Гейт в MSN

Как подключиться к ICQ, MSN и Jabber одновременно, без выхода в интернет? Добро пожаловать! Сервер jabber.tushino.com
akirill

Гейт в MSN

Сообщение akirill » Сб 22 май, 2004 22:26

На джаббер-сервере запущен в опытную эксплуатацию гейт Jabber<­-->MSN
Вам не нужно подключаться к интернет для того, чтобы пообщаться со своими друзьями.
Не скажу, что в России очень популярна эта служба передачи мнгновенных сообщений. Но многие мои знакомые охотно им пользуются. Так что, если у Вас есть друзья, которые являются приверженцами этой службы, можете смело добавлять их в свой контакт-лист (ростер).
Как обычно, никаких гарантий стабильности сервиса. По крайней мере сейчас, на стадии опытной эксплуатации. Подключение аналогично подключению к гейту Jabber<­-->ICQ

Удачи!

Гость

Сообщение Гость » Вс 23 май, 2004 0:57

Круто. Согласен, что MS Messenger штука не особо популярная, а даже как мое ИМХО мне подсказывает это мертворожденное дитя Мелкософт, но все есть есть отдельные товарисЧи, которых не удается стащить в нормальные средства общения. И приходится подстраиваться под них.

А если коротко, то Жаббер теперь позволяет нам:
А) снести клиент ICQ
B) не пользоваться MS Messenger (как снести его я не знаю).

XoJlMc

Сообщение XoJlMc » Пт 25 фев, 2005 22:53

удалено)
Последний раз редактировалось XoJlMc Вс 16 июн, 2013 0:32, всего редактировалось 2 раза.

Simon Felix
Контактная информация:

Сообщение Simon Felix » Пт 25 фев, 2005 23:10

Holms писал(а):Что значит снести клиент ICQ? :?

Удалить программу ICQ с вашего компьютера! 8)
Неразумные спорят с другими людьми, мудрые – с самими собой.

XoJlMc

Сообщение XoJlMc » Пт 25 фев, 2005 23:50

удалено)
Последний раз редактировалось XoJlMc Вс 16 июн, 2013 0:33, всего редактировалось 1 раз.

Simon Felix
Контактная информация:

Сообщение Simon Felix » Пт 25 фев, 2005 23:52

Неразумные спорят с другими людьми, мудрые – с самими собой.

Mixer0
Контактная информация:

Сообщение Mixer0 » Вс 15 янв, 2006 14:56

Удалить сам MEssanger с компа оочень просто.
Короче Пуск,панель управлния,установка и удаление программ,Установка компонентов Windows, ждём ищем Messenger и убираем галочку.

AndRew
Контактная информация:

Сообщение AndRew » Пт 20 янв, 2006 19:09

очень интересно узнать! в MSN есть функция видеосвязи, вопрос заключается в следующем: можно ли запускать видеосвязь через jabber ну и соответственно как? (более мелкий вопрос для знатоков: кто знает сколько трафика жрёт видео связь через MSN?)
а Bells'ы продолжают Jingle!

lva

Re: Гейт в MSN

Сообщение lva » Вт 25 дек, 2007 21:09

И мне тоже, мне тоже это очень интересно узнать! Но если я правилльно пон., в jabber нет ни функции видеосвязи, и вообще никаких других функций, кроме текстового пейджера, надежно связывающего пользователей при децентрализованном хранении учетных записей и возможностью связи по многим альтернативным маршрутам, а если это не так, вопрос заключается в следующем: можно ли запускать видеосвязь через jabber ну и соответственно как? И вопрос для знатоков актуален: так все-таки кто-нибудь знает, сколько трафика жрёт видео связь через MSN?

akirill

Re: Гейт в MSN

Сообщение akirill » Ср 26 дек, 2007 19:51

lva писал(а):можно ли запускать видеосвязь через jabber ну и соответственно как?

По протоколу МСН нет, 100%
Возможно, есть плагины. Это ведь функция клиента, сервер только диспетчеризацией занимается.
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

Вернуться в «Jabber, ICQ, MSN»