нужен совет по перепродаже

Форум любителей автомобильной и мотоциклетной техники.

Модератор: [WDS]DarkAngel

ASP03

нужен совет по перепродаже

Сообщение ASP03 » Вт 30 ноя, 2010 18:27

у меня у друга проблемы, и он хочет продать свою машину, машина не на ходу, ну и я ему помогаю, потому что беда у него серьезная, я хочу машину сделать и продать.
но вот с чем столкнулся, мы машину сегодня сняли с учета, потом можно просто оформить на меня и после как сделаю авто поставить на учет и снять и потом продать.
как продать машину, чтоб заново не ставить и не снимать с учета??
я просто думаю, что мы оформим на меня ген. доверенность и по ген доверенность и по ген доверенности я продам авто, не привлекая друга, такое возможно?

Nessya

Re: нужен совет по перепродаже

Сообщение Nessya » Вт 30 ноя, 2010 19:29

А можно еще раз, по-русски, со всеми знаками препинания и с соблюдением правил русской речи?
Если честно, не до конца понял ситуацию, ибо изъясняетесь Вы... Суть, конечно, не в этом, но все же.

По теме - а что мешает позвонить в соответствующий МОТОТРЭР ГИБДД, разъяснить им ситуацию и спросить у них как эту процедуру можно произвести без нарушения действующего законодательства? Мне кажется такие вопросы надо уточнять напрямую.

ASP03

Сообщение ASP03 » Вт 30 ноя, 2010 19:45

меня друг попросил заняться продажей машины, у него нет времени проблемы....
сегодня сняли с учета и продавать ее я буду, если составим договорр о купли продажи, то мне чтоб ее продать потом придется поставить и снять с учета
я же хочу чтоб как-нить сразу оформить так, что когда я машину сделаю, встречусь с покупателем, составим договор о купли продажи и все, ну и чтоб друга тоже не звать

Nessya

Сообщение Nessya » Вт 30 ноя, 2010 20:22

Лучше, все же, последовать моему совету и позвонить узнать... Я подобное делал лет 6 назад, сейчас уже, возможно, что-то могло поменяться. Но, на сколько я знаю, для этого достаточно выдать доверенность.

GANG

Сообщение GANG » Чт 02 дек, 2010 16:00

Если он тебе ее передаст по договору купли продажи или по справке счет то ты полюбому будешь хозяином и чтобы продать ее снова нужно ставить и снимать с учета так что вариант только если твой товарищ составит договор купли продажи после того как ты сделаешь и найдешь покупашку, есть еще один вариант но он не вполне законный.
У меня все нормуль..........

ASP03

Сообщение ASP03 » Сб 04 дек, 2010 18:04

понятно, жаль, значит придется стоять в очередях, а в гаи не предусмотрена сразу такая операция как поставить и снять???? а то че я очередь простаю, машину проверят, получу номера, потом опять очередь, опять проверка авто, сдам номера и получу транзиты.... долго

ASP03

Сообщение ASP03 » Пт 10 июн, 2011 0:30

ребят, а еще вопрос, можно ли переоформить авто самим, просто распечатать и заполнить договор купли-продажи и с ним и с птс поставить на учет???
ну не через тех кто переоформляет...

Sunduk
Контактная информация:

Сообщение Sunduk » Пт 10 июн, 2011 18:48

Весной так переоформлял машину на брата, сам напечатал договор купли продажи, расписался я и брат. Машину с учёта не снимал. Приехали в гаи(только полис ОСАГО переделали) отдали документы, поскольку не через комиссионку гаишнник попросил мой паспорт, всё сверил и начал регистрационные действия на брата. За 4 часа поставили на учёт.
Земля имеет форму Чумодана...

ASP03

Сообщение ASP03 » Сб 11 июн, 2011 8:39

а у меня машина снята с учета и у меня на руках птс с отметкой о снятии машины с учета и договор с двумя подписями...

ASP03

Сообщение ASP03 » Сб 11 июн, 2011 8:42

а если так просто, то зачем отдавать 700р на оформление, когда можно все самому, только бланк распечатать....

Sunduk
Контактная информация:

Сообщение Sunduk » Пн 13 июн, 2011 15:48

Ну так хорошо когда человека знаешь и ему доверяешь. Да и не каждый продавец согласится стоять и ждать в гаи очередь на приём документов, чтобы подтвердить сотруднику гаи, что он действительно её продаёт. Мне пришлось с братом стоять 4 часа до заветного окошечка, там я показал паспорт и подтвердил что действительное продаю ему машину. Плюс ковсему сэкономили денег и он оставил мои номера и талон техосмотра. Заплатили только за выдачу СТС.
Земля имеет форму Чумодана...

Вернуться в «Авто/мото»