Автокредит

О всём, что душа пожелает. Без обвинения в оффтопе. Но в пределах приличий.

Модераторы: Ril', W01and

Nessya

Автокредит

Сообщение Nessya » Ср 23 мар, 2011 14:49

Поискал и что-то не нашел похожей темы.

Наверняка кто-то из жителей нашего района покупал автомобиль в кредит. Хочется хотя бы пару-тройку повествований реальных покупок услышать, а то задумался о покупке машины и гложат сомнения. Напишите какую машину брали, в каком салоне, какой банк предоставлял кредит, какие нюансы, "скрытые угрозы" :) ну и т.д. Если не секрет, конечно. А то, как говорится, и хочется, и колется, и переночевать негде :) И самое главное - ваше мнение после пройденного пути выплат по кредиту - стоит или нет связываться с этой долговой ямой? Заранее благодарен всем отозвавшимся.

Apppacherskij
Контактная информация:

Re: Автокредит

Сообщение Apppacherskij » Ср 23 мар, 2011 22:17

Nessya писал(а):долговой ямой

Думаю, что при таком отношении к кредиту, от него стоит воздержаться. Вне зависимости от того телефон там, машина или дом.
Изображение Изображение

Nessya

Сообщение Nessya » Чт 24 мар, 2011 12:15

Именно поэтому я и спросил: стоит или нет? Ведь все к этому термину относятся по-разному. Мое отношение к кредитованию эта фраза никак не выражает, могу в кавычки поставить ;)

Pogon

Сообщение Pogon » Чт 24 мар, 2011 13:34

ИМХО: Не стоит :) Лучше занять у друзей с процентами аля 3% годовых ;)
И все же если брать кредит, то брать у сбербанка или втб, банк Москвы, пока в прострации.
И все зависит от того на сколько брать кредит, если на год - это одно, на 3-5 лет другое.
Хотя конечно можно поискать и проценты пониже, но я думаю, если у сбербанка около 12,5 % годовых(авто кредит), о банках типа "Русский стандарт", НОМЕ Кредит и др., говорить нечего :) У них огромные переплаты даже по потребительским кредитам.
Как пример приведу(правда потребительский):
Сбербанк 200 000 кредит на 3 года платить по 7432.72 в месяц, ИТОГО: 67 577.92 - переплата (не так много) :)
И "Русский стандарт" 150 000 на 3 года платить по 7500 в месяц, ИТОГО: 120 000 - переплата (Я аж охирел)
Но это мое мнение.

Вот к размышлению: http://www.zr.ru/a/101842/ статья древняя, поэтому проценты там могут быть не точными

Nessya

Сообщение Nessya » Чт 24 мар, 2011 14:47

С "русским стандартом" давно все понятно, у меня там друг работал - наслышан. Переплата за за открытие счета, за ведение, за закрытие, за то, что дышали воздухом в помещении нашего банка и т.д. :)

Pogon

Сообщение Pogon » Чт 24 мар, 2011 15:00

Nessya писал(а):С "русским стандартом" давно все понятно, у меня там друг работал - наслышан. Переплата за за открытие счета, за ведение, за закрытие, за то, что дышали воздухом в помещении нашего банка и т.д. :)

+1 :)
Я думаю, что идя брать кредит, необходимо с собой прихватить хорошего юриста :idea:
Иначе скажут 0% выйдет 100% :)

Вернуться в «Разное»