Термоизоляция

Форум любителей автомобильной и мотоциклетной техники.

Модератор: [WDS]DarkAngel

ALoRiN

Термоизоляция

Сообщение ALoRiN » Ср 18 июл, 2007 10:35

В процессе эксплуатации такой чудо техники как Ваз 2109, столкнулся со следующей проблемой.
Нагорело мне поменять магнитолу - вытащил старьё и поставил нечто моднявое, что умеет даже мр3 читать :lol: Но как говорится -счастье моё было бы не полным.... :cry:
Дело в том что у данного транспортного средства есть существенная проблема - печка над магнитолой - и хз какими путями но магнитола нагревается как грелкО и через минут 20 работы диски просто расколяюцца и тупо идут помехи со звуком и зажёвывание...
Полазил по соответствующим форумам - народ на них пишет - мол закрывай нахер воздухоотвод от печки на панель, и пусть мол только в ноги греет, но данная фича тоже меня не устроила ( капризный видимо я), так как ногам зимой и так жарко, а вот морда порой мёрзнет.

А теперь сл. вопрос, что можно предпринять чтоб и печка в панели работала и магнитола не расколялась? :?
PS с каждым месяцем всё больше поражаюсь устройству российских авто :lol:

Surik

Сообщение Surik » Ср 18 июл, 2007 13:28

offtop///....не сдержался
ну не предусмотрена магнитола на наших машинах, что поделаешь?)))
Числа правят миром (с)Пифагор

maclein
Контактная информация:

Сообщение maclein » Ср 18 июл, 2007 17:27

не от печки греица, а сама магнитола греица, а если и греица то только зимой, или магнитола хреновая

снимаешь козырёк (пластик панели приборов) и верх печки обклеиваешь пенофолом (или как там его) только который с фольгой и и внутри козырёк тоже обклей
В России две проблемы, и одна ремонтирует другую.

ALoRiN

Сообщение ALoRiN » Чт 19 июл, 2007 12:48

Эм, не так выразился я... Действительно не от печки греет, а из воздухоотводов и любых щелей в панели, тобишь тупо из под капота горячий воздух лезет в салон (печка и так выключена). Вот и охереваю, в бордачок руку после 2 часов езды засовываешь, а там пля АфрикО... :lol:

maclein
Контактная информация:

Сообщение maclein » Чт 19 июл, 2007 22:37

ALoRiN писал(а):Эм, не так выразился я... Действительно не от печки греет, а из воздухоотводов и любых щелей в панели, тобишь тупо из под капота горячий воздух лезет в салон (печка и так выключена). Вот и охереваю, в бордачок руку после 2 часов езды засовываешь, а там пля АфрикО... :lol:

такого быть не может чтоб с мотора тянуло в салон, и там всё раскалялось это от жары, вычоды от печки можешь заклеить чёрным аримированым скотчем

brain
Контактная информация:

Сообщение brain » Пт 27 июл, 2007 0:45

to maclein:
ну нельзя так любить ТАЗ! нельзя! :D :D :D

maclein
Контактная информация:

Сообщение maclein » Пт 27 июл, 2007 16:06

brain писал(а):to maclein:
ну нельзя так любить ТАЗ! нельзя! :D :D :D

а кто говорил что я его люблю?

Вернуться в «Авто/мото»