Музей ВМФ в заливчике на канале

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
Гость

Сообщение Гость » Чт 08 янв, 2004 22:11

Кто-нить знает что-то конкретное про это?
Я слышал, что будет мини-музей ВМФ под открытым небом. Будут стоять корабли и лодка подводная. Которую, типа, уже притащили и стоит она на канале где-то.. А заливчик специательно под это дело будут углублять.

Может есть у кого более полная информация?

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Re: Музей ВМФ в заливчике на канале

Сообщение Tiger » Чт 08 янв, 2004 22:16

Leksey писал(а):Кто-нить знает что-то конкретное про это?
Я слышал, что будет мини-музей ВМФ под открытым небом. Будут стоять корабли и лодка подводная. Которую, типа, уже притащили и стоит она на канале где-то.. А заливчик специательно под это дело будут углублять.

Может есть у кого более полная информация?
Подлодка стоит на другой стороне рядом с мостом лененградского шоссе, где будет музей неизвесно, сначала хотели в центре, потом у нас, что решили неизвесно. А вот на счёт углубления залива незнаю, как построили "набережную" (а такой хороший был пляж...) он всё мельче и мельче грунт из под ГВЦ ЦБ РФ и универсама постепенно вымывается.
С уважением Tiger.

bask

Сообщение bask » Чт 08 янв, 2004 22:20

Я слышал, что музей будет в р-не Захаркова + канатная (!) дорога с сев. вокзала.
Стоять будут ПЛ - летом болталась напротив парка (ходил фотографировать) и сторожевик пр.1135. Сейчас они оба у стенки портового хладокомбината.
Где-то у меня были фото сторожевика и лодки из инета - если надо, пороюсь и выложу.

Больше ничего не знаю.

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Чт 08 янв, 2004 23:22

bask если не трудно поройся,я бы посомтрел!!!
Счастье-это когда тебя понимают.

Psylon
Контактная информация:

Сообщение Psylon » Пт 09 янв, 2004 0:11

А что за лодка ? Дизельная ?
Tiger залив имеют ввиду видимо тот который у ленинградского моста, наш то заливчик маловат для таких целей ИМХО
Изображение

bask

Сообщение bask » Пт 09 янв, 2004 0:19

Порылся.
про сторожевик нашел, про лодку ещё нет.
(кажется на сайте того буксира, который таскает всё это хозяйство в Москву, есть галерея про доставку ПЛ)
Вобщем всё что нашел на ftp://192.168.3.103/Video/Foto_Tush
ЗЫЖ По мере отыскания буду добавлять

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Пт 09 янв, 2004 0:28

Клёво,спасибо :!:
Счастье-это когда тебя понимают.

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Пт 09 янв, 2004 1:24

Psylon писал(а):А что за лодка ? Дизельная ?
Tiger залив имеют ввиду видимо тот который у ленинградского моста, наш то заливчик маловат для таких целей ИМХО
Говорили, что будет на против Северного Речного Вокзала, а это уж очень не напротив. Может конечно хотели поставить в залив у около шлюзов, он то побольше. Будущее покажет.
С уважением Tiger.

metal_heart
Контактная информация:

Сообщение metal_heart » Пт 09 янв, 2004 4:21

Завтра о данном вопросе у префектуры узнаю, может чего нового добуду.

DmMc
Контактная информация:

Сообщение DmMc » Пт 09 янв, 2004 12:24

И сторожевик, и подлодку очень хорошо видно с моста на Ленинградке, если ехать из Химок - сразу после МКАД.
Они там намертво примерзли :), и с верхней точки этого моста отлично обозреваются, вызывая культурный шок у некоторых водителей и способствуя созданию аварийных ситуаций. :)))

npanop
Контактная информация:

Сообщение npanop » Вт 20 янв, 2004 19:05

Наблюдал две баржы в заливчике поздней осенью ... что-то они там мерили и матерились громко... наверное музейчик в заливе будет

UFO

Сообщение UFO » Вт 20 янв, 2004 19:23

npanop писал(а):Наблюдал две баржы в заливчике поздней осенью ... что-то они там мерили и матерились громко... наверное музейчик в заливе будет

нет они вроде врезались друг в друга :D :twisted: , я тоже видел

JOKer
Контактная информация:

Сообщение JOKer » Ср 21 янв, 2004 12:45

Вот немножко инфы про подлодку.
Б-396 "НОВОСИБИРСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ".

Модификация проекта 641 - большая подводная лодка 641-Б проекта (шифр "СОМ", по классификации NATO - TANGO) была спроектирована в ЦКБ МТ "Рубин" и представляла третье поколение советских послевоенных дизельных подводных лодок. Главным конструктором проекта был З.А. Дерибин, главным наблюдающим от ВМФ - капитан 2 ранга В.А. Маршев, а затем капитан 2 ранга И.А. Коцюбин. Этот проект отличался от базового более приспособленным для плавания под водой корпусом, лучшими условиями обитаемости и современным радиотехническим вооружением.
Б-396 (заводской №123) заложена в 1979 году, в городе Горький, на заводе "Красное Сормово" (предприятие №112). После окончания испытаний, 24 октября 1980 года на подводной лодке Б-396 был поднят Военно-Морской флаг Союза ССР и приказом ГК ВМФ адмирала флота Советского Союза С.Г. Горшкова №0060 она была зачислена в списки флота.
Ее длина - 90,2 м, ширина - 9,6 м. Скорость под водой - 13 узлов. Автономность плавания - 80 суток. Рабочая глубина погружения - 240 м. На вооружении имела 24 торпеды. Лодки проекта 641Б имеет только носовые торпедные аппараты и увеличенный торпедный боезапас. После ввода в строй серии 641Б, которое продолжалось в течение 10 лет, лодки этого проекта несли боевую службу в различных районах мирового океана, в том числе удаленных. Из боевого состава флота они были выведены, в основном, в 1995-1996 годах. Оставшиеся в строю лодки проекта 641Б в настоящее время находятся в составе Северного и Балтийского флотов. «Новосибирский комсомолец» входила в состав IV эскадры Северного флота и базировалась в г.Полярном Мурманской области.
Служила с 29 декабря 1981 года по 1 мая 1998 года.

Фоток Б-396 я не нашел, но нашел фотографии других подлодок этого проекта. Отшлифую и выложу их на доступ.

Николай
Контактная информация:

Сообщение Николай » Чт 29 янв, 2004 15:14

Сейчас эта лодка представляет жалкое зрелище, "окошек" на рубке нету вообще, обшивка драная, от хвостового оперения присутсвует только каркас. Насчет коробля получше, кстати у его борта стоит лесенка сейчас, так что пока лед не растаял можно слазить прямо на сам корабль.

AFFECT

Сообщение AFFECT » Пн 17 май, 2004 15:46

Раньше на канале была подводная лодка, но ее "вывезли" где-то в 80-83г. Может эту же обратно притащили.

wheelman
Контактная информация:

Сообщение wheelman » Вс 06 июн, 2004 23:59

Стройка идет уже вовсю

Гость

Сообщение Гость » Чт 10 июн, 2004 20:06

wheelman писал(а):Стройка идет уже вовсю

Стройка чего?

OAV

Сообщение OAV » Вс 20 июн, 2004 21:02

Статья в газете "Октябрьское поле и весь Северо-Запад" №17 от 15.06.04:

В библиотеке № 110 состоялась встреча администрации района с жителями, на которую были приглашены представители НИиПИ Генплана, ГУП «Моспроект-3», ГУП «Гидромост».

Жителей познакомили с проектом Культурно-мемориального комплекса истории Военно-морского флота России в акватории Химкинского водохранилища (напротив Речного вокзала). Композиция ансамбля будет включать в себя следующие экспонаты:

1. Сторожевой корабль «Дружный» с причалом.
2. Подводная лодка с причалом и павильоном.
3. Здание музея истории Военно-морского флота России.
4. Часовня памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Территория комплекса площадью 5,6 га расположена в акватории Химкинского водохранилища в районе парка «Северное Тушино» (южная часть), включая владения 44 - 48 по ул. Свободы, владение 1 по 1-й Захарковской ул., владение 18 по 3-й Захарковской и прибрежную полосу (пристань «Захарково»). Разработчики проекта учли, что парк является частью природоохранного комплекса столицы, поэтому зеленые насаждения здесь будут максимально сохранены.

Подводная лодка устанавливается на неподвижное основание на воде, вдоль набережной. Рядом, на берегу, павильоны из светопрозрачного материала. Павильон соединяется с подлодкой двумя крытыми галереями. Вдоль павильона- плац для военно-патриотических мероприятий. Субмарина была доставлена в Москву осенью прошлого года из Северодвинска. Там на судоремонтном заводе ее внутреннее пространство было переделано под музей. По сообщению ИТАР ТАСС, по насыщению оборудованием и проектным решениям московская подлодка-музей является лучшей в мире среди 75 подобных субмарин-музеев.

Рядом, на визуальной оси плаца, запроектирована часовня, посвященная русскому флотоводцу, адмиралу Ф.Ф. Ушакову, канонизированному Русской Православной Церковью. Здание часовни выполнено в двух вариантах.

Здание музея истории запроектировано на берегу бухты. Площадь перед музеем соединена с основной территорией комплекса пешеходным мостом, переброшенным через бухту. По замыслу проектировщиков, художественный образ музея ассоциируется с корпусом корабля на стапелях во время строительства - символ непрерывного процесса обновления и исторической преемственности.

В залах музея будут проводиться выставки, конференции, здесь предусмотрен лекционный зал, библиотека, компьютерный зал, кафе.

Несомненно, этот комплекс не только украсит район Северное Тушино, но и станет интересным объектом для экскурсий.

AFFECT

Сообщение AFFECT » Пт 22 окт, 2004 16:45

"Доплыла" до залива подводная лодка.

Tanushka
Контактная информация:

Сообщение Tanushka » Пт 22 окт, 2004 16:55

Ага, из окошка вид на нее прикольный..

Снежа

Сообщение Снежа » Пт 22 окт, 2004 21:27

Я как то заезжала к матери на работу, а она как раз работает на одной из фирм, расположенных на территории хладокомбината. так я там к этой лодке спустилась, поглазела=)))

immortal
Контактная информация:

Сообщение immortal » Пт 22 окт, 2004 22:12

Зимой ее и пощупать можно было, а в следующем году обещали уже лодку для посещения открыть....

motor

Сообщение motor » Вс 14 ноя, 2004 11:54

Погружение в подлодке на дно канала!!! 500р!!! Всплытие в подлодке со дна канала!!! 1000р!!!Кормление селитёрных рыбок за отдельную плату!!! Приходите к нам в заливчик!! :P А вообще прикольно, что у нас в Тушино всё больше интересного.

Гость

Сообщение Гость » Пт 26 ноя, 2004 21:20

[quote="bask"]Я слышал, что музей будет в р-не Захаркова + канатная (!) дорога с сев. вокзала.
Стоять будут ПЛ - летом болталась напротив парка (ходил фотографировать) и сторожевик пр.1135. Сейчас они оба у стенки портового хладокомбината.
Где-то у меня были фото сторожевика и лодки из инета - если надо, пороюсь и выложу.

[b]канатная (!) дорога с сев. вокзала.[/b]

Что об известно?

Tiger
Модератор
Контактная информация:

Re: Музей ВМФ в заливчике на канале

Сообщение Tiger » Пт 26 ноя, 2004 23:15

motor писал(а):Погружение в подлодке на дно канала!!! 500р!!! Всплытие в подлодке со дна канала!!! 1000р!!!Кормление селитёрных рыбок за отдельную плату!!! Приходите к нам в заливчик!! :P А вообще прикольно, что у нас в Тушино всё больше интересного.
Лодка стоит на ж.б. фундаменте и никуда с него не сможет ни погружася, ни всплывать.
С уважением Tiger.

Гость

Сообщение Гость » Пт 26 ноя, 2004 23:47

Кстати, в лодку уже можно слазить, если дать рабочим денежку.

Father

Сообщение Father » Сб 27 ноя, 2004 0:05

Я в ней был с сыном. Провели по всей лодке, рассказали где что, слазили на верх рубки. И мне, и сыну было интересно.

Moonchild
Контактная информация:

Сообщение Moonchild » Ср 22 дек, 2004 1:39

maikl писал(а):
bask писал(а):Я слышал, что музей будет в р-не Захаркова + канатная (!) дорога с сев. вокзала.

[b]канатная (!) дорога с сев. вокзала.[/b]

Что об известно?

На какой высоте должна быть канатгая дорога, что бы не мешать навигации?

BullDozer
Контактная информация:

Сообщение BullDozer » Ср 22 дек, 2004 2:33

Leksey писал(а):Кстати, в лодку уже можно слазить, если дать рабочим денежку.

Почём если не секрет? :roll:
Задница - есть универсальный интерфейс,
Ибо через задницу можно сделать всё.

Гость

Сообщение Гость » Ср 22 дек, 2004 3:30

[quote="BullDozer"][quote="Leksey"]Кстати, в лодку уже можно слазить, если дать рабочим денежку.[/quote]
Почём если не секрет? :roll:[/quote]
От 100, думаю. А так как договоритесь.

Вернуться в «Наш Тушинский район»