Чип тюнинг.

Форум любителей автомобильной и мотоциклетной техники.

Модератор: [WDS]DarkAngel

SERGant
Контактная информация:

Чип тюнинг.

Сообщение SERGant » Сб 23 май, 2009 20:21

Добрый день уважаемые автолюбители.
Я являюсь счастливым обладателем авто Шевроле Ланос (просьба не критиковать). Начитавшись вдоволь форумом (http://www.lanos-club.ru), заметил тот факт, что на нем чуть не поголовно все владельцы данного автомобиля чипуются. Рассказывают о всяких преимуществах, например о сокращении расхода бензина (собственно что мне и нужно) и также например к более так сказать правильному поведению авто в области низких оборотов (машина перестает проседать при старте). У меня как у нормального русского человека возникает единственный вопрос: "не бесплатный ли это сыр"? хотелось бы узнать все за и против насчет чип тюнинга.

Вопрос в тему: если не чип тюнинг, может Вы подскажите с чего бы начать доводить свой автомобиль? В частности интересует доводка двигателя.
И конечно, если кто знает, то где что можно сделать и в какую цену? (где купить и установить)

Просьба: варианты типа купить новый "нормальный" автомобиль не предлагать, либо выступить в роли безвозмездного спонсора :P

Заранее спасибо, что уделили время!

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг.

Сообщение Tiger » Вс 24 май, 2009 1:30

В Главной Дороге пару лет назад обсуждали чип тюнинг, у них получилось, что чиповка ухудшила характеристики автомобиля (проверяли на стенде), а реальное улучшение получилось после перепрошивки мозгов новой версией прошивки от производителя авто. У меня знакомый первое что делает с купленной машиной, так это везёт её на чиповку, доволен, в захлёб рассказывает по дополнительный табун лошадей, уменьшившийся расход и лучшие характеристики двигателя.
Чиповка не может изменить основные параметры двигателя, чиповка это только возможность настройки двигателя, в идеале машину нужно загнать на стенд и выставлять характеристики конкретно под ваш автомобиль всё остальное ИМХО это вырезание по одному миллиметру из каждого сантиметра пипискометра.
С уважением Tiger.

SERGant
Контактная информация:

Сообщение SERGant » Вс 24 май, 2009 2:10

да в том то и дело что мне нужен автомобиль который просто едет :P Рвать кого либо со светофора - не мое) Да и авто наверное для этого другое надо бы)

vivisektor

Сообщение vivisektor » Вс 24 май, 2009 10:58

Как вариант, недельку поездить на Додж РАМ, заправляя его за свой счет, не стесняясь давить на газульку. Потом обратно в Ланос пересесть. Расход топлива волшебным образом станет очень и очень маленьким.

maclein
Контактная информация:

Сообщение maclein » Вс 24 май, 2009 12:45

проще подъехать на чиповку, чипануть в большинстве случаев даже зачастую, как описывалось выше это чисто заливка новой версии прошивки занимает это 10-20 мин всреднем цена 3000р., так что подъехай чипанись прокатись непонравицо, попросишь залить обратно старую прошивку
В России две проблемы, и одна ремонтирует другую.

SERGant
Контактная информация:

Сообщение SERGant » Вс 24 май, 2009 15:21

Маклеин, спасибо, а где у нас можно чипануться и какие гарантии?

maclein
Контактная информация:

Сообщение maclein » Вс 24 май, 2009 20:50

SERGant писал(а):Маклеин, спасибо, а где у нас можно чипануться и какие гарантии?

в районе я думаю те цену заломят или неочём, лутче на форуме ланосов поспрашай думаю там полюбому есть люди кто это делает
В России две проблемы, и одна ремонтирует другую.

Вернуться в «Авто/мото»