Охотники на пиратов

Исчерпавшие себя и закрытые темы списываются сюда. Заглядывайте: наверняка найдете что-нибудь полезное!
eliot

Re: Охотники на пиратов

Сообщение eliot » Чт 05 июн, 2008 15:12

Оникс писал(а):...Да, я исправно плачу налоги, не перехожу улицу на красный свет и не использую нелицензионное ПО. :) Написал совершенно честно и ни разу не иронизируя...
P.S. когда у Вас кто-то стащит кошелек, отнимет мобильник или сплагиатит Ваш коммерческий проект или прибыльную идею - не обращайтесь пожалуйста в милицию...

2 Оникс с тобой все веселей и веселей, нимбы раздают в другом месте (иметь представление о себе и быть это разные вещи, мир всего лишь субьективная реальность. Личность базируется на смыслоизложенной доминанте и если человеку показать кто он есть на самом деле он в одночасье сойдет с ума /концепция философа детермениста Журавлева/). Ты просто идейный, вот и все, но это вовсе не значит, что ты чего-то не нарушаешь в этом мире.
Милицию по пустякам не беспокою, бог дал - бог взял (были преценденты, но люди эти ни плохие ни хорошие, они просто заблудшие), это вызов судьбы, чтобы двигаться дальше. Лично знаком с теми кто удовлетворяет собственные притязания к уровню жизни (как мы выяснили ты в их число не входишь), многие из них безвозмездно помогают детским домам, больницам, храмы строят. От них пользы больше, чем от тех кто рассуждает о законности. Законы по сути не совершенны (местами абсурдны). Думаю чел ты грамотный Макиавелли читал. Да и кстати если вдуматься - солнце, воздух и землю, тоже кто-то создал - только пока не предьявил авторских прав.
Многие кто качает, даже и не подозревают, что существуют законы о пиратстве и что они совершают незаконные действия. Уважаемый Оникс, проведите разьяснительную работу, проявите гражданскую сознательность, может "быдла" станет намного меньше. А то толку от пространных речей (что Ваших, что моих) ноль. Начните с себя покажите пример другим.
Сам в игры не играю вообще, но те кто играет, не проще пойти и купить диск, если так приспичила именно это игра.
P. S. "Суха, мой друг, теория, везде, где древо жизни пышно зеленеет!" Гёте "Фауст"

Sinner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Sinner » Вс 08 июн, 2008 10:38

Хех... "Сифа, я балдею". Вы что тут устроили из поста о предупреждении о распространении пиратской продукции? Чего к Ониксу приципились? Задело?
Видимо да... А почему? Да видимо, очень хочеться жить по принципу "Делаю, что хочу". А не нравится чужое мнение, так не выражайте свое. Все просто. Кроме того это флуд.
А что касается предупреждения, мои "маленькие любители" халявы, то все знают, чо привести закон данный в действие по отношению к физ. лицу, сложно, ибо для доказательства использования не законных копий у вас должны изъять носитель, а это можно сделать только попав к вам домой, а это можно в свою очередь сделать только получив ордер на обыск в суде. Как вы думаете - это просто? Уверяю вас, что тяжело, вас же не в убийсте обвиняют, а там других дел хватает. Кроме того, вас же не штурмом брать придут, а за время переговоров через дверь, удалить можно не только проги но даже апендикс. :wink:
А вот эта вся разлюли малина, по поводу выраженного Ониксом мнения, не стит выеденного яйца, какими бы цитатами она не сопровождалась, ибо человек выссказал четкую жизненную позицию, пусть и слишком жесто,по мнению некоторых. А вы начали защищать в первую очередь себя лично, хотя вас никто, не в чем не обвинял. И как раз тут и перешли на личности, что недопустимо.
Плазма и пепел...

Roger

Сообщение Roger » Чт 12 июн, 2008 16:10

А вот теперь объясните мне, тугому. Как и на чем эта компания зарабатывает деньги ?
Эм, ну просто истец платит за услуги этого самого агенства, истцу ведь главное не выгода с тебя приобретенная, а сам факт успеха дела
так шепчет мне мой призрак

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Чт 10 июл, 2008 10:40

Sinner писал(а): Чего к Ониксу приципились? Задело?

Не думаю, что кого-то это могло задеть. Просто смешно читать такие псевдовысокоморальные посты 8) Т.е. Оникс хочет тут всех убедить, что он покупает только лицензионные программы (Фотошоп за 1000 €, например :D), не скачивает музыку, фильмы из локальной сети, а честно и гордо ждет выхода официального диска или все ремя проводит на киносеансах ?! Назревает закономерный вопрос - А что вы тогда тут делаете, на ветке Файлообменные пиринговые ресурсы? :lol: что вам-то до сетей с, о ужас :shock: , нелицензионным содержимым или вы просто так сюда зашли, почитать сообщения местного, как вы выражаетесь "быдла"? Вообщем продолжайте и дальше пользоваться содержимым пиринговых ресурсов, только не пытайтесь всех убедить, что вы "в белой манишке" - других обманете может, но себя-то не обманешь :wink:

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Чт 10 июл, 2008 11:24

Аленочка! Милая Вы моя! Я не вкинотеатрах время провожу, а на работе. :) Вы знаете, иногда людям это свойственно - работать. Мне там просто более интересно, чем в кино: и сюжеты позакрученнее, и актеры поталантливее. Но Вам я такого "досуга" советовать не буду, не девичье это дело - деньги зарабатывать.
Фильмы из сети мне скачивать лень :) Качество нелицензионного контента оставляет желать много лучшего (Вы правда верите, что экранка с откровенно кошмарным качеством картинки и звука - это лучше, чем раз в месяц в кино сходить?). А фотошоп за 1000 евро мне просто не нужен. Вам нужен - Вы и пользуйтесь. :)
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу, куда идти.

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Чт 10 июл, 2008 12:37

Оникс, дорогой мой! Ну если вам просто не особо интересно это (фильмы, музыка, программы разные) то так и скажите, а не проповедуйте, что скачивать, а не покупать лицензию - это удел "быдла" 8) . А мне вот, например, даже в голову не придет заплатить за фильм, который мне может на 10-й минуте наскучить - рублей 300-400 выложить, когда я за 4 минуты могу его скачать - не понравился, выключила и забыла, и не засоряю свою квартиру барахлом - т.к. я обажаю кино, пришлось бы жить среди дисков :lol: . А вот еще - я люблю старое советское кино, а его вообще не достать - только самое раскрученное выпускают, а какой-нибудь "Кто поедет в Трускавец" с Кайдановским нигде не достанешь, что тогда прикажете делать? Поэтому не стоит навешивать ярлыки и штампы, кто зачем и почему делает - все индивидуально.
Оникс, так вы не ответили на мой вопрос - А что же вы делаете на ветке файлообменных ресурсов, если вам оно не надо? :D

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Чт 10 июл, 2008 15:23

AlenaXX писал(а):Оникс, дорогой мой! Ну если вам просто не особо интересно это (фильмы, музыка, программы разные) то так и скажите, а не проповедуйте, что скачивать, а не покупать лицензию - это удел "быдла" 8) .

Вы не поленитесь и еще раз ветку перечитайте. :) Вполне возможно, Вы увидите, что я не проповедую, а высказываю свою личную точку зрения. Далее.. Быдлом (без кавычек) я считаю не тех, кто просто "скачивает", а скачивает взломаный софт, орет об этом на каждом углу и испытывает от этого чувство глубокой гордости и превосходства. :) На мой скромный взгляд - это мелко и убого. :) Именно по этому не могу отказать себе в удовольствии называть вещи своими именами.

AlenaXX писал(а):Оникс, так вы не ответили на мой вопрос - А что же вы делаете на ветке файлообменных ресурсов, если вам оно не надо? :D
Я тут все делаю. :) Вам что-то конкретно надо? Или вы наивно полагаете, что в пиринговых сетях только нелегальный контент есть? :)

P.S. Ваши взаимоотношения с современным кинематоргафом меня не сильно тревожат ;)

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Чт 10 июл, 2008 23:40

Оникс писал(а):
Быдлом (без кавычек) я считаю не тех, кто просто "скачивает", а скачивает взломаный софт, орет об этом на каждом углу и испытывает от этого чувство глубокой гордости и превосходства. :) На мой скромный взгляд - это мелко и убого. :)

Странные у вас представления о мире, я не видела еще таких людей, чувствующих свое превосходство от скачивания взломанного софта :D А мелко и убого называть быдлом людей из маленьких городов, которым и заработать-то негде на лицензионный софт. Да и вообще, обычно, громче всех кричит "Держи вора!" сам вор 8)

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Пт 11 июл, 2008 1:07

AlenaXX писал(а):
Оникс писал(а):
Быдлом (без кавычек) я считаю не тех, кто просто "скачивает", а скачивает взломаный софт, орет об этом на каждом углу и испытывает от этого чувство глубокой гордости и превосходства. :) На мой скромный взгляд - это мелко и убого. :)

Странные у вас представления о мире, я не видела еще таких людей, чувствующих свое превосходство от скачивания взломанного софта :D А мелко и убого называть быдлом людей из маленьких городов, которым и заработать-то негде на лицензионный софт. Да и вообще, обычно, громче всех кричит "Держи вора!" сам вор 8)

Аргумент про "маленькие города" несостоятелен :) У них лицензия (фильмы) стоит существенно дешевле, чем в Мск. Прежде, чем применять подобные доводы - надо иметь представление о сути самих доводов. А вот интернет в "маленьких городах" - тонкий и дорогой :) Что касается "заработать негде", то исходя из этой логики денег на компьютеры и доступ к сети у них тоже быть не должно, не так ли? Тогда о чем мы говорим? :)

AlenaXX писал(а):А мне вот, например, даже в голову не придет заплатить за фильм, который мне может на 10-й минуте наскучить - рублей 300-400 выложить, когда я за 4 минуты могу его скачать - не понравился, выключила и забыла, и не засоряю свою квартиру барахлом - т.к. я обажаю кино, пришлось бы жить среди дисков .

Я не помню, кто автор этой цитаты, но не гордость собой и превосходство ли это по отношению ко всем тем, кто ходит в кино, покупает лицензию и не хочет или не имеет возможности качать фильмы за 3-4 минуты? :)
P.S. Конечно-же я сам вор. У меня целых две нелицензионных программы стоит и полтора десятка контрафактных дисков с каким-то ширпотребом валятеся :)
И после этого меня еще кто-то моралистом считает :)

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пт 11 июл, 2008 9:24

Оникс писал(а):
AlenaXX писал(а):
А мне вот, например, даже в голову не придет заплатить за фильм, который мне может на 10-й минуте наскучить - рублей 300-400 выложить, когда я за 4 минуты могу его скачать - не понравился, выключила и забыла, и не засоряю свою квартиру барахлом - т.к. я обажаю кино, пришлось бы жить среди дисков .

Я не помню, кто автор этой цитаты, но не гордость собой и превосходство ли это по отношению ко всем тем, кто ходит в кино, покупает лицензию и не хочет или не имеет возможности качать фильмы за 3-4 минуты?

Может у вас такие представления о гордости и чувстве превосходства, но мне как-то в голову не приходит гордиться тем, что я могу быстро скачать фильм :D , я просто считаю это очень удобным. Какие-то у вас извращенные все-таки представления о людях или вы всех по себе пытаетесь судить и развешивать ярлыки? Не надо быть таким однобоким, попытайтесь смотреть шире :wink:
P.S. И в кино я хожу, и периодически покупаю лицензию, если того, что мне надо нет в сетке или просто увидела и захотелось побыстрее купить :P

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Пт 11 июл, 2008 14:20

ИМХО - развели демагогию.
Или у нас покруче закрутят гайки с этим делом, и тогда все молча будут покупать илцензии, либо останется на том же уровне, и тогда. опять же, ваши разговоры не имеют смысла.
ТТ предупредило, что такое возможно. Дальше какждый выбирает свой путь - убирать или нет пиратский контент со своего харда.
Если нынешний инет окинуть взглядом, то кроме Винды ничего покупать не надо (отдельно стоит сказать про Мая, Фотошоп. Корел, другие специализированные программы, вот только в ПОЛНОМ объеме они нужны единицам, а остальным можно выбрать теже бесплатные программы).
Просто надо задаться желанием и найти лицензионный бесплатный софт.

С фильмами труднее. Так же как и с музыкой, но и тут есть выход. Есть специальные сайты, на которых мелодии стоят сущие копейки, а поупаете вы их вполне законно.

Мораль сей басни такова: хочешь спать спокойно - покупай лицензию :)

З.Ы. стараюсь это делать по максимуму, но порой грешу :)
Шайтан-труба Rocket Launcher Rules the World!

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пт 11 июл, 2008 16:27

Скоро лицензия вообще отомрет, ежегодно прибыль от продажи дисков с музыкой, фильмами неуклонимо падает. Никакие гайки никто не закрутит, закручивальщиков столько не найдется :lol: т.к. КАЖДЫЙ использует пиратские версии, но в разном объеме. Если бы хотели закрутить гайки - как минимум все файлообменники закрыли нафиг, т.к. бороться нужно с причиной (хотя это не первопричина, конечно) а не со следствием, а каждого пользователя отлавливать - бюджета не хватит :lol: Просто что-то будет меняться - например скачивать лицензию (фильм, например) можно будет из сети за определенную минимальную плату (т.к. нет затрат на изготовление диска, обложки, транспортные и складские затраты отсутствуют) но тогда им нужно предлагать хорошую скорость, т.к. фильм в отличном качестве из инета можно дооолго качать - а это тоже никому не интересно за свои деньги делать. Сейчас есть какие-то сайты, где оплачиваешь через СМС, но насколько я знаю, скорость там просто никакая... Так что, думаю, пока только такой выход для решения проблемы.

Molchun

Сообщение Molchun » Пт 11 июл, 2008 17:14

SimKa писал(а):Есть специальные сайты, на которых мелодии стоят сущие копейки, а поупаете вы их вполне законно.

Не факт.

AlenaXX писал(а):Просто что-то будет меняться - например скачивать лицензию (фильм, например) можно будет из сети за определенную минимальную плату (т.к. нет затрат на изготовление диска, обложки, транспортные и складские затраты отсутствуют)

Например, EA продает цифровые копии по цене дисковых. Иногда какой-нибудь бонус дает...

AlenaXX писал(а):Сейчас есть какие-то сайты, где оплачиваешь через СМС

Это в основном видео для взрослых. О законности контента говорить не приходится.

Коломбет

Сообщение Коломбет » Вс 13 июл, 2008 21:30

Илюх! Не вдаваясь в подробности, ты забыл такую, одну из причин пиратства, как отсутсвие развитой системы электронных платежей. Ну не развиты у нас кредитки. В Москве еще кое-как - и то не везде далеко расплатишься, а уж в инете кредиткой расплатиться на наших сайтах - то еще.....
Если я бы мог не вставая со стула , сидя за своим компом , заплатить 5 евро или долларов - и спать спокойно - то да. А так покупка лицензии подразумевает довольно активные действия со стороны покупателя, которые банально ЛЕНЬ производить.

Вернуться в «Архив»