Из истории никнеймов

О всём, что душа пожелает. Без обвинения в оффтопе. Но в пределах приличий.

Модераторы: Ril', W01and

OzOn
Контактная информация:

Сообщение OzOn » Ср 28 фев, 2007 17:33

SERGant писал(а):когда мну было 6 лет мы играли в войнушку, где я выступал в роли командира) и получилось призводная по имени: Сергей - Сержант) Потом появился интернет, а как прально писать сержант на английском я не знал, вот и написал SERG большими буквами а ant маленькими. Так получился Серж муравей. Кстати на тот момент Сержантов было мало, а вот сейчас много плагиата) В альтернативу придумал ник TopTuK)

уверен что придумал а не сплагиатил? :)))
помнится некто с таким ником твой сайт группы ломал... ;)

Bloodred
Контактная информация:

Сообщение Bloodred » Чт 01 мар, 2007 2:54

Долго думал, а потом это слово пришло на ум. Показалось удачным. Тоже долго вспоминал, откуда его взял, потом пришел к выводу, что из песни Lucyfire - Pure as S.I.N. Хотя поначалу много народа считали меня фанатом Слэера (у них есть песня Blood Red) :) Хотя с таким же успехом я мог бы быть и фэном Judas Priest (что почти правда)) - за вещь Blood Red Skies. 8)
Something wicked this way comes!

AcetoN
Контактная информация:

Сообщение AcetoN » Пн 23 апр, 2007 3:02

AcetoN писал(а):А я никак себе ник подобрать не могу, не факт что текущий больше года продержится.

ура он держится, She's alive... alive!!!

учился в технаре, на втором курсе я занимался тем что придумывал себе папский ник =) (учиться? а надо?), как то услышал от прерода что-то типа, "железо моют ацетоном =))" ну я взял и записал слово в тетрадочку, подумал "красиво" =) и по папски, взять того же HeatoN и MegioN, в общем понты уже прошли, на кс положена здоровенная палка, а ник остался =)

Lord_Miron
Контактная информация:

Сообщение Lord_Miron » Ср 25 апр, 2007 21:40

Основному нику Lord_Miron я обязан одной из первых стратегических игр, за которые засел после покупки компа: "Lords of the Realm 2".
Так как просто "Мирон" (так меня многие звали с незапамятных времен) мне показалось тогда неубедительным, добавил соответствующую атмосфере приставку, после так ее и оставил.

kineskop

Сообщение kineskop » Ср 09 май, 2007 12:20

Тут одним из первых в этой теме отписался cbvideo (бывший СиБишный "Программист"). Так вот мой ник оттуда же. С 96 года по 99-й в СВ сидел под позывным "Кинескоп". Тогда в 32 канале Строгино сидело, в 34-м - Тушино, в 26 - Химки. В 11-м сидели деды, которые нас напрочь не переваривали, и с ними регулярно шли эфирные войны. А в 16-м - ..... Короче, все кому не лень. Программист, если не ошибаюсь, в 34 зависал. Он ко мне помнится свою рацию притаскивал ремонтировать, а потом мы всю ночь по Тушину шлялись и бухали. Еще там был колоритный персонаж - Витя "Полста Пятый", на Донелайтиса жил.

Мurd0c
Контактная информация:

Сообщение Мurd0c » Вт 15 май, 2007 15:42

Моя история не особо интересна но вот...
Я взял ник свой когда увидел клип группы Гориллаз, взял именно этот потому что больше понравился;) Теперь я эту группу не слушаю, но ник остался, всетаки где то за границей есть такое имя. Появился у меня этот ник очень давно в 2003году когда мне было лет 10 или 11.
Кстати мне нравится играть на басс гитаре, а недавно я узнал что Murdoc в Gorillaz тоже играет на бассе.:)
Вот такие пироги... энд насинг елс метте

Arhangel
Контактная информация:

Сообщение Arhangel » Ср 16 май, 2007 17:28

мой натурально-настоясчий ник LostGant
дословно перводится как Lost-потерянный, а Gant- вообще такого слова нету, и так если произвести умственное скрещивание то получится какоето забавное "Потерянное слово которого нету":) ну на крайняк просто Потерянный, некоторые говорят что и впям мне это подходит:)

вот о истории
итак...давнымдавно когда мир был полон драконов и люди придумывали все новые планы по борьбе с ними...кхе кхе что то не о том:) ну да ладно

помницца как только я подключился к сети долго ломал голову какую бы фигню придумать. думал думал да надумал Химера (потом почемуто многие мне говорили что это женский ник (непойму почему)), звучало както абстрактно из разряда ников Killer или SuperMan:)
захотелось придуматьтакое что аж блин никто не смог бы придумать...
и вот помница каким то из осенних дней в чате звучит фраза "ааа сегодня др у Ленина, все кто хочет всем на сеть(частично дословно)"
мне в тот момент было около 12 лет и блин интересно стало что там происходит на этой сети. прихожу смотрю стоят толпа дадек (эх настальгия) что то пьют кричат и смеются. долго думал как бы так подойти, познакомицца чтоли, и тут прошел мой знакомый (одноклассник моего соседа, он был харасто старше мине:) )и вот заувидев меня грит, мол чо стоишь, пошли знакомить буду...тут сразу адреналин в кровь, и понеслось поехало:) и подходит ко мне товарисч ДаркАнгел с листочком в руках и говорит "говори ник" и мой бредогенератор резко вывел фразу "ЛостГант", откуда как чего незнаю, но мне так понравилось что аж...вот и сказке конец...тому кто слушал пирожок:)
редбул окрыляет...

Голубоглазая BESTiYA

Сообщение Голубоглазая BESTiYA » Пн 11 июн, 2007 19:44

У меня много разных ников в Инете. Про этот могу сказать следующее - Голубоглазая - потому что у меня потрясающие голубые глаза, а BEST и YA! - я лучшая! Вот такая я скромница :oops:
Добро всегда побеждает зло. Вывод: кто победил - тот и добро!

AndRew
Контактная информация:

Сообщение AndRew » Пн 18 июн, 2007 0:05

никогда особо не замарачивался на ники
с детства все звали андреем, андрюшей, дрюней и прочая
в результате, когда гамали в школе (у нас 10 путёвых компов было: кс, батла и УТ2004 летали) вначале долго думал какой ник взять и как щас помню был у меня ник долгое время dr@n - ток как то не рижился...ну а потом AndRew стал (с регистрами игрался что меньше плагиатить)

в ДЦ ник 8_AndRew_8 (тупо чтоб к админам и опам быть ближе)
а последнее время замечаю что начался плагиат
уже плавно перехожу на AndRiuWe4ka

воть
а Bells'ы продолжают Jingle!

tmLN
Контактная информация:

Сообщение tmLN » Вс 23 сен, 2007 20:50

Голубоглазая BESTiYA писал(а):У меня много разных ников в Инете. Про этот могу сказать следующее - Голубоглазая - потому что у меня потрясающие голубые глаза, а BEST и YA! - я лучшая! Вот такая я скромница :oops:

TT
acc for sale

Голубоглазая BESTiYA

Сообщение Голубоглазая BESTiYA » Ср 26 сен, 2007 0:26

tmLN писал(а):
Голубоглазая BESTiYA писал(а):У меня много разных ников в Инете. Про этот могу сказать следующее - Голубоглазая - потому что у меня потрясающие голубые глаза, а BEST и YA! - я лучшая! Вот такая я скромница :oops:

TT

Хмм... А можно по-русски ответить на мой пост? :oops: Просто недавно в блондинку перекрасилась... :lol: :lol: Внешне - ангел, а характер - чертик (ведьмачка) :P
Добро всегда побеждает зло. Вывод: кто победил - тот и добро!

TAPAKAHATOP

Re: Из истории никнеймов

Сообщение TAPAKAHATOP » Пт 12 дек, 2008 16:29

Ну мой ник быт раньше просто Таракан...
Дело было не так и давно но всеже нельзя сказать что недавно. Компа тогда у мя не было, следовательно увлекался убиванием времени в комп. клубах(Может кто помнит клуб в Столице на Яна райниса был когдато.). Ну там у всех были свои никнеймы, но кричащие ники (MegaDestroer и пр.) меня не вдохновляли, и както сидя на кухне, погруженным в размышление об оригинальности тех или иных ников, заметил гребущего на полной скорости таракана. Ну дальше понятно... ТАРАКАН пишется и читается одинаково неплохо на латинской и русской раскладках.
Ну а морф в тараканатора произошел когда регистрировался в одной из онлайн игр, мой ник был уже занят кемто, и тут уж таки взыграла тяга к инфернальности. От и получил ТАРАКАНАТОР.

Ник ScrySH!TоОN был нагло сперт из ачипятки на одном из форумов, из поста где пользователь спрашивал где игра сохраняет скриншоты, но опечатался И у него получилось скришитоны.
Изображение

433hz
Контактная информация:

Сообщение 433hz » Вс 05 июл, 2009 0:48

А вот моя история...... когда появилась необходимость придумать ник, было это году в 1998, первое что пришло на ум это частота процессора (тогдашнего) был у меня целерон 433 МHz, ну я и решил ник взять 433Hz , hz а не MHz т.к. по русски hz звучит лучше...)))
www.tvoj-stil.ru Модные и Стильные Вы тут???

Berserk
Контактная информация:

Сообщение Berserk » Вс 05 июл, 2009 18:00

Ник был придуман давным давно, когда компьютерные клубы были весьма популярны, и звонки в школе звучали для неудачников там находившихся.
Я тогда только начинал играть в шутеры. Друг заманивал меня в клуб высказываниями о том что игра по сети не идет ни в какое сравнение с одиночным режимом. Опа!
Идем по Яна Райниса играть на целую(ого ого!) ночь в Полигон (вроде третий, не помню. Он на втором этаже находился). Стали выбирать ники. В то время я в первый quake любил играть (мясо огромными треугольными шмотами летело во все стороны!). Я решил что berserk отлично подойдет для сетевых баталий... Всю ночь новичку в cs под ником berserk фортило на карте прототипе будущей cs_assault.
humans reek of that magic to think otherwise is madness

MEL

Сообщение MEL » Чт 29 окт, 2009 14:43

Моя история ника проста! Учился в школе а как мы знаем частенько каждому там придумывают прозвища ! ну так вот и дали мне мои одноклассники мне прозвище МЕЛ так как первые 3 буквы моей фамилии начинаются с букв МЕЛ! Но когда поднялся вопрос, какой мне ник придумать, тут я не стал долго думать! :wink:
Когда теряешь, проигрываешь, не теряй преподнесенный жизнью урок

Вернуться в «Разное»