снос пятиэтажек! их снесут все или оставят какие -нибудь?

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
спорт

снос пятиэтажек! их снесут все или оставят какие -нибудь?

Сообщение спорт » Чт 20 мар, 2008 21:21

мне вот интересно! говорят что по москве до какого то года снесут все пятиэтажки! а в нашем тушино снесут? а что будут делать с кирпичными пятиэтажками? может кто знает ?подскажите!

тигра
Контактная информация:

Re: снос пятиэтажек! их снесут все или оставят какие -нибудь?

Сообщение тигра » Пт 21 мар, 2008 23:27

Точно это знает только хрен лысый (в кепке).
Но по некоторым сведениям, из-за олимпиады в Сочи, деньги предназначеные на снос и реконструкцию пятиэтажек идут на строительство олимпийских объектов и в карман чиновникам.Так что раньше 2012 года особой активности ожидать не стоит :(

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Вт 25 мар, 2008 3:16

недавно проскочило в районных новостях, что их будут надстраивать до 9 этажек. Вообщем-то это скорей всего фейк, так что лучше узнать из официальных источников.

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Вт 25 мар, 2008 15:07

Надстраивать :ROFL: :ROFL: :ROFL: Че за бред? :lol: А потом по всему городу, как трансвааль парк, будут падать дома один за другим
Изображение

Apppacherskij
Контактная информация:

Сообщение Apppacherskij » Вт 25 мар, 2008 21:19

Этот бред можно воочию увидеть у остановки 70 троллейбуса "Универсам", у начала Химкинского бульвара со стороны Свободы стоит разноцветное "чудо" - бывшая пятиэтажка как рядом стоящие.
Изображение Изображение

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Вт 25 мар, 2008 21:26

Осталось понять насколько это надежно и как долго это простоит...
Изображение

vlnik
Контактная информация:

Сообщение vlnik » Ср 26 мар, 2008 9:11

Не, ну это действительно бред - у них фундамент под такое не рассчитан... :crazy:

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Ср 26 мар, 2008 13:37

vlnik писал(а):Не, ну это действительно бред - у них фундамент под такое не рассчитан... :crazy:

Вот и я про то же... не зря же их строили 5-этажными. Уж наверно не потому, что кранов не было для 9-этажных.
Изображение

GANG

Сообщение GANG » Чт 27 мар, 2008 20:40

Товарищи вы вообще не задумываетесь??? Я думаю что не надо никакого строительного образования чтобы понять что надстраивают не только этажи но и полностью пересматривают фундамент здания.У меня в здании офиса мансарду надстраивали, так они за год до строительства такую работу по укреплению фундамента провели что там наверно можно было не только мансарду, а еще сверху такое же здание поставить.Никто не даст разрешение на какие либо работы без нормативных допусков.
У меня все нормуль..........

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Пт 04 апр, 2008 23:19

ыыы, ну про разрешения я бы не был так категорически настроен. У нас всё дается и выписывается.

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Сб 05 апр, 2008 1:39

Ибо не все продается, но все покупается... Поэтому я с большим недоверием к этому отношусь.
Изображение

vlnik
Контактная информация:

Сообщение vlnik » Сб 05 апр, 2008 18:40

GANG писал(а):Товарищи вы вообще не задумываетесь??? Я думаю что не надо никакого строительного образования чтобы понять что надстраивают не только этажи но и полностью пересматривают фундамент здания.У меня в здании офиса мансарду надстраивали, так они за год до строительства такую работу по укреплению фундамента провели что там наверно можно было не только мансарду, а еще сверху такое же здание поставить.Никто не даст разрешение на какие либо работы без нормативных допусков.

Если это фигню надстраивать до 9 этажей - нужен новый фундамент. Лишние 4 этажа - это не мансарда. А имеющий хотя бы небольшое понятие о строительстве сразу задумается - как заменить фундамент, не снося здание нафик :ROFL:

Ishtar
Контактная информация:

Сообщение Ishtar » Вт 15 апр, 2008 21:22

собрались тут усе строители =)
итак по поводу реконструкции 5 этажных панелек хрущевских времен:
дом на химкинском бульваре был одним из экспериментальных наряду еще с несколькими домами в разных районах москвы, эксперимент признали неудачным и от идеи реконструкции подобных домов московские власти отказались....
по поводу олимпиады:
снос 5 этажек и строительство новых домов на их месте идет не за счет федерального бюджета зачастую и не за счет городского, а за счет средств инвесторов, которые застраивают микрорайоны:
пример энергостройкомплект-М в 11 микрорайоне тушино, который застраивает весь микрорайон потихоньку снося и расселяя старые дома.
что касается 9 микрорайона где то с год назад читал разработанный москомархитектурой предпроектный буклетик (ТЭО) о реконструкции 9 микрорайона всего содержания не помню, помню лишь детали, что большинство кирпичных 5-этажек сносят, остается лишь первая линия по ул. Сходненская вместе с 4 этажными немецкими домами....

что касается остальных мест в районе ничего сказать не могу, но знаю, что правительство москвы планомерно сносит панельные 5 этажки и отдает старые кварталы под застройку новыми домиками (пример северное тушино от яна райниса в сторону планерной).
по поводу информации о предполагаемом сносе дома, никто вам официальную информацию не даст пока данный дом не будет внесен в официальный список домов на снос, просто при утечке данной информации в дом очень быстро начинают прописываться сотни человек, в итоге для инвестора проще отказаться от площадки и искать другое место, чем расселять сотни левых людей....

по поводу лишних этажей и фундамента.....хм во первых любой фундамент проектируют с большим запасом, во вторых никто не отменял возможности усилить фундамент не снося здание...конечно из 5 этажного дома 20 этажей никто не даст сделать....но при нормальном подходе проектировщиков и при благоприятных геологических условиях и естественно хорошем состоянии здания возможно сделать многое....
тут проблема кстати не только техническая....оформить реконструкцию объекта в москве зачастую проще, чем снести дом и построить на его месте новый.... :?

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Ср 16 апр, 2008 9:22

кто нибудь слышал насчет строительства в Тушино мусороперерабатывающего завода?.. вроде как в 9 мкрн, но точно ничего не могу нигде найти.
Походка-маленькая страна большого счастья.

Ceze

Сообщение Ceze » Ср 16 апр, 2008 12:46

Возьми газету "Южное Тушино". Там на первой странице беседа с Главой Управы Р.Л.Яфаровым. Все сказано, что интересует. Павел-ceze

001

Сообщение 001 » Чт 17 апр, 2008 15:18

Вот сайт где всё подробно написано про каждый район:
http://stroi.ru/moscowflat/default.aspx ... 3264&m=481
Пользуйтесь наздоровье. :D

ndd133

Сообщение ndd133 » Пт 19 дек, 2008 14:53

У нас ждут то парусный снесут но слухи ходят то не скоро :crazy:

Вернуться в «Наш Тушинский район»