Проблемка есть

Как подключиться к ICQ, MSN и Jabber одновременно, без выхода в интернет? Добро пожаловать! Сервер jabber.tushino.com
КИРИЛЛ
Контактная информация:

Проблемка есть

Сообщение КИРИЛЛ » Пн 21 май, 2007 7:39

Поставил QIP 8020, Установил и настроил JAJC - проделал активацию как написано( по поводу ICQ активации - вроде все ок) Далее останавливаю JAJC и запускаю QIP без подключенного инета - не соединяется - Как я понимаю - после регистрации в icq.jabber.tushino.com - йшз должен подключится....
ICQ# 453213830
в настройках подключения - login.icq.com:5190 (без всяких проксей)
:twisted:

vivisektor

Сообщение vivisektor » Пн 21 май, 2007 22:41

Нифига не понятно. Ты квипом решил напрямую в аську коннектиться? Забудь.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Вт 22 май, 2007 2:02

Не подключится никогда.Дело в том что Qip просто клиент работающий на ICQ протоколах.При чём тут JAJC вообще не понятно.Совершенно разные системы.
Я не злопамятный-я просто злой.И память у меня хорошая.

КИРИЛЛ
Контактная информация:

Сообщение КИРИЛЛ » Вт 22 май, 2007 6:31

Как я понимаю, есть мост через JAJC сервер для работы ICQ. те когда ты без инета -то все равно можешь использовать ICQ (или QIP) программу через сервис JAJC (не запуская сам JAJC)
:twisted:

tolsty
Контактная информация:

Сообщение tolsty » Вт 22 май, 2007 9:05

КИРИЛЛ писал(а):(не запуская сам JAJC)
Как раз запуская, но не запуская ICQ или что там.

MIХЕR
Контактная информация:

Сообщение MIХЕR » Вт 22 май, 2007 13:53

Блин реально бред какой то порите ИМХО. Но вот новость где то на форуме кипа выкладывали что кип будет поддерживать все протоколы от аси до маил ру в том числе джаббер МСН и т.д. Дал бы ссылку на статью но инета нету.

Summer_Rain

Сообщение Summer_Rain » Ср 23 май, 2007 12:03

Ща будет ссылка =)

А вот и она: http://forum.qip.ru/showthread.php?t=14569

P.S. Для тех у кого нет инета, приведу полный текст:

INF писал(а):QIP INFIUM.

По многочисленным просьбам пользователей, было решено предоставить предварительную информацию и скриншоты программы QIP Infium.
Прежде поясню, почему её разработка идёт уже почти полтора года. QIP Infium создается также, одним человеком и создается практически с нуля, т.е. это НЕ переделанный qip2005, из qip2005 взяты только лишь некоторые стабильные части кода. В Infium-е реализовано всё то самое лучшее, что было накоплено за годы создания и тестирования qip2005. Как говорится, пересоздавая очередной раз колесо, уже знаешь где встретишь подводные камни и не повторишь прежних недочетов. Этого конечно хотелось бы в идеале, но всё же. Труда и терпения в этот раз понадобилось намного больше, и думаю оно того стоит, вы сможете это оценить в ближайшее время когда мы выложим первую тестовую версию. В Infium-е мне больше всего хотелось реализовать возможность поддержки нескольких учетных записей и различных сетей передачи мгновенных сообщений и хотелось это сделать так, чтобы не возникало при этом каких-либо неудобств, и чтобы интерфейс не особо сильно отличался от привычного всем qip2005. Используя Infium, вы теперь сможете подключаться к различным сетям передачи мгновенных сообщений, начиная от Jabber, заканчивая Mail.ru agent, всё будет зависеть от вашего выбора и желаний. Также нам хотелось бы избежать хаоса с самописными плагинами и поэтому все они будут проходить контроль прежде, чем они станут доступны пользователям. QIP Infium написан также на языке программирования Delphi.

Системные требования:
Такие же как и у QIP 2005 (Windows 2000 и выше).

Основные особенности QIP Infium:
1. Поддержка различных сетей передачи мгновенных сообщений.
2. Поддержка нескольких учетных записей.
3. Поддержка дополнительных модулей (плагинов).
4. Поддержка unicode.
5. Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке.
6. Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений.
7. Все настройки в одном окне, за исключением специфичных настроек протоколов.
8. Отдельные уникальные настройки для каждого пользователя.
9. Шифрование и архивация истории сообщений.
10. Все настройки пользователя хранятся в одном файле.
11. Использование PNG картинок при отрисовке основных картинок/иконок в QIP.
12. Независимость от библиотек IE и значительная экономия ресурсов системы и памяти, даже при использовании больших пакетов анимированных смайлов.
13. Возможность смешивания простых и анимированных смайлов.
14. Возможность добавления собственных статус картинок.
15. Поиск по всей истории сообщений.
16. Возможность указания собственных цветов и градиентов активной и неактивных вкладок.
17. Возможность указания нескольких профилей подключения через прокси сервера.
18. Еще более настраиваемый список контактов.

... список этот еще можно продолжить, но лучше сообщить о планах.

QIP Infium появится для тестирования в этом месяце (будет доступен всем желающим потестировать), поскольку в нем тоже могут быть незначительные недочеты. После тестирования выйдет релиз программы и далее будем вместе улучшать программу, вы - предложениями по доработке и отчетами об ошибках, мы - возможностями их реализовать или что-то подправить. Для тех, кому хотелось бы полную поддержку скинов(т.е. скины даже для кнопок, окон программы и тд) мы со временем выпустим отдельную версию QIP Infium. Первым из доступных дополнительных протоколов появится Jabber (скорее всего даже вместе с первым релизом Infium), далее по популярности/необходимости.

PS: И еще раз всем напоминаю, в связи с тем, что недобросовестные люди рассылают спам, в котором могут содержаться ссылки на вирус/троян, выдавая это как за какую-либо исправленную, приватную, тестовую или вообще несуществующую версию QIP, то сообщаю вам еще раз - скачивайте только то, что есть на нашем сайте, не поддавайтесь соблазну скачать вирус/троян.

Ниже по ссылкам вы можете поглядеть на скриншоты QIP Infium. Размеры изображений довольно-таки приличные, так что возможно грузиться будут долго.

AcetoN
Контактная информация:

Сообщение AcetoN » Вт 14 авг, 2007 9:43

infium рулит! очень приятный на ощупь клиент, гибкий и не глючит (даже бета!!!)

вот интересно, те люди кто выбирает джаббер-клиент, хотят просто тупо сидеть в асе без инета или им нравятся преимущества протокола ? сильно сомневаюсь что второе :)

Lord_Miron
Контактная информация:

Сообщение Lord_Miron » Ср 15 авг, 2007 10:09

AcetoN писал(а):хотят просто тупо сидеть в асе без инета или им нравятся преимущества протокола ? сильно сомневаюсь что второе :)

Приемущества протокола Жаббер проявляются на медленной нестабильной связи зато, для мобилных девайсов он имхо лучший.

TеHb
Контактная информация:

Сообщение TеHb » Пн 20 авг, 2007 22:23

Lord_Miron писал(а):
AcetoN писал(а):хотят просто тупо сидеть в асе без инета или им нравятся преимущества протокола ? сильно сомневаюсь что второе :)

Приемущества протокола Жаббер проявляются на медленной нестабильной связи зато, для мобилных девайсов он имхо лучший.

Не знаю на счёт мобильных) Поставил мобильный кип и всё гуд =)

Lord_Miron
Контактная информация:

Сообщение Lord_Miron » Вт 21 авг, 2007 21:14

TеHb писал(а):Не знаю на счёт мобильных) Поставил мобильный кип и всё гуд =)

К сожалению или счастью у большинства людей не Windows Moble телефоны, так что не все могут воспользоваться QiP, и как говорилось в другой теме с Beeline QiP дружит плохо.

TеHb
Контактная информация:

Сообщение TеHb » Ср 22 авг, 2007 2:52

Lord_Miron писал(а):
TеHb писал(а):Не знаю на счёт мобильных) Поставил мобильный кип и всё гуд =)

К сожалению или счастью у большинства людей не Windows Moble телефоны, так что не все могут воспользоваться QiP, и как говорилось в другой теме с Beeline QiP дружит плохо.

На счёт большинства тоже не знаю, но в кругу моих знакомы только у одного Нокия, у остальных стоит ВМ потому, что это гораздо удобнее всяких симбиан =) Потом для симбиан кип тоже есть, что совсем неплохо, осталось только на Яве написать его =) С билайном всё кроме джим дружит плохо) Это их извечная проблема (:

vivisektor

Сообщение vivisektor » Ср 22 авг, 2007 14:49

Lord_Miron писал(а):Приемущества протокола Жаббер проявляются на медленной нестабильной связи зато, для мобилных девайсов он имхо лучший.

Преимущества протокола jabber проявляются в том, что он открытый и стандартизирован. Единственный, кстати, протокол ИМ стандартизирован. Еще одно из главных преимуществ - децентрализация. По аналогии с почтой: все пользователи ICQ пользуются одним единственным сервером, а пользователи джаббера пользуются кучей разных. Преимуществ очень много, в том числе, возможность запускать несколько клиентских программ под одной учетной записью, с приоритезацией. А про медленные каналы, это бредни все.
Тут в форуме видел ссылку на статистику, аськой только расейский колхоз пользуется, судя по всему.

TеHb
Контактная информация:

Сообщение TеHb » Ср 22 авг, 2007 21:25

vivisektor писал(а):
Lord_Miron писал(а):Приемущества протокола Жаббер проявляются на медленной нестабильной связи зато, для мобилных девайсов он имхо лучший.

Преимущества протокола jabber проявляются в том, что он открытый и стандартизирован. Единственный, кстати, протокол ИМ стандартизирован. Еще одно из главных преимуществ - децентрализация. По аналогии с почтой: все пользователи ICQ пользуются одним единственным сервером, а пользователи джаббера пользуются кучей разных. Преимуществ очень много, в том числе, возможность запускать несколько клиентских программ под одной учетной записью, с приоритезацией. А про медленные каналы, это бредни все.
Тут в форуме видел ссылку на статистику, аськой только расейский колхоз пользуется, судя по всему.

Да российский, что самое обидное. В штатах вот популярен МСН =) И я б с радостью общался бы в нём ибо оф. програ от Майкросовт рульная вещь и ей не нужны никакие кипы там. =)

AcetoN
Контактная информация:

Сообщение AcetoN » Ср 29 авг, 2007 11:30

- AIM: 53 million active users (September 2006), "over 100 million" total (January 2006).
    Jabber: between 40 and 50 million (January 2007). Note that this number is based on calculations of Jabber Inc ("nearly 10 million open source users") which differ from those of Process-One ("Our total deployments account for more than 20 millions of accounts"). Process-One is a company providing services based on the Jabber server software ejabberd. Accordingly, as there are many other open source servers (some also with companies behind it), the number provided by Jabber Inc is probably too small. If we presume ejabberd has a 40% market share amongst public and non-public open source server deployments, there are 50 million of users using an open source server. This would mean, including Jabber Inc's numbers, that there are around 90 million of Jabber users instead of 50 million.
    - Ebuddy (MSN, Yahoo! and AIM) : 35 million users (including 4 million mobile) (October 2006)
    - MSN: 27.2 million active (September 2006), 155 million total (April 2005).
    - Yahoo! Messenger: 22 million users (September 2006).
    - QQ: 20 million peak online users, 221 million "active"[9] (majority in China) (July 2006).
    - Sametime: 15 million (enterprise) users (undated)
    - Skype: 9 million peak online (January 2007), 137 million total (January 2007).
    - Xfire: 6.1 million users (January 2007)
    - Gadu-Gadu: 5.6 million users (June 2006).
    - ICQ: 4 million active (2002 old statistics). In 2004 5 million users in Europe ([1]).
    - Paltalk: 3.3 million unique visitors per month (August 2006).
    - MXit: 3 million users (majority in South Africa, more than 200,000 international) (31 January 2007). Note that these users are part of the Jabber user base as MXit federates with the Jabber network.
    - PSYC: 1 million users, daily (majority in Brazil) (February 2007). Total amount of users cannot be estimated due to the decentralized nature of the protocol.
    - Meebo (Yahoo!, MSN, Jabber, AIM and ICQ): 1 million users (October 2006)
    - IMVU: 1 million users (June 2007)

http://en.wikipedia.org/wiki/Instant_me ... #User_base

TеHb
Контактная информация:

Сообщение TеHb » Вс 02 сен, 2007 1:46

Аська отжигает)

vivisektor

Сообщение vivisektor » Вс 02 сен, 2007 16:29

TеHb писал(а):Аська отжигает)

В смысле, отдыхает ;) ?
Вот это круто:
This would mean, including Jabber Inc's numbers, that there are around 90 million of Jabber users instead of 50 million.

Roger

Сообщение Roger » Пн 03 сен, 2007 6:44

Преимущества протокола jabber проявляются в том, что он открытый и стандартизирован
Мне, как конечному поребителю глубоко фиолетово, что там открыто и стандартизировано :)

Читаю темы, какие-то глупые холли вары высосанные из пальца

Мне вообще глубоко плевать кто чем и сколько пользуется, аська у нас самый распространенный протокол, а какой клиент вообще имхо наплевать. Я пользуюсь и родным клиентом и кипом, кипу не хватает функциональности

vivisektor

Сообщение vivisektor » Пн 03 сен, 2007 8:35

Roger писал(а):Мне вообще глубоко плевать кто чем и сколько пользуется

Так то тебе, единичному индивиду, склад ума которого определяет реклама и возрастной нигилизм :)
По мере приобретения (это я про себя) жизненного и профессионального опыта, начинаешь понимать, сколь важны стандарты, и какой головной болью может быть плохой клиент, да при хорошем сервере :)
Пользуясь случаем, хотел бы заметить, что крутизна приведенной выше цифры лично мной трактуется, как победный марш здравого смысла тех самых конечных потребителей, которым не лень посмотреть на все предложения рынка. Лично я вообще могу обойтись без ИМ, но мне приятно думать, что в этом секторе технологий есть конкуренция и стандарты. Поверь, это очень важно.

Roger

Сообщение Roger » Пн 03 сен, 2007 12:13

Конкуренция это конечно хорошо никто не спорит, но я за все пользования протоколом ICQ ни разу не испытывал каких-то проблем, при использовании жаббера долго не понимал на фиг я его использую (использовал в основном, что бы в асю заходить), ведь абсолютно так же никак проблем, только подключения к интернету не надо, а потом я начал оплачивать интернет стабильно каждый месяц и мне он больше на фиг не сдался :)

К слову сказать цифры насчет аськи на сегодняшний день не верны, т.к. первое число касается 2002 года, а вторая цифра только европы, причем я уверен на 99% что юзерей России никто не считал.

Не, все-таки абсалютно по барабану кто чем пользуется, если мне это удобно, хотя конечно тоже спокойно могу без всего этого обходиться.

Вернуться в «Jabber, ICQ, MSN»