Чё там строят?

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
OlegS
Контактная информация:

Re: Чё там строят?

Сообщение OlegS » Чт 01 окт, 2009 19:20

Хорошо, Вам нравится все новое, перестройка района, прогресс... Прекрасно... Я видел один план, осуществление которого помогло бы разгрузить пробки на ленинградке, свободе, волоколамке и на участке МКАДа между свободой и ленинградкой - вроде звучит не плохо, правда? А теперь деготь в этой бочке вкуснейшего, для всех автомобилистов, меда... В плане всего одна "доработка" - продление улицы фомичевой через мост (соответственно через канал), и соединение с ленинградкой... Представьте себе, 5 минут и Вы на речном вокзале - мечта идиота прям. Только если мыслить шире, глянуть карту, или посмотреть это место в живую - станет ясно, что парку настанет конец, каруселей и прочих радостей нашего далекого (и не очень) детства не станет. Вроде эта тема тут обсуждалась на форуме, вроде даже ссылки были на какой-то сайт. Кстати, в плане присутствовали постройки - гостиница, спортивный комплекс (вроде), еще что-то... Хорошо, балтику не жалко - как Вы говорите обветшавшее здание, малопосещаемое место, бла-бла-бла... Парк тоже не жалко? Можно и про него сказать - а нафига он нужен, там только пьяная молодежь ходит. Давайте повырубаем все парки в нашем районе и застроим высотками, пусть толстосумы набивают карманы дальше, а мы будем радоваться индустриальной красоте нашего района... Сделаем у себя капотню, будем дышать всем, чем угодно, но только не воздухом. Ах да, еще построим мусоросжигательный завод - как же я забыл... Это же прогресс, не так ли? Вывозить мусор в ближайшее подмосковье - прошлый век, на утилизацию нету денег (или мозгов?), так давайте его жечь на радость жителям района. Это, по-Вашему, светлое будущее чуть ли не самого зеленого района Москвы?
Изображение

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Чт 01 окт, 2009 20:36

Раздражает не постройка ТРК, наоборот, это хорошо. Хотя я, правда, не вижу причины для его постройки, если из района всё находится в 20 минутной доступности. Последствия от постройки будут как хорошие, так и плохие.

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Чт 01 окт, 2009 21:04

OlegS писал(а): Только если мыслить шире, глянуть карту, или посмотреть это место в живую - станет ясно, что парку настанет конец, каруселей и прочих радостей нашего далекого (и не очень) детства не станет. Вроде эта тема тут обсуждалась на форуме, вроде даже ссылки были на какой-то сайт.

Пожалуйста!
http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/page00452.htm

http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/index.htm
тут можно полностью ознакомиться, в какой заднице нам предстоит жить.
На сколько я знаю, этот план приняли...
IMHO

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Чт 01 окт, 2009 23:03

Я не понимаю почему вы все время передергиваете и утрируете, вам или не очень много лет - раз такая страсть все делить на черное и белое, а если это не так, то повод задуматься - не стоит кидаться из крайности в крайность и видеть в постройке новых зданий и сносе изживших себя старых построек что-то крамольное. Район в полном запустении, повторяю уже как попугай в 100-й раз, и постройка нового ТРЦ и еще, возможно, нескольких объектов пойдет на руку не только владельцам, но и жителям района. Далее - мусоросжигательный завод, как раз пережиток прошлого, за которое вы так любите цепляться и я как недоделанный гринписовец, узнала о постройке этих заводов, еще несколько лет назад, а недоделанный - т.к. я просто их поддерживаю периодически взносами, а они мне шлют журналы, отчеты ежегодные и пр, так вот и про заводы мне еще на старую квартиру инфу присылали - я тоже была возмущена. А утилизация - это дорого, и многих тоже раздражает. Про парк - я в него не хожу, если честно, а пробки достали. Но пока я не могу сказать, что я за снос парка или против. По крайне мере я точно против, если парк снесут, а ничего нового не возведут, пусть в другом месте начнут озеленять территорию и отведут под парк, чтобы мамочки могли с детьми гулять, пенсионеры - т.е. альтернатива должна быть обязательно. Как-то так. И не стоит впадать в панику раньше времени, это не красит никого - особенно мужчин :P

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Пт 02 окт, 2009 13:24

2 Alkov спасибо за линк, интересно с метро там выходит.
Парк я так понял на 2 части поделят, а алешкино [ та часть, которая московская ] оставят в покое.

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Пн 05 окт, 2009 4:20

Да, спасибо Alkov за ссылки, такого еще не видел (откровенно говоря лучше бы не видел...).

2 AlenaXX
Мне не 12 лет и я могу здраво оценивать ситуацию. уже лет, как минимум, 7 я не живу в том мире, что Вы, в котором еще розовые цвета есть, кроме названных Вами черного и белого. Я реалист. Я знаю в какую сторону покажут весы, на которых с одной стороны будут интересы простых граждан, а с другой - экономические интересы (и уже не важно чьи, главное, что не жителей района). Прибыль, деньги, материальные ценности - все это дороже, чем интересы простых людей. Построят вместо парка еще одни "Алые паруса", которые точно так же будут "сползать" ежедневно в воды нашего канала, как это происходит в строгино, или поселок продлят от трех высоток до самого МКАДа... Я не против прогресса, если он идет не в ущерб людям. За пожертвования в фонд защиты окружающей среды могу только выразить свое уважение - радует, что хоть кого-то заботит этот вопрос во времена наплевательского отношения ко всему, что нас окружает. А вот раздельный сбор мусора - идея хорошая, но в нашей стране ее сложно реализовать. И даже не из-за лени людей. В загородном доме еще могу себе представить такую практику, но вот в Москве... Где на весь подъезд одна труба, грубо говоря... Слишком напряжно, народ не согласится.
Изображение

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Пн 05 окт, 2009 12:00

OlegS писал(а):Да, спасибо Alkov за ссылки, такого еще не видел (откровенно говоря лучше бы не видел...).
Это вырезки из нового генплана, на самом деле ничего по этой связке не определено, а связка кочует из генплана в генплан с 50-х годов. Что там будет мост или туннель не определено (так как это просто намерения, и скорее всего до 25 года никаких движений по этому поводу не будет). Мне кажется что при создании плана реконструкции м/р расположенного к югу от ул. Фомичёвой, требовать оставить место для строительства этой связки и проектировать эту связку туннелем, мне кажется это будет в интересах НЕ простых людей (туннель позволяет больше средств освоить).
С уважением Tiger.

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пн 05 окт, 2009 20:33

OlegS писал(а):Да, спасибо Alkov за ссылки, такого еще не видел (откровенно говоря лучше бы не видел...).

2 AlenaXX
Мне не 12 лет и я могу здраво оценивать ситуацию. уже лет, как минимум, 7 я не живу в том мире, что Вы, в котором еще розовые цвета есть, кроме названных Вами черного и белого. Я реалист. Я знаю в какую сторону покажут весы, на которых с одной стороны будут интересы простых граждан, а с другой - экономические интересы (и уже не важно чьи, главное, что не жителей района). Прибыль, деньги, материальные ценности - все это дороже, чем интересы простых людей. Построят вместо парка еще одни "Алые паруса", которые точно так же будут "сползать" ежедневно в воды нашего канала, как это происходит в строгино, или поселок продлят от трех высоток до самого МКАДа... Я не против прогресса, если он идет не в ущерб людям. За пожертвования в фонд защиты окружающей среды могу только выразить свое уважение - радует, что хоть кого-то заботит этот вопрос во времена наплевательского отношения ко всему, что нас окружает. А вот раздельный сбор мусора - идея хорошая, но в нашей стране ее сложно реализовать. И даже не из-за лени людей. В загородном доме еще могу себе представить такую практику, но вот в Москве... Где на весь подъезд одна труба, грубо говоря... Слишком напряжно, народ не согласится.

OlegS, мы говорим изначально о сносе балтики, зачем вы опять начинаете сюда присовокуплять парк, мусоросжигательный завод? Давайте не будем все валить в одну кучу, ладно? Розовых очков у меня давно нет, более того не было, даже в юном возрасте, хотя лучше бы я была оптимисткой - так проще жить. Я материалистка, эгоистка - как и все, просто не стесняюсь в этом признаться. Хочу ТРК, потому что у нас нет подобных комплексов, хочу чтобы у меня не застревали и не ломались каблуки в раздолбанных плитах перед балтикой - вот и все. Когда я переехала в этот район перед моим домом был раздолбанный асфальт, в подъезде был тусклый свет. И всех все устраивало - полная разруха, а все это дерьмо кушали. Мы занялись этим вопросом - сделали афальт ровно перед нашим домом, поставили нормальное освещение. Все соседи умилялись, но почему мы приехали и решили вопрос за месяц - а они живут тут десятилетиями и молчат в тряпочку??? А у соседнего дома так до сих пор колдобины и огромные лужи в дождь и думаю будут еще долго... начнешь тут поддерживать животных, когда люди такие :mrgreen:

GAS
Контактная информация:

Сообщение GAS » Вт 17 май, 2011 22:10

Когда же достроят этот Калейдоскоп?
http://www.kaleidoscope-center.ru/
Надоело в Щуку ездить за метро платить.
P.S. Хотя есть и недостакок близости ТРЦ будут встречаться теже "рожы" :lol: с работы которые в выходные видеть не хочеться :lol:
Ребята - давайте жить дружно!

Вернуться в «Наш Тушинский район»