ВЕБ КАМЕРЫ НАД ЮЖНЫМ ТУШИНОМ

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
тигра
Контактная информация:

ВЕБ КАМЕРЫ НАД ЮЖНЫМ ТУШИНОМ

Сообщение тигра » Чт 10 июн, 2004 0:28

МОДЕРАТОРАМ Не знал куда прилепить тему , если что перенесите
В локалке где то в районе ВДНХ на крышах домов установили веб камеры , которые снимают двор и прилегающую территорию . Пользователи имеют возможность в режиме он-лайн наблюдать за происходящим . Вот бы у нас такое сделать .Представляете кликаете мышкой и весь двор у вас на ладони . Думаю о пользе такого новшества не надо говорить , это и наблюдение за автомобилями , и за играющими на детской площадке детьми и т.д. Такое дело должна поддержать и управа и милиция . Я понимаю , что для этих целей нужны деньги (интересно во что эта затея выльется ) , может префектура ( управа ) поможет со средствами :?:
Увеличение на доллар или два абонентской платы может решить эту задачу :?:
И вообще теоритически создание такой сети слежения возможно :?:
Интересует безопасность самих камер :?: Поможет ли установка в труднодоступном месте (например с помощью альпинистов ) :?:

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Чт 10 июн, 2004 9:25

Как извесно в нашем районе уже над многими подъездами установлены камеры слежения, да это и делается по всей Москве, только неограниченый доступ к этим данным может не только принести пользу как ты пишешь, но и нанести вред, теперь для того, чтобы составить полный план твоей изни не надо следить за тобой, а надо лишь сесть за компьютер и переключатся между камерами.
С уважением Tiger.

Axel_sv
Контактная информация:

Сообщение Axel_sv » Чт 10 июн, 2004 14:05

Лично я за. Мне идея понравилась. И к тому же мне как то пофиг будет кто следить за мной на улице или не будет. Я там ничего "плохого и ужастного" скрывать вроде нечего. пусть хоть усмотрятся :). А если что всегда есть места где этих камер нет :wink:
Имхо 2 лишних доллара в абонентку вполне нормально.
ЗЫ. Кстати реально интерестно во сколько это всё выльется 8)

LEX[CCCP]
Контактная информация:

Сообщение LEX[CCCP] » Чт 10 июн, 2004 16:33

а я думаю долго эти камеры не провисят у нас...кто нибудь да по**** всё..((
хотя идея классная

wheelman
Контактная информация:

Сообщение wheelman » Чт 10 июн, 2004 18:00

Идея отличная. Но через пару дней найдутся товарищи, которые их отломают и домой унесут :shock: :?

SalariS
Контактная информация:

Сообщение SalariS » Чт 10 июн, 2004 18:05

я за подобную идею :wink
и готов в разумных пределах помочь в фин. плане для ее осуществления...
Ничто не защитит ваши зубы лучше, чем уважительное отношение к окружающим.

Гость

Сообщение Гость » Чт 10 июн, 2004 20:05

А ставить надо на своих окнах/балконах. Тогда никто не унесет.
В принципе каждый может организовать вебкам.
Цена устройста уже ~30 min.
Правда, я не знаю как они будут окружающую действительность сымать т.е. расчитаны на съемку человека перед компутером.
Высотки у канала хороший вариант. Давайте деньгами скинемся и кто-нить из тех, кто в них живет поставит на балкончике.
Боксик, вед,ь придеться какой-то делать, чтобы не погиб девайс и 5-метровый или длиннее USB-кабель покупать. + 10$

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Чт 10 июн, 2004 20:12

Идея прикольная! Неплохо было б замутиь...
IMHO

тигра
Контактная информация:

Сообщение тигра » Чт 10 июн, 2004 20:53

Tiger писал
Как извесно в нашем районе уже над многими подъездами установлены камеры слежения, да это и делается по всей Москве, только неограниченый доступ к этим данным может не только принести пользу как ты пишешь, но и нанести вред, теперь для того, чтобы составить полный план твоей изни не надо следить за тобой, а надо лишь сесть за компьютер и переключатся между камерами.

Неограниченый доступ ко всему может принести вред : нож в руках преступника , автомобиль управляемый пьяным водителем , базы данных в руках мошенников . Так давайте откажемся от столовых приборов , автомобилей и мотоциклов , различного рода полезных информационных данных . Если кто и задумал плохое дело тот и без камеры соберёт о тебе всю информацию , если ему это понадобится
Axel_sv писал
Имхо 2 лишних доллара в абонентку вполне нормально

Про 2 доллара это я так к примеру

2LEX[CCCP] 2wheelman
Я и предлагаю разместить их в труднодоступном месте (что б только свертолёта могли достать ) :wink:

2Leksey Про балконы хорошо придумал .
Я всё таки думаю ,что установлены камеры слежения , а не веб камеры . Постараюсь разузнать подробнее

wheelman
Контактная информация:

Сообщение wheelman » Сб 12 июн, 2004 17:04

тигра писал(а):

2LEX[CCCP] 2wheelman
Я и предлагаю разместить их в труднодоступном месте (что б только свертолёта могли достать ) :wink:

можно, только изображение мелковато будет ;)

mowsw

Сообщение mowsw » Сб 12 июн, 2004 17:15

хочу, но несогласен, пусть лучше будет баннер

PoMaHTuk(Лёха)

Сообщение PoMaHTuk(Лёха) » Сб 12 июн, 2004 18:38

Идия отличная, но мы своим обсуждение тут особо ни чего не добьймся надо как то оповещать людей например повесить такое предлоджение на сайт ТТ :wink: Я думаю что многие поддержат эту идею :D если идея начнёт реализовываться то с удовольствием помогу :D

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Сб 12 июн, 2004 19:07

они кстати и так уже висят, эти камеры.. :) Только следят за двором трояны :) по крайней мере у нас, Свободы д.42 .. сам видел :)
подпись

тигра
Контактная информация:

Сообщение тигра » Сб 12 июн, 2004 20:13

2Xargon[PG] Это наверно те которые над входом в подъезд . они охватывают очень маленькую площадь .
Где то в коломенском с помощью такой камеры раскрыли кражу БМВ .Информация с этих камер пишется и хранится какое то время

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Сб 12 июн, 2004 20:31

тигра писал(а):2Xargon[PG] Это наверно те которые над входом в подъезд . они охватывают очень маленькую площадь .
Где то в коломенском с помощью такой камеры раскрыли кражу БМВ .Информация с этих камер пишется и хранится какое то время

вроде еще на столбах висят.. но это редкость :)
подпись

SHREK

Сообщение SHREK » Вт 22 июн, 2004 1:38

:lol: Тигра-МОЛОДЦА!!! Как я не додумался! Блин,завтра,своему "Системщику" эту мыслю толкну! Надо только такую-чтоб и ночью (при освещении естественно) зырила! И если это не очень затратно-скинемся с мужиками и замутим! (Тачка завизжала,позырил-И ДЛИННОЙ ОЧЕРЕДЬЮ! :lol: ) А если бы унас еще и консъержки были(Бабка ВОХР-заменяет 5 охранников) вообще лафа.(Ей то и делать ничего особенно и не надо-увидела подозрительное,хозяевам звякнула и все дела). Но внаших подъездах с кошкой не разойдешся-БУДЕМ ЖДАТЬ РЕИНОВАЦИИ!!
З.Ы. Согласен платить-тачку уведут-ГЕМОРА БОЛЬШЕ!! :(

Dominion
Контактная информация:

Сообщение Dominion » Вт 22 июн, 2004 2:14

Еслиб ещё по средставм сети можно было смотреть из этих камер на происходящее в Тушино, то я согласен за это заплатить! Всё-таки можно даже иногда посмотреть что на сетевой твориться в тот или иной час! :P

AWACS
Контактная информация:

Сообщение AWACS » Вт 22 июн, 2004 9:58

Dominion писал(а):Еслиб ещё по средставм сети можно было смотреть из этих камер на происходящее в Тушино, то я согласен за это заплатить! Всё-таки можно даже иногда посмотреть что на сетевой твориться в тот или иной час! :P

Ну я думаю, если все кто ходят на сеть скинутся по ~50руб, то можно будет сделать сервис "Сетевая онлайн" 8)
Смешно с всемирной тупостью бороться...

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Вт 22 июн, 2004 11:34

AWACS писал(а):
Dominion писал(а):Еслиб ещё по средставм сети можно было смотреть из этих камер на происходящее в Тушино, то я согласен за это заплатить! Всё-таки можно даже иногда посмотреть что на сетевой твориться в тот или иной час! :P

Ну я думаю, если все кто ходят на сеть скинутся по ~50руб, то можно будет сделать сервис "Сетевая онлайн" 8)

ага, а на сетевой поставить большой монитор, чтоб обратная связь была... ты вроде дома, а со всеми пообщаться можешь ;)
хотя тогда для каждого отдельный монитор нужен :lol:
Изображение

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Вт 22 июн, 2004 12:14

хы, с сетевой прикольная идея.. а потом реалити-шоу на тв пустим ;)
подпись

UFO

Сообщение UFO » Вт 22 июн, 2004 12:30

Xargon[PG] писал(а):хы, с сетевой прикольная идея.. а потом реалити-шоу на тв пустим ;)
в ночной эфир :D

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Вт 22 июн, 2004 12:32

да пофиг в какой.... его больше 5 минут никто смотреть не сможет :))

зато гордость... хыхы
подпись

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Вт 22 июн, 2004 12:41

Так давайте конкрето все обсудим! Когда,кому,сколько заплатиь! :twisted: (YAKUDZA-ЭТО SHREK,сменил ник-человек использует его давно,а нам чужого не надо!)

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Вт 22 июн, 2004 12:53

1) выбрать подходящюю модель камеры (желательно с хорошой светочуствительностью)

2) выбрать подходящее дерево или столб, куда её можно будет прикрепить

3) скинуться на камеру

4) прикрепить её

5) организовать круглосуточный сервак для нее ..
подпись

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Вт 22 июн, 2004 13:08

:lol: Тот кто в этом разбирается- пусть даст раскладку,что по чем,не так нас мало, что б не потянули :lol:Только нормальные вещи, что б потом не чинить через день- экономия может выйти боком!! А где установить обсудим-ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПЕРВУЮ НЕ СПЕРЛИ- и если пойдет расширимся!
З.Ы. Первую думаю надо в оживленном месте(Район метро)-а то хрена на кусты смотреть. Давайте, предлагайте, а то так и будем до зимы обсуждать и спорить да УМНЫЕ мысли толкать:twisted:Да! желательно в подключенном доме(чтоб кабель далеко не прокладывать) Пусть (кому эта затея интересна) выглянет в окно и на балкон и скажет ,что интересного! Только давайте по делу-Деревья и ракушки(как у меня ) нафиг здесь не нужны.А держателя сервера подумаем как отблагодарить :evil:

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Ср 23 июн, 2004 1:32

:cry: ВОТ И НЕТ БОЛЬШЕ ТЕМ ДЛЯ РАЗГОВОРОВ, КОГДА НУЖЕН НЕ ЯЗЫК(ТОЧНЕЕ ПАЛЬЦЫ),А что-то конкретное :cry:
P.S. Блин всеравно сделаю! За тачками смотреть :P :evil:

Valkiry
Контактная информация:

Сообщение Valkiry » Ср 23 июн, 2004 11:28

Ой, что вы паритесь?! где вешать, где вешать? Повесте первую камеру на сети. Помоему лучше не придумаешь.

immortal
Контактная информация:

Сообщение immortal » Ср 23 июн, 2004 19:34

По-моему насчет метро идея хорошая, нужно просто узнать у кого выходят окна на такую живопись и предложить ему приютить на своем балконе или карнизе камеру... Она же есть не просит, пусть себе стоит, а мы будем смотреть и радоваться...=))

тигра
Контактная информация:

Сообщение тигра » Ср 23 июн, 2004 20:29

В любом случае камера должна находиться в недоступном для посторонних месте и видимость должна быть на уровне , иначе смысла нет .
Может кто то со мной не согласится , вид из камеры может представлять следуещие пейзажи :
1. Двор
2. Оживлённое место ( около станции метро , большой перекрёсток )
3. Красивый вид ( вид из башен на Свободе на акваторию речного вокзала , вид на шлюзы ( или там кажется нашей паутины нет ) , Сходненский ковш
4. Сетевая
Ещё варианты :?:

immortal
Контактная информация:

Сообщение immortal » Ср 23 июн, 2004 20:36

Могу предложить вид на перекресток Свободы и Фабрициуса, но интересного там не очень мнго, хотя часто бывают аварии, поможем милиции восстановить картину проишествий! =))) А еще мне, например, было бы интересно посмотреть на музей ВМФ, но метро все-таки лучший вариант...

Вернуться в «Наш Тушинский район»