Магазины "Диксика" в Тушино...ваши отзывы

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
Бурая

Магазины "Диксика" в Тушино...ваши отзывы

Сообщение Бурая » Ср 21 янв, 2009 1:57

Вообщем о чём я хотела сказать :
На каждом углу уже мерцает Вывеска-Диксика. И на Свободе открыли тоже , магазин встал на месте бывшей булочной ) на Свободе 45.Тесно - значит ничего не сказать.Но больше всего меня убивают эти джентельмены при входе , "гости столицы" , которые стоят в пиджаках и брюках и блюдят за каждым вошедшим.По меньшей мере не приятненько.И вот с открытия прошло уже месяца 2 , и совсем они приборзели , хозяева жизни :o .Уже "тусы "круглосуточные возле магазина и внутри , идёшь и тебя провожают возгласами на неясном русском языке...........
Плюс цены так сказать плюс 10 рублей на всё.
Что вы думаете ???

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Re: Магазины "Диксика" в Тушино...ваши отзывы

Сообщение Оникс » Сб 24 янв, 2009 23:24

Голосуй кошельком. Голосуй ногами.
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу, куда идти.

Ilya (casper)

Сообщение Ilya (casper) » Вс 25 янв, 2009 0:29

Да гнать их надо!!! .... :Bravo:

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Вс 25 янв, 2009 13:20

вы еще не были в магазине на Донелайтиса 14. там упомянутые вами хозаива на каждом сантиметре. и за кассой и в охране и в нарезке, одна тетка на фруктах и овощах русская...как туда затесалась?! )

по мне. не был в диксике. обычно закупаюсь либо в перекрестке, либо седьмом континенте. колбасы беру клинские у метро в автолавке.

в диксику не пойду... не люблю сети а-ля пятерочка, копейка и т.д.
Походка-маленькая страна большого счастья.

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Вс 25 янв, 2009 15:45

хожу в диксику за хлебом по одной причине:
это единственное место в районе, где продается нормальный хлеб.
В других магазинах - непонятная субстанция, которая крошится и на вкус как вата... На хлеб даже близко не похоже.

А в целом, еженедельная воскресная поездка в Ашан-Алтуфьево стала уже привычной.

В "Седьмом континенте" и "Пятерочке" - тухлые продукты в порядке вещей (попадал уже много раз - особенно мясные и молочные)
"Билла" далеко и цены там лом.
"Квартал" рядом, но там выбор продуктов просто убогий... Торгуют фуфлом каким-то...
"Копеек" по близости нету (и слава богу), вообще, самая мерзкая сеть из всех... Хуже даже чем Пятерочка.
"12 месяцев" тоже не близко.
IMHO

CANDID

Сообщение CANDID » Вс 25 янв, 2009 20:07

Захожу только ради хлеба, ну ещё раз в пару недель за сигаретами. Тесно, убого и те же товары что и в пятёрке, только дороже. Я вот то же подумал про одну из продавщиц, что русская. Разговорился, фигушки, оказалось неделю как из Кабардино-Балкарии привезли.
Остановите Землю, Я сойду. Тошнит.

DEALER

Сообщение DEALER » Сб 07 фев, 2009 1:14

Народ, да не ходите туда и делов то, сами закроются. )))

Бурая

Сообщение Бурая » Сб 14 фев, 2009 22:36

Вообщем агитирую туда не ходить , не будут прибыли , может уьедут :D

Molchun

Сообщение Molchun » Вс 15 фев, 2009 12:19

Пока только новые открывают...

GAS
Контактная информация:

Сообщение GAS » Чт 19 мар, 2009 20:43

Выбрал себе в диксике 4 товара, на кассе мне пробили только 2 остальные сказали нет в базе данных не могут пробить. Я их послал отдал весь товар и больше туда не хожу.
Ребята - давайте жить дружно!

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Вс 05 июл, 2009 23:15

да, что можно хотеть от магазина супер-эконом класса, дискаунтер он и в Африке дискаунтер. Другой вопрос, что в Тушино вообще все через ..опу с инфраструктурой. Ни магазинов нормальных, уж о ТРЦ вообще молчу. Я жила в разный районах Москвы, но такого мрака как в Тушино нигде не видела...

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Пн 06 июл, 2009 13:34

Ну в Тушино далеко не худшая ситуация: в шаговой доступности (у меня): 7 континент, Билла, Пятерочка, Квартал, Диксика, Дикси и еще пара-тройка мелких лавочек.

А вот в Крылатском, например, только 7 континент с дикими ценами и Копейка с дерьмовыми продуктами и все!
IMHO

Molchun

Сообщение Molchun » Пн 06 июл, 2009 19:39

Ээ.. если диксика дискаунтер, то что такое 5-ка?
Был дискаунтер "дешево" (квартал), теперь там д... А когда-то была булочная, эх..

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пн 06 июл, 2009 20:46

Alkov писал(а):Ну в Тушино далеко не худшая ситуация: в шаговой доступности (у меня): 7 континент, Билла, Пятерочка, Квартал, Диксика, Дикси и еще пара-тройка мелких лавочек.

А вот в Крылатском, например, только 7 континент с дикими ценами и Копейка с дерьмовыми продуктами и все!

Все что вы перечислили кроме 7-го континента - дискаунтеры, выбора - ноль, продукты сомнительные. А в Крылатском зато много чего другого интересного, не такое захолустье как Тушино. А поликлиниках вообще молчу - тихий ужас тут.

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Пн 06 июл, 2009 21:39

Даа, булочная была на Я-Райниса классная...

Ну, то что Билла дискаунтер - я не соглашусь.
А продукты сомнительные - это везде одинаково. Лучше в Ашан поехать там благо нарваться на тухляк меньше вероятности за счет большого ежедневного оборота. Хотя и попадается левак. Интересно другое, в отличие от действительно всероссийской сети "Дикси", магазинов которой очень много в Питере и акции которой торгуются на РТС и ММВБ, магазины сети Диксика я встречал только в Тушино - у нас что, какой-то особенный район или "особенная" управа? :) ?
IMHO

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пн 06 июл, 2009 22:18

Alkov писал(а):Даа, булочная была на Я-Райниса классная...

Ну, то что Билла дискаунтер - я не соглашусь.
А продукты сомнительные - это везде одинаково. Лучше в Ашан поехать там благо нарваться на тухляк меньше вероятности за счет большого ежедневного оборота. Хотя и попадается левак. Интересно другое, в отличие от действительно всероссийской сети "Дикси", магазинов которой очень много в Питере и акции которой торгуются на РТС и ММВБ, магазины сети Диксика я встречал только в Тушино - у нас что, какой-то особенный район или "особенная" управа? :) ?

Именно управа - чурка на чурке (извиняюсь, но наболело). Поэтому и район в полной -------аднице. Насчет продуктов - не согласна. В перекрестках, 7-м континенте - нормальные продукты, овощи свежие. В том же Ашане - все свежайшее и выбор хороший, но до него ехать надо. Хотя я предпочитаю Ашан все же от безысходности :( Но когда за молоком срочно, то спускаюсь во двор тут Магнолия и Диксика рядом - так мне там страшно даже находиться :oops: в Диксику я вообще не захожу, там такой контингент (алкаши и пр) , что мне кажется что меня там будут бить и возможно ногами :mrgreen:

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Сообщение Оникс » Пн 06 июл, 2009 22:27

Что мешает ходить за хлебом и молоком в другие магазины? Что за трагедия то такая вселенская? Ходите в "Магнолию", "12 месяцев", "Седьмой континент". Или там хлеб и молоко тоже дорогое?

Справочно: "Диксика" - сеть, расположенная только в Северо-Западном округе. В округе штук 8 управ, если меня память не ошибает.

AlenaXX

Re: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Сообщение AlenaXX » Пн 06 июл, 2009 22:31

Оникс писал(а):Что мешает ходить за хлебом и молоком в другие магазины? Что за трагедия то такая вселенская? Ходите в "Магнолию", "12 месяцев", "Седьмой континент". Или там хлеб и молоко тоже дорогое?

Справочно: "Диксика" - сеть, расположенная только в Северо-Западном округе. В округе штук 8 управ, если меня память не ошибает.

За молоком ничего... Но я не только молоком питаюсь, а все остальное тут ужасное и по ценам будто это не захолустное тушино, а центр Москвы :?
Я уж и так в Алые паруса наведываюсь, даже там цены дешевле! Хотя считается не дешевым супермаркет.

Оникс
Вольный модер
Контактная информация:

Сообщение Оникс » Пн 06 июл, 2009 22:37

Я Вас расстрою: цены у каждой сети по всем районам Мск одинаковые. Сетевые магазины тоже представлены примерно ровным слоем. Так что цены в "захолустном Тушино" в сетевых магазинах ровно такие-же, как и в любом другом районе Мск.
Те, кто посмекалистее - давно пользуются "Утконосом".

Да и называть захолустьем место лет на сто старше Москвы как-то не комильфо на мой взгляд.

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пн 06 июл, 2009 22:57

Оникс писал(а):Я Вас расстрою: цены у каждой сети по всем районам Мск одинаковые. Сетевые магазины тоже представлены примерно ровным слоем. Так что цены в "захолустном Тушино" в сетевых магазинах ровно такие-же, как и в любом другом районе Мск.
Те, кто посмекалистее - давно пользуются "Утконосом".

Да и называть захолустьем место лет на сто старше Москвы как-то не комильфо на мой взгляд.

Я Вас тоже расстрою, но цены отличаются :) Кроме продуктов идущих по акции. Сравните цены на кг мяса в Ашане Химки и Ашане Марьино или Теплый стан - притно удивитесь. Там много нюансов. Утконосом тоже пользуюсь, но мясо, овощи, фрукты там не беру.
Называю Тушино в соответствии с его обустройством, если Вас это обидело - извините.

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Пн 06 июл, 2009 23:47

AlenaXX писал(а):Называю Тушино в соответствии с его обустройством, если Вас это обидело - извините.
Есть такая фраза "Хорошо там, где нас нет". Вот вам нехватает ТРЦ типа Меги, Мосмарта, Щуки, скоро ещё будет нехватать на Планерной и Сходненской. Вам не нравится Ашан в Меге, так ездийте в Ашан Красногорск (Мякинино), или, наконец, Метро (ближайшие на Ленинградке и около трам парка). Пятёрки на каждом шагу, Копейки и 7континенты так же встречаются. Если сравнивать по зелёным насаждениям и водным объектам то Тушино интереснее многих районов.

З.Ы. Стоит заметить что в Мегу-Химки автобусы ещё бесплатные (да в некоторые уже только платные).
С уважением Tiger.

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Вт 07 июл, 2009 0:12

Tiger писал(а):
AlenaXX писал(а):Называю Тушино в соответствии с его обустройством, если Вас это обидело - извините.
Есть такая фраза "Хорошо там, где нас нет". Вот вам нехватает ТРЦ типа Меги, Мосмарта, Щуки, скоро ещё будет нехватать на Планерной и Сходненской. Вам не нравится Ашан в Меге, так ездийте в Ашан Красногорск (Мякинино), или, наконец, Метро (ближайшие на Ленинградке и около трам парка). Пятёрки на каждом шагу, Копейки и 7континенты так же встречаются. Если сравнивать по зелёным насаждениям и водным объектам то Тушино интереснее многих районов.

З.Ы. Стоит заметить что в Мегу-Химки автобусы ещё бесплатные (да в некоторые уже только платные).

Кто Вам сказал, что мне не нравится Ашан в Химках? Я туда и наведываюсь. А зеленые насаждения и водные объекты меня мало интересуют, у меня есть дача для этого.
Просто есть с чем сравнивать, жила в разных районах Москвы (да и вообще пришлось пожить и в других странах) поэтому называю вещи своими именами, хоть и некоторых это коробит. Имею право - это мое мнение. К сожалению, пока вынуждена жить тут, но это не только от меня зависит.

___antonio____

Сообщение ___antonio____ » Сб 11 июл, 2009 4:51

а мне диксика напомнила частную лавочку
зашел на их официальный сайт и чуть со стула не упал
выдержки с сайта:

"Наша МИССИЯ звучит так: "Предоставить потребителю в шаговой доступности от места проживания, максимальный уровень удобства для совершения покупок: круглосуточный режим работы, широкий и глубокий ассортимент товаров, низкие цены, качественное обслуживание и наличие дополнительных сервисов и услуг".

Цены: ориентированны на покупателей со средним уровнем достатка, соответствуют ценовым ориентирам магазинов «экономического класса».

:"":
HONDA - The Power of Dreams

Berserk
Контактная информация:

Сообщение Berserk » Пн 10 авг, 2009 17:23

Когда враг одолел уходи на новую землю строить старую жизнь
humans reek of that magic to think otherwise is madness

zuzu1989

Сообщение zuzu1989 » Сб 14 ноя, 2009 17:23

народ я в шоке если честно... чаще конечно хожу в седьмой континент,но вчера решила пойти в эту самую диксику в 45 доме за рыбой. взяла рыбу,сыр,какое-то средство для чистки ванной,встала на кассу в очередь продавщица стала пробивать мои товары,я попросила пакет, на что в мой ответ игнор,я сказала погромче можно мне пожалуста пакет,на что в меня полетели все мои товары и фраза "ты малолетка что грубить мне вздумала да у меня дочка такая же шалава как ты малолетняя 16-ти лет,я не буду тебе ничего пробивать" и стала пробивать дальше товары других покупателей.. я ответила что грубить мне не надо,попросила книгу жалоб(они ведь везде есть),на что продавщица сказала я сейчас принесу и ушла, подходила к каждому сотруднику это самой диксики и о чем то с ними говорила,затем вернулась на место и опять меня игнорит,я подошла спросила у другой кассирши можно ли мне жалобную книгу на что она мне сказала типа у нас ее нет))) я в шоке серьезно,мне 20 лет,может и я выгляжу на 16 но я не сигареты или водку покупала чтобы мне не отпускать товары.. продавщице я сказала что буду стоять и ждать жалобную книгу и никуда не уйду тк ее грубость терпеть не собираюсь! на что мне в ответ отборный мат и обзывания! рядом с нами стоял охранник(русский мужик) она ему кричит: выгоняй ее в шею она мне грубит!)) охранник ноль внимания на ее крики, мне говорит типа что она так разоралась?) я обьяснила ситуацию, продавщица угомоняться не собиралась явно,позвала свою сотрудницу(килограмм эдак 200),на что та стала меня пихать и обзывать, на что обе схлопотали по рожам :ROFL: , охранник оттащил их обоих от меня,мне другая кассирша спокойно пробила товар и я с гордым видом наконец ушла домой,заняло это действо минут 30-40. может умней было б на моем месте просто сразу уйти,но я считаю справедливость восторжествовала таки, в этом магазине грубят постоянно! больше туда не пойду и вам не советую. лично видела что грубят некоторые нерусские кассиршам(передо мной толпа мужиков покупала водку, а она им мило улыбалась), решили отыграться на девушке, так я не беспомощная далеко.

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Сб 05 дек, 2009 1:10

вот-вот, я и говорю - магазин исключительно для быдла. т.е. все это стояло и даже не заступилось за юную девушку...

d3r3v0
Контактная информация:

Сообщение d3r3v0 » Вс 10 янв, 2010 17:35

С диксикой никаких проблем =)
кассирша спокойно пробила товар и я с гордым видом наконец ушла домой,.........но я считаю справедливость восторжествовала таки
Вас 40 минут обслуживали и наконец обслужили - это торжество справедливости?

lau

Сообщение lau » Пн 15 мар, 2010 11:08

zuzu1989 писал(а):народ я в шоке если честно... чаще конечно хожу в седьмой континент,но вчера решила пойти в эту самую диксику в 45 доме за рыбой. взяла рыбу,сыр,какое-то средство для чистки ванной,встала на кассу в очередь продавщица стала пробивать мои товары,я попросила пакет, на что в мой ответ игнор,я сказала погромче можно мне пожалуста пакет,на что в меня полетели все мои товары и фраза "ты малолетка что грубить мне вздумала да у меня дочка такая же шалава как ты малолетняя 16-ти лет,я не буду тебе ничего пробивать" и стала пробивать дальше товары других покупателей.. я ответила что грубить мне не надо,попросила книгу жалоб(они ведь везде есть),на что продавщица сказала я сейчас принесу и ушла, подходила к каждому сотруднику это самой диксики и о чем то с ними говорила,затем вернулась на место и опять меня игнорит,я подошла спросила у другой кассирши можно ли мне жалобную книгу на что она мне сказала типа у нас ее нет))) я в шоке серьезно,мне 20 лет,может и я выгляжу на 16 но я не сигареты или водку покупала чтобы мне не отпускать товары.. продавщице я сказала что буду стоять и ждать жалобную книгу и никуда не уйду тк ее грубость терпеть не собираюсь! на что мне в ответ отборный мат и обзывания! рядом с нами стоял охранник(русский мужик) она ему кричит: выгоняй ее в шею она мне грубит!)) охранник ноль внимания на ее крики, мне говорит типа что она так разоралась?) я обьяснила ситуацию, продавщица угомоняться не собиралась явно,позвала свою сотрудницу(килограмм эдак 200),на что та стала меня пихать и обзывать, на что обе схлопотали по рожам :ROFL: , охранник оттащил их обоих от меня,мне другая кассирша спокойно пробила товар и я с гордым видом наконец ушла домой,заняло это действо минут 30-40. может умней было б на моем месте просто сразу уйти,но я считаю справедливость восторжествовала таки, в этом магазине грубят постоянно! больше туда не пойду и вам не советую. лично видела что грубят некоторые нерусские кассиршам(передо мной толпа мужиков покупала водку, а она им мило улыбалась), решили отыграться на девушке, так я не беспомощная далеко.

Я не чему уже не удивляюсь.

О магазине "Диксика" впечатление двоякое. С одной стороны идея хорошая - вроде всё в магазине есть, даже например, не часто встречающиеся в "пятёрочках" сорта пива из российских регионов(Хмелёфф, Афанасий, Аристократ). С другой - продукты, не всегда свежие. Однажды попалось икорное масло с плесенью, видимо из за нарушения условий хранения на складе, так как со сроками годности всё было в порядке. Но удручает меня не товар, а тот контингент для которого очевидно магазин себя позиционирует. На Лодочной в холле, где находятся шкафчики для сумок, часто трутся алкаши из соседних дворов, показательно, что те самые "нерусские охранники" их даже не пытаются выгнать. Просто мило беседуют, о моде, Новом годе и прочем. Нередко алкаши при этом ещё и деньги клянчат у выходящих с покупками людей. Мало того что в холле теснота, не где приобретённое разложить, так ещё и шваль не умытая там с "Балтикой 9" стоит. Когда в магазин заходит обычный, средний гражданин, охранники навостряют уши и принимают боевую стойку... Тогда совсем не ясно откуда такая лояльность и уважение к маргинальным элементам?

Или вот ещё случай, подтверждающий что дело тут похоже не в национальности. Покупали с женой овощи. Раньше на весах работала киргизка, которая спокойно и правильно делала свою работу. С недавнего времени там появилась работница очень тщеславного вида, славянской внешности. С каким видом она взвешивала 3 мандарина просто не описать. Наверное министр финансов, документы с более лёгким выражением лица подписывает. Видно что человеку эта работа ненавистна, что человек видит себя за одним столом с этим самым министром финансов. Но зачем тогда мучится? Не нравится ищи другую работу. Так нам в догонку ещё 100 замечаний полетело - "не тот пакет взяли" и тд. А спустя неделю, к ней поболтать, стали какие-то граждане в кожанках и тришках китайского покрова ходить и стоять опять же в узких проходах, где и так не протиснуться. Сейчас вроде, всё это свернули, но осадок остался.

Справедливости ради отмечу, продавщицу из колбасного отдела. Которая всегда посоветует, какой колбасик вкуснее и свежее. Не разу не подводила.

В итоге скажу - магазину нужно менять кадровую политику, более тщательно относиться к подбору персонала, или хотя бы к его обучению. Всё что написано выше, касается магазина на Лодочной. Про другие не знаю, не был.

lau

Сообщение lau » Пн 15 мар, 2010 14:13

AlenaXX писал(а):Ни магазинов нормальных, уж о ТРЦ вообще молчу. Я жила в разный районах Москвы, но такого мрака как в Тушино нигде не видела...

Согласен. Да, именно мрака. Даже дышится здесь тяжеловато - от размытых очертаний старых довоенных домов веет чем-то неживым, гнетущим, а граничащие с ними хрущёвки-брежневки усиливают впечатление. Молодёжи мало, в основном старики. В автобусах, в магазинах и естественно в жутчайшей поликлинике. Хотя многим моим друзьям и знакомым район нравится. Он "тихий и зелёный".

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пн 05 июл, 2010 21:48

lau писал(а): Он "тихий и зелёный".

как кладбище :mrgreen:

со всем остальным тоже ППКС.
Сейчас жара, окна открыты в квартирах настежь, я высоко живу, все ароматы чужих квартир к нам - так пахнет старушатиной из этих окон, свежего воздуха не доходит.

Вернуться в «Наш Тушинский район»