Интересная информация

Как подключиться к ICQ, MSN и Jabber одновременно, без выхода в интернет? Добро пожаловать! Сервер jabber.tushino.com
akirill

Интересная информация

Сообщение akirill » Ср 21 фев, 2007 17:45

* AIM: 53 million active users (September 2006), "over 100 million" total (January 2006).

* Ebuddy: 35 million users (including 4 million mobile) (October 2006)

* Windows Live Messenger: 27 million active (September 2006), 155 million total (April 2005).

* Yahoo! Messenger: 22 million users (September 2006).

* QQ: 20 million peak online users, 221 million "active"[4] (July 2006).

* Sametime: 15 million (enterprise) users (undated)

* Skype: 8 million peak online (August 2006), 137 million total (January 2007]).

* Xfire: 6.1 million users (January 2007)

* Gadu-Gadu: 5.6 million users (June 2006).

* Paltalk: 3.3 million unique visitors per month (August 2006).

* MXit: 2 million users (majority in South Africa, more than 150,000 international) (October 2006) Note that these users are part of the Jabber user base as MXit federates with the Jabber nework.

* Meebo: 0.67 million users (October 2006)

* Jabber: between 40 and 50 million (January 2007)

* iGo Incognito: unknown; no objective numbers available. Based in Auckland, New Zealand (site)

Взято из Википедии, по наводке вот из этого места - http://www.grove.org.ru/people/corneliu ... use-policy

Кому лень туда ходить, текст:

Для пользователей ICQ...
by Andrey Fedoseev — last modified 2007-02-21 09:04
Разное

ICQ является самым распространенным средством для обмена мгновенными сообщениями в России (хотя в целом она занимает очень скромное место среди остальных сетей). При этом я уверен, что подавляющее большинство пользователей ICQ не читали Пользовательского соглашения. А ведь там написаны очень интересные вещи. Например:

You agree that by posting any material or information anywhere on the ICQ Services and Information you surrender your copyright and any other proprietary right in the posted material or information. You further agree that ICQ Inc. is entitled to use at its own discretion any of the posted material or information in any manner it deems fit, including, but not limited to, publishing the material or distributing it.

В моём переводе это звучит так:

Вы соглашаетесь, что отправляя любые материалы или информацию в любую из служб ICQ Services and Information, вы отдаёте свое право на копирование, а также другие права собственности на эти материалы или информацию. Также вы соглашаетесь с тем, что ICQ Inc. имеет право использовать эти материалы или информацию по своему усмотрению, в том числе публиковать эти материалы или распространять их.

Полный текст (английский) лежит здесь.

Благодарю Norbert Tretkowski за наводку.
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

SP

Re: Интересная информация

Сообщение SP » Пт 23 фев, 2007 0:54

akirill писал(а):В моём переводе это звучит так:

Вы соглашаетесь, что отправляя любые материалы или информацию в любую из служб ICQ Services and Information, вы отдаёте свое право на копирование, а также другие права собственности на эти материалы или информацию. Также вы соглашаетесь с тем, что ICQ Inc. имеет право использовать эти материалы или информацию по своему усмотрению, в том числе публиковать эти материалы или распространять их.

Полный текст (английский) лежит здесь.

Ну и ква? Те же права, включая пароли в плайн текст, мы отдаем в жабе пользователю akirill, ну и что ты с ними будешь делать? :-)

akirill

Сообщение akirill » Пт 23 фев, 2007 2:15

SP писал(а):Ну и ква? Те же права, включая пароли в плайн текст, мы отдаем в жабе пользователю akirill, ну и что ты с ними будешь делать? :-)

Ничего подобного. Пароли я могу только от аськи смотреть. Джабберовские лежат в хэше.
Никакого соглашения со мной не подписывается, и никаких прав у меня нет. Любой, чьи частные сведения я использую, может подать на меня в суд. В отличие от... :)
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

tolsty
Контактная информация:

Сообщение tolsty » Ср 28 фев, 2007 18:05

akirill писал(а):Любой, чьи частные сведения я использую, может подать на меня в суд.
Куда нести заявление?

А всерьез, спасибо за информацию.

LandRover

Сообщение LandRover » Вс 04 мар, 2007 0:40

Фига се никогда не думал что аська такая малостатистичная, думал что она одна из самых развитых и популярных :(

Вернуться в «Jabber, ICQ, MSN»