Спортивные новости.

Спортивная тематика. Болельщикам сюда.

Модераторы: Zlyden, SimKa, Ale-Druid

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Re: Спортивные новости.

Сообщение Zlyden » Пн 12 май, 2008 21:46

С удовольствием делаю тоже самое. "Подстрекаю реальные вещи" до сих пор входит в топ 10 ляпсусов.

Ужалить батенька меня хотите?
Занятье это бестолково,
Для этого ведь всё же нужно,
Мысль изложить свою толково.

А вам, увы, даётся это дело,
Как видно, всё таки с трудом.
В итоге после вас посмотришь-
Не форум, а сплошной дурдом.

За сим пожалуй и закончу,
На будущее дам совет,
Хотя б подумайте немножко,
Когда строчите вы ответ.
Я не злопамятный-я просто злой.И память у меня хорошая.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Вт 13 май, 2008 0:50

Две шайбы в меньшинстве канадцев. Офигеть. Бывали такие случаи, но чтобы в матчах такого уровня-не припомню. А пятая шайба вообще жесть.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Вт 13 май, 2008 11:49

Подумалось перед финалом-а ведь несмотря на все споры просто выхода в финал кубка УЕФА всем уже мало. Победа в финале уже не выглядит как что то сверхестесственное. За это Зенит можно только поблагодарить

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Вт 13 май, 2008 12:59

Прошу простить. Насчёт всех российских болельщиков я конечно погорячился, но наверно не совру если скажу подавляющее большинство желают выигрыша финала. Хотя не знаю можно ли назвать то меньшинство болельщиками ибо как показывает практика они даже не могут сформулировать почему болеют против, а выдают бессмысленное бормотание из трех букв.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Вт 13 май, 2008 13:47

Некоторые болельщики заявляют конечно что болеют только за сборную России и Спартак, однако забывают свою фразу *болею за Германию* и с удовольствием болеют за Баварию, Интер, Марсель да и все остальные западные клубы.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Вт 13 май, 2008 14:14

Не думаю что команда вышедшая в финал УЕФА похвалы не заслужила. Зенит её заслужил и благодаря своей игре, и благодаря набранным евроочкам,да даже благодаря разгрому раскрученной Баварии. Заслужил ещё как заслужил. И во многом благодаря ему у нас будет три команды в ЛЧ. Можно не любить, можно ненавидеть но не признать его заслуг невозможно

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Ср 14 май, 2008 17:31

Ну денек сегодня! Сначала наши в 21:00 ЧМ по хоккею в четвертьфинале рубятся, а сразу после "Зенит" в финале УЕФА играет. Попытался сегодня забить где-то местов баре...нету ничего :)
Шайтан-труба Rocket Launcher Rules the World!

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Ср 14 май, 2008 18:02

SimKa писал(а):Ну денек сегодня! Сначала наши в 21:00 ЧМ по хоккею в четвертьфинале рубятся, а сразу после "Зенит" в финале УЕФА играет. Попытался сегодня забить где-то местов баре...нету ничего :)

будет надеяться, что везде получим положительный результат! :Yahoo!:
Походка-маленькая страна большого счастья.

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Чт 15 май, 2008 0:41

2-0...урааа.. победа... КУ снова ГОД в России!! :Yahoo!:

vlnik
Контактная информация:

Сообщение vlnik » Чт 15 май, 2008 0:42

:Yahoo!: Кубок едет в Россию!

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Чт 15 май, 2008 1:06

Эмоций уже не осталось. Vivat :Yahoo!:

Vi
Контактная информация:

Сообщение Vi » Чт 15 май, 2008 1:50

Ура! Зенит - молодцы! правда понервничать заставили :)

Bill-

Сообщение Bill- » Чт 15 май, 2008 3:06

Отличная игра Зенита и закономерный итог 2:0 !!! :Bravo: Браво Браво ....!
p.s...Конец света СКОРО... !?

Fear

Сообщение Fear » Чт 15 май, 2008 18:39

Zlyden писал(а):Подумалось перед финалом-а ведь несмотря на все споры просто выхода в финал кубка УЕФА всем уже мало. Победа в финале уже не выглядит как что то сверхестесственное. За это Зенит можно только поблагодарить

В Выйгреше КУ уже давно ничего сверхестественного

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Чт 15 май, 2008 20:01

Fear писал(а):
Zlyden писал(а):Подумалось перед финалом-а ведь несмотря на все споры просто выхода в финал кубка УЕФА всем уже мало. Победа в финале уже не выглядит как что то сверхестесственное. За это Зенит можно только поблагодарить

В Выйгреше КУ уже давно ничего сверхестественного

сознательно не лез в ваши перессоры. но блин иногда просто бесите... так попробуйте выиграть сначала, а потом говорите, что "ничего сверхестественного". вот когда возьмете, тогда и сможете сказать. а пока, сидим и молчим в тряпочку, да потихоньку завидуем.

у Спартака было свое время для побед, но не выиграли. сейчас выигрывают другие наши клубы, надо уметь признавать силу команды и сам факт победы того или иного клуба в кубках. и не надо тут принижать КУ, хороший кубок!

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Чт 15 май, 2008 21:10

Теперь Аршавин может сказать: "Я - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!". Как и армейцы! Поздравляем! Все говорят, что мы выиграли 2 кубка УЕФА за 3 года, но я склонен считать, что 2 УЕФА за 4 все же года...

2:0 на футболе, 6:0 на хоккее (который был в 5 утра...простите за мою дезу про 21:00). Итого 8:0! Красавцы! Правда лишились Ковальчука...рррр....

Теперь все разговоры про переносы должны утихнуть. Дик был прав. Команда была на 100% готова к финалу :) Блеск!

Fear: :ROFL:

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Чт 15 май, 2008 23:50

Да это был простно праздник какой то. То Fear-честно говоря не шибко верю, что это именно твои слова. Навеяны мож они некоей идеологией, но ты ж чел адекватный вроде. Сам всё прекрасно понимаешь. Понимаю я твою нелюбовь к конкурентам, сам в этом отчасти грешен, но ведь заслуги то признать стоит.

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Пт 16 май, 2008 15:44

Уровень судейства столичного арбитра Алексея Николаева в матче 11-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" (Москва) - "Сатурн" (Московская область), состоявшемся в четверг, инспектор встречи Юрий Вергопуло оценил как "неудовлетворительный".

"Известный в прошлом футболист и судья Юрий Вергопуло поставил Алексею Николаеву оценку "два" за неправильную квалификацию эпизода с игрой рукой футболистом "Сатурна" Русланом censored и ошибочное назначение 11-метрового штрафного удара в ворота "Сатурна", - сообщил РИА Новости глава инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин. - Если касание мяча рукой и было, то это произошло вскользь и мяч не изменил направление полета. Второй эпизод, на который руководством "Сатурна" подан протест - с нарушением правил против Андрея Каряки и не назначением пенальти в ворота "Спартака" - пока не рассматривался, но и первого эпизода достаточно, чтобы оценить судейство Николаева как неудовлетворительное".

По информации Алексея Спирина, неудовлетворительная оценка, выставленная арбитру ФИФА Алексею Николаеву, в соответствии с кодексом Коллегии футбольных арбитров (КФА) приведет к уменьшению количества игр чемпионата России, на которые впоследствии будет назначен Николаев, сообщают РИА Новости.

не только мне пенальти показался странным...

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Пт 16 май, 2008 21:16

Мне прям так интересно как это мяч не изменил траектории, если мяч подавался ВЕРХОМ, а после того как мяч ПОПАЛ в руку и ИЗМЕНИЛ свою траекторию полёта...
Вы хоть перед тем как писать что то, пересмотрите момент ещё раз.
http://www.championat.ru/football/_russ ... 10363.html
Счастье-это когда тебя понимают.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Пт 16 май, 2008 23:43

Ну Радоныч. Мяч изменил конечно траекторию, но игры рукой то не было. Тем более что она к груди была прижата. Тут конечно вопрос к судье, но пенальти наказание суровое. В финале УЕФА за более серьёзные попадания в руку ничего не давали. Чтоб таких пеналей не было надо руки всем отрезать, а это не реально. Ну ошибки они бывают. Главное чтоб тенденции подобных ошибок не было. Ну а как говорится наблюдатель матча он тоже не лох. Если по одному эпизоду уже влепили неуд, то это уже о чём то говорит.

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Сб 17 май, 2008 12:30

МЫ В ФИНАЛЕ!

Россия-Финляндия 4:0 (1:0,1:0,2:0)!
Канада-Швеция 5:4 (1:1, 4:2, 0:1)

Россия-Канада! Последний раз наши с канадцами разыграли золото в 1989 году! В воскресенье не спим и болеем!!!

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Сб 17 май, 2008 14:09

Эхх болел я за Шведов. Чуть чуть не хватило. :(

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Сб 17 май, 2008 14:53

Zlyden писал(а):Ну Радоныч. Мяч изменил конечно траекторию, но игры рукой то не было. Тем более что она к груди была прижата. Тут конечно вопрос к судье, но пенальти наказание суровое. В финале УЕФА за более серьёзные попадания в руку ничего не давали. Чтоб таких пеналей не было надо руки всем отрезать, а это не реально. Ну ошибки они бывают. Главное чтоб тенденции подобных ошибок не было. Ну а как говорится наблюдатель матча он тоже не лох. Если по одному эпизоду уже влепили неуд, то это уже о чём то говорит.

Мяч изменил траекторию при попаданию мяча в руки = пенальти, какие ещё могут быть вопросы?
А на счёт сравнения, Вы же сами всё говорите, что наш футбол не дорос до европейского, так чего же Вы сравниваете? Вы уж тогда определитесь, европейский у нас футбол и судейство или всё же наше Российское.
Счастье-это когда тебя понимают.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Сб 17 май, 2008 17:09

Radon писал(а):Мяч изменил траекторию при попаданию мяча в руки = пенальти, какие ещё могут быть вопросы?

Тут я с тобой не соглашусь. Вообще во-первых изменение траектории мяча при попадании в игрока ни сколь не нарушение.
Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде в случае совершения игроком любого из следующих шести нарушений, в которых судья расценил его действия как небрежные, безрассудные или чрезмерно физически агрессивные:

удар или попытка ударить соперника ногой
подножка или попытка сделать сопернику подножку
прыжок на соперника
атака соперника
удар или попытка ударить соперника рукой
толчок соперника
Право выполнения штрафного удара также дается противоположной команде, если игрок совершит любые из следующих четырех нарушений:

при отборе мяча у соперника соприкоснется с ним до того, как дотронуться до мяча
задержит соперника
плюнет в соперника
умышленно сыграет мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади)
Штрафной удар выполняется с места, где произошло нарушение.

11-метровый удар
11-метровый удар назначается при любом из выше приведенных десяти нарушений, если оно совершено игроком в пределах штрафной площади своих ворот, независимо от места нахождения мяча , но при условии, что мяч находится в игре.

То есть если раньше считалось, что рука должна быть прижата обязательно к телу, то сейчас правила несколько изменили. Так что сам факт попадания мяча в руку никак не имеет равенства с пенальти. А насчёт судей... Ну может у нас и не самого высокого уровня чемпионат, но надо ж тянуть его к европейским, а значит и судейство тоже. Поэтому судья и схлопотал неуд. ИМХО но такие пенали убивают интригу и снижают интерес к футболу. Если так относится то через некоторое время все так и будут стараться попасть сопернику в руку. А это зачастую проще чем забить чистый гол.

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Вс 18 май, 2008 23:48

УУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! народ МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Пн 19 май, 2008 1:01

Праздник продолжается :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :good:

Fear

Сообщение Fear » Пн 19 май, 2008 1:02

Всех с победой!! Наши просто красавцы!!!!!!!!!!!!!!!!

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Пн 19 май, 2008 2:15

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: :Yahoo!: %) Я В ШОКЕ! Я ДОЖИЛ!!! Я ВИДЕЛ!!!! КОВИ!!!

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Пн 19 май, 2008 2:16

В финале чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Канады со счетом 5:4 (1:3, 1:1, 2:0 1:0).

Спустя 15 лет сборная России становится чемпионом мира по хоккею. За это время выросло до совершеннолетия (ну, почти) целое поколение россиян, которое только слышало, что их команда когда-то побеждали на мировом хоккейном форуме.

В финале против Канады была единственная, но очень упрямая статистическая особенность: с 1986 года домашний чемпионат мира хозяева не выигрывали. Согласитесь, это число намного внушительнее, нежели 1993 (последний золотой российский год). Но по теории вероятности это также значило, что скорее канадцы займут первое место, нежели мы.

Первый период сложился для россиян чрезвычайно сложно. На второй минуте после изумительной передачи Овечкина из-за ворот Семин забил первую шайбу в решающем матче. Однако хозяев льда это совершенно не обескуражило. Уже через 2 минуты Бернс сумел восстановить статус-кво, успев пробить в тот момент, когда со скамейки штрафников выбегал Прошкин. После этого на площадке царила только одна команда – «Кленовые листья». СанЛуи, спустя 40 секунд, не смог поразить ворота Набокова с метра, попав в штангу. При этом шведские рефери охотно подсуживали красно-белым, а те пользовались этой услугой. На 10-й минуте Сушинский столкнулся с канадцем в центральной зоне, затем чистейшей подножкой Максима завалил на лед, Кунитц подхватил шайбу, вошел в нашу зону и мощно пробил под перекладину - Набоков был бессилен. 1:2. Давление и напор на наши ворота не ослабевало ни на секунду. За 5 минут до конца первого периода Канада получила право играть впятером против троих россиян в течение более чем минуты! После стремительного розыгрыша Бернс во второй раз поразил ворота Набокова, удачно подправив в сетку пас от Хитли. Тут же Быков взял тайм-аут и спокойно, без лишнего ора успокаивал своих подопечных. Концовка двадцатиминутки прошла достаточно спокойно.

1:3 после первого периода. Шок. Отчаяние. Что еще могли испытывать болельщики? Наверное бесконечную веру. Веру в тех ребят, что выходили на лед и бились за свою страну, за российский триколор.

Никто и никогда не узнает, что сказал Вячеслав Аркадьевич в перерыве, но, как это ни банально может звучать, на вторую треть на лед вышла другая сборная России. Та самая, которая всухую обыграла в плей-офф Швейцарию (6:0) и Финляндию (4:0). Напористые атаки вашингтонского звена, восстановленная казанская тройка, мощнейшие выстрелы Ковальчука. Под таким прессингом не мог устоять никто. Вновь прошло не более двух минут, как Семин пробил под перекладину после выстрела Овечкина – 3:2! Все только начинается? Да! Однако именно в этот период времени хозяева вытянули из себя последние силы и забили-таки четвертую шайбу – Хитли оставили в трех метрах от ворот абсолютно одного, и Дэни без помех поразил ворота в 12-й раз за этот чемпионат мира – 4:2.

После этого команды обменялись острейшими выпадами. У россиян с метра не смог переиграть Уорда Зиновьев, а у канадцев СанЛуи спасовал перед блестящим Набоковым.

Заключительный период стал бенефисом всего русского хоккея. Вышедшая как на последний бой (а он таким и был) дружина Быкова буквально порвала хваленую канадскую машину. Овечкин включил рубильник агрессии до упора и начал впечатывать соперников в борт с завидной регулярностью. При этом мы наконец-то стали лезть на пятачок соперника. Даже не лезть, а дневать и ночевать там. Именно после прорыва Терещенко по центру счет сократился до 4:3.

За 10 минут бросилось в глаза: Ковальчук выходит практически во всех звеньях! И с Морозовым, и с Афиногеновым, и с Овечкиным. Быков и Захаркин решили не отступать от своей веры в Илью. И форвард «Атланты» их не подвел! За 5 минут до конца третьего периода Ковальчук поразил ворота Уорда кистевым броском с 5 метров – 4:4! Это был первый гол Ильи на этом чемпионате мира. Ошеломленные канадцы остаток времени просто катались по льду и уже не соображали, что они делают.

Овертайм в финальном матче жесток до предела по отношению к хоккеистам. Мало того, что играется он не 10 минут, как на предварительном турнире, а все 20. Так еще и в формате 4х4!

Поэтому нервами запасались все, и основательно. Но долго сходить с ума болельщикам не прошлось. Нэш уже на второй минуте овертайма выбросил шайбу через плексигласовое стекло, за что получил 2 минуты штрафа. Причем на скамейку для провинившихся Рик отправился не сразу, а после видеопросмотра. Шведские рефери никак не могли открутиться оттого, что видел переполненный «Колизей». Всего 20 секунд потребовалось россиянам, чтобы забить золотую шайбу. Ковальчук принял каучуковый диск на синей линии, чуть въехал в зону Уорда, под него бросился защитник, но Илья филигранным кистевым броском поразил левую девятку! 5:4! Это был второй гол Кови на чемпионате мира. И это после 1:3 после первого периода! Фантастика! Чудо!

В юбилей ИИХФ, которой в этом году исполняется 100 лет, сборная России завоевала на территории принципиальнейшего соперника в лице команды Канады золото чемпионата мира по хоккею! Спустя 15 лет.

Теперь мы с полным правом и не щадя голосовых связок можем кричать: «МЫ – ЧЕМПИОНЫ»!

Bill-

Сообщение Bill- » Пн 19 май, 2008 14:52

Просто гордость за наших ребят !!!! :good:
p.s...Конец света СКОРО... !?

Вернуться в «Спорт»