot » Ср 04 июн, 2008 0:03

Оникс писал(а):...Я не вижу глобальной разницы между нарушением прав на нтеллектуальную собственность и всем остальным...
...удовлетворение собственных притязаний к уровню жизни за счет воровства - путь быдла...

2 Оникс Прости ниасилил-буков много незнакомых, но один вопрос возник. Сильно сомневаюсь, что сам ты на 100% пользуешься лицензионным ПО, переходишь улицу в строго положенном месте и исправно платишь все налоги (исходя из твоего поста это одно и тоже). Посему видимо также как и другие удовлетворяешь собственные притязания. Из чего напрашивается очевидный вывод.
Оникс писал(а):...я сущность людскую немного знаю...
Спасибо друг давно так не смеялся :ROFL:
Сорри за оффтоп, обидно когда маргиналы других лечат.

2 Zlyden
Zlyden писал(а):...Люди не быдло. Люди это люди...

Горячо жму твою руку, мудрость сердца ничем заменить нельзя. Я серьезно.

А по теме вот любопытная статья годовалой давности, но не менее актуальная.
И цитата оттуда по поводу юридических фирм занимающихся подобными делами
Уголовная ответственность наступает, в основном, только для корпоративных нарушений, поскольку должен иметь место крупный ущерб правообладателя – от 50 тыс. рублей

И если не изменяет память единственный пока процесс относительно игр был в Москве в 2007г. Валентин Киселев был осужден условно на три года и то за модификацию серверной части игры "Рагнарок Онлайн" (поднял пиратский сервер). Это что касается именно игр.
"Новый диск" предупредил прова, он в свою очередь нас, а дальше каждый решает как ему быть. Требование их законно. Если компания задалась целью найти козла отпущения, думаю она его найдет рано или поздно. Хотя, по логике вещей, еслиб хотели, предупреждать не стали.

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Ср 04 июн, 2008 22:42

eliot писал(а):
Оникс писал(а):...Я не вижу глобальной разницы между нарушением прав на нтеллектуальную собственность и всем остальным...
...удовлетворение собственных притязаний к уровню жизни за счет воровства - путь быдла...

2 Оникс Прости ниасилил-буков много незнакомых, но один вопрос возник. Сильно сомневаюсь, что сам ты на 100% пользуешься лицензионным ПО, переходишь улицу в строго положенном месте и исправно платишь все налоги (исходя из твоего поста это одно и тоже). Посему видимо также как и другие удовлетворяешь собственные притязания. Из чего напрашивается очевидный вывод.

Да, я исправно плачу налоги, не перехожу улицу на красный свет и не использую нелицензионное ПО. :) Написал совершенно честно и ни разу не иронизируя. Мне безразлично мнение людей, которые пытаются судить о ком-то, совершенно не имея представления о сути своих размышлений. Мы знакомы в реале? Нет? Надеюсь, мне не надо объяснять, что надо сделать с Вашими фантазиями, которые по какой-то нелепой случайности Вы назвали выводами?

P.S. когда у Вас кто-то стащит кошелек, отнимет мобильник или сплагиатит Ваш коммерческий проект или прибыльную идею - не обращайтесь пожалуйста в милицию. Это просто пара хороших людей (не, нет! ни в коем случае не быдло, что Вы!!!) решила побороться с чувством собственной ущербности за Ваш счет. :) Я уверен, именно Вы это оцените по достоинству и поймете как надо.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Чт 05 июн, 2008 1:20

Илья ты тут всё таки несколько передёргиваешь и забываешь, что тут Россия. Плагиат несомненно плохо, но как доказать людям, что человек реально сплагиативший чужую интеллектуальную собственность и заявивший-"Я делаю шоу, и никого не должно волновать, как я это делаю", будет сильно оскорблён и обижен, если его трек вдруг раскопируют? И как доказать, что не надо использовать пиратскую продукцию, хотя порой пиратский контент использовать бывает безопасней, потому, что замечательная система StarForce, может здорово попортить систему и является прекрасным проводником вирусов. И при этом компания, у которой ты официально приобрёл её продукт за подобные последствия не в ответе. Или как объяснить, что та же Vista собирает и отсылает такие пакетные данные, что во многих конторах использование её при включённом интернете официльно запрещено? Тогда надо объяснять всё. То что на рынке нельзя например покупать продукты, потому что там торговля без чеков ведётся. Не бывает абсолютного добра и абсолютного зла. Не бывает одних добрых и пушистых а других злобных и подлых. Система не будет меняться однобоко, и не изменить её карательными методами. Ситуация сложилась так и не от того, что одни удвлетворяют свои ущербные потребности, а другие храбро с этим борятся. Всё несколько глубже.

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Чт 05 июн, 2008 9:03

Zlyden писал(а):Илья ты тут всё таки несколько передёргиваешь и забываешь, что тут Россия... [немного сократил цитату] Тогда надо объяснять всё. То что на рынке нельзя например покупать продукты, потому что там торговля без чеков ведётся. Не бывает абсолютного добра и абсолютного зла. Не бывает одних добрых и пушистых а других злобных и подлых. Система не будет меняться однобоко, и не изменить её карательными методами. Ситуация сложилась так и не от того, что одни удвлетворяют свои ущербные потребности, а другие храбро с этим борятся. Всё несколько глубже.

Ой, жуть какая, кажется меня записали в ряды радикалов по борьбе за светлое будущее. :) Все существенно проще, на мой взгляд. Хочешь изменить систему - начнинать надо с себя, вот и все. :) Да, мы живем в России. Да, есть много всего такого, что не способствует комфорту и удобству проживания в нашей великой и необъятной. Но говорю я совершенно о другом: о той самой культуре жизни и самоуважении. Оправдательная позиция из серии "А я чё? Ща так все делают!" для нормального адекватного человека должна быть неприемлема. Использование чужой интеллектуальной собственности не должно являться поводом для собственной гордости и радостным воплям на форуме, а должно вызывать вопрос внутри: что я для себя могу сделать такого, чтобы изменить свою жизнь к лучшему? Не надо коситься на то, как другие живут, надо свою жизнь менять. А по поводу кардинальных методов... Я, к вящей радости некоторых сограждан, никогда не стану Президентом. :) И по этой причине не буду лишать людей гражданства за неуплату налогов и неучастие в выборах :) Так что страна может спать спокойно :)

Vano_SM
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Vano_SM » Чт 05 июн, 2008 11:17

"... должны лупить себя по затылку !!! и вот когда они выбъют из себя, все эти понимаешь..., галюцинации и займутся чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой" Преображенский Ф.Ф. В чем то все же согласен с Ониксом. Тут даже дело не в З/п, просто в России так халяву любят что не передать просто, ну а хочешь жить умей вертется. Прекрасно понимают что нет толку катить на компании у которых свои юристы, связи и т.п. куда проще постучать в дверь юзверю. А по поводу крупных ресурсов, так начинают всегда с малого... с обычных крестьян. Так всегда было и будет. У нас строй видимо такой в стране, когда доярку отправили на 3 года в северные земли за вынесенную 3ех литровую банку молока с колхоза, а те кто вагоны сырья на дачи отправляет на Магадане никогда не окажется. Ребят захотят вломить вломят так что искры полетят, советую прислушаться ! и убрать все это с шары.

eliot

Сообщение eliot » Чт 05 июн, 2008 15:12

Оникс писал(а):...Да, я исправно плачу налоги, не перехожу улицу на красный свет и не использую нелицензионное ПО. :) Написал совершенно честно и ни разу не иронизируя...
P.S. когда у Вас кто-то стащит кошелек, отнимет мобильник или сплагиатит Ваш коммерческий проект или прибыльную идею - не обращайтесь пожалуйста в милицию...

2 Оникс с тобой все веселей и веселей, нимбы раздают в другом месте (иметь представление о себе и быть это разные вещи, мир всего лишь субьективная реальность. Личность базируется на смыслоизложенной доминанте и если человеку показать кто он есть на самом деле он в одночасье сойдет с ума /концепция философа детермениста Журавлева/). Ты просто идейный, вот и все, но это вовсе не значит, что ты чего-то не нарушаешь в этом мире.
Милицию по пустякам не беспокою, бог дал - бог взял (были преценденты, но люди эти ни плохие ни хорошие, они просто заблудшие), это вызов судьбы, чтобы двигаться дальше. Лично знаком с теми кто удовлетворяет собственные притязания к уровню жизни (как мы выяснили ты в их число не входишь), многие из них безвозмездно помогают детским домам, больницам, храмы строят. От них пользы больше, чем от тех кто рассуждает о законности. Законы по сути не совершенны (местами абсурдны). Думаю чел ты грамотный Макиавелли читал. Да и кстати если вдуматься - солнце, воздух и землю, тоже кто-то создал - только пока не предьявил авторских прав.
Многие кто качает, даже и не подозревают, что существуют законы о пиратстве и что они совершают незаконные действия. Уважаемый Оникс, проведите разьяснительную работу, проявите гражданскую сознательность, может "быдла" станет намного меньше. А то толку от пространных речей (что Ваших, что моих) ноль. Начните с себя покажите пример другим.
Сам в игры не играю вообще, но те кто играет, не проще пойти и купить диск, если так приспичила именно это игра.
P. S. "Суха, мой друг, теория, везде, где древо жизни пышно зеленеет!" Гёте "Фауст"

Вернуться в «Архив»