История нашего района

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
Gosha
Контактная информация:

Re: poloWINbl4

Сообщение Gosha » Сб 13 дек, 2003 22:45

Polovinka писал(а):Я слышал историю что раньше была деревня и главный там был типа боярин и звали его Туша (т.к. он был очень толстый) ....отсюда и название-Тушино

не уверен на счет правдивости)

А помой му был типа комбат(командир какой-то),с фамилией Тушин,в очественную войну 1812 года,типа артеллерист,не знаю как в то время эти войска назывались,вот,и после войны ему дали усадьбу в этом месте,а потом появилась деревня,и назвали её Тушино.
А Мещериков к Тушино ни какого отношения не имеет,это был герой в гражданскую или в ВОВ,не помню.

Почему в Тушино много улиц с фамилиями прибалтов,так это очень просто,у нас здесь Рижское направление,шоссе.

Улицы Панфилова и героев Панфиловцев в Тушино потому что дивизия генерала Панфилова держала оборону в Ленинградском направлении.
А улица Сходненская названа в честь речки Сходня. 8) 8) 8)

З.Ы. Чисто моя версия 8) 8) 8)

VendeTTa
Контактная информация:

Сообщение VendeTTa » Сб 13 дек, 2003 22:48

Конюшня на планерной называеца Русь..
Канал, который с большой трубой, именно соединяет Волгу с Москвой рекой и называеца канал подпитки..

Гость

Re: poloWINbl4

Сообщение Гость » Сб 13 дек, 2003 22:59

Gosha писал(а):
Polovinka писал(а):Я слышал историю что раньше была деревня и главный там был типа боярин и звали его Туша (т.к. он был очень толстый) ....отсюда и название-Тушино

не уверен на счет правдивости)

А помой му был типа комбат(командир какой-то),с фамилией Тушин,в очественную войну 1812 года,типа артеллерист,не знаю как в то время эти войска назывались,вот,и после войны ему дали усадьбу в этом месте,а потом появилась деревня,и назвали её Тушино.
А Мещериков к Тушино ни какого отношения не имеет,это был герой в гражданскую или в ВОВ,не помню.

Почему в Тушино много улиц с фамилиями прибалтов,так это очень просто,у нас здесь Рижское направление,шоссе.

Улицы Панфилова и героев Панфиловцев в Тушино потому что дивизия генерала Панфилова держала оборону в Ленинградском направлении.
А улица Сходненская названа в честь речки Сходня. 8) 8) 8)

Я, конечно, плохо в школе учился, но, сдается мне, что Тушин из войны и мира. :-) Не было такого реального человека.
Кто такой Мещеряков не знаю. Но можно предположить, что или большевик или герой войны. :-)

Насчет Панфилова, не уверен что это дивизия.. Надо специально посмотреть. Сам Панфилов погиб в 41-м, сраженный осколком. Если не ошибаюсь. А его бывшие солдаты стойко держали оборону, когда уже вокруг фашисты шастали. И один из их боев с немецкими танками был очень широко освещен тогдашними газетами. Но насколько я помню, из литературы это было совсем какое-то маленькое подразделение типа роты.. Танков то было 26, если я не ошибаюсь, а они с одной противотанковой пушчонкой. Кто-то даже живой остался из них.
Я думаю, что таких моментов при обороне Москвы было много. Но вот в прессу попал этот.
Кстати, я тут прочитал, что не Талалихин оказывается осуществил первый ночной таран в небе Москвы, а другой летчик. За неделю до этого. Но это нисколько не умаляет подвига Талихина. Как ни крути, Хенкель 111 не донес тонну бомб до Москвы..

Ну вариант неплохой. Но почему тогда район Выхино посвящен востоку (Ташкенту, Самарканду)??

Гость

Сообщение Гость » Сб 13 дек, 2003 23:00

VendeTTa писал(а):Конюшня на планерной называеца Русь..
Канал, который с большой трубой, именно соединяет Волгу с Москвой рекой и называеца канал подпитки..

Это ты про канал, который хрен знает где? Где-то в подмосковье? И соединяет он, вероятно, не москву-реку, а канал и волгу. Хотя, я не уверен.

Nick

Сообщение Nick » Вс 14 дек, 2003 0:25

["Gosha"]

Волоколамское направление у дер. Дубосеково. На " кремлевской стене" все есть...
http://angriff.narod.ru/inform/inform12_panf.htm

Ceze

История нашего района

Сообщение Ceze » Вс 14 дек, 2003 19:08

Алексей!(1-183) Нашел карту, позвони мне по телефону 493-05-20. Договоримся, как тебе передать, чтобы сделать ксерокопию. Павел.

Гость

Сообщение Гость » Вс 14 дек, 2003 21:28

Нахрена ее ксерить? Отсканим, да выложим на всеобщее оборзение :-)

TankisT
Контактная информация:

Сообщение TankisT » Вт 23 дек, 2003 19:00

Нород не партесь , у мя есть одна книжка там можно вычитать всё р нашем районе в плоть до первых поселенцев не удевляйтесь но в нашем р оне найден Мамонт так как книжка расчитана для школы я думаю ето не враньё а так там есть старые чертежи нашего р она, история описывается в плоть до 1995 года

avtorus94

Сообщение avtorus94 » Ср 24 дек, 2003 1:57

Народ в Химках начали застраивать новый микрорайон ПЛАНЕРНАЯ,
( что сразу за ЕЖАМИ то есть за кладбищем. Вопрос а зачем такая путанится ?
В тушине Планерное?
В Химках планерное?
Это кто приедет так человек не разберет куда ему надо.
Вот только на в Химках на ул. Планерная пока только три дома, но сейчас идет активное сторительство.
Зачем нам такая путаница ?
Или я не догоняю.

Red Pepper

Сообщение Red Pepper » Ср 24 дек, 2003 2:58

Авторус: ты действительно часто не догоняешь - ибо ты задолбал со своими Химками и Куркино везде.
Ты на сабж смотри.

ZERO!

Сообщение ZERO! » Ср 24 дек, 2003 15:24

Ок. понел.
Ну так смотри если ты не местный то куда ты пойдешь.
А задачка такая!
Надо найти ул. толи Панфилова толи Героев Панфиловцев.
Понел или нет.
А это разные места хотя звучит как одно.
Ну это я так.

DmMc
Контактная информация:

Сообщение DmMc » Ср 24 дек, 2003 15:51

Поток сознания!
Ты завязывай лучше с этой травой.

Гость

Сообщение Гость » Ср 24 дек, 2003 21:56

Пока результаты по сбору материалов по Тушино не ахти, но все же есть.
Карту Москвы и окресностей мне передали. Правда в большеформатном сканере ее не удалось отсканить - нет пакета для ветхих оригиналов, а если так сканировать, в протяжке карте настанет каюк.
Отсканил на обычном планшетнике - теперь гимороюсь с калибровкой и сшивкой. Пока что-то не очень впечатляющие результаты - как закончу - выложу.
Карта ~ 25 года. Очень занятная. Тушино присутствует тоже.

mowsw

Сообщение mowsw » Ср 24 дек, 2003 22:19

ф ты не хочеш её снять на цифровичёк лучше?

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Ср 24 дек, 2003 22:31

DmMc писал(а):Поток сознания!
Ты завязывай лучше с этой травой.

ага ))))) давно хотел это сказать )))))
подпись

Гость

Сообщение Гость » Ср 24 дек, 2003 22:35

Ну это самый последний вариант. Качество будет на порядок ниже.
Его можно сравнить по эффективности с укладкой монитора "лицом" на сканер для того чтобы "напечатать" табличку кисельную.
:-))

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Ср 24 дек, 2003 22:36

mowsw писал(а):ф ты не хочеш её снять на цифровичёк лучше?
Качество будет хуже, чем при сканировании.
С уважением Tiger.

mowsw

Сообщение mowsw » Ср 24 дек, 2003 22:38

зато со скройкой нет кроблемм

Гость

Сообщение Гость » Чт 25 дек, 2003 1:27

mowsw писал(а):зато со скройкой нет кроблемм

почему не будет? носитель деформирован в силу возраста сильно, на местах перегибов уже совсем изломан.
Проблемы у меня не с сшивкой как таковой, а с деформациями отдельных фрагментов. Деформации нелинейные. Т.е. в одном месте есть, в другом нет.
Если интересен вопрос обработки растров, качни демку софта, который пишется в конторе, где я работаю. В нем есть средства для решения подобных задач. Spotlight = гибрибный редактор + векторизатор, который работает прямо в Windows.
Насколько я знаю, в некоторых вузах используют (Spotlight or RasterDesk) под education-лицензией. Т.е. может кто-то уже знаком с данным софтом. В принципе софтина узкоспециальная и используется в основном в CAD,GIS,AEG-отраслях. Ну и во всяких скан-бюро.

Дема умеет все кроме записи результатов. Крек можете не просить - все равно его для данной версии в природе не существует.
Взять можно здесь ftp://192.168.1.183/pub/win32/media/spo ... t_demo.zip
Специательно русскую версию принес.

В принципе это другая тема совсем - если интересно, то открывай спецтему для этого вопроса.

В данной теме по вопросам обработки растров, прошу не флеймить. :-)

Николай
Контактная информация:

Re: История нашего района

Сообщение Николай » Чт 25 дек, 2003 18:59

DmMc писал(а):
Leksey писал(а):и теперь там какая-то минфиновская загадочная структура.

Одно из Управлений Центробанка, приходилось там бывать.

Это не что иное, как Информационный центр ЦБ РФ. Здание кстати полностью автономное, т.к. имеет свои дизельные генераторы и прочее автономное обеспечение.

ROSIN

Сообщение ROSIN » Вс 28 дек, 2003 20:40

ууууу, сколько информации, оч интересно :wink: буду теперь всем знакомым хвастаться-какое у нас замечательное Тушино.
А я вот что могу добавить (правда признаюсь честно-я не все тут прочитала и поэтому может быть об этом уже писали :wink: ) - вспоминается еще из курса истории средней школы, что Тушино было известно давно и, по-моему, еще до боярина Тушина каким-то Тушинскмим вором.....что за вор-не помню :(
Недавно от кого-то услышала, что ул. Свободы названа в честь генерала Свободы (ударение на 1-ю "О" :wink: )-это конечно полная ерунда, но заставила задуматься - интересно, как вариант :wink:

Groove

Re: История нашего района

Сообщение Groove » Пн 29 дек, 2003 3:37

Николай писал(а):
DmMc писал(а):
Leksey писал(а):и теперь там какая-то минфиновская загадочная структура.

Одно из Управлений Центробанка, приходилось там бывать.

Это не что иное, как Информационный центр ЦБ РФ. Здание кстати полностью автономное, т.к. имеет свои дизельные генераторы и прочее автономное обеспечение.

кхе, кхе. а разве это не хранилище? Хотя какая разница...;)

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Пн 29 дек, 2003 20:21

Извените если не в тему,но Буран собирался на ТМЗ полностью :!: То есть и двигатели и электроника уже стояла когда его отсюда вывозили :!: Точно сколько их было,сказать трудно,но из тех,что сделали взлетали тока 2 или 3,остальные шли под испытания на Земле.
Счастье-это когда тебя понимают.

JOKer
Контактная информация:

Сообщение JOKer » Пн 29 дек, 2003 20:56

Radon писал(а):Извените если не в тему,но Буран собирался на ТМЗ полностью :!: То есть и двигатели и электроника уже стояла когда его отсюда вывозили :!: Точно сколько их было,сказать трудно,но из тех,что сделали взлетали тока 2 или 3,остальные шли под испытания на Земле.

А ни кто и не оспаривает что "Буран" вывозили по частям. Просто на ТМЗ производилась сборка, а определённые агрегаты поступали туда уже готовыми к установке.
"Машин" было 7!!! Они условно делатся на два поекта 00* и 10*.
"Машины" 00* предназначались для испытаний, а "машины" 10* должны были летать... Летало в космос "изделие 101"... "изделие 102" было собрано, но из-за того, что проект свернули его "законсервировали"...

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Пн 29 дек, 2003 21:02

Ну наверно я ошибся :?

James

Сообщение James » Пн 29 дек, 2003 23:44

На счёт Гарика Сукачёва- жил он на Лодочной около нынешней химчистки Дианы.Его знает отец моего друга! Рассказывает они вместо школы на западном мосту рыбу ловили и вместе начали курить!

ROSIN

Сообщение ROSIN » Вт 30 дек, 2003 1:29

А мой родной дядя тусил с ним в одной компании :lol:

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Вт 30 дек, 2003 15:42

Мне мама расказала,что во время войны или уже после,от ул. Свободы до ул. Сходненской были домики и называли их немецкими,потому что здесь жили немцы,ну и городок этот тоже называли Немецкий.А на месте магазина Афиы,тот который рядом с к/т Полёт,был магазин который тоже назывался Немецкий.

mowsw

Сообщение mowsw » Вт 30 дек, 2003 17:56

это, конечно же было после войны, это были специалисты ракетчики(инженеры)

Nick

Сообщение Nick » Вт 30 дек, 2003 18:45

mowsw писал(а):это, конечно же было после войны, это были специалисты ракетчики(инженеры)

Вообще-то это был концлагерь для немецких военопленых...с вышками и колючей проволкой.

Вернуться в «Наш Тушинский район»