Самооборона

Спортивная тематика. Болельщикам сюда.

Модераторы: Zlyden, SimKa, Ale-Druid

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Ср 21 июн, 2006 0:51

d3r3v0 писал(а):
Roger писал(а):Это понятно, что законы физики никто не отменял, однако, если бы физика так помогала бы,то проффесоры физики были еще темя мастерами боя ;). То что об жтом думается подсознательно о физикие и т.п. я тоже очень сомневаюсь.
нда . жду когда Оникс ответит , уж очень понравилось как он Сенсеев расставил в ряд .

Лень :) Все, что мог - он уже сам написал. Ну а искренне уважаемому мной генину Роджеру я предлагаю сделать 2 вещи:
1. Передать суть разговора про геометрию и физику (а в частности - статику, кинетику, поступательные и вращательные движения, динамику, углы падения с углами отражения...) своему дзёнину и спросить его мнения. Хотя, раз до сих пор не объяснил очевидного - значит еще и не дзёнин ни разу...
2. Для разнообразия почитать "Радужный поток", если удастся где-нибудь найти эту книгу.

Для всех незакостенелых: тело - геометрический объект, способное моделировать различные положения в пространстве. Тело обладает физическими характеристиками. Вращательное движение, добавленное к поступательному увеличивает кинетическую энергию в точке соприкосновения... Ну и так далее. Понимание данных процессов позитивно влияет на развитие способностей бойца к адекватной оценке.
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу, куда идти.

Valen

Сообщение Valen » Ср 28 июн, 2006 23:22

+ к тому, вышеупомянутый геометрический объект, в силу некоторых особенностей строения (к вопросу о бионике и углах) способен принять далеко не каждое положение в пространстве. Понимание этого факта лежит в основе не только системы Кадочникова, но и куда более популярных направлений, а ля вышеупомянутые айкидо, дзю-дзютсу, да и вообще любая борьба.

Ежели этот факт также еще не был понят, то лучше бросать это дело и идти в регби :).

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Пт 30 июн, 2006 0:08

зачем же регби оскорблять =!

Gymbert

Сообщение Gymbert » Сб 29 июл, 2006 2:35

А вообще главное иметь голову на плечах, вне зависимости от их ширины
см 11-31

Marchcat

Сообщение Marchcat » Вс 20 авг, 2006 14:19

СПАС. http://www.spas-combat.ru Нож, ударка, уличная самооборона, выездные летние лагеря, дополнительные курсы и семинары.
Занимался 3 месяца ножевым. Осенью планирую продолжить нож и походить на "уличную самооборону". Натаскивают изумительно. Сразу практика. В меру жесткая контактная работа. Если интересно - свистите. Отведу практически за ручку. Ножевой курс прошла и моя половина. Оба уже применяли на практике.

ЗЫ: Кстати, тут к нам как-то господа из БУДО приходили поспарринговаться... :lol: Чемпионы и все такое прочее... Типа минитурнира. Один - нокаут, второй - перелом челюсти. :lol: Работали в перчатках и шлемах.

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Вс 20 авг, 2006 21:22

и после этого ты советуешь эти курсы ? =))) приходите , скорая помощь у нас рядом

Dark Legion

Сообщение Dark Legion » Вт 22 авг, 2006 0:34

Выигранный бой это бой который не состоялся. Восточные единоборства ето прежде всего философия жизни а не инструмент для крушения черепов . Спор о том какой вид борьбы самый эффективный бессмысленен, всегда будет разница в уровне подготовки ученика и учителя. Если девушке нужна защита от хулиганов то достаточно 3 недельных курсов самообороны специально для женщин там и научат как при помощи лака для волос оставить нападающего без глаз или пилкой для ногтей сделать из мужика евнуха. Просто, Надежно , и Практично. Без философии.....
Конопля ето дерево,просто ему вырасти не дают.

Marchcat

Сообщение Marchcat » Вт 22 авг, 2006 19:18

d3r3v0 писал(а):и после этого ты советуешь эти курсы ? =))) приходите , скорая помощь у нас рядом

Начнем с того, что сие встреча между разными направлениями. Эдакий междусобойчик, регулярно устраиваемый разными курсами для того, чтобы не вариться в собственном соку. Там работа намного жестче, чем на занятиях. И уровень участников - от полугода занятий.

На ножевом, куда хожу, работаем деревянными макетами. При спаррингах с работой по голове - защита лица обязательна. Работа в меру жесткая. Синяки бывают, но зато сие именно реальный спарринг, а не "балет". Мощная психологическая подготовка к стрессовым ситуациям тоже проводится.
На ножевом и уличке вовсю занимаются деушки. Летом были специальные семинары для женщин. Для гостей и семей занимающихся.

Marchcat

Сообщение Marchcat » Вт 22 авг, 2006 19:23

Dark Legion писал(а):Выигранный бой это бой который не состоялся.

Полностью согласен. К сожалению не всегда сего избежать возможно. Особенно, если не один. Иногда и за семью вступаться приходится.

Если девушке нужна защита от хулиганов то достаточно 3 недельных курсов самообороны специально для женщин там и научат как при помощи лака для волос оставить нападающего без глаз или пилкой для ногтей сделать из мужика евнуха. Просто, Надежно , и Практично. Без философии.....

Без философии - да. Без психподготовки - нет. Лак и пилочка - ню-ню... Далековато Вы от реалий жизненых. Насчет курсов - в принципе согласен. 3 недели - маловато. 1.5-3 месяца - вполне. Вполне хватит поставить базу и довести до автоматизма.

Dark Legion

Сообщение Dark Legion » Ср 23 авг, 2006 19:53

Marchcat писал(а):
Dark Legion писал(а):Выигранный бой это бой который не состоялся.

Полностью согласен. К сожалению не всегда сего избежать возможно. Особенно, если не один. Иногда и за семью вступаться приходится.

Если девушке нужна защита от хулиганов то достаточно 3 недельных курсов самообороны специально для женщин там и научат как при помощи лака для волос оставить нападающего без глаз или пилкой для ногтей сделать из мужика евнуха. Просто, Надежно , и Практично. Без философии.....

Без философии - да. Без психподготовки - нет. Лак и пилочка - ню-ню... Далековато Вы от реалий жизненых. Насчет курсов - в принципе согласен. 3 недели - маловато. 1.5-3 месяца - вполне. Вполне хватит поставить базу и довести до автоматизма.

3 недели вполне если заниматься 5 дней в неделю по 3 часа у грамотного инструктора , к сожалению сейчас много "мастеров" которые просто отрабатывают уплоченые деньги, им выгодно чтоб человек ходил к ним и год и два. По поводу реалий жизненых пишу то что сам проходил, мення откомандировали с работы на обучение инструктором рук.боя в учебный центр МВД на ул.Житной. Тренинг очень жесткий , работа в полный контакт ,и большие физ. нагрузки, но тока такой метод дает ощутимый результат . Причем видел в действии уровень подготовки тренера который при обеспечении ООП в одиночку ушатал компанию из 11 человек . Теперь про ню-ню почти в каждом виде единоборств есть работа с оружием и подручными предметами т.к. девушка по физической силе гораздо слабее мужчины и не каждая носит с собой в сумке нунчаки или сай то обучение использования при защите самых банальных вещей которые могут быть при себе в повседневной жизни может быть как нельзя кстати. Ведь в ловких и умелых руках обычный карандаш может принести смерть нападавшему 8) . Про психологическую подготовку согласен тчк
Конопля ето дерево,просто ему вырасти не дают.

[APX][vovan]

Сообщение [APX][vovan] » Чт 24 авг, 2006 1:11

Marchcat писал(а):... Мощная психологическая подготовка к стрессовым ситуациям тоже проводится ...

В чём она выражается ?
и кто её проводит, психолог ?
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей.

Marchcat

Сообщение Marchcat » Чт 24 авг, 2006 12:07

Dark Legion писал(а):3 недели вполне если заниматься 5 дней в неделю по 3 часа у грамотного инструктора

Если так, то согласен. Я имел ввиду 2 раза в неделю по 2 часа. Просто у многих при 5Х3 физ. форма не будет успевать восстановиться.

к сожалению сейчас много "мастеров" которые просто отрабатывают уплоченые деньги, им выгодно чтоб человек ходил к ним и год и два.

Полностью согласен. Нагляделся на таких. :cry: Гнутье пальцев и пиар. У наших с такими разговор простой. Приходите - поглядим, что можете. Обменяемся опытом.

Теперь про ню-ню почти в каждом виде единоборств есть работа с оружием и подручными предметами т.к. девушка по физической силе гораздо слабее мужчины и не каждая носит с собой в сумке нунчаки или сай то обучение использования при защите самых банальных вещей которые могут быть при себе в повседневной жизни может быть как нельзя кстати. Ведь в ловких и умелых руках обычный карандаш может принести смерть нападавшему 8) .

Я против этого и не спорю. :wink: Только извлечение из дамской сумочки сих предметов, да и просто их поиск в ней среди завалов коспетики и прочего - может кончиться фатально... Эффективнее использовать саму сумочку. :) Моей я вот подарил нож "Каспер" на 8-е марта и заставлял носить на клипсе ВЕЗДЕ. После нападения на нее гопоты и успешного отбива заставлять уже не требуется. Теперь у нас сие на уровне рефлекса. Оделся - нож на клипсу...

Тренинг очень жесткий , работа в полный контакт ,и большие физ. нагрузки, но тока такой метод дает ощутимый результат

Имеенно!!! Контакт и работаем. Поскольку у нас все-таки не спецназ, то при спаррингах перчатки и шлемы на голову.
Кстати, работаем деревянными ножами. Синяки очень способствуют улучшению защиты. По себе сужу. :lol: первые недели был как леопард пятнистый, потом качественный скачок... Ну и отношение к деревяшке, как к настоящему ножу. Ибо тут только синяк, а на улице буишь труп. Очччень помогает...

Marchcat

Сообщение Marchcat » Чт 24 авг, 2006 12:11

[APX][vovan] писал(а):
Marchcat писал(а):... Мощная психологическая подготовка к стрессовым ситуациям тоже проводится ...

В чём она выражается ?
и кто её проводит, психолог ?

В подготовке к реальным стычкам. Моделирование ситуаций в зале. Работа против нескольких противников. Работа в ограниченном пространстве. Работа в контакт. Инструктаж и проработка ситуаций на словах.

Инструктор.

kazam

Re: Самооборона

Сообщение kazam » Сб 09 сен, 2006 1:10

Оникс писал(а):
kazam писал(а): Любой восточный вид единоборств (карате -до, шотокан, и.т.д.) не подойдет, движения этих бойцов прямолинейны и нет эффективной защиты. советую выбирать из тех видов, которые я перечислил.

Еще один "специалист". Нет, я конечно все понимаю, тут одни сенсеи собрались, не иначе.. Но может быть, прежде чем молоть чушь, хоть почитать чего-нибудь на тему карате-до того же? :) Прямолинейный Вы наш ;)

Оникс, я конечно понимаю, что вы прочитали много книжек про самооборону..а я просто работаю 3 раза в неделю с представителями разных школ, в том числе: действующие призеры чемпионатов мира по карате, мой тренер действующий чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу, рукопашниками и.т.п Соответсвенно, я могу сравнивать стили и иметь свое мнение как мастер спорта по боксу ( в тяжелом весе) Так вот, рекомендую всем то, что я написал ранее ( ркукопашники, кибоксеры, боск, самбо, дзюдо) исходя из личного опыта, а Ониксу рекомендую меньше книжек читать и побольше. практики, уважаемый вы наш синсей..Лично мне больше всего нравятся тайские бойцы и рукопашники - просто машины для уничтожения врагов ), ну и борцы конечно, хотя минус - борец обычно ведет бой один на один, а при нескольких противниках борьба не всегда эффективна

kazam

Самооборона

Сообщение kazam » Сб 09 сен, 2006 1:16

А вообще это извечный спор, какая школа лучше..как говорят многие реальные бойцы - все зависит от исполнителя, даже самые экзотические виды борьбы будут эффективными при хорошем исполнителе..так что, господа, тренировки и еще раз тренировки, главное регулярность тренировок, хороший тренер и ваше желание, удачи всем

Marchcat

Сообщение Marchcat » Ср 13 сен, 2006 9:41

Такие споры, что круче - слон или кит - дурь. Все зависит от специфики применения и еще туевой хучи факторов. А тех, кто заявляет "Да мы круче всех! Наша система самая супер-пупер" обычно приглашаем в зал, поспарринговаться... :lol: Посмотреть, может и у них поучиться. Опыт лишним не бывает.

SAS99

Сообщение SAS99 » Сб 25 ноя, 2006 11:41

Marchcat писал(а):Такие споры, что круче - слон или кит - дурь. Все зависит от специфики применения и еще туевой хучи факторов. А тех, кто заявляет "Да мы круче всех! Наша система самая супер-пупер" обычно приглашаем в зал, поспарринговаться... :lol: Посмотреть, может и у них поучиться. Опыт лишним не бывает.

Нам не надо каратэ,нам бы старенький ТТ.

Valen

Сообщение Valen » Сб 25 ноя, 2006 19:37

Вопрос ко всем, имеющим отношение к данной теме.

Что вы думаете о такой специфической дисциплине как капоэйра?

Да, знаю, как боевой стиль его рассматривать не стоит (или стоит)? В любом случае я собсно и не собирался ;).

Есть ли кто-нибудь, кто этой шнягой занимался? Какой эффект это дает на общее физическое состояние организма? Было ли это когда-либо полезным в реальной жизни?
Success is my only mother...ing option, failure's not... (c) $)))

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Сб 25 ноя, 2006 20:12

какой капоэйрой заниматься решил ? это как с карате ( есть спортивное , есть боевое .З.Ы наглядное объяснение ) так и с капоэйрой - есть школа спортивной капоэйры , есть бойцовский стиль. где то на водном , речном . DaG занимался (-ется ) =) он знает .

Alex_79

Сообщение Alex_79 » Ср 11 мар, 2009 12:36

В фитнес клубе Паллада на ул. Свободы начали работать курсы самообороны для женщин! Доступные цены :!:
http://www.palladafitnes.ru

Bobrova

Сообщение Bobrova » Ср 12 авг, 2009 11:03

А у меня сын занимается ушу с трёх лет. Ходим в Зебру рядом с м. Щукинская. Ведёт МСМК Науменко Иван Дмитриевич. Ездим на соревнования, в прошлом году были в Саратове и Ростове-на-Дону. Взяли золото и бронзу, и серебро и золото. Если кому нужно, могу телефончик подсказать 916-633-0-444. Можно сказать от мамы Саши Боброва. Вообще это не шарашкина контора, Федерация Традиционного Ушу России, вот. Там в группах от трёхлеток до взрослых дяденек с тётеньками. Кто комплексы делает (бесконтактные, в основном дети), а кто бой (с мешком и в спаррингах занимаются саньда). Очень себе неплохое местечко. Щас говорят еще один зал в Строгино откроется и рядом с м. Октябрьское поле. В общем надо звонить. И по ценам весьма демократично. Рекомендую.

Санчо
Контактная информация:

Сообщение Санчо » Сб 22 авг, 2009 11:21

Бокс самое то...До сих пор доволен что им занимался больше 10лет. На улице самое оно. :crazy: Разговоры короткие получаются :evil: :evil: :roll: Пишите если что в ЛС, подскажу что и как ;)
"Бараний язык не знаю, поэтому с баранами не разговариваю"

Вернуться в «Спорт»