История нашего района

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
Simon Felix
Контактная информация:

Сообщение Simon Felix » Ср 22 дек, 2004 19:05

sp писал(а):
Simon Felix писал(а):Так получается,что Алешкинский лес был в рамках Райниса,МКАДа и Свободы(на месте м.Планерная,Сходненская),если см на современной карте!?
Да нет. Примерно там же где и сейчас. Только пересекая Райниса попадали на одно большое летное поле, ограниченное с севера лесом, который шел от канала им.Москвы (Бутаково) и почти до ул. Саломеи Нерис. По лесу проходил МКАД, который был двухрядный. Добраться до леса можно было только пешком, т.к. трамвай №6 делал круг у нынешнего м.Сходненская, а 102 автобус у Универсама (впрочем, это уже чуть позже, а в начале 60-х трамвай ходил до Восточного моста -там сохранился круг - и все). Ближайшая и наиболее удобная точка входа в лес была в районе нынешнего общежития МХТИ (МХТУ?) - туда обычно и направлялись гулять.

to SP:А Вы интересуетесь историей нашего района,по рассказам или все эти изменения на Ваших глаза происходили.

Я сам родился в 1983 в д.Алешкино,а уже в 1987 переехал на Райниса и что здесь было до бульвара не знаю.Что касается Алешкино и окрестностей-могу рассказать.Если на какой-то вопрос ответить не смогу,спрошу у родителей или у бабушки с дедушкой.

AFFECT

Сообщение AFFECT » Пт 24 дек, 2004 0:11

Leksey писал(а):Немножко дальше по берегу, не доходя то Трудовых резервов, до сих пор можно наблюдать выложенные к воде бетонные плиты. Которые уходят под воду. Летом там народ купается.
Это не что иное как аэродром. Но аэродром не простой, а для гидросамолетов. Использовался, как я понимаю, в годы войны или после. Точнее не знаю.

Это "пожарка" - раньше там заправлялись водой пожарные машины.

Красивая и понтовая высотка около универсама долго стояла пустой. Ее проектировали в годах 70-х под ВЦ (вычислительный центр). Тогда компутеры были ого-го и поэтому зданьице приличное. Но поскольку задание возвели на месте то ли болота, то ли речки (тут я слышал разные версии) здание огроменное начало давать усадку.

Это Великий долгострой, на этой стройке выросло не одно поколение =) Дом стал настолько стремительно оседать, что даже разобрали несколько этажей (Универсам тоже тонул и, вероятно, тонет каждую весну и осень).

Отличная тема!

Гость

Сообщение Гость » Пт 24 дек, 2004 1:46

AFFECT писал(а):
Leksey писал(а):Немножко дальше по берегу, не доходя то Трудовых резервов, до сих пор можно наблюдать выложенные к воде бетонные плиты. Которые уходят под воду. Летом там народ купается.
Это не что иное как аэродром. Но аэродром не простой, а для гидросамолетов. Использовался, как я понимаю, в годы войны или после. Точнее не знаю.

Это "пожарка" - раньше там заправлялись водой пожарные машины.

Красивая и понтовая высотка около универсама долго стояла пустой. Ее проектировали в годах 70-х под ВЦ (вычислительный центр). Тогда компутеры были ого-го и поэтому зданьице приличное. Но поскольку задание возвели на месте то ли болота, то ли речки (тут я слышал разные версии) здание огроменное начало давать усадку.

Это Великий долгострой, на этой стройке выросло не одно поколение =) Дом стал настолько стремительно оседать, что даже разобрали несколько этажей (Универсам тоже тонул и, вероятно, тонет каждую весну и осень).

Отличная тема!

Спасибо, товарищ начальник, что одобрили. Рады стараться.

Miha

Сообщение Miha » Чт 19 янв, 2006 22:30

В усадьбе Братцево "Бедную Настю" снимали.
Я там был-интерьеры красивые :D

Слышал историю про то, что когда строили УНИВЕРСАМ (за зданием ВЦ, напротив бухточки с лодками) в цементе одного рабочего залили-замуровали. :?
По другим версиям слышал что там построили не по плану комнату. Так вот, рабочие выпили, и начали работать (как такое может быть? :D ).
Во время работы они замуровали своего подвыпившого коллегу. Он вроде б орал, да они его не слышали.

SAS99

Re:

Сообщение SAS99 » Ср 24 сен, 2008 18:21

Miha писал(а):Слышал историю про то, что когда строили УНИВЕРСАМ в цементе одного рабочего залили-замуровали. :?
По другим версиям слышал что там построили не по плану комнату. Так вот, рабочие выпили, и начали работать (как такое может быть? :D ).
Во время работы они замуровали своего подвыпившого коллегу. Он вроде б орал, да они его не слышали.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

alexxey

Re: История нашего района

Сообщение alexxey » Чт 25 сен, 2008 10:43

Друзья!
Кто знает, куда подевался Тушинский хомяк
( http://www.tushinec.ru , http://www.tushinka.ru ) ?????
Не пингуются..... :(:(:(:(:(

vlnik
Контактная информация:

Сообщение vlnik » Пт 26 сен, 2008 13:44

Никуда не подевался, нормально открывается...

ndd133

Сообщение ndd133 » Вс 21 дек, 2008 23:29

Очень ценные воспоминания.Вот бы заполучить их на мой самый любимый исторический сайт про старое и новое Тушино.Может я неправильно что делаю,но хочу пригласить вас на сайт"Тушинский хомяк" приходите поделитесь с нами,а мы тоже не лыком шиты-порадуем и вас. :Rose:

Вернуться в «Наш Тушинский район»