Гейт в ICQ

Как подключиться к ICQ, MSN и Jabber одновременно, без выхода в интернет? Добро пожаловать! Сервер jabber.tushino.com
Гость

Сообщение Гость » Вт 08 мар, 2005 12:12

люди извините за тупой вопрос я здесь в I раз но по какому агенту???
или скажите как его установить :oops: ???

Simon Felix
Контактная информация:

Сообщение Simon Felix » Вт 08 мар, 2005 13:26

Zak писал(а):люди извините за тупой вопрос я здесь в I раз но по какому агенту???
или скажите как его установить :oops: ???

http://jabber.tushino.com/modules.php?o ... d_cat=1#21 читаем тут и с самого начала данного поста.
Неразумные спорят с другими людьми, мудрые – с самими собой.

Гость

Сообщение Гость » Ср 09 мар, 2005 17:21

тут тоже самое и написано я не понимаю на какой агент jabber.tushino.com :evil:

akirill

Сообщение akirill » Ср 09 мар, 2005 20:22

Zak писал(а):тут тоже самое и написано я не понимаю на какой агент jabber.tushino.com :evil:

Его не надо устанавливать. Если чуть-чуть внимательнее посмотреть в контакт-лист, то внизу обнаружится группа "Agents". Вот там по нему и щелкать
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Чт 10 мар, 2005 18:12

аааа понятно спасибо!!!!! :lol:

furious

Сообщение furious » Пн 14 мар, 2005 22:50

:x свой пароль никаму не скажу =)

leksey
Контактная информация:

Сообщение leksey » Вс 05 июн, 2005 22:45

furious писал(а)::x свой пароль никаму не скажу =)

А он кому нужен? JID завсегда лучше UIN-а.. ИМХО.
Номер уж больно безликий, даже если крутой..

Да и на канонических именах построен инет. Все хотят набирать ya.ru в бровсере, а не xxx.xxx.xxx.xxx...
Давно могли бы в ICQ сделать хоть алиасы для номеров..

А что касаемо телефонных номеров, то не приживается у нас буквенное обозначение как у пендосов. Фиг его знает почему..
Мегафон пытался так свой номер рекламировать, помню, только никто нифига не понял.. :-(

Darkian
Контактная информация:

Сообщение Darkian » Пн 06 июн, 2005 22:00

@@@Инструкции для пользователей JAJC:
1. Щелкните 2 раза по агенту jabber.tushino.com
2. В раскрывшемся списке даблклик на icq.jabber.tushino.com @@@

Извините меня, но я чего-то не понимаю.... ГДЕ взять этого агента jabber.tushino.com, все прочитал, но ........
У меня стоит ICQ Lite v 4.1. Как и куда надо щелкать?!?!?!!?
И что надо устанавливать?!?!??!?!
Последний раз редактировалось Darkian Пн 06 июн, 2005 22:04, всего редактировалось 2 раза.
"Мир каждый видит в облике ином, и каждый прав - так много смысла в нем."

akirill

Сообщение akirill » Пн 06 июн, 2005 22:02

Darkian писал(а):@@@Инструкции для пользователей JAJC:
1. Щелкните 2 раза по агенту jabber.tushino.com
2. В раскрывшемся списке даблклик на icq.jabber.tushino.com @@@

Извините меня, но я чего-то не понимаю.... ГДЕ взять этого агента jabber.tushino.com, все прочитал, но ........

Плохо читал, читай еще раз :)
Трудно в основном окне JAJC посмотреть?
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

Simon Felix
Контактная информация:

Сообщение Simon Felix » Пн 06 июн, 2005 22:08

2akirill,не думали сделать инструкцию с поэтапной установкой со скриншотами?И вопросов,какие задал Darkian,было бы намного меньше.

Darkian
Контактная информация:

Сообщение Darkian » Пн 06 июн, 2005 22:17

Все, вроде бы немного разобрался (всего ничего около 3 часов), но последовательность установки надо бы уточнить
А то не знаешь, какую прогу, где ее взять (куча патчей).

Darkian
Контактная информация:

Сообщение Darkian » Пн 06 июн, 2005 22:39

bumsy писал(а):Классно!
Аська подцепилась и работает под Мирандой вполне нормально 8-). Только надо переименовать контакты, т.к. в качестве ника по умолчанию подтаскивается уин, а-ля 1234567 вместо НИКа. (Легко лечится - путем удаления имени контакта соовсем, после обновления информации с сервера - подтаскивается ник)

Чего-то у меня это не лечится таким образом! кто может подсказать как это иправить?, а то контактов много....

Simon Felix
Контактная информация:

Сообщение Simon Felix » Пн 06 июн, 2005 22:50

Darkian писал(а):
bumsy писал(а):Классно!
Аська подцепилась и работает под Мирандой вполне нормально 8-). Только надо переименовать контакты, т.к. в качестве ника по умолчанию подтаскивается уин, а-ля 1234567 вместо НИКа. (Легко лечится - путем удаления имени контакта соовсем, после обновления информации с сервера - подтаскивается ник)

Чего-то у меня это не лечится таким образом! кто может подсказать как это иправить?, а то контактов много....

1)Удалить UIN из контакт листа,а потом заново добавить-у меня так получалось в 90% случаев.
2)Править всё ручками.

Trinity
Контактная информация:

Сообщение Trinity » Пн 06 июн, 2005 22:51

можно посмотреть инфу (vcard) собеседника, а потом переименовать - тогда будет подтаскиваться ник
Моя жизнь - жизнь обычного человека, только в переводе Гоблина..

akirill

Сообщение akirill » Пн 06 июн, 2005 23:00

Simon Felix писал(а):2akirill,не думали сделать инструкцию с поэтапной установкой со скриншотами?И вопросов,какие задал Darkian,было бы намного меньше.

Нет, не думал
http://jabber.tushino.com/index.php?mod ... e&pageid=6
Можете лучше? Сервер открыт для всех авторов.
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

akirill

Сообщение akirill » Пн 06 июн, 2005 23:03

Trinity писал(а):можно посмотреть инфу (vcard) собеседника, а потом переименовать - тогда будет подтаскиваться ник

В настройках, на закладке "Misc" есть опция, самая нижняя "Force nicks from vcard". Не уверен, что поможет, но попробовать можно
А вообще, если немного поработать над собственной психологией и понять, что джаббер это не запускалка калоподобной аськи, то многое станет проще :)
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

Darkian
Контактная информация:

Сообщение Darkian » Вт 07 июн, 2005 13:04

akirill писал(а):Нет, не думал

Так бы раньше..... Спасибо!

W01and
Модератор
Контактная информация:

Сообщение W01and » Вт 07 июн, 2005 13:13

akirill писал(а):
Trinity писал(а):можно посмотреть инфу (vcard) собеседника, а потом переименовать - тогда будет подтаскиваться ник

В настройках, на закладке "Misc" есть опция, самая нижняя "Force nicks from vcard". Не уверен, что поможет, но попробовать можно
А вообще, если немного поработать над собственной психологией и понять, что джаббер это не запускалка калоподобной аськи, то многое станет проще :)

ну вот только не надо icq и irc опсускать до калоподобных.....
Если мираблис выпускает кривые клиенты, это не значит что протокол сакс...
А клиентов сотни - выбирай на свой вкус и цвет.
Считаю наезды на тётю асю необоснованными и субъективными)
Пользуюсь 7 лет аськой, никогда никаких притензий не было)

З.Ы. кстати многие (у Вас должны быть более точные цифты) используют ждабу исключительно, как "запускалку калоподобной аськи" без подключения к иенту, так что делаем выводы)
З.З.Ы. ничего против ждабы не имею, но так же невижу свысла юзать ее в нашей сети, кроме как бесплатный гейт в инет (за что Вам конечно горомный респект)
Все вышесказанное IMHO

akirill

Сообщение akirill » Вт 07 июн, 2005 16:06

Darkian писал(а):
akirill писал(а):Нет, не думал

Так бы раньше..... Спасибо!

Этой статье год, куда уж раньше?
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

akirill

Сообщение akirill » Вт 07 июн, 2005 16:18

W01and писал(а):ну вот только не надо icq и irc опсускать до калоподобных.....
Если мираблис выпускает кривые клиенты, это не значит что протокол сакс...

Сакс, самый натуральный калоподобный сакс (спишите на мою экспрессивность натурализм эпитетов :) ) с централизованной обработкой без поддержки криптования. Нехай американо-израильский дядя читает нашу переписку. Правда, и по России перехватить - труда не составит (или уже научились шифроваться?). ИРЦ мне вообще по-барабану, я им никогда не пользовался.
W01and писал(а):А клиентов сотни - выбирай на свой вкус и цвет.
Считаю наезды на тётю асю необоснованными и субъективными)
Пользуюсь 7 лет аськой, никогда никаких притензий не было)

Все эти клиенты незаконным образом (реверс инжиниринг), расколупали закрытый протокол. И будущее у них весьма туманно. В отличие от... Официальный (RFC), открытый протокол-платформа.

W01and писал(а):З.Ы. кстати многие (у Вас должны быть более точные цифты) используют ждабу исключительно, как "запускалку калоподобной аськи" без подключения к иенту, так что делаем выводы)

Да как бы не все, лень считать. Ну, я особо никогда не симпатизировал стадным чувствам :)
До смешного доходило, стучится человек ко мне в жабу - "А как к аське подключиться?", ну объяснил как мог, про UIN-ы всякие. А человек и спроси у меня - "А где брать этот UIN?". У него даже аськи не было, а он уже кинулся подключаться к ней.
W01and писал(а):З.З.Ы. ничего против ждабы не имею, но так же невижу свысла юзать ее в нашей сети, кроме как бесплатный гейт в инет (за что Вам конечно горомный респект)
Все вышесказанное IMHO

Да я против аськи тоже ничего не имею. А сарказм мой объясняется моей радостью по поводу успешного выхода из очередного пепси-спрайто-бубльгум-америкалучшевсех лохотрона ;)
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

W01and
Модератор
Контактная информация:

Сообщение W01and » Вт 07 июн, 2005 17:26

akirill писал(а):Сакс, самый натуральный калоподобный сакс (спишите на мою экспрессивность натурализм эпитетов :) ) с централизованной обработкой без поддержки криптования. Нехай американо-израильский дядя читает нашу переписку. Правда, и по России перехватить - труда не составит (или уже научились шифроваться?). ИРЦ мне вообще по-барабану, я им никогда не пользовался.

Ну так никто и не ведет конфеденциальную переписку по аське, ирке, email, да и ждаберу, без pgp. А вообще считаю это параноей, даже если не смогут расшифровать, но очень захотят у нас найдут методы, чтоб сам все сказал) Я думаю все поймут о чем я)

akirill писал(а):Все эти клиенты незаконным образом (реверс инжиниринг), расколупали закрытый протокол. И будущее у них весьма туманно. В отличие от... Официальный (RFC), открытый протокол-платформа.

Согласен, хотя это туманное будующее длится уже лет 10 и ничего, а если прикроют или сделают платной аську, то сразу же появятся альтернатива, тот же ждабер, но пока есть аська многие сидят на ней, может просто по привычке, я не утверждаю что она лучше;)

akirill писал(а):Да как бы не все, лень считать. Ну, я особо никогда не симпатизировал стадным чувствам :)
До смешного доходило, стучится человек ко мне в жабу - "А как к аське подключиться?", ну объяснил как мог, про UIN-ы всякие. А человек и спроси у меня - "А где брать этот UIN?". У него даже аськи не было, а он уже кинулся подключаться к ней.

Ну это еще ничего, бывает все гораздо хуже (см. подпись). Иногда юзвери такие пёрлы выдают, что хоть стой, хоть падай)
akirill писал(а):Да я против аськи тоже ничего не имею. А сарказм мой объясняется моей радостью по поводу успешного выхода из очередного пепси-спрайто-бубльгум-америкалучшевсех лохотрона ;)

НУ тогда мои поздравения;) На том и закончим бесполезный и бесконечный спор "у кого длинее" :oops: :twisted:

Trinity
Контактная информация:

Сообщение Trinity » Ср 08 июн, 2005 17:10

akirill писал(а):

неа, не помогает...
Моя жизнь - жизнь обычного человека, только в переводе Гоблина..

leksey
Контактная информация:

Сообщение leksey » Пн 20 июн, 2005 22:08

А я перешел уже на следующий этап познания. :shock:

Я уже не спорю с асечниками. Они нового все равно ничего не скажут, кроме перлов, а их я уже и так достаточно наслушался.:-)
Тем более когда XMPP уже стандарт, то чего тут зря языки трепать.

Ну и наконец я прибил на основном аккаунте асечный транспорт.
И все равно ростер пухнет и пухнет. :-(

Насчет калоподобного ацкью. :-)
Они собираются выпускать новый протокол, который будет изначально открыт. И его не надо будет колупать.
Они сделали групчаты у себя (сам не смотрел) ну и они сделали пихание файлов через свои серваки (т.е. не только бесполезный P2P).
Может даже сделают алиасинг, чтобы можно было не безликие номера.

Другое дело что я точно не являюсь америкофилом (скорее фобом) и не вижу смысла поддерживать корпорацию AOL в ее начинаниях. В том числе и ICQ.

P.S. Небезизвестная американская компания Compuserve, похоже, не может смириться с существованием ICQ и прикупила в отместку AOL-у мессенгер Odiga со всеми потрохами..

Mixer0
Контактная информация:

Сообщение Mixer0 » Сб 07 янв, 2006 17:17

Люди а чё за проблема.Короче я зарегистрировался но никакого нового агента не появляется в чём проблема?

akirill

Сообщение akirill » Сб 07 янв, 2006 23:29

MIXER писал(а):Люди а чё за проблема.Короче я зарегистрировался но никакого нового агента не появляется в чём проблема?

Обалденно исчерпывающее описание проблемы :)
Прочитай, как подключать кал (ой, аську), в этой же теме, самое первое сообщение.
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

Mixer0
Контактная информация:

Сообщение Mixer0 » Вс 08 янв, 2006 0:12

У меня в списке агентов не появляется новый агент!

akirill

Сообщение akirill » Вс 08 янв, 2006 12:11

MIXER писал(а):У меня в списке агентов не появляется новый агент!

Какой агент, Смит?
Руки отвалятся, если напишешь, чего делал и в каком клиенте?
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

KaKtySS

Сообщение KaKtySS » Вс 22 янв, 2006 15:06

Сорри если тема уже поднималась,я ненашёл.....
Как обновить контакт лист в жабе,просто дело в чтом что появилось много контактов а их номера я сответсвенно непомню

akirill

Сообщение akirill » Вс 22 янв, 2006 15:24

KaKtySS писал(а):Сорри если тема уже поднималась,я ненашёл.....
Как обновить контакт лист в жабе,просто дело в чтом что появилось много контактов а их номера я сответсвенно непомню

Ээээ, непонятно, чего сделать надо...
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

KaKtySS

Сообщение KaKtySS » Вс 22 янв, 2006 17:20

на инетовском сервере аси хранится мои контакты,которые я использую когда обшаюсь в инетовской аське,сейчас волей сутьбы сложилось так что инет кончился и мне нужны контакты те.......так как мне обновить эти контакты в жабе без подключения к интернету ....у меня яйк

Вернуться в «Jabber, ICQ, MSN»