КХЛ и будущее российского хоккея

Спортивная тематика. Болельщикам сюда.

Модераторы: Zlyden, SimKa, Ale-Druid

SimKa
Модератор
Контактная информация:

КХЛ и будущее российского хоккея

Сообщение SimKa » Ср 12 мар, 2008 22:56

Следители вы? Как вам создание КХЛ?
Шайтан-труба Rocket Launcher Rules the World!

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Re: КХЛ и будущее российского хоккея

Сообщение Zlyden » Ср 12 мар, 2008 23:54

По мне так пока ещё слишком рановато.
Я не злопамятный-я просто злой.И память у меня хорошая.

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Чт 13 мар, 2008 1:03

Проект очень интересный, только несколько моментов смущает:

- запрет на иностранных вратарей... ну нет у нас на 20 команд высококвалифицированных с российским паспортом голкиперов;
- не совсем понятно положение существующих СДЮШОРов при командах при введении системы драфта...клубы могут перестать их спонсировать - не будет стимула;
- система начисления очков (5 за победу в осн. время и т.д.)...зачем изобретать велосипед? Берем из НХЛ, четко и ясно 2 - победа, 1 - ничья;
- строго на мой взгляд обязательно уменьшение площадок до заокеанских стандартов, зрелищность хоккея возрастет многократно...

На мой взгляд, проект пока значительно сыроват...

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Чт 13 мар, 2008 15:52

Алеksандр писал(а):Проект очень интересный, только несколько моментов смущает:

- запрет на иностранных вратарей... ну нет у нас на 20 команд высококвалифицированных с российским паспортом голкиперов;
- не совсем понятно положение существующих СДЮШОРов при командах при введении системы драфта...клубы могут перестать их спонсировать - не будет стимула;
- система начисления очков (5 за победу в осн. время и т.д.)...зачем изобретать велосипед? Берем из НХЛ, четко и ясно 2 - победа, 1 - ничья;
- строго на мой взгляд обязательно уменьшение площадок до заокеанских стандартов, зрелищность хоккея возрастет многократно...

На мой взгляд, проект пока значительно сыроват...

1) согласен
2) Тут будет другое скорее всего - первоочередное право на юниора будет у первой команды СДЮСШОРА, плюсом тренерам молодых ребят будет стимул довести парня до драфта, за это будут бонусы.
3) Ох...тут для меня тоже загадка... В теории (именно в теории) я понимаю систему разделение на 5 очков... Но вот на практике.. Ты знаешь, что НХЛ хочет со следующего года как в РХЛ ввести систему 3-х очков? А мы пойдем дальше, чтобы более четко показывать кто сильный, кто слабый.

З.Ы. я вот еще не очень понял систему с дивизионами и рейтингом..это же какой геморрой будет...

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Чт 13 мар, 2008 21:44

SimKa писал(а):
Алеksандр писал(а):1) согласен
2) Тут будет другое скорее всего - первоочередное право на юниора будет у первой команды СДЮСШОРА, плюсом тренерам молодых ребят будет стимул довести парня до драфта, за это будут бонусы.
3) Ох...тут для меня тоже загадка... В теории (именно в теории) я понимаю систему разделение на 5 очков... Но вот на практике.. Ты знаешь, что НХЛ хочет со следующего года как в РХЛ ввести систему 3-х очков? А мы пойдем дальше, чтобы более четко показывать кто сильный, кто слабый.

З.Ы. я вот еще не очень понял систему с дивизионами и рейтингом..это же какой геморрой будет...

до сентября еще может многое перевернуться с ног на голову, посмотрим....
еще интересно, забегая вперед, согласятся ли к примеру немецкие клубы летать в Хабаровск...хотя до этого далеко, в след сезоне насколько я понял будет лишь один казахский точно клуб и рижский(могу ошибаться) из иностранных...

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Чт 13 мар, 2008 21:57

Если они согласятся вступить в КХЛ, это автоматически согласие на полеты в Хабаровск. Ведь они будут знать на что идут.

Fear

Сообщение Fear » Ср 19 мар, 2008 23:43

Было бы намного интереснее если восстановили бы чемпионат СССР по футболу!! Было бы хорошо видеть в нашем чемпионате Киевское Динамо и Шахтер сегодняшний!! Снова вы увидели великое противостояние Спартак-Динамо К

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Чт 20 мар, 2008 2:25

Да кому охота ездить на украину ради 2-х матчей? Доп расходы :) Нафиг-нафиг жовто-блакитных.

Тут тема про хоккей. Кстати, ФХР (Третьяк) и КХЛ (Медведев) снова в стыке :crazy: Кто и как будет проводить следжующий ЧР по хоккею неизвестно.

Fear

Сообщение Fear » Чт 20 мар, 2008 20:11

SimKa писал(а):Да кому охота ездить на украину ради 2-х матчей? Доп расходы :) Нафиг-нафиг жовто-блакитных.

Тут тема про хоккей. Кстати, ФХР (Третьяк) и КХЛ (Медведев) снова в стыке :crazy: Кто и как будет проводить следжующий ЧР по хоккею неизвестно.

А какой смысл восстонавливать чемпионат СССР по хоккею если команды с Украины или еще от куда то не рулили в нашем хоккее, все лидеры были в Москве!!! Какой интерес смотреть на Киевский Сокол или как там у них называется, лучше уж на Киевское Динамо!!!

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Пт 21 мар, 2008 1:11

Вообще тема называется КХЛ и будущее российского хоккея. Воссоздание чемпионата СССР по футболу или слияние ЧР с ЧУ это отдельная тема.

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Пт 21 мар, 2008 13:58

Fear. Во-первых. С какого рожна ты взял, что будет возрождаться чемпионат СССР по хоккею? Финский Карпят тоже там играл??? НЕТ!

Во-вторых. Ты вот знаток футбола, верю. Но в хоккее ничего не смыслишь. В Москве были лидеры на 99% из-за ЦСКА. Армейцы же пользовались тем, что НАСИЛЬНО призывали лучших молодых игроков в армию. При Тарасове и Чернышове это было ПОСТОЯННО! А если брыть Динамо или Спартак, то там, как и во ВСЕХ командах сильна была только первая пятерка :) Так что тут твои доводы ничего не значат.

Сокол хорошая команда. Если будет соответствовать всем требованиям, пусть вступает.

З.Ы. Мне лично противостояние Спартак-Динамо К до фени, ибо я не был в 60-е года в переполненных Лужниках. :crazy:

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Пт 21 мар, 2008 14:47

Не поверишь, и в 80-е не был.

Fear

Сообщение Fear » Пт 21 мар, 2008 21:08

SimKa писал(а):Fear. Во-первых. С какого рожна ты взял, что будет возрождаться чемпионат СССР по хоккею? Финский Карпят тоже там играл??? НЕТ!

Во-вторых. Ты вот знаток футбола, верю. Но в хоккее ничего не смыслишь. В Москве были лидеры на 99% из-за ЦСКА. Армейцы же пользовались тем, что НАСИЛЬНО призывали лучших молодых игроков в армию. При Тарасове и Чернышове это было ПОСТОЯННО! А если брыть Динамо или Спартак, то там, как и во ВСЕХ командах сильна была только первая пятерка :) Так что тут твои доводы ничего не значат.

Сокол хорошая команда. Если будет соответствовать всем требованиям, пусть вступает.

З.Ы. Мне лично противостояние Спартак-Динамо К до фени, ибо я не был в 60-е года в переполненных Лужниках. :crazy:

А если скажем убрать ЦСКА, то игроки Спартака и Динамо выгирали теже Олимпийские игры!! Во все времена в сборной была целая Спартаковская пятерка это была традиция!!! В те годы можно было состав набрать на три сборные!!!
Да Сокол хорошая команда)) если учесть что на Украине хоккей почти не поддерживается!!! В основном чемпионат СССР и возрадится я уверен!!

В 60-е годы противостояние Динамо К и Спартака можно сказать еще небыло)) тогда Киев не на столько силен был!!!

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Сб 22 мар, 2008 17:05

К чему сказан твой первый абзац? :? В чем ты меня хочешь убедить?

Fear

Сообщение Fear » Сб 22 мар, 2008 18:00

SimKa писал(а):К чему сказан твой первый абзац? :? В чем ты меня хочешь убедить?

К тому что из других команд можно было набрать игроков которые могли выигрывать ЧМ и ОИ!! В то время наш уровень был очень высок!

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Сб 22 мар, 2008 19:03

А в Буэнос-Айресе сейчас солнце. А масло масленное. А цветок пахнет пыльцой.

Феар - ты после написания читаешь свой пост? Или тебе лишь бы высказать свое мнение. Я вот прочитал еще разок нашу беседу и никак не пойму - К ЧЕМУ ты это написал. :Search:

Fear

Сообщение Fear » Сб 22 мар, 2008 19:39

SimKa писал(а):А в Буэнос-Айресе сейчас солнце. А масло масленное. А цветок пахнет пыльцой.

Феар - ты после написания читаешь свой пост? Или тебе лишь бы высказать свое мнение. Я вот прочитал еще разок нашу беседу и никак не пойму - К ЧЕМУ ты это написал. :Search:

Ну это уже не мои проблемы если вы не понимаете))

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Ср 26 мар, 2008 0:12

Финал Ак Барс - Локо, в котором измученные салаватом барсики сдадутся ярославцам :)) ЯШИН!!!

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Ср 26 мар, 2008 0:15

А я б хотел чтобы финал был из всех матчей :(

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Чт 03 апр, 2008 20:01

Ярославль должен победить на мой взгляд, но один-то как минимум матч Уфа зацепит точно...

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Пт 04 апр, 2008 0:59

Согласен на 100% :) Хотя...может СЮ весь выплеснулся в Казани...

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Пт 04 апр, 2008 22:43

SimKa писал(а):Согласен на 100% :) Хотя...может СЮ весь выплеснулся в Казани...

он еще в регулярке хорошо выплеснулся на мой взгляд :) но на классе выползал... но есть и этому границы... Ярославль посвежее смотрится

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Ср 09 апр, 2008 23:45

Как вам "Кубок Гагарина"?

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Чт 10 апр, 2008 0:27

А ничего. Симпатичненько так.

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Чт 10 апр, 2008 17:26

не знаю..Я бы назвал это кубком Харламова. Интересней звучит :)

В среду в Москве состоялась торжественная церемония жеребьевки по дивизионам команд-участниц Континентальной хоккейной лиги сезона-2008/09.

По итогам жеребьевки команды составили четыре дивизиона:

Дивизион Боброва: «Салават Юлаев» (Уфа), «Атлант» (Московская область), «Северсталь» (Череповец), «Спартак» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк), «Динамо» (Минск),

Дивизион Тарасова: «Металлург» (Магнитогорск), ЦСКА (Москва), СКА (Санкт-Петербург), ХК МВД (Московская область), «Трактор» (Челябинск), «Автомобилист» (Екатеринбург),

Дивизион Харламова: «Авангард» (Омск), «Локомотив» (Ярославль), «Лада» (Тольятти), «Сибирь» (Новосибирск), «Амур» (Хабаровск), «Динамо» (Рига),

Дивизион Чернышева: «Ак Барс» (Казань), «Динамо» (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Витязь» (Московская область), «Торпедо» (Нижний Новогород), «Барыс» (Астана).

Согласно регламенту КХЛ, чемпионом России может стать только российский клуб. Если победу в плей-офф лиги одержит иностранная команда, то чемпионом России будет назван финишировавший выше остальных российский клуб.

Президент Континентальной хоккейной лиги, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев заявил, что задача новообразованной лиги - вывести отечественный хоккей на качественно иной уровень.

«У идеи создания КХЛ много сторонников. Основная задача - вывести наш хоккей на новый уровень с учетом того огромного интереса, который он получил после чемпионата мира в Москве», - отметил Медведев в среду после церемонии жеребьевки сезона-2008/09 , который станет для Континентальной хоккейной лиги дебютным.

По материалам РИА «Новости»

Вернуться в «Спорт»