Упала скорость

Тушино Телеком объединено с самыми большими пиринговыми сетями Москвы и Подмосковья - Home-IX и SVAO-IX.
Это необычайно большая локальная сеть, в которой можно найти ВСЁ.
Ширина пирингового канала - 2 Гигабит/с.

Модераторы: Sky, Lenin, Sergey, Odnako

KaStoR
Контактная информация:

Упала скорость

Сообщение KaStoR » Вт 31 авг, 2010 1:13

Добрый день.
Как раз после перехода вашей сети на DHCP, у меня упала скорость скачки в DC++. Упала до скорости интернет тарифа, у меня стартовый, т.е выше 100 кб/с скорость скачки не поднимается, хотя раньше была от 5 мб/с и выше. Так же у меня было куплено 2 внутренних IP адреса что с ними стало?
Что за? И как решить?
С уважением Сергей.

Lenin
Модератор
Контактная информация:

Re: Упала скорость

Сообщение Lenin » Вт 31 авг, 2010 11:14

Добрый день.
1. Переход на DHCP никаким образом не влияет на скорость скачки из локальной сети или Интернета.
Попробуйте отключить фаерволы , антивирусы и другие программы , которые каким либо образом могут фильтровать трафик и уменьшать скорость работы Интернета. Если это не поможет , то надо оставить заявку на выезд нашего специалиста , который на месте решит эту проблему.
2. Про 2 внутренних адреса у нас нет и не было никаких записей. Когда вы купили услугу доп. локальных адресов ?

KaStoR
Контактная информация:

Сообщение KaStoR » Чт 02 сен, 2010 0:49

Вы не понимаете, скорость была абсолютно нормальной. Мне позвонили сказали что PPPoe больше не будет работать. Так и случилось минут через 5 пропало соединение. Перезагруз компа - соединение появилось, инет появился, все нормально только скорость в ДЦ умерла. Звонил недавно к вам в офис, рекомендовали сбросить маршрутизацию, так и сделал. Скорость появилась на 3-4 хабах - нашем родном, Квидекс, Коптево и еще каком то. У меня этих хабов примерно 25-30 шт. и на всех до DHCP была скорость более 5 мб/с. Доп. IP адрес я покупал довольно давно, чтобы получить еще одну учетную запись интернета и сидеть с 2-ух компов одновременно, потому как с одним IP адресом на 2-ух компах, на одном инет не пахал. Спасибо за внимание.

Lenin
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Lenin » Сб 11 сен, 2010 11:52

Мы понимает , что переход на DHCP не влияет на скорость локальной сети и Интернета.
На эту схему подключения уже перешло несколько сот человек и ни у одного из них не возникла проблема скорости ни в локальной сети , ни в Интернете.
На скорость в ДЦ главным образом влияет то , какое ограничение поставил человек, с которого вы производите скачку.

KaStoR
Контактная информация:

Сообщение KaStoR » Вс 12 сен, 2010 3:00

Раз переход на DHCP и смена IP адреса, с последующим сбросом маршрутизации ни на что не влияет, тогда объясните мне, почему пропала скорость именно после перехода на DHCP? 5 минут назад все работало прекрасно, вдруг PPPoe перестает работать и все умирает. Хотелось бы услышать решение этой проблемы со скоростью, высказывания типа - пользователи у которых я скачиваю что-то там у себя поставили думаю не катит т.к. повторюсь все было прекрасно "до". Спасибо за ответ.

Apppacherskij
Контактная информация:

Сообщение Apppacherskij » Вс 12 сен, 2010 14:21

Лично у меня скорость осталась такая-же, как и была. Практичный - 20.
Изображение Изображение

Blackbird

Сообщение Blackbird » Вс 12 сен, 2010 22:21

К перимеру у меня скорость и отклик сети наоборот везде возрос от перехода на DHCP, но перед этим естественно была удалена полность прописанная маршрутизация на ПК (в коммандной строке "route -f" - запускать командную строку от администратора), потому что она теперь не нужна и может повлиять, я думаю, на скорость работы с сетью. Убедитесь на всякий случай, удалена ли на самом деле маршрутизация на вашем ПК.
С ДЦ++ не качаю, но из пиринга скорость в Торрентах стала только выше. Да и находит пользователей из пиринга Торрент программа теперь значительно быстрее нежели раньше.

KaStoR
Контактная информация:

Сообщение KaStoR » Чт 16 сен, 2010 2:11

А я про интернет скорость и не говорю, как была так и осталась. А вот скорость в ДЦ которая была как в локалке, упала до интернет скорости моего действующего тарифа. Маршрутизацию сбросил, толку ноль.

Max
Администратор

Сообщение Max » Чт 16 сен, 2010 10:01

KaStoR писал(а):А я про интернет скорость и не говорю, как была так и осталась. А вот скорость в ДЦ которая была как в локалке, упала до интернет скорости моего действующего тарифа. Маршрутизацию сбросил, толку ноль.

Скорость с пиринговых ресурсов может быть по тарифу только в одном случае, если пиринговая сеть отдает трафик через Интернет. Для определения этого нужно знать адреса, с которых трафик идет через Интернет (и то это только для внешних адресов). Для адресов пиров 10.x, 172.16.x скорость не может быть тарифной, т.к. этот трафик НЕ может проходить через внешние каналы, а идёт напрямую через пиринговые каналы.

hiss
Контактная информация:

Сообщение hiss » Чт 16 сен, 2010 12:55

KaStoR писал(а):А я про интернет скорость и не говорю, как была так и осталась. А вот скорость в ДЦ которая была как в локалке, упала до интернет скорости моего действующего тарифа. Маршрутизацию сбросил, толку ноль.

Покажите вывод команды route print.
Изображение

KaStoR
Контактная информация:

Сообщение KaStoR » Вс 19 сен, 2010 15:02

Уважаемый Max, ну как тогда получается что у меня с хабами сетей с которыми у нас точно пиринг, скорость не поднимается выше интернетовской (активного в данный момент тарифа), уже все перепробовал и через dchub адреса и через диапазон который вы указали.

Отвечая на предыдущее сообщение.

Изображение

Zakadr

Сообщение Zakadr » Вс 19 сен, 2010 18:22

KaStoR, попробуй выполнить трассировку до сайта проблемного ресурса в пиринге, сразу станет ясно по какому маршруту идут пакеты. Если через gw-int.tushino.com [89.250.0.245] - маршрутизация неправильная, поскольку пакеты идут через интернет шлюз, а если идут через, например, имя_пиринговой_сети.home-ix.ru в этом случае маршрут правильный. У меня после перехода на новую схему слетели два пиринговых ресурса, инетком и нортнет, причём проблемы в маршрутизации возникли со стороны сетей находящихся в пиринге.

Для начала покажи тут результат команды

tracert адрес_пирингового_ресурса > C:\trace.txt

В этом случае результат выполнения трассировки будет передан в текстовый файл, а оттуда текст можно просто вставить в сообщение чтобы не мучаться со скриншотами.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Вс 19 сен, 2010 18:30

Не похоже на адреса из пула DHCP. Проверьте настройки своего соединения.

Max
Администратор

Сообщение Max » Пн 20 сен, 2010 11:13

KaStoR писал(а):Уважаемый Max, ну как тогда получается что у меня с хабами сетей с которыми у нас точно пиринг, скорость не поднимается выше интернетовской (активного в данный момент тарифа), уже все перепробовал и через dchub адреса и через диапазон который вы указали.

DC хаб не участвует в обмене трафиком. Пользователи обмениваются файлами напрямую. Так как хабы находятся внутри пиринговых сетей, то и пользователи там локальные. Большинство пользователей этих сетей имеют приватные адреса, которые НЕ могут работать через Интернет, таким образом, у Вас НЕ может быть скорость тарифа в Интернет.
Сообщайте адреса пиров, с которых "упала скорость". Лучше написать письмо на адрес техподдержки и приложить факты.

Tiger
Модератор
Откуда: Tiger@jabber.tushino.com. Погода,TV-прогр, фильмы и мн. др.: ftp:// http://10.80.192.167
Контактная информация:

Сообщение Tiger » Пн 20 сен, 2010 11:23

Max, вполне возможна ситуация не правильной маршрутизации с другой стороны (со стороны клиентов других сетей). Кстати, я знаю как минимум два сервера к которым у нас прописана маршрутизация через пиринг, а они, в свою очередь, файрвольчиком режут все приватные ip у себя на порту.
С уважением Tiger.

Max
Администратор

Сообщение Max » Пн 20 сен, 2010 13:40

Tiger писал(а):Max, вполне возможна ситуация не правильной маршрутизации с другой стороны (со стороны клиентов других сетей).

Повторю ещё раз - с приватными адресами либо работает, либо нет. С нашей стороны настроено как надо, а с другой или работает, или нет.

KaStoR
Контактная информация:

Сообщение KaStoR » Пн 20 сен, 2010 20:42

Zakadr писал(а):KaStoR, попробуй выполнить трассировку до сайта проблемного ресурса в пиринге, сразу станет ясно по какому маршруту идут пакеты. Если через gw-int.tushino.com [89.250.0.245] - маршрутизация неправильная, поскольку пакеты идут через интернет шлюз, а если идут через, например, имя_пиринговой_сети.home-ix.ru в этом случае маршрут правильный. У меня после перехода на новую схему слетели два пиринговых ресурса, инетком и нортнет, причём проблемы в маршрутизации возникли со стороны сетей находящихся в пиринге.

Для начала покажи тут результат команды

tracert адрес_пирингового_ресурса > C:\trace.txt

В этом случае результат выполнения трассировки будет передан в текстовый файл, а оттуда текст можно просто вставить в сообщение чтобы не мучаться со скриншотами.

Уважаемый Zakadr, как вы и предполагали по видимому пакеты идут через интернет шлюз. Как просили выкладываю результат - трассировку до главного хаба сети Квидекс. Большое вам спасибо заранее, кажется что-то начинает проясняться. Жду дальнейших указаний))

’а ббЁа®ўЄ  ¬ аиагв  Є dchub://dc.kvidex.net.tushino.com [89.250.0.23]

б ¬ ЄбЁ¬ «м­л¬ зЁб«®¬ Їал¦Є®ў 30:

1 1 ms 1 ms 1 ms h001.n014.tushino.com [89.250.14.1]

2 7 ms <1 ¬б <1 ¬б 10.80.64.81

3 2 ms <1 ¬б 1 ms users.tushino.com [89.250.0.23]

’а ббЁа®ўЄ  § ўҐа襭 .

Zakadr

Сообщение Zakadr » Вт 21 сен, 2010 10:54

KaStoR писал(а):Скорость появилась на 3-4 хабах - нашем родном, Квидекс, Коптево и еще каком то. У меня этих хабов примерно 25-30 шт. и на всех до DHCP была скорость более 5 мб/с.

Сергей, как я понимаю скорость обмена с Квидексом у Вас нормальная, и результат трассировки, приведённый Вами ниже это подтверждает. Маршрут до Квидекса правильный и пакеты в этом случае НЕ ПРОХОДЯТ через интернет шлюз. Попробуйте провести трассировку до тех ресурсов, СКОРОСТЬ ОБМЕНА С КОТОРЫМИ УПАЛА, ну из тех 25-30 шт. что у Вас есть. Повторюсь что проблема может существовать не в местной сети ТТ, а в той сети, которой этот ресурс принадлежит. Так или иначе, как уже тут говорилось, Вам следует обязательно продублировать Вашу проблему службе поддержке ТТ максимально подробно ПИСЬМЕННО (по электронной почте). Проверено, так надёжнее и быстрее результат получить, нежели связавшись по телефону. Потом желаемого результата будет достичь легче, если в решении возникшей проблемы проивзаимодействуют обе службы поддержки ТТ и проблемного ресурса. Если хотите, для наглядности, можете выложить сюда результат трассировки ресурса, СКОРОСТЬ ОБМЕНА С КОТОРЫМИ УПАЛА.

KaStoR
Контактная информация:

Сообщение KaStoR » Чт 23 сен, 2010 17:06

Провел трассировку на остальных хабах, почти на всех пакеты идут через: h001.n014.tushino.com и имя_пиринговой_сети.home-ix.ru
Последний раз редактировалось KaStoR Пт 24 сен, 2010 0:18, всего редактировалось 1 раз.

dugey

Сообщение dugey » Чт 23 сен, 2010 21:17

У меня вот такая трассировка.

Trace route to home-ix.ru
172.16.1.1
h001.n014.tushino.com [89.250.14.1]
10.80.64.81
ihome.home-ix.ru [85.112.115.129]
mail.ihome.ru [85.112.114.227]

Trace route to svao-ix.ru
172.16.1.1
10.80.64.81
10.134.1.1
172.30.252.52
netorn.svao-ix.ru [89.222.236.1]
http://www.svao-ix.ru [89.222.174.165]

Правильно всё????? спасибо.

Max
Администратор

Сообщение Max » Чт 23 сен, 2010 22:52

dugey писал(а):У меня вот такая трассировка.

Trace route to home-ix.ru
172.16.1.1
10.80.64.81
ihome.home-ix.ru [85.112.115.129]
mail.ihome.ru [85.112.114.227]

Trace route to svao-ix.ru
172.16.1.1
10.80.64.81
10.134.1.1
172.30.252.52
netorn.svao-ix.ru [89.222.236.1]
http://www.svao-ix.ru [89.222.174.165]

Правильно всё????? спасибо.

Конечно правильно.

asbestos

Сообщение asbestos » Ср 20 окт, 2010 23:26

Испытываю те же проблемы. После перехода на DHCP скорость в дц скачет и низкая, не более 0,5-3мегабайт в секунду.
KaStoR, не удалось найти решение?
Errare humanum est

KaStoR
Контактная информация:

Сообщение KaStoR » Ср 27 окт, 2010 20:05

К сожалению нет, так и перебиваюсь. Только на 2-3 хабах хорошая скорость.

Demaker

Сообщение Demaker » Сб 27 ноя, 2010 14:49

c TT вообще щас засада , этот режим работы серваков при переходе на ДНС меня вообще не устраивает , инет отваливается каждые минут 10 ,потерь пакетов нету правда как в корбине ,если отваливается то только перезарузка сети помогает , бежал из-за этих проблем с корбины , видимо щас придется бежать обратно ,там вроде этот период успешно преодолён,у них чистенько судя по стастистике трасировок и нулевых потерь)

BombermaG
Контактная информация:

Сообщение BombermaG » Сб 27 ноя, 2010 15:10

Demaker писал(а):c TT вообще щас засада , этот режим работы серваков при переходе на ДНС меня вообще не устраивает , инет отваливается каждые минут 10 ,потерь пакетов нету правда как в корбине ,если отваливается то только перезарузка сети помогает , бежал из-за этих проблем с корбины , видимо щас придется бежать обратно ,там вроде этот период успешно преодолён,у них чистенько судя по стастистике трасировок и нулевых потерь)

Пробовали в тех. поддержку обращаться?

Demaker

Сообщение Demaker » Сб 27 ноя, 2010 15:25

Канечно ,у них всегда все порядке , там наверное просто новые админы шустро перенастраивают сервера без оповещения об этом операторов ,ну или нечто в этом роде ,я иерархию тамошнюю не знаю . А я домашний компьютер не обновляю не перенастраиваю ,не устанавливаю ничего , только фильмы смотрю и серфю инет ,поэтому знаю что проблемы у них ,то бишь они все ранво что-то перенастраивали и работы какие-то естественно были ,хотя они это и отрицают ,перевести людей с одного сервера авторизации на другой без каких-то работ,извините меня, нельзя.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Сб 27 ноя, 2010 16:21

Феерический бред :)

Max
Администратор

Сообщение Max » Сб 27 ноя, 2010 22:58

Demaker писал(а):Канечно ,у них всегда все порядке , там наверное просто новые админы шустро перенастраивают сервера без оповещения об этом операторов ,ну или нечто в этом роде ,я иерархию тамошнюю не знаю . А я домашний компьютер не обновляю не перенастраиваю ,не устанавливаю ничего , только фильмы смотрю и серфю инет ,поэтому знаю что проблемы у них ,то бишь они все ранво что-то перенастраивали и работы какие-то естественно были ,хотя они это и отрицают ,перевести людей с одного сервера авторизации на другой без каких-то работ,извините меня, нельзя.

Извините, но вы пишите полный бред. Никаких работ не проводится. Никаких жалоб от пользователей об ухудшении связи в связи с переходом на новую схему нет. Поэтом точно могу говорить что проблемы в вашем компьютере. Тем более что 10 минут работы, а потом не работы не могут быть даже физически, плюс перезагрузка вашего компьютера.

P.S. Чтобы не быть голословным приведу ваши сеансы выхода в интернет за сегодняшний день:
1. C 8:42:10 по 13:05:02
перезагрузка компьютера
2. С 13:07:19 по текущее время.
Где 10 минутные перерывы?
И на будущее - если возникают какие-то проблемы надо о них сообщать. Если телефонный звонок не может решить проблему, пишите письмо на support с подробным описанием проблемы.

BombermaG
Контактная информация:

Сообщение BombermaG » Вс 28 ноя, 2010 4:16

О проблеме именно в оборудовании клиента говорить сложно.
Могу только пару слов сказать о данном симптоме:
Demaker писал(а):если отваливается то только перезарузка сети помогает

Было подобное. Соединение по локальной сети остается активным, но трафик перестает проходить. Или активные соединения могли и дальше работать, но с жуткими лагами. Простое перевтыкание сетевого кабеля в сетевуху помогало, но не всегда. Это могло происходить абсолютно в любое время с разным периодом, например или каждые 20 минут или всего раз в неделю. Суть магии оказалась в скочлоках, которые используют для соединения сетевых кабелей. Даже после замены скочлоков данные симптомы не пропали (замену производили монтажники данного провайдера). В очередной раз, когда опять упало соединение, отписал в тех. поддержку, полностью досконально разъяснив всю ситуацию и конкретно указав просьбу заменить скочлоки на розетку RJ-45. На утро следующего все уже было готово и по сей день (уже спустя год) прекрасно работает. Кстати, огромное спасибо тех. поддержке.

Demaker

Сообщение Demaker » Вс 28 ноя, 2010 23:10

ДаДа ,именно пакеты не идут ,трасировки даже до первого узла нет ,зачастую ухожу просто курить , в течении минут 7 прихожу обратно - работает ,и опять по новой ,когда не вмоготу-ребут сети ,но щас вечером с 9-ти тт работает как часы пока что. )

Вернуться в «Сетевые файлообменные ресурсы»