Церковь вместо рынка

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
Tramper

Церковь вместо рынка

Сообщение Tramper » Чт 09 фев, 2012 11:37

Вчера на маленьком рынке(на Химкинском бульваре)продавцы собирали подписи людей против закрытия рынка и против строительства церкви на этом месте.Нужен-ли тушинцам еще один храм в самом центре Тушино?Куда люди должны будут ездить на рынок?Торгово-развлекательный центр(на месте "Балтики") будет,как и все такие центры, очень дорогим магазином.Далеко не всякий пенсионер или студент сможет там покупать продукты.Ну,построят храм...Верующие будут довольны.А атеисты? Рынок нужен и верующим и атеистам.А храм только верующим.Впрочем,я думаю,что он нужен только попам.Есть ведь уже один храм в Тушино.Кому надо,тот туда ездит.В итоге, мы лишимся маленького,очень удобного рынка.Жаль...
Кто и что думает по поводу строительства очередной церкви в Тушино?

war21x3b

Re: Церковь вместо рынка

Сообщение war21x3b » Ср 15 фев, 2012 23:32

Есть политическая воля на закрытие мелких московских рынков. Крупных тоже касается, но менее, так как у владельцев есть деньги и рычаги для защиты своего бизнеса. Рынок в любом случае закроют - разница только в том - что там будет - пустырь, церковь или чтото ещё.

Berserk
Контактная информация:

Сообщение Berserk » Сб 18 фев, 2012 23:07

Рынок норм у нас, не хотелось бы из-за попэ-проджекта его протерять. Там кстати, ларёк на рынке имеется, со всем необходимым
для истинных христиан набором творений).

А чего, ведь и построят если Надо. Яблоневый сад захреначили, где сейчас торговый комплекс достраивают.
humans reek of that magic to think otherwise is madness

Туранчокс

Сообщение Туранчокс » Сб 24 мар, 2012 17:37

Лучше бы вместо церкви яблони посадили.
По слухам, в ТРЦ будет магазин "Карусель", а он не особо дорогой, цены примерно уровня "Пятёрочки". Кстати, интересно, когда этот Калейдоскоп откроют?..
H2O - девиз не наш. Наш - С2Н5ОН.

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Сб 24 мар, 2012 19:20

да уж скорее бы...
а то даже приличной кафешки на районе нету ни одной...
сплошные быдлохачтошниловки...
IMHO

Nessya

Сообщение Nessya » Вт 27 мар, 2012 16:19

А как же шоколадница и кофе-хаус? ;)

___antonio____

Сообщение ___antonio____ » Вт 03 апр, 2012 4:09

ЗАО РПЦ расширяет сеть своих забегаловок. Ужас просто. А был тихий хороший райончик. Сначала Калейдоскоп, теперь эта церковь, еще до полного счастья не хватает стадиона на 100 000 человек, пару бизнес центров и большого оптового рынка. Глядишь еще мечеть построят. Будет как в Нью-Йорке, чёрный квартал.
Мне знакомый архитектор рассказывал, что у них было совещание по поводу строительства калейдоскопа, аля общественное обсуждение, многие были против, но префект(понятно из каких соображений) решил иначе. Интересно какова будет транспортная ситуация , когда его откроют, на машине еще думаю можно будет объехать , а вот как автобусам и троллейбусам, это вопрос...
Церкви только еще не хватало, мало того , что это одна из самых продажных организаций. Я категорически против строительства таких заведений в моём районе.
HONDA - The Power of Dreams

___antonio____

Сообщение ___antonio____ » Чт 05 апр, 2012 3:53

и еще на счёт церкви(на днях случилось) :
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 6281.shtml
и вот это совсем безобразие:
http://www.sova-center.ru/religion/news/community-media/communities-conflicts/2012/04/d24048/
и это далеко не единичный случай......
http://www.svobodanews.ru/content/article/24537063.html
HONDA - The Power of Dreams

KONDOR

Сообщение KONDOR » Ср 18 апр, 2012 12:50

Ну что вы хотите, как сказал кто-то во власти: - Мы будем строить много церквей на окраинах. Вера теперь будет доступней!
Вот и строят вместо рынков, поликлиник, и детсадов. Питаться, лечится и учится будем святым духом...

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Сб 21 апр, 2012 14:18

Я на этот рынок редко хожу. Обычно в палатках или магазинах покупаю овощи-фрукты. мясо только в магазине.
Поэтому его закрытие на мне точно не отразиться особо. Разве что палаточники еще больше цены задерут.
А вот в новую тушинскую церковь я не пойду точно! Есть намоленные старые церкви, а все что делают в тушино... короче, каков поп, таков и приход.
А рынки давно уже грозились убрать с лица Москвы. Кстати, в большинстве районов уже давно убрали.
Церковь для Тушино более прибыльное предприятие чем платная автостоянка, например.
Т.к. это район стариков - место будет золотоносным. Думаю, они все просчитали.
А вот Калейдоскоп убыточное мероприятие, опять же из-за специфики района. Им на него срочно купола налепить и переориентировать задние-то :crazy: шучу))
Но будет как второй ТЦ Праздник на Тушинской - ни уму, ни разуму - одни убытки. Кстати, может тоже рынок сделают на цокольном этаже как там?

Вернуться в «Наш Тушинский район»