Проблемы с DC

Тушино Телеком объединено с самыми большими пиринговыми сетями Москвы и Подмосковья - Home-IX и SVAO-IX.
Это необычайно большая локальная сеть, в которой можно найти ВСЁ.
Ширина пирингового канала - 2 Гигабит/с.

Модераторы: Sky, Lenin, Sergey, Odnako

Dreammaker

Re: Проблемы с DC

Сообщение Dreammaker » Пн 01 дек, 2008 8:24

Вот ,вот .Та же проблема . Сижу на ТТ ,без ДС никак (

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Вт 02 дек, 2008 1:34

Тут на прошлой неделе была такая же проблема. Решение оказалось очень не тривиальное, у меня нашелся троянчик, который блокировал доступ к сайтам антивирусных програм, а так же к некоторым ресурсам, каким-то образом к тушинскому ДЦ (остальные ДЦ сервера у меня продолжали работать). Проверьте какие у вас прописаны ДНС сервера, если не тушинские замените на те, что в договоре, а потом посмотрите ещё раз, если снова изменились, то к сожалению вирус.
С уважением Tiger.

Lokky

Сообщение Lokky » Ср 03 дек, 2008 4:49

Проблема решилась следующим образом: Crossnet заработал сам собой... и подключаться я стал почти ко всем, вроде соединяет - самовыздоровление. Сначала правда, когда не мог подсоединиться DC++ хэшировал около 200 Гб, мож из-за этого? Хотя вроде не должно...
Правда появилась следующая фигня: что то стало с UTech'ом .. я к нему не могу подключться. :Search:

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Пт 05 дек, 2008 12:29

Lokky писал(а):Правда появилась следующая фигня: что то стало с UTech'ом .. я к нему не могу подключться. :Search:
У меня тоже чего-то не получается, судя по маршруту из ТТ пакеты не уходят.
С уважением Tiger.

ezik_1

Сообщение ezik_1 » Вт 09 дек, 2008 0:11

объясните для тупика полного. данная ошибка означает что неправильно маршруты проставлены?
*** Connecting to dchub://dc.tushino.com/...
*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

но как их скачать если без инете сцылка на закачку не отрываеться.. можно это сделать как то по иному?

Alex18881

Сообщение Alex18881 » Вт 09 дек, 2008 0:52

Всем привет. Может подскажет кто, не могу подключиться ни к одному хабу из списка, выложенного в посте http://forum.tushino.com/viewtopic.php?f=55&t=41300&start=0&st=0&sk=t&sd=a, кроме ТТ. Ни что не помогает. 2-3 месяца назад все было прекрасно, но с тех пор не подключает и все тут. отсеивая все вопросы, скажу, что подключен через роутер Asus-wl500gP, с тех пор менял только маршрутизацию и все ресурсы в ТТ пашут в пределах допустимого. Буду благодарен за любую помощь. Пасибо

vidgit
Контактная информация:

Сообщение vidgit » Вс 28 дек, 2008 17:47

Сегодня после настройки маршрутизации не могу зайти на хаб Неторна , есть у кого то "лекарство" ?

jena

Сообщение jena » Ср 21 янв, 2009 20:48

Не могу взять файл-лист у большинства пользователей! Маршрутизатор проинсталлировал(новый). ip прописал в External\WAN ip. Помогите пожалуйста !

DoKthor
Контактная информация:

Сообщение DoKthor » Пт 06 фев, 2009 14:03

Скажите пожалуйста..У меян в процессе работы неожиданно хабы отключаются-не все сразу,а как повезет..скажите с чем это связано.Я уже задолбался переподключаться.Я с тарифом ТТ, стоит Strong DС++ 2.03.Маршрутизацию делал раз 5...Скажите что делать.уж очень нужна помощь.

Isurus

Сообщение Isurus » Ср 06 май, 2009 20:50

А у меня вот такая проблема. При соединении с некоторыми хабами пишет <VerliBot> Active Search: Your ip is not 89.250.6.135 it is 10.80.192.242 bye bye.

Tiger
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Ср 06 май, 2009 22:16

Isurus писал(а):А у меня вот такая проблема. При соединении с некоторыми хабами пишет <VerliBot> Active Search: Your ip is not 89.250.6.135 it is 10.80.192.242 bye bye.
Ваш клиент при соединении с сервером посылает серверу ваш ip адрес, так вот иногда клиенты неправильно его определяют (определяют интернет адрес, а для хабов локальной сети нужно определять локальный), лечится Настройки->Настройки соединения->"Брендмауэр с ручным перенаправлением портов" далее указываете ваш внутресетевой ip, возможно нужно будет заполнить порты (справа от поля IP адреса). Наверное ещё можно указать ваш внутренний ip адрес в свойствах хаба.
С уважением Tiger.

Isurus

Сообщение Isurus » Чт 07 май, 2009 19:10

Tiger писал(а):
Isurus писал(а):А у меня вот такая проблема. При соединении с некоторыми хабами пишет <VerliBot> Active Search: Your ip is not 89.250.6.135 it is 10.80.192.242 bye bye.
Ваш клиент при соединении с сервером посылает серверу ваш ip адрес, так вот иногда клиенты неправильно его определяют (определяют интернет адрес, а для хабов локальной сети нужно определять локальный), лечится Настройки->Настройки соединения->"Брендмауэр с ручным перенаправлением портов" далее указываете ваш внутресетевой ip, возможно нужно будет заполнить порты (справа от поля IP адреса). Наверное ещё можно указать ваш внутренний ip адрес в свойствах хаба.

Помогло. Спасибо!

misterX

Сообщение misterX » Пт 29 май, 2009 21:44

После переустановки системы нормально работают все приложения, использующие интернет, кроме DC++, которое отказывается принимать наш тушинский сервер

"Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера".

Tiger
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Сб 30 май, 2009 1:06

У вас не настроена маршрутизация, как настроить читайте на support.tushino.com
С уважением Tiger.

Беркут

Сообщение Беркут » Вс 31 май, 2009 23:38

Не подключается к ТТ хабу. настройки как на суппорте, ошибки:

Подсключаюсь с Интернетом:

*** Соедининие с dc.tushino.com...
*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Без Интернета:

*** Соедининие с dc.tushino.com...
*** Требуемый адрес для своего контекста неверен.

Fazer

Сообщение Fazer » Вс 04 окт, 2009 1:58

а у менЯ вот такая проблема: поставил себе недавно Windows 7 настроил все как надо сеть и инет работают отлично но вот дц нехочет никак работать... установил маршрутизатор(с сайта тех поддержки). При выкл инете с хабами соединяет но файл листы неберет с инетом неподключается вообще! Помогите с решением данной проблемы...

Tiger
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Вс 04 окт, 2009 2:37

Fazer писал(а):а у менЯ вот такая проблема: поставил себе недавно Windows 7 настроил все как надо сеть и инет работают отлично но вот дц нехочет никак работать... установил маршрутизатор(с сайта тех поддержки). При выкл инете с хабами соединяет но файл листы неберет с инетом неподключается вообще! Помогите с решением данной проблемы...
Надо было настроить маршрутизацию правильно (из под администратора). Файл листы могут не качаться если у вас неправильно клиент определяет ip адрес, или установлен файрвол (брандмауэр) в винде есть встроеный, который по умолчанию включен, он может блокировать скачивание файл листов.
С уважением Tiger.

PafffNUTii

Сообщение PafffNUTii » Сб 10 окт, 2009 16:26

Помогите пожалуйста, поиск работает на всех хабах кроме нашего dc.tushino.com. Файрволл стоит в пассивном режиме. Файл листы с хаба принимаются и качает тоже нормально, но в поиске результаты не выводятся.

Ved'mak
Контактная информация:

Сообщение Ved'mak » Пт 08 янв, 2010 23:08

Скачал и установил с ТТ-ого сайта DC++ 0.699. Все сделал по описанию. Маршрутизацию тоже сделал. Но вот беда, работа DC++ замораживает всю работоспособность компьютера. Кто-нибудь знает в чем проблема???

Graf
Контактная информация:

Сообщение Graf » Сб 09 янв, 2010 1:56

Ведьмак а что значит замораживает??
From Russia With ОуКБ

Ved'mak
Контактная информация:

Сообщение Ved'mak » Сб 09 янв, 2010 14:46

Я имею ввиду все виснет и время от времени на секунду начинает работать, потом снова виснет.

M i s a m o t o
Контактная информация:

Сообщение M i s a m o t o » Ср 13 янв, 2010 22:53

Проблемы с кдоировкой, не вижу ни одного русского слова. LinuxDC++.

UTF-8, CP1251 и KOI8-R не подходят, виндовую выбрать нельзя.
Улыбайтесь - это заставляет людей ломать голову над тем что у вас на уме

Dark_Legion

Сообщение Dark_Legion » Пт 26 фев, 2010 16:48

Не работает поиск файлов вообще, все что нашел по этой проблеме на форуме сделал , маршрутизацию ,переустановку клиента, настройку брандмауэра и касперского толку 0 . Причем до этого все норм работало но поставил маршрутизацию и фсе . Клиент StrongDC++ 2.03 Винда ХР. Хелп !

LitFlesh

Сообщение LitFlesh » Пт 28 май, 2010 8:27

Ситуация:
StrongDC++ 2.21
Маршрутизацию автоматически настраивал меньше недели назад и все остальные внутрисетевые ресурсы работают, т.е. не только Тушино Телеком.
В StrongDC:
шара больше 70 Гб
"Network interface for all connections" – мой внутресетевой адрес
входящие и сходящие соединения – через direct connection
В виндоузовом файерволе StrongDC внесен в список исключений, исключения разрешены
Проблема:
Большинство пользователей недоступна для поиска и получений файл-листов. Грубо говоря, у каждого десятого пользователя я могу взять файл-лист, у него же могу скачивать разное – всякое на больших скоростях (7 Мб/с и выше).

PuKKuTuKKuTaBu

Сообщение PuKKuTuKKuTaBu » Пт 09 июл, 2010 0:48

Нужна помощь!!!
В Strong DC каждые 1-2 секунды выскакивает сообщение: someone is trying to use your client to spam 213.239.213.230, please urge hub owner to fix this. :( Подскажите как с этим бороться?

deman
Контактная информация:

Сообщение deman » Пн 12 июл, 2010 9:03

PuKKuTuKKuTaBu

Сообщение PuKKuTuKKuTaBu » Пн 12 июл, 2010 17:54

deman писал(а):http://forum.beezone.info/dc/info/23.html
Изображение

На всякий случай http://yandex.ru/yandsearch?text=someon ... his&lr=213

Спасибо.

Читал уже. :( (Как появилась данная проблема-сразу полез в яндекс) 1-й пункт маловероятен т.к. спамить пытаются постоянно и не зависимо, качают что-либо или нет, причем пытаются спамить сайты, например: сайт http://www.l2db.ru
Вариант №2. Обычный клиент DC++ вообще зависает.Обновление и использование других модов Strong DC++ не помогает. Админу сообщил, но он пока ничего сделать не смог. Может кто-то из админов хабов сталкивался с этим...

MaxS
Контактная информация:

Сообщение MaxS » Чт 14 окт, 2010 8:24

А хаб dc.tushino.com работает или его выключили?

Max
Администратор

Сообщение Max » Чт 14 окт, 2010 17:57

MaxS писал(а):А хаб dc.tushino.com работает или его выключили?

Работает.

MaxS
Контактная информация:

Сообщение MaxS » Вс 19 дек, 2010 1:05

Так нужна помощь....

Подклбчение по новой схеме, в рутере отключил маршрутизцию, отлючил Virtual Server для порта 2000, всё стало автоматом. В DC++ пробовал разные настройки, указал внешний IP который автоматом определился - 89.250.9.97. Всё равно DC++ не пашет. С меня кто-то качет, я всё вижу но сам скачать не могу.

Какие настройки для DC++ указывать? Может Virtual Server вернуть и все запросы на 2000 порт слать на внутренний IP ноутбука?

Вернуться в «Сетевые файлообменные ресурсы»