Хабы ТТ.

Тушино Телеком объединено с самыми большими пиринговыми сетями Москвы и Подмосковья - Home-IX и SVAO-IX.
Это необычайно большая локальная сеть, в которой можно найти ВСЁ.
Ширина пирингового канала - 2 Гигабит/с.

Модераторы: Sky, Lenin, Sergey, Odnako

Shuvaev
Контактная информация:

Хабы ТТ.

Сообщение Shuvaev » Пн 25 окт, 2010 20:56

Многие, наверное, хотели бы получить список всех внутрисетевых хабов пиринговой сети ТТ.
Можно, конечно, зайти на dc.tushino.com и поискать файл вида хабы.txt, и там их будет немало, но при этом возникают следующие проблемы:
1) Непонятно, список пиринговых хабов какой сети мы при этом получаем. Причем, локальный хаб или нет нам не скажет даже скорость при скачивании, ибо она везде хорошая, а сверять все адреса хабов с листом пиров вручную неудобно, да и идиотизм это. А трафик, как кто-то здесь уже писал, "взлетит как Гагарин".
2) Даже несмотря на то, что постоянно появляются новые хабы, список все равно будет неполным. А хотелось бы.
Можно посмотреть тут, на форуме, но большой процент ссылок в темах - битые. Да и очень мало их, ибо только официальные хабы - по полторы штуки на оператора. Неблагодарное дело.

Так вот, вдруг тут есть люди, которые знают perl или еще что-нибудь и могут написать скрипт, пробегающий все адреса из tushino.com/peers, и смотрящие есть там хаб или нет, и резулььтат выводящие в виде таблицы конфига любимых хабов для dc++ или флайлинка или хотя-бы чего-нибудь. Или такое уже есть давно а я как всегда ничего не знаю?

И да, я отдаю себе отчет в том, сколько времени этот скрипт будет работать даже в том случае, если его будут писать прямымми руками, а также сколько из этих хабов будут работать час в неделю. Разок все же такую штуку запустить можно и нужно. Если Вам (вот лично Вам) нечего сказать по существу - пожалуйста, лучше вообще ничего не говорите: упражнения в остроумии каждый из нас может посмотреть в любом количестве где-нибудь еще.
У меня все, спасибо.

Вернуться в «Сетевые файлообменные ресурсы»