Нужно прорубить вентиляцию.

О всём, что душа пожелает. Без обвинения в оффтопе. Но в пределах приличий.

Модераторы: Ril', W01and

d3r3v0
Контактная информация:

Нужно прорубить вентиляцию.

Сообщение d3r3v0 » Ср 19 окт, 2011 12:53

Вент.шахта на кухне - абсолютно нерабочая, вариантов особо немного. Один из них - прорубить вентиляцию во внешней стене.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным, что делать, куда писать, с кем согласовывать и кого нанимать?
Если есть другие рабочие варианты - поделитесь опытом.

Pogon

Re: Нужно прорубить вентиляцию.

Сообщение Pogon » Ср 19 окт, 2011 19:14

Как вариант:
Прочистить вентиляционную шахту в стояке. Для чего соответственно идете в управляющую компанию и ипете их по полной.

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Чт 20 окт, 2011 17:36

Нормальный вариант, в моем случае упр. компания это дэз, я правильно понимаю? Если так - то особого изменения в ситуации не будет.

Pogon

Сообщение Pogon » Пт 21 окт, 2011 0:38

d3r3v0 писал(а):Нормальный вариант, в моем случае упр. компания это дэз, я правильно понимаю? Если так - то особого изменения в ситуации не будет.

Да надо официально, а не так ходить попрошаить :)
Проконсультируйся у знающих людей, у меня маман в свое время ходила с двумя бумагами: одну дэзу, вторую куда-то еще с подписью о том что дэз принял :) и т.д. помогало

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Пт 21 окт, 2011 11:04

Pogon писал(а):Проконсультируйся у знающих людей
- именно их я и ищу на форуме =)

CANDID

Сообщение CANDID » Сб 22 окт, 2011 11:24

Была аналогичная ситуация у мамам. Скорродировал стык и слегка подтекал стояк в туалете. Вроде ничего страшного, но иногда амбре в квартире стоял весьма специфический. Полгода она ходила, звонила и вызывала. Сантехники приходили, говорили, что ничего страшного и уходили. Пока я не написал заяву на имя главного инженера по эксплуатации и не отнес под подпись. Через три часа он примчался вместе с бригадой и через полчаса все было сделано. Правда, я слегка сгустил краски, напирая на скорую возможность прорыва.
У Вас же ситуация сложнее. Многие умники, стремясь получить лишний метр, сносят короб нафиг и ставят там холодильник или ещё какую фигню, наклав на нижних жильцов. Что бы это исправить, дэзовцам надо пройтись по этажам, составить акты, получить исполнительные листы, заставить восстановить. Геморрой ещё тот, поэтому будут отбрыкиваться до последнего. Но если у Вас газовая плита, то именно сейчас самый момент. В заявлении пишите, типа что в связи с отсутствием вентиляции постоянно ощущаете запах газа.
Короче
1. Пишите заявление на имя инженера по эксплуатации в двух экземплярах и относите под роспись на своей копии и записи в книге учета.
2. Если реакции нет в пределах недели, то пишете повторно. В шапке укажите «Повторно…». В низу шапки «копия в управу….» «копия в префектуру…». Можно действительно отнести туда и туда так же под роспись и запись.
Успехов.
P.S. Держите в курсе.
Остановите Землю, Я сойду. Тошнит.

Вернуться в «Разное»