Спортивные новости.

Спортивная тематика. Болельщикам сюда.

Модераторы: Zlyden, SimKa, Ale-Druid

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Re: Спортивные новости.

Сообщение Zlyden » Вт 22 июл, 2008 8:12

SimKa писал(а):Злыдень, не перегибай. Уткин сказал про удар по ноге, а не про пролом башки.

Симыч бывали случаи что пролом башки получался и от простого удара по плечу.

SimKa писал(а):Ты зришь в юридический корень про болельщика, а ты подумай о других составляющих. Никаких травм болельщик не получил.

Не факт
SimKa писал(а):Болельщик выбежал после забитого "Спратаком" гола, дал передохнуть "Локо". Да и вообще, нафига таким образом выбегать и поддерживать свой клуб?
А никто этого и не отрицает, но и Ковача это мало оправдывает. Я не приветствую действий таких горе-болельщиков, но и действий подобных действиям Ковача тоже
Я не злопамятный-я просто злой.И память у меня хорошая.

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Вт 22 июл, 2008 17:36

Zlyden хочешь сказать ,что Ковач виноват?
Счастье-это когда тебя понимают.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Вт 22 июл, 2008 23:53

Радоныч а ты хочешь сказать что он аганец святой? У каждого моральные правила свои. Как вы оцениваете его поступок по моральным законам это ваше личное дело. И я вас в принципе всех понимаю. Я говорю за правила юридические и правовые. Ну а в остальном я думаю спорить просто бесполезно, потому что вы по совоему каждые правы.

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Ср 23 июл, 2008 14:24

:lol: Злыдень, по юр правилам болела первый нарушил их :) Не имел он право выбегать на поле.
Ковач не прав, но не на столько, чтобы помещать это на первые полосы газет и казнить его прилюдно. Мы как раз этот аспект обсуждаем.
Шайтан-труба Rocket Launcher Rules the World!

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Ср 23 июл, 2008 20:35

Ну если вы считаете что это случай заурядный и проблема хамства на поле не достойна обсуждения, тогда да.

Fear

Сообщение Fear » Ср 23 июл, 2008 20:53

Zlyden писал(а):Ну если вы считаете что это случай заурядный и проблема хамства на поле не достойна обсуждения, тогда да.

Этот балела еще на колени должен перед Ковачем встать, за то что свои нервы и силы на него потратил!!!!

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Ср 23 июл, 2008 20:57

Ну ну. На колени это точно перебор.

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Сб 26 июл, 2008 23:01

на колени перебор!
:lol: по юр. вопросу. Ковач не прав. это я вам как юрист говорю. на стадионе есть свои люди, которые занимаются "успокоением" подобных парней. каждый должен заниматься своим делом!
по вопросу, так сказать болельщецкому, то тут трудно судить. каждый радуется по разному. этот видимо решил вот так отпразновать забитый гол.
по чисто человеческому вопросу, то Ковача понять можно. хотел помоч, а в итоге вышло как и обычно, креном.

ну а вообще вся это шумиха, уж слишком показная. выглядит как "не делайте так ребятки - это плохо." решили видимо дать понять, что и футболисты такие же люди как и все, и что за "беспредел на поле" можно получить "выговор".(глядим ковычки, чтобы не обрушиваться на меня с криками :) )

вообщем это еще раз показывает, что наше законодательство дыряво. уж подобный случай предусмотреть можно было бы, а щас получается "боссы" не знают что делать. вроде и "отпустить" нельзя, общественность не поймет, но и наказывать сильно не хотят.
ждем-с окончания процесса )
Походка-маленькая страна большого счастья.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Ср 30 июл, 2008 0:05

Не. Есть статья просто за нанесение физичесих повреждений. Если болела получил какие то повреждения, то формально может подать в суд, ну когда отсидит пятнадцать суток конечно :)

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Ср 30 июл, 2008 9:59

Fear of Burn писал(а):по юр вопросу Ковач вообще ни к какой статье не приписывается или у нас подножки это статья ?

это может быть расценено как хулиганство. просто как посмотреть на этот поступок. если осуждающе, то хулиганка, если "а бы как", то все нормально.

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Пт 01 авг, 2008 15:34

Результаты жеребьёвки 3-го квалификационного раунда ЛЧ

Победитель пары "Анортосис" (Кипр) — "Рапид" (Австрия) — "Олимпиакос" (Греция).

"Витория Гимарайеш" (Португалия) — победитель пары "Гётеборг" (Швеция) — "Базель" (Швейцария).

"Шахтёр" (Украина) — победитель пары "Домжале" (Словения) — "Динамо" (Хорватия).

"Шальке" (Германия) — "Атлетико" (Испания).

Победитель пары "Ольборг" (Дания) — "Модрича" (Босния и Герцеговина) — победитель пары "Рейнджерс" (Шотландия) — "Каунас" (Литва).

"Барселона" (Испания) — победитель пары "Бейтар" (Израиль) — "Висла" (Польша).

"Левски" (Болгария) — победитель пары "Андерлехт" (Бельгия) —"БАТЭ" (Белоруссия).

"Стандард" (Бельгия) — "Ливерпуль"(Англия).

Победитель пары "Интер" (Азербайджан) — "Партизан" (Сербия) — победитель пары "Фенербахче" (Турция) — МТК (Венгрия).

"Твенте" (Голландия) — "Арсенал" (Англия).

"Спартак" (Россия) — победитель пары "Дрогеда" (Ирландия) — "Динамо" (Украина).

"Ювентус" (Италия) — победитель пары "Тампере" (Финляндия) — "Артмедиа" (Словакия).

Победитель пары "Бранн" (Норвегия) — "Вентспилс" (Латвия) — "Марсель" (Франция).

"Фиорентина" (Италия) — "Славия" (Чехия)

"Галатасарай" (Турция) — "Стяуа" (Румыния)

Победитель пары "Панатинаикос" (Греция) — "Динамо" (Румыния) — победитель пары "Шериф" (Молдавия) – "Спарта" (Чехия)

http://www.championat.ru/football/news-128715.html

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Пт 01 авг, 2008 15:35

Результаты жеребьёвки второго отборочного раунда

Широки Брег (Босния и Герцеговина) - Бешикташ (Турция)

Брага (Португалия) - Зриньски (Босния и Герцеговина)

Локомотив София (Болгария) - Борац (Сербия)

Войводина (Сербия) - Хапоэль Тель-Авив (Израиль)

Арис (Греция) - Славен Копривница (Хорватия)

Литекс (Болгария) – Хапоэль Ирони (Израиль)

Депортиво (Испания) – Хайдук (Хорватия)

Апоэль (Кипр)– Црвена Звезда (Сербия)

Влазния – Наполи

Маккаби Нетания - Черно Море

Омония - АЕК

Металлург Лиепая - Васлуй

Цюрих - Штурм

Штуттгарт - Гьори ЕТО

Лех - Грасхоппер

Слован Либерец - Жилина

Легия - ФК МОСКВА

Днепр - Беллинзона

Любляна - Герта (Берлин)

Шудува (Литва) - Зальцбург (Австрия)

Юргорден (Швеция) - Русенборг (Норвегия)

Квин Саус (Шотландия) - Нордсьелланд (Дания)

Гент (Бельгия) - Кальмар (Швеция)

Манчестер Сити (Англия) - Мидтьюлланд (Дания)

Хонка (Финляндия) - Викинг (Норвегия)

Хака (ФИнляндия) - Брондбю (Дания)

Стабек (Норвегия) - Ренн (Франция)

Копенгаген (Дания) - Лиллестрём (Норвегия)

Эльфсборг (Швеция) - Сэйнт Патрик Атлетик (Ирландия)

Астон Вилла (Англия) - Хафнарфьордур (Исландия)

http://www.championat.ru/football/news-128737.html

Dominion
Контактная информация:

Сообщение Dominion » Вс 10 авг, 2008 8:53

Кто-нибудь знает Гус и компания будут играть на Олимпийских играх? Что-то я нигде инфы про это не нашёл... :roll:

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Вс 10 авг, 2008 14:31

Dominion писал(а):Кто-нибудь знает Гус и компания будут играть на Олимпийских играх? Что-то я нигде инфы про это не нашёл... :roll:

наша команда не пробилась в олимпийский футбольный турнир

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Пт 29 авг, 2008 17:28

Итоги жеребьёвки первого раунда Кубка УЕФА-2008/09

Группа 1
"Милан" (Италия) – "Цюрих" (Швейцария)
"Бешикташ" (Турция) – "Металлист" Харьков (Украина)
"Баник" (Чехия) – "Спартак" (Россия)
"Герта" (Германия) – "Сент-Патрик" (Ирландия)
"Партизан" (Сербия) – "Политехника" Тимишоара (Румыния).

Группа 2
"Севилья" (Испания) – "Зальцбург" (Австрия)
"Рапид" Бухарест (Румыния) – "Вольфсбург" (Германия)
ПСЖ (Франция) – "Кайсериспор" (Турция)
"Сампдория" (Италия) – "Каунас" (Литва)
"Портсмут" (Англия) – "Витория Гимараэш" (Португалия).

Группа 3
"Маритиму" (Португалия) – "Валенсия" (Испания)
"Янг Бойз" (Швейцария) – "Брюгге" (Бельгия)
"Спарта" (Чехия) – "Динамо" Загреб (Хорватия)
"Манчестер Сити" (Англия) – "Омония" (Кипр)
"Нанси" (Франция) – "Мазеруэлл" (Шотландия).

Группа 4
"Наполи" (Италия) – "Бенфика" (Португалия)
"Эвертон" (Англия) – "Стандард" (Бельгия)
НЕК (Голландия) – "Динамо" Бухарест (Румыния)
"Беллинзона" (Швейцария) – "Галатасарай" (Турция)
"Расинг" (Испания) – "Хонка" (Финляндия).

Группа 5
"Апоэль" (Кипр) – "Шальке-04" (Германия)
"Бранн" (Норвегия) – "Депортиво" (Испания)
"Сетубал" (Португалия) – "Херенвен" (Голландия)
"Аустрия" (Австрия) – "Лех" (Польша)
"Литекс" (Болгария) – "Астон Вилла" (Англия).

Группа 6 "Славен" (Хорватия) – ЦСКА (Россия)
"Черно Море" (Болгария) – "Штутгарт" (Германия)
"Брондбю" (Дания) – "Русенборг" (Норвегия)
"Славия" (Чехия) – "Васлуй" (Румыния)
"Ренн" (Франция) – "Твенте" (Голландия).

Группа 7
"Тоттенхэм" (Англия) – "Висла" Краков (Польша)
"Аякс" (Голландия) – "Борац" (Сербия)
"Боруссия" Дортмунд (Германия) – "Удинезе" (Италия)
"Жилина" (Словакия) – "Левски" (Болгария)
"Копенгаген" (Дания) – "Москва" (Россия).

Группа 8
"Гамбург" (Германия) – "Униря" (Румыния)
"Нордсьялланд" (Дания) – "Олимпиакос" (Греция)
"Фейеноорд" (Голландия) – "Кальмар" (Швеция)
"Брага" (Португалия) – "Артмедиа" ("Словакия")
"Хапоэль" Тель-Авив (Израиль) – "Сент-Этьен" (Франция)

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Вт 16 сен, 2008 12:43

Ну что, Реал и Зенит идут дальше? Хотя хочу Юве и Зенит :) Эт про Лигу я..
Шайтан-труба Rocket Launcher Rules the World!

Graf
Контактная информация:

Сообщение Graf » Ср 24 сен, 2008 20:02

В Сербии начинаются репресии … по отношению к футбольным фанатам

Болельщик белградской «Црвены Звезды» приговорен решением суда к 10 годам тюремного заключения за покушение на убийство полицейского, сообщает Reuters. Инцидент произошел в декабре прошлого года во время матча сербского чемпионата. 20-летний фанат белградской команды причинил многочисленные ожоги сотруднику полиции.
Отметим, что сербские болельщики известны своим безобразным поведением, и местная футбольная федерация вынуждена была обратиться к властям с просьбой об ужесточение мер наказания футбольным хулиганам.
Первый осужденный по новому закону о предотвращении насилия на спортивных мероприятиях.

Нашего брата, Уроша Мишића (19), арестовали в декабре 2007 года в связи с дракой на матче Ц.Звезда — Хайдук. Несколько дней назад его приговорили к 10-летнему тюремному заключению из-за покушения на полицейского в штатском. Он якобы пытался убить члена спецназа «засунув ему фаер в рот». Судебные эксперты обнаружили у полицейского лишь лёгкие телесные повреждения, безо всяких ожогов на лице. Однако, это не повлияло на смягчение наказания, а кроме него ещё два члена «Делије» получили полтора года из-за происшедшего. Этот же полицейский вынимал пистолет и стрелял в направлении толпы из 5000 людей — к счастью, никого не убил. Началом всему послужила его попытка арестовать парня, несущего фаер — он никакого служебного удостоверения не показал и не представился.
По окончании судебного процесса, арестованы ещё 4 наших друга, выражавших возмущение (кричали: «Позор!»). Они будут в предварительном заключении 30 дней, чтобы не повлиять на свидетелей (полицейских и прокурора)?!

Репрессия нашего МВД продолжилась и в этом туре Чемпионата Сербии: игроки нашего клуба оштрафованы из-за появления на поле в футболках с надписью «Правда за Уроша», два матча, скорее всего, проведём без зрителей, а множество наших людей арестованы из-за графити и банеров.
Никто из нас не уклоняется от ответственности, но мы ищем справедливости! Насильники, торговцы наркотиками, террористы и убийцы получают менее строгие наказания, чем болельщики. Перед нами тяжёлые испытания, долга борьба за справедливость, не касающаяся только Делије, но и всех настоящих ультрас! Давайте постараемся, чтобы все услышали правду, вместо написанных режимскими СМИ историй.
ПРАВДА ЗА УРОША! СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЗА БОЛЕЛЬЩИКОВ! (c) DELIJA

ссылка на видео: http://fanat1k.ru/news-15702-fanat-tsrv ... -godam.php

(c) fanat1k.ru
(c) fratria.ru
From Russia With ОуКБ

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Пт 26 сен, 2008 18:57

На заседании исполкома Европейского союза футбольных ассоциаций утверждено решение об изменении формата и названия Кубка УЕФА начиная с сезона-2009/10, сообщает официальный сайт этой организации. На групповой стадии соревнований будут участвовать 48 команд, причем клубы с каждым из противников будут встречаться не один раз, как сейчас, а два: дома и на выезде. Турнир будет называться Европейская лига УЕФА, а также сменит логотип.

"Мы надеемся, что эти перемены помогут поднять интерес болельщиков к одному из старейших турниров Европы и ускорить процесс развития футбола в Старом Свете", - заявил президент УЕФА Мишель Платини. Напомним, решение об изменении формата соревнований было принято в декабре 2007 года на заседании исполнительного комитета УЕФА в швейцарском Люцерне. Сегодня это решение было официально утверждено.

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Ср 01 окт, 2008 20:14

Помните Fear или Fear of burn,точно не помнюк то из них говорил на счёт волосатой руки газпрома?

"Зенит" выступил с официальным заявлением

В среду на официальном сайте "Зенита" было опубликовано заявление по поводу публикаций в испанской прессе относительно того, что победные результаты питерской команды в Кубке УЕФА были сфальсифицированы.

"В ряде СМИ появились сообщения со ссылкой на различные испанские источники, содержащие информацию, затрагивающую репутацию ФК "Зенит". Игра, показанная "Зенитом" в матчах с "Баварией" и "Глазго Рейнджерс", является лучшим доказательством того, что победы петербуржцами были добыты в честной, бескомпромиссной борьбе. Высказанные в ряде СМИ предположения, о якобы имевшем место сговоре, оскорбляют все упомянутые клубы. В настоящее время юристы ЗАО ФК "Зенит" оценивают содержание оригиналов публикаций. После завершения этой работы будет принято решение о правовых способах защиты репутации клуба и спорта в целом.

ФК "Зенит" убедительно просит представителей российской прессы взвешенно относиться к публикациям испанских СМИ и уважительно относиться к достижениям российских команд", - говорится в заявлении клуба.

http://www.championat.ru/football/news-144917.html

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Вт 14 окт, 2008 9:30

Алексей Черепанов, один из самых перспективных молодых игроков в хоккей, скончался в больнице после того, как во время матча у него остановилось сердце.

Трагедией завершился матч между «Витязем» и «Авангардом». За три минуты до конца матча на скамейке запасных остановилось сердце у форварда омичей Алексея Черепанова. Несмотря на все усилия врачей игрок скончался в больнице.

Игрок, открывший счёт в матче с «Витязем», потерял сознание на скамейке запасных в конце третьего периода, и, после того как меры по экстренной реанимации на месте не принесли успеха, прямо со льда был отправлен в больницу. Во время матча с «Витязем» (4:5) Черепанов в ходе смены неожиданно столкнулся с одноклубником. Вскоре у 19-летнего хоккеиста остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию.

Вызванный на арену специальный реанимобиль так и не приехал, его просто, по слухам, не оказалось в наличии. Без специального оборудования врачи оказались бессильны. Ситуация с Черепановым была критической. Как сообщает «Спорт-Экспресс», пять раз сердце удалось запускать, но тут же игрок снова терял сознание. В какой-то момент он пришел в себя и начал узнавать партнеров по команде, но это был лишь эпизод. К тому времени сердце самостоятельно не билось уже 15 минут.

Врачи пытались спасти его в течение часа. За это время клинику посетили все первые лица города, в том числе глава района Анатолий Чибесков. Команда «Авангард» в полном составе отправилась в церковь. Не помогло… В 22.55 по московскому времени врачи констатировали смерть Алексея Черепанова.

За «Авангард» Черепанов играл второй сезон. Выступая за омскую команду первый сезон, Черепанов по количеству результативных очков побил рекорд для новичков, принадлежавший Павлу Буре . Он был единственным игроком из состава национальной молодежной сборной, который вошел в расширенный список кандидатов для участия в хоккейном Евротуре. А в 2007 году на юношеском чемпионате мира он был назван лучшим форвардом турнира.

Правоохранительные органы уже приступили к расследованию причин смерти игрока. Официальный сайт КХЛ заверил, что гарантирует предоставление полной информации о ходе проводимой проверки.

Исполнительный директор профсоюза игроков НХЛ Пол Келли заявил, что смерть Алексея Черепанова — это великая потеря для хоккея.

— Ассоциация игроков НХЛ опечалена известием о кончине Алексея Черепанова. Алексей был выдающимся молодым человеком, очень одаренным хоккеистом, его многообещающая карьера была бы безгранична. Его внезапная кончина в столь молодом возрасте — это великая потеря для всего хоккейного сообщества, — сказал Пол Келли. Перед началом матча с «Нью-Джерси» хоккеисты «Рейнджерс» почтили память трагически погибшего Алексея Черепанова минутой молчания.

Главный тренер молодежной сборной России Сергей Немчинов прокомментировал трагедию, случившуюся с игроком омского «Авангарда» Алексеем Черепановым .

— Очень тяжело говорить. Человеку 19 лет, у него было все впереди. Не только карьера в хоккее, но и вся жизнь. Я работал с Алексеем. Это талант. Не зря же его выбрали в первом раунде. Черепанов был довольно своеобразным парнем, это была настоящая индивидуальность. Простите, но я сейчас в шоковом состоянии, мне трудно о чем-то говорить, – сказал Немчинов.

Губернатор Омской области, председатель попечительского совета ХК «Авангард» Леонид Полежаев и члены попечительского совета ХК «Авангард» выразили соболезнования родным трагически погибшего Алексея Черепанова.

— Смерть самого яркого молодого игрока российского хоккея и омского «Авангарда» Алексея Черепанова потрясла нас до глубины души. Наше горе безмерно. Выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Крепитесь, мы скорбим вместе с Вами, — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Официальный сайт омского «Авангарда» опубликовал такое сообщение о трагической смерти нападающего клуба Алексея Черепанова:

«Вчера во время матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги между чеховским “Витязем” и омским “Авангардом” остановилось сердце нападающего “Авангарда” Алексея Черепанова. Алексей был срочно направлен в больницу города Чехова. К сожалению, несмотря на предпринятые усилия, жизнь 19-летнего хоккеиста спасти не удалось. Руководство клуба, тренеры, игроки команды выражают искренние соболезнования родным и близким Алексея Черепанова. Скорбим вместе с вами, будем всегда помнить и любить нашего Лёшу. Без него мы все осиротели» — говорится в нём

Алексей Черепанов

Родился 15 января 1989 года в селе Озерки Тальменского района Алтайского края. Воспитанник барнаульского и омского хоккея. В 2007 году задрафтован клубом «Нью-Йорк Рейнджерс» в 1-м раунде под № 17. В матчах первенств России за время выступлений за ДЮСШ «Авангард» провел 131 матч, забросил 175 шайб, сделал 133 передачи, набрал 267 минут штрафа. Чемпион России 2003 г., серебряный призер 2004 г., бронзовый призер 2006 г. среди юношей. Лучший бомбардир финала первенства России 2006 года среди команд 1989 г.р.

Выступал за «Авангард»-2 («Омские ястребы», 2006, 2007), «Авангард» (Омская область, 2007, 2008). Бронзовый призер чемпионата России 2007 г. Чемпион мира среди юниоров 2007 г. Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2007 г., бронзовый призер 2008 г. Победитель «Турнира 4-х» (Россия, 2005) среди юношеских сборных 1989 г.р., «Турнира 4-х» (Швеция, 2006) среди юношеских сборных 1989 г.р. Лучший снайпер этого турнира. В «Авангарде» 3-й сезон. Провел 106 игр, забросил 38 шайб, сделал 29 передач, набрал 57 минут штрафа. Всего за карьеру в различных лигах сыграл 114 матчей, забросил 41 шайбу, сделал 29 передач, набрал 57 минут штрафа.

земля ему пухом... :(

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Вт 14 окт, 2008 13:10

у них даже электрошока не было или как это называется, его можно было спасти.... :twisted:

скорбим вместе с Омском... :(

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Ср 22 окт, 2008 16:06

ребят как вам выстулпние Зенита в европе? закономерность или действитльно не везет команда?

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Ср 22 окт, 2008 20:55

Это не какой то там луч,терек или ещё кого то обыгрывать.
Батэ вчера играло так как им хотелось, их то вообще не волнует,выдут они куда,выиграют они или нет. Для них 2 ничью это вообще праздник всей Белоруссии!
Зенит после вчерашней ничьей думаю потерял шансы на выход из группы в следующий этап ЛЧ.Теперь бы взять 3 очка у Батэ дома, а то и КУ не будет светить в конце тунеля.

Zoltan
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zoltan » Чт 23 окт, 2008 12:51

На мой взгляд Зенит нормально играет, не хвыатает опыта игры именно с грандами. такими как Реал, Ювентус.. Да в кубке уефа была Бавария, но на тот момент она не представляла такой силы, иначе бы она не играла в кубке УЕФА :) Да был обыгран Мю, но как уже говорилась там не такая высокая мотивация как допустим в тех же матчах Лиги чемпионов. Ну а что касается последнего матча, я думаю глупо спорить, что Зениту просто нефортило, столько моментов и всего 1 гол, я считаю просто не повезло. Нужно цепляться за кубок УЕФА и на следующий год уже думать о чем-то серьезном в ЛЧ.
Зло порождает зло.

Fear

Сообщение Fear » Вс 02 ноя, 2008 9:00

Павлюченко принес "Тоттенхэму" победу
над "Ливерпулем"

Чемпионат Англии

Премьер-лига

11-тур

"Тоттенхэм" - "Ливерпуль" - 2:1 (0:1)

Голы: Кайт, 3 (0:1). Каррагер, 69 - в свои ворота (1:1). Павлюченко, 90+1 (2:1).

На стадионе "Уайт Харт Лэйн" сошлись лидер и аутсайдер английского чемпионата. Ими они оставались до первой добавленной минуты, когда Роман Павлюченко, получив передачу от Дидье Зокора, в касание переправил мяч в дальний угол ворот "Ливерпуля". Благодаря усилиям российского форварда "Тоттенхэм", по крайней мере, до воскресенья покинул нижнюю строчку турнирной таблицы, а гости, для которых это поражение стало первым в сезоне, утратили единоличное лидерство.

Видимо, памятуя об удачной игре Даррена Бента во встрече с "Арсеналом", главный тренер хозяев Харри Реднапп включил в стартовый состав именно его, оставив Павлюченко на скамейке. Начало встречи вышло для "Тоттенхэма" обескураживающим: уже на 3-й минуте Кайт пробил прямо под перекладину ворот Гомеса и побежал праздновать свой пятый гол в этом сезоне.

Остаток тайма "Ливерпуль" заботился только сохранении минимального преимущества, даже и не думая об атаках. Ничем не запомнились и хозяева, так что конец первой половины был оживлен разве что желтой карточкой, показанной капитану гостей Стивену Джеррарду.

В перерыве Реднапп бросил в бой Павлюченко, но до поры до времени россиянин оставался в тени. А вот "Ливерпуль" заметно прибавил и имел не одну возможность забить второй гол. Но на 69-й минуте случилось неожиданное: после навеса с правого фланга Каррагер срезал мяч в свои ворота. После этого опасные атаки у подопечных Рафаэля Бенитеса сошли на нет - и на последней минуте Павлюченко наказал лидера за самонадеянность. Радости россиянина, забившего свой третий гол за "Тоттенхэм", не было предела, а "шпоры", преобразившиеся под руководством Реднаппа, одержали вторую победу в чемпионате.

Павлюченко забил 117-й гол в зачет "Клуба 100"

На последних секундах матча 11-го тура чемпионата Англии против "Ливерпуля" гол забил российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко. Этот мяч стал для него вторым в английской премьер-лиге и 117-м в зачете "Клуба 100". Таким образом, экс-спартаковец сравнялся с Олегом Саленко. Отметим, что благодаря голу Павлюченко, вышедшего в этой встрече на замену, "шпоры" вышли вперед во встрече с ранее не проигрывавшим соперником.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Ср 19 ноя, 2008 1:58

На одной из трибун питерского стадиона "Петровский", где проходил матч 29-го тура чемпионата России, был вывешен оскорбительный баннер "Сдох ваш Яшин, сдохнет "Динамо". Руководство "Зенита", чьи фанаты, по всей видимости, являются авторами баннера, незамедлительно принесло извинения. На клубном сайте "Зенита" висит заявление со следующим содержанием:

"Футбольный клуб "Зенит" приносит извинения ФК "Динамо", всем российским болельщикам, всем, кому дорога наша история за вопиющий случай, имевший место на трибунах стадиона "Петровский", на которых появился баннер оскорбительного содержания. ФК "Зенит" проведет тщательное расследование с целью выявить инициаторов этой акции. Мы приложим все усилия, чтобы исключить возможность повторения таких инцидентов впредь".

На выходку фанатов отреагировало и Всероссийское общество болельщиков (ВОБ), сообщает пресс-служба РФС.

"Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) возмущено выходкой некоторых болельщиков санкт-петербургского "Зенита", которые в ходе матча 29-го тура против "Динамо" вывесили баннер с беспрецедентно циничным оскорблением памяти великого русского игрока и человека, бриллианта в сокровищнице мирового футбола, Льва Ивановича Яшина, - говорится в заявлении. - Очевидно, что организаторы этой глупой подлости перешли грань фанатской этики, которая всегда присутствует даже в сложных отношениях болельщиков команд - антагонистов.

Так называемые баннерные войны на российских стадионах наполнены юмором, иронией и даже зачастую издевкой над командами или болельщиками соперников. Но баннеры подобного содержания позорят не команду соперника, а прежде всего создателей таких "творений". Таких банеров, равно как и экстремистских призывов, на наших стадионах не должно быть никогда!

Сейчас, когда роль организованных болельщиков в футбольной отрасли возросла, когда голос человека с трибун, наконец, слышен и поддерживается высшими руководителями футбола и спорта в целом, мы получаем сильнейший морально - нравственный и имиджевый удар по репутации болельщицких объединений! Один такой удар рушит всю тяжелую и кропотливую работу, которую ведут фанатские движения и клубы в деле построения цивилизованных отношений на стадионах.

ВОБ с большим уважением относится к питерскому фанатскому движению, одному из старейших и массовых в России. Мы знаем, что те, кто определяет политику в фанатских секторах в Санкт-Петербурге, не причастны к сегодняшней выходке, являющейся делом рук небольшой группки недалеких людей. ВОБ убедительно просит питерское движение разобраться с данным инцидентом и не допустить ничего подобного в дальнейшем".

Ну это уж господа ну уж ни в какие рамки не лезет...

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Вт 25 ноя, 2008 9:16

Как стало известно "СЭ", женский клуб ЦСКА прекратил свое существование. "Сегодня на собрании игрокам сказали, что клуб закрывается, и с этого дня все мы - безработные", - заявила вчера корреспонденту "СЭ" Зурабу ЧИТАЯ защитница ЦСКА и сборной России Илона Корстин. Напомним, что женский ЦСКА расформировывается уже второй раз. Первый случился в 2001 году. Затем, после перерыва, команда возродилась за счет переезда в Москву самарского ВБМ-СГАУ, чемпиона Евролиги-2004/05.

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Вт 02 дек, 2008 19:00

Из-за тяжелой экономической ситуации в Подмосковье принято решение объединить два клуба премьер-лиги - "Сатурн" и "Химки", сообщает официальный сайт губернатора Московской области. "В связи с непростой финансово-экономической ситуацией Федерация футбола Московской области, комитет по физической культуре и спорту Московской области, руководители "Сатурна" и "Химок" в ходе переговоров пришли к соглашению, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних традиций региона существует объективная необходимость в объединении этих двух клубов, - говорится в заявлении. - Объединенная команда будет выступать в премьер-лиге под названием "Сатурн". Состав команды станет формироваться на паритетных началах. Базироваться новый клуб будет в Раменском, а домашние матчи планируется проводить на стадионах "Сатурн" и "Арена Химки".

Москве такое не грозит? )

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Вт 02 дек, 2008 20:26

У Громова кончились деньги :о)
Лужок Москву ещё ташит :о)

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Вт 02 дек, 2008 21:45

Химки боролись за выживание в премьерлиге, чтоб по окончании чемпионата прекратить свое существование, бред вообще... %)

Вернуться в «Спорт»