таблица маршрутов

Тушино Телеком объединено с самыми большими пиринговыми сетями Москвы и Подмосковья - Home-IX и SVAO-IX.
Это необычайно большая локальная сеть, в которой можно найти ВСЁ.
Ширина пирингового канала - 2 Гигабит/с.

Модераторы: Sky, Lenin, Sergey, Odnako

luka21

таблица маршрутов

Сообщение luka21 » Вт 27 окт, 2009 1:55

совственно сабж, имеется роутер, имеется пару компов.
где можно найти список маршрутов которые надо прописывать?
батник провобал скачать, но безрезультатно. Инет отключал, но у меня с адресом 169.254.*.* ничего не работает, не говоря уже о файлике setroute.bat скачать его никак не получилось.
Подскажите кто-нить.
Неужели нет никого кто пользуется роутерами?

Das_Uberdog
Контактная информация:

Re: таблица маршрутов

Сообщение Das_Uberdog » Вт 27 окт, 2009 23:21

для шлюза 10.80.192.1 (от 27.10.2009)
Вложения
setroute.rar
(1.82 КБ) 236 скачиваний
Изображение
==================================================
Изображение

luka21

Сообщение luka21 » Ср 28 окт, 2009 1:58

спасибо.
кол-во маршрутов меня мягко говоря немного озадачило. на оутер столько маршрутов однозначно не влезет.
Для сравнения: я сам работаю в провайдере на соколе, он тоже в этом пиринге находится, у нас каждый абонент получает реальный айпишник, никакие маршруты не прописывает, для выхода в инет никаких впн не подключает, нет никакого гемора с маршрутами.
Напрашивается вопрос, неужели так тяжело здесь сделать то же самое, пусть не с прямыми реальными айпишниками, но хотя бы без впн?

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Ср 28 окт, 2009 2:58

luka21 писал(а):совственно сабж, имеется роутер, имеется пару компов.
где можно найти список маршрутов которые надо прописывать?
батник провобал скачать, но безрезультатно. Инет отключал, но у меня с адресом 169.254.*.* ничего не работает, не говоря уже о файлике setroute.bat скачать его никак не получилось.
Подскажите кто-нить.
Неужели нет никого кто пользуется роутерами?
Если ваш адрес 196.254.*.* то вам следутет прописать данные из договора в настройки сети. Если же после этого с отключеным интернетом вам ничего скачать не удастся, то следет обратиться в ТП (телефоны вверху страницы).

Отказать от маршрутов можно только перейдя к реальным IPшникам иначе никак (хотя нет можно, но тогда 90% ресурсов пиринга станут недоступными).
С уважением Tiger.

luka21

Сообщение luka21 » Ср 28 окт, 2009 5:19

спасибо ,в дс помог уже парнишка из тп, и все настроили :)
правда пока без роутера :)

luka21

Сообщение luka21 » Пт 27 ноя, 2009 0:14

кто-нибудь подскажет как мне выбрать из множества маршрутов те 32, для одной единственной цели, чтобы качать с торрентс.ру со скорости локалки, а не инета?
остальные маршруты даже не интересуют.
подсеть 10.82.0.***

Max
Администратор

Сообщение Max » Пт 27 ноя, 2009 14:38

luka21 писал(а):кто-нибудь подскажет как мне выбрать из множества маршрутов те 32, для одной единственной цели, чтобы качать с торрентс.ру со скорости локалки, а не инета?
подсеть 10.82.0.***

В торрент трекере появляется ли локальный ретрекер?

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Сб 28 ноя, 2009 2:42

luka21 писал(а):кто-нибудь подскажет как мне выбрать из множества маршрутов те 32, для одной единственной цели, чтобы качать с торрентс.ру со скорости локалки, а не инета?
подсеть 10.82.0.***
Когда вы качаете что-то через torrents.ru то вы скачиваете с различных компьютеров, со всего интернета, если хотя бы один из них оказывается с вами в одной сети и в этой сети работает ретрекер, то вы переключаетесь на локальные адреса и скачивание идёт через локальную сеть (так недавно скачал старый фильм, несколько GB за несколько минут со скоростью 10MB/s). Мой клиент видит по 4 трекера (он их так называет) на каждый файл с торентса: сам торентс, ретрекер хомикса, ретрекер из сети TT, и протокол dht.
В ваших интересах что бы большинство пользователей оказалось у вас доступно через локальную сеть
Для вас обязательны первые строчки (без них плохо будет работать интернет)
Из пиринга выбирайте сети с минимальными масками, то есть mask 255.255.255.254 (эта строчка обеспечивает доступ к неболее чем двум компьютерам) это очень для вас плохо, mask 255.240.0.0 (эта строчка обеспечивает доступ к более чем миллиону компьютеров) это для вас очень хорошо.
Для доступа к ретрекеру хомикса необходима строчка `route -p add 85.112.112.4 mask 255.255.255.252 ...`

Макс, а ничего что на главной странице основного сайта, на котором расположен ТТ-шный локальный ретрекер php_info() висит?
С уважением Tiger.

SMART

Сообщение SMART » Сб 05 дек, 2009 2:27

Подскажите, пожалуйста, какие маршруты отвечают за доступ к dc.tushino.com

luka21

Сообщение luka21 » Вс 06 дек, 2009 21:47

Tiger писал(а):
подсеть 10.82.0.***
Когда вы качаете что-то через torrents.ru то вы скачиваете с различных компьютеров, со всего интернета, если хотя бы один из них оказывается с вами в одной сети и в этой сети работает ретрекер, то вы переключаетесь на локальные адреса и скачивание идёт через локальную сеть (так недавно скачал старый фильм, несколько GB за несколько минут со скоростью 10MB/s). Мой клиент видит по 4 трекера (он их так называет) на каждый файл с торентса: сам торентс, ретрекер хомикса, ретрекер из сети TT, и протокол dht.
В ваших интересах что бы большинство пользователей оказалось у вас доступно через локальную сеть
Для вас обязательны первые строчки (без них плохо будет работать интернет)
Из пиринга выбирайте сети с минимальными масками, то есть mask 255.255.255.254 (эта строчка обеспечивает доступ к неболее чем двум компьютерам) это очень для вас плохо, mask 255.240.0.0 (эта строчка обеспечивает доступ к более чем миллиону компьютеров) это для вас очень хорошо.
Для доступа к ретрекеру хомикса необходима строчка `route -p add 85.112.112.4 mask 255.255.255.252 ...`

Макс, а ничего что на главной странице основного сайта, на котором расположен ТТ-шный локальный ретрекер php_info() висит?

спасибо большое, всё получилось, по крайней мере кое-что качает с локального ретрекера ))))

Rulex

Сообщение Rulex » Чт 21 апр, 2011 14:21

подсеть 10.82.0.***

Присоединяюсь к данному вопросу. Имею D-link DIR-320. В настройках железки,в роутингах прописал первые 5-ть строчек из bat файлика с маршрутизацией от ТТ, пробросил порты на комп с DC++, настроил эти порты в самой DC++. Ура! Зарабал ХАБ ТушиноТелеком. ВОПРОС. Как из кучи маршрутов bat файла выбрать сроки соответствующие нужным мне хабам, или наоборот посоветуйте несколько популярных хабов со строчками маршрутизации.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Чт 21 апр, 2011 18:40

Rulex писал(а):Как из кучи маршрутов bat файла выбрать сроки соответствующие нужным мне хабам, или наоборот посоветуйте несколько популярных хабов со строчками маршрутизации.

Никак не надо выбирать. Давным давно уже предлагается работа по DHCP, при этом все мартшруты автоматически настраиваются на стороне провайдера. И никакого мучительного выбора нужных строчек. Позвоните в техподдержку, вопрос нескольких минут.

Rulex

Сообщение Rulex » Чт 21 апр, 2011 23:58

vivisektor писал(а): Позвоните в техподдержку, вопрос нескольких минут.

Это первое что я сделал - позвонил в тп ТТ. Сначала обещали перевести, потом оказалось что для моего дома (Св.15/10) это невозможно по техническим причинам ("тупой" свич что-ли). Так что придется мучиться. Есть какие - нибудь идеи? luka21 как ваши успехи в настройке роутера?

Rulex

Сообщение Rulex » Пт 22 апр, 2011 0:07

luka21 задавал свои вопросы в начале 2009г. :Search: - вряд ли он мне теперь ответит

SP

Сообщение SP » Пт 22 апр, 2011 6:42

Rulex писал(а):Так что придется мучиться. Есть какие - нибудь идеи?

http://forum.tushino.com/viewtopic.php?f=19&t=44587
http://forum.tushino.com/viewtopic.php?f=19&t=33333

Rulex

Сообщение Rulex » Пт 22 апр, 2011 14:01

т.е. остается только перепрошивка на асус и танцы с бубнами с настройкой через линукс? Ну это я буду делать в последнюю очередь. Хочу попробовать настроить роутер в стандартной прошивке.

Max
Администратор

Сообщение Max » Вт 26 апр, 2011 16:23

Rulex писал(а):т.е. остается только перепрошивка на асус и танцы с бубнами с настройкой через линукс? Ну это я буду делать в последнюю очередь. Хочу попробовать настроить роутер в стандартной прошивке.

Должны на днях модернизировать точку подключения и Вы сможете перейти на DHCP.

Max
Администратор

Сообщение Max » Ср 27 апр, 2011 16:16

Max писал(а):
Rulex писал(а):т.е. остается только перепрошивка на асус и танцы с бубнами с настройкой через линукс? Ну это я буду делать в последнюю очередь. Хочу попробовать настроить роутер в стандартной прошивке.

Должны на днях модернизировать точку подключения и Вы сможете перейти на DHCP.

Модернизацию провели, можно переходить на DHCP.

Rulex

Сообщение Rulex » Ср 27 апр, 2011 23:26

Max писал(а):Модернизацию провели, можно переходить на DHCP.

Правда?! Я супер благодарен! :Rose: Спасибо, ребята. Завтра буду к вам звонить.

Вернуться в «Сетевые файлообменные ресурсы»