Ресурсы дружественных сетей

Тушино Телеком объединено с самыми большими пиринговыми сетями Москвы и Подмосковья - Home-IX и SVAO-IX.
Это необычайно большая локальная сеть, в которой можно найти ВСЁ.
Ширина пирингового канала - 2 Гигабит/с.

Модераторы: Sky, Lenin, Sergey, Odnako

AcetoN
Контактная информация:

Сообщение AcetoN » Пн 25 июн, 2007 21:45

YourName писал(а):http://peer.crossnet.ru/

вообще-то это ресурсы доступные пользователям сети кросснет :D и далеко не все здесь доступно нам.

plskQ

Сообщение plskQ » Пт 29 июн, 2007 2:48

слушайте,нащет торрентс.ру вопрос - файлы там качаются только при включёном инете? а то без инета только по форумам лазить могу..

Sergey
Администратор

Сообщение Sergey » Пт 29 июн, 2007 9:13

plskQ писал(а):слушайте,нащет торрентс.ру вопрос - файлы там качаются только при включёном инете? а то без инета только по форумам лазить могу..

torrents.ru всегда надо пользоваться при включенном инете - это интернетовский трекер. И только если на раздаче встретится пир из пиринга трафик пойдет через локалку (это происходит далеко не всегда, но если происходит, то скорость бывает порядка 8 мб/с).

mr_dent

Сообщение mr_dent » Вс 15 июл, 2007 5:19

Самое главное забыли!! Тут в основном музыка:

http://ms.crossnet.ru/

Kyuzo

Сообщение Kyuzo » Сб 21 июл, 2007 11:54

у меня версия dc была 2.02 кроме тушинского хаба ничего не работало, поставил 2.03, все чудесно стало

Ilya (casper)

Сообщение Ilya (casper) » Пн 23 июл, 2007 14:34

ДэЦэ Мегалан - 10.210.0.4

ACEJI

Сообщение ACEJI » Сб 28 июл, 2007 19:43

Ресурсы сети Квидекс:
http://www.nuhalka.ru/
Я такой же ACEJI, как и вы, сэр!

ACEJI

Сообщение ACEJI » Вс 29 июл, 2007 9:17

Ну, или конкретно о ресурсах:
http://film.kvidex.net/ Большая коллекция фильмов
ftp://ftp.kvidex.net/ FTP-сервер в сети Квидекс
http://serial.kvidex.net/ Коллекция сериалов
ftp://music.kvidex.net/ Большая музыкальная коллекция
Я такой же ACEJI, как и вы, сэр!

Lokky

Не могу подключиться к хабам dc.crossnet.ru и UTech.

Сообщение Lokky » Вт 07 авг, 2007 2:16

Когда пытаюсь их добавить в избранные хабы , а потом устанавливаю соединение выскакивает следующая надпись:

[02:14] *** Соедининие с dc.crossnet.ru...
[02:15] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Подскажите, что можно сделать?

Sergey
Администратор

Re: Не могу подключиться к хабам dc.crossnet.ru и UTech.

Сообщение Sergey » Вт 07 авг, 2007 9:03

Lokky писал(а):Подскажите, что можно сделать?

Научиться читать! А после этого поменять ip и настроить маршрутизацию.

Apxu

Сообщение Apxu » Пт 31 авг, 2007 16:52

и мы присоединились к пирингу :)
http://all.iskra-net.ru/forum/index.php?
Истина где-то рядом...

Moolah

Re: Не могу подключиться к хабам dc.crossnet.ru и UTech.

Сообщение Moolah » Пт 07 сен, 2007 22:41

Не знаю, оффтоп это или нет, но у меня возникла странная сложность с одним ip, хотя вроде в таблице маршрутов он прописан.

Я настроил фаер так, чтоб он блокировал не-пиринговые соединения (как я полагаю). Но сегодня замечаю, что ip 85.112.119.9 качает с меня через интернет! Отключаю интернет - все равно качает (подсоединяется ко мне заново), но уже "по пирингу" (его ip, разумеется, тот же). Значит выходит, у него все правильно работает?

Что делать?

MaxS
Контактная информация:

Сообщение MaxS » Вс 23 сен, 2007 23:29

А есть ли в дружественных сетях трэкеры (для torrent-ов)? FTP сервера это хорошо, но там даже поиска нету :(

p.s. На torrents.ru часто пишут что сервер перегружен, уже лавно туда не могу попасть.

TеHb
Контактная информация:

Сообщение TеHb » Пн 24 сен, 2007 0:52

MaxS писал(а):А есть ли в дружественных сетях трэкеры (для torrent-ов)? FTP сервера это хорошо, но там даже поиска нету :(

p.s. На torrents.ru часто пишут что сервер перегружен, уже лавно туда не могу попасть.

На торрентс.ру уже даааавно этого не пишут ;) Всё оттуда качаю и нету никаких проблем.

Есть тушинский трекер.
http://tracker.tushino.com/

Bill-

Сообщение Bill- » Пт 05 окт, 2007 22:59

Чтото мало ресурсных ссылок ?
p.s...Конец света СКОРО... !?

Solidworks
Контактная информация:

Сообщение Solidworks » Пн 15 окт, 2007 14:35

Могу добавить к списку
КВИДЕКС
[url]kvidex.ru[/url]
Изображение

Muzzdie

Сообщение Muzzdie » Пн 05 ноя, 2007 17:34

Большая просьба!!!!
Может кто-нибудь, выложить список адресов DC хабов дружественных сетей которые, нормально работают... Заранее спасибо :)

cymazz
Контактная информация:

Сообщение cymazz » Ср 07 ноя, 2007 10:12

у мня чето незаходит на gamezone.crossnet.ru...
проверьте.. может я неодин такой :)

Sky
Контактная информация:

Сообщение Sky » Ср 07 ноя, 2007 12:31

Проверил, тоже не заходит. Да и вообще, что-то не понятное стало с кросснетом, на сайты их заходит, дц коннектит, а файлы не качаются.. что с геймзоны, что с видеосервера, что с музыки и клипов.

Max
Администратор

Сообщение Max » Ср 07 ноя, 2007 13:45

Sky писал(а):Проверил, тоже не заходит. Да и вообще, что-то не понятное стало с кросснетом, на сайты их заходит, дц коннектит, а файлы не качаются.. что с геймзоны, что с видеосервера, что с музыки и клипов.

В связи с техническими работами на магистралях сети временно приостановлен доступ к ВидеоСерверу для всех пиринговых сетей.
Приносим извинения за неудобства.
Это с сайта кросснета.

cymazz
Контактная информация:

Сообщение cymazz » Пн 12 ноя, 2007 21:00

Max писал(а):
Sky писал(а):Проверил, тоже не заходит. Да и вообще, что-то не понятное стало с кросснетом, на сайты их заходит, дц коннектит, а файлы не качаются.. что с геймзоны, что с видеосервера, что с музыки и клипов.

В связи с техническими работами на магистралях сети временно приостановлен доступ к ВидеоСерверу для всех пиринговых сетей.
Это с сайта кросснета.

а когда пиринг врубят непишут?? :)

eliot

Сообщение eliot » Вт 13 ноя, 2007 1:12

ACEJI писал(а):Ресурсы сети Квидекс:
http://www.nuhalka.ru/

Сильно сомневаюсь.
При попытке зайти сообщение
Регистрация доступна только пользователям сети Квидекс-Телеком и её партнерам по пирингу.

И все, на другие ресурсы пиринга захожу без проблем, а вот с Квидексом лажа.
По поводу http://video.crossnet.ru/, походу это пожизненно

А из-за тотального непонимания ситуации со стороны пользователей пиринговых сетей и использования отзывов к фильмам не по назначению им запрещено оставлять коментарии к фильмам.

Видать в связи с партнерством по пирингу возросла нагрузка, и исходя из сообщения о партнерах пиринга (они ведь не могут на них влиять), решили эт дело прикрыть. Хотя это только домыслы, буду рад если окажется иначе. Они о своей сетке заботятся молодцы ! В ТТ подобный проект вряд ли когда-нибудь появится вообще. У ТТ видимо иная позиция в отношении локальных ресурсов, а может просто влом.

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Вт 13 ноя, 2007 23:21

eliot писал(а):В ТТ подобный проект вряд ли когда-нибудь появится вообще. У ТТ видимо иная позиция в отношении локальных ресурсов, а может просто влом.
Если вы имеете виду сервер с видео фильмами, то в ТТ был не сервер, а внутренний поисковик по фильмам, с коментариями и оценкой. Первая версия только список фильмов автор Xargon + мя, втоая версия автор Sergey (см ник модератора раздела). В данный момент уже не существует, причина в том, что пользователям было лень оставлять коментарии и описания к фильмам, бывало, что комментарии к фильмам были, как бы сказать, не корректны. Последним гвоздём в крышку гроба поисковика стало широкое распространение DC, многие позакрывали ftp шары на основе которых работал поисковик и он умер сам.
С уважением Tiger.

eliot

Сообщение eliot » Ср 14 ноя, 2007 0:41

Tiger писал(а):
eliot писал(а):В ТТ подобный проект вряд ли когда-нибудь появится вообще. У ТТ видимо иная позиция в отношении локальных ресурсов, а может просто влом.
Если вы имеете виду сервер с видео фильмами, то в ТТ был не сервер, а внутренний поисковик по фильмам, с коментариями и оценкой. Первая версия только список фильмов автор Xargon + мя, втоая версия автор Sergey (см ник модератора раздела). В данный момент уже не существует, причина в том, что пользователям было лень оставлять коментарии и описания к фильмам, бывало, что комментарии к фильмам были, как бы сказать, не корректны. Последним гвоздём в крышку гроба поисковика стало широкое распространение DC, многие позакрывали ftp шары на основе которых работал поисковик и он умер сам.

Без обид дружище, в ТТ умер, в crossnet почему-то нет. Факты вещь неоспоримая. То ли у них в районе аура другая (иначе на народ действует, то ли еще почему ?). За попытку создать, что-то полезное всем кто принимал участие респект. Жаль тема умерла, но я-то говорил о позиции ТТ, а на личном энтузиазме далеко не уедешь. Кста подобные сервера, существуют во многих домовых сетях в независимости от наличия комментариев, DC и желания простых пользователей. Еще раз, без обид.

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Ср 14 ноя, 2007 12:02

eliot писал(а):Жаль тема умерла, но я-то говорил о позиции ТТ, а на личном энтузиазме далеко не уедешь.
TT помогло предоставив сервер для всего этого адрес был http://ftp.tushino.com, там же было зеркало lib.ru
С уважением Tiger.

eliot

Сообщение eliot » Ср 14 ноя, 2007 17:35

Tiger писал(а):
eliot писал(а):Жаль тема умерла, но я-то говорил о позиции ТТ, а на личном энтузиазме далеко не уедешь.
TT помогло предоставив сервер для всего этого адрес был http://ftp.tushino.com, там же было зеркало lib.ru

Да в том и проблема, что БЫЛ. У других ЕСТЬ, а в ТТ БЫЛ ! Разница я думаю очевидна. Причем в некоторых сетях по нескольку лет ЕСТЬ до сих пор !!! Дело-то не в Вас, а именно в позиции ТТ. Если б они были заинтересованы ситуация была бы иной (нашлось бы и обородувание и время и люди) и стало бы не БЫЛ, а ЕСТЬ. А так приходится по пирингу больше, у чужих, ну у тех которые для своих юзеров считают нужным что-то делать. Или по интернету (благо у ТТ инет классный, есть с чем сравнивать). Ничего личного, но коль скоро Вы защищаете позицию ТТ, может все-таки Вы скажите почему у нас в Тушино был, а у них до сих пор есть ? По-моему все-таки дело в звездах не иначе.

Коломбет

Сообщение Коломбет » Чт 15 ноя, 2007 3:48

Tiger - ресурс был классный - сам им постоянно пользовался! Насчет умирания фтп - не согласен. этот протокол юзают до сих пор очень многие. Что касается неадекватных комментариев - то тут как и в форуме нужен модератор. Правда на энтузиазме далеко не уедешь. Вот если бы ТТ помимо сервера выделило бы еще и денежные ресурсы для того кто "понимает в фильмах" и хочет за этим следить... я думаю ситуация не была бы такой грустной . Денег то надо немного - что бы увлеченный киноман (Ы) мог бы немножко на этом подработать.ИМХО.
Зато для сетки это было бы очень даже хорошо!!!

Tiger
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Чт 15 ноя, 2007 9:32

Коломбет писал(а):Что касается неадекватных комментариев - то тут как и в форуме нужен модератор. Правда на энтузиазме далеко не уедешь.
А там и были модераторы как в форуме, примерно 10 человек, но как вы правильно сказали на энтузиазме далеко не уедешь.
С уважением Tiger.

akirill

Сообщение akirill » Чт 15 ноя, 2007 12:30

eliot писал(а):Да в том и проблема, что БЫЛ. У других ЕСТЬ, а в ТТ БЫЛ ! Разница я думаю очевидна.

В ТТ пользовательские ФТП-сервера умерли очень быстро, с введением ДЦ++. Ну БЫЛ потому, что всему свое время, он просто перестал быть актуальным. Под конец работы поисковика работало от силы с десяток ФТП серверов с дублирующейся информацией. Хотя информации о том, как ФТП-сервер поднять было предостаточно, любой школьник справится.
eliot писал(а):Причем в некоторых сетях по нескольку лет ЕСТЬ до сих пор !!! Дело-то не в Вас, а именно в позиции ТТ. Если б они были заинтересованы ситуация была бы иной (нашлось бы и обородувание и время и люди) и стало бы не БЫЛ, а ЕСТЬ.

Оборудование и так давали, да и сейчас дадут, я думаю, но ресурсы то могут быть ТОЛЬКО пользовательские. Но вот во всех сетях такие вещи держатся на энтузиазме людей, ИХ желания быть полезными, а у нас народец по большей части, с норовом и завышенной самооценкой. Д сих пор помню, как некоторые модераторы гнули пальцы, сколько стоит их час работы, а их отчего то в попу никто не целует. Ни при чем тут позиция ТТ.
eliot писал(а):А так приходится по пирингу больше, у чужих, ну у тех которые для своих юзеров считают нужным что-то делать.

Ну, если не ошибаюсь, это ты так искренне желал, что бы трекер тушинский помер (до сих пор не пойму, чем он тебе помешал)? А он ничего так, существует, и его пользователи не клянчат по форумам "сделайте мне красиво". И им не западло сделать для выкладываемых фильмов хорошее описание. ВСЕ хорошие ресурсы держатся на энтузиазме пользователей, хотя бы по причине, что ни один здравомыслящий оператор не будет под своим именем хранить контрафакт.
eliot писал(а):может все-таки Вы скажите почему у нас в Тушино был, а у них до сих пор есть ? По-моему все-таки дело в звездах не иначе.

К гадалке не ходи, потому что всем стало жалко своего драгоценного времени. Дай то Бог, вывалит кучку в ДЦ++, разбирайтесь, как хотите.
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

akirill

Сообщение akirill » Чт 15 ноя, 2007 12:34

Коломбет писал(а):Вот если бы ТТ помимо сервера выделило бы еще и денежные ресурсы для того кто "понимает в фильмах" и хочет за этим следить... я думаю ситуация не была бы такой грустной . Денег то надо немного - что бы увлеченный киноман (Ы) мог бы немножко на этом подработать.ИМХО.

Очень сильное ИМХО. У нас народ себя очень высоко ценит.
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

Вернуться в «Сетевые файлообменные ресурсы»