Посоветуйте автошколу, пожалуйста

Форум любителей автомобильной и мотоциклетной техники.

Модератор: [WDS]DarkAngel

Moolah

Посоветуйте автошколу, пожалуйста

Сообщение Moolah » Чт 28 окт, 2010 16:25

Собрался научиться водить и сдать на права. По сему, есть несколько вопросов:

(сразу предупреждаю, мои вопросы могут быть глупыми, ибо за руль я ни разу не садился :wink: )

1. В какую школу лучше ходить (из Тушино, Щукино, район Беговой)? Главные критерии - качество обучения вождению (чтоб не тупо - где газ, сцепление и тормоз узнать и как делать основные маневры, т.е. чтоб я получил какой-то реальный опыт, не просто практику) и понятное изложение теории (не просто цитаты из ПДД). Еще немаловажно наличие подходящих машин (мой рост около 190см).
2. Чем лучше школа, лицензированная в ГИБДД?
3. Надо ли для сдачи экзамена в ГИБДД иметь свою машину (или брать у кого-нибудь)?

Дело в том, что после обучения и сдачи экзамена я не планирую сразу приобретать машину, но права лучше получить раньше, чтоб шел стаж (если я все правильно понял).

pivas
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автошколу, пожалуйста

Сообщение pivas » Чт 28 окт, 2010 17:29

тут вроде бы не одна похожая тема была, юзай поиск. по поводу роста могу сказать что у меня примерно такой же(хотя давно не мерил и подозреваю что уже близок к 2-ух метровой отметке), так это я к тому что учился на 14-ой модели ваза и всё в общем то нормально,только руль задевал о правую ногу, что со временем для меня стало некритично - читай управлению не мешало нисколько!
и вообще придерживаюсь мнения что учиться надо в автошколе ВДОАМ (ул. Свободы д.1 , где эстакада на волоколамку) теорию преподают очень грамотно,хороший,толковый инструкотор который не просто зачитывает отрывки из ПДД, а показывает примеры и делится собственным опытом,а опыта у него уж поверь - предостаточно.но у нас не было практических занятий по оказанию первой медицинской помощи( хотя когда там учился мой приятель,говорил что там и это преподавали )
инструктор по вождению тоже хороший мне попался, Игорь Вячеславович если не ошибаюсь( это если пойдёшь туда учиться, то просто чтоб знал). человек грамотный и толковый, метод обучения у него простой и эффективный,опять же сам узнаешь если надумаешь туда идти.вроде бы даже у меня его номер где то соранился.

Moolah

Сообщение Moolah » Чт 28 окт, 2010 18:52

pivas писал(а):тут вроде бы не одна похожая тема была, юзай поиск. по поводу роста могу сказать что у меня примерно такой же(хотя давно не мерил и подозреваю что уже близок к 2-ух метровой отметке), так это я к тому что учился на 14-ой модели ваза и всё в общем то нормально,только руль задевал о правую ногу, что со временем для меня стало некритично - читай управлению не мешало нисколько!
и вообще придерживаюсь мнения что учиться надо в автошколе ВДОАМ (ул. Свободы д.1 , где эстакада на волоколамку) теорию преподают очень грамотно,хороший,толковый инструкотор который не просто зачитывает отрывки из ПДД, а показывает примеры и делится собственным опытом,а опыта у него уж поверь - предостаточно.но у нас не было практических занятий по оказанию первой медицинской помощи( хотя когда там учился мой приятель,говорил что там и это преподавали )
инструктор по вождению тоже хороший мне попался, Игорь Вячеславович если не ошибаюсь( это если пойдёшь туда учиться, то просто чтоб знал). человек грамотный и толковый, метод обучения у него простой и эффективный,опять же сам узнаешь если надумаешь туда идти.вроде бы даже у меня его номер где то соранился.

Да, сначала просмотрел темы, но только запутался. К тому же, там самый последний пост - 2009 года. Ко мне ближе всего Филин, но если там те же инструкторы (и если они действительно такие ленивые), что и 5 лет назад - что-то не хочется.
Советуйте еще :) И по другим вопросам тоже важно знать.

Bill-

Сообщение Bill- » Пт 29 окт, 2010 1:53

Лично я учился 3 года назад вот тут http://www.avto-ass77.ru/index.php
Мне понравилось толково объяснял тот дядя что на фото на сайте, до сих пор работает там )) Машины гляжу все поменяли хотя и моя газовая 15-шка)) там есть))!Практика на Лодочной !!
Вроде как научили! за 3 года ни разу дтп не было(тьфу,тьфу,тьфу...))))
p.s...Конец света СКОРО... !?

Moolah

Сообщение Moolah » Пт 29 окт, 2010 22:55

Bill- писал(а):Лично я учился 3 года назад вот тут http://www.avto-ass77.ru/index.php
Мне понравилось толково объяснял тот дядя что на фото на сайте, до сих пор работает там )) Машины гляжу все поменяли хотя и моя газовая 15-шка)) там есть))!Практика на Лодочной !!
Вроде как научили! за 3 года ни разу дтп не было(тьфу,тьфу,тьфу...))))

Ага, мне становится все более ясно! Спасибо :) Правда, фото с дядей я там не увидел, но не важно. А как его зовут?

Bill-

Сообщение Bill- » Вс 31 окт, 2010 0:03

На последней фотке, седовласый в белой рубашке и все на него смотрят )
p.s...Конец света СКОРО... !?

Moolah

Сообщение Moolah » Пн 01 ноя, 2010 14:25

Bill- писал(а):На последней фотке, седовласый в белой рубашке и все на него смотрят )

Ага, нашел! ;)

ASP03

Сообщение ASP03 » Ср 01 дек, 2010 11:41

я считаю дело не в автошколе а в инструкторе, который будет учить, я ходил в лидер, и все мои друзья ходили и ходили мы к одному и тому же инструктору, всем понравилось, хороший мужик, спокойно все объясняет, веселый

Вернуться в «Авто/мото»