Оплата ТТ по карте без комиссии через сайт МТС

Тушино Телеком объединено с самыми большими пиринговыми сетями Москвы и Подмосковья - Home-IX и SVAO-IX.
Это необычайно большая локальная сеть, в которой можно найти ВСЁ.
Ширина пирингового канала - 2 Гигабит/с.

Модераторы: Sky, Lenin, Sergey, Odnako

655

Оплата ТТ по карте без комиссии через сайт МТС

Сообщение 655 » Ср 02 мар, 2011 14:49

Ура, теперь не надо пользоваться убогим PayStore, в котором для оплаты картой необходимо привязывать номер карты к логину,
теперь на сайте МТС через ucs.su можно оплатить ТТ без комиссии и моментально :Yahoo!:
Адрес прямой ссылки на оплату =@

Может веб-мастерам tushino.com установить ссылку на странице Tushino.com - Оплата - Банковские карты

А администраторам сети сделать бесшовный доступ к оплате при нулевом балансе на счету? :crazy:

FED
Модератор
Контактная информация:

Re: Оплата ТТ по карте без комиссии через сайт МТС

Сообщение FED » Вт 08 мар, 2011 13:31

Да, наконец-то ввели такую возможность. Я уж давно хотел на форуме оставить сообщение-вопрос по поводу реализации этой важной с точки зрения простоты и удобства для конечных пользователей процедуры.
655, спасибо за инфу!

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Вт 08 мар, 2011 17:26

какие сложности......

завели qiwi кошелек, привязали карту и платите за что угодно, моментально и без комиссии.
IMHO

655

Сообщение 655 » Ср 09 мар, 2011 12:10

FED, не за что.

Alkov, - не охото привязывать карту с деньгами к сомнительному сервису Киви, которые и так могут кинуть когда деньги не пришли по какому-либо платежу,
а тут просто - каждый раз вводить номер карты, более безопасно, лучше конечно через хронопей, но те тоже сомнительны.

Ещё бы доступ при нулевом балансе сделали бы...
а так - ТТ - лучший провайдер в районе, хотели перейти на Корбину, но их Л2тп, и клюки с настройкой роутера и адреса точки доступа - гимор, хотя подкупают бесплатной десяткой каналов.

А про ТТ - один раз подключили и забыли на пять лет.

Диашсипи ввели, следующий апргейд, думаю, Гигабитные порты, сейчас даже стыдно про сотку говорить, все современные ноуты и компы уже года как два гигабитными картами снабжаются, а сотка - уже как дополнительный телефонный вход для модема на ноуте - атавизм ;)

Molchun

Сообщение Molchun » Ср 09 мар, 2011 18:04

655 писал(а):А про ТТ - один раз подключили и забыли на пять лет.

Вчера-позавчера колбасило.

655 писал(а):Диашсипи ввели, следующий апргейд, думаю, Гигабитные порты, сейчас даже стыдно про сотку говорить, все современные ноуты и компы уже года как два гигабитными картами снабжаются, а сотка - уже как дополнительный телефонный вход для модема на ноуте - атавизм ;)

Не два года, а лет 8. Никто кабель перетягивать не будет.

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Ср 09 мар, 2011 20:19

А кабель-то зачем перетягивать?
У меня он во всяком случае Cat.5E
IMHO

Molchun

Сообщение Molchun » Чт 10 мар, 2011 10:56

Ну если на одном кабеле не сидят 2 человека (например), то не нужно :oops: Почему-то показалось, что нужна категория выше..
Но "винчестер" будет нужен быстрый - это уж точно.

655

Сообщение 655 » Чт 17 мар, 2011 13:31

1000BASE-T, IEEE 802.3ab — стандарт, использующий витую пару категорий 5e, если у вас просто пятёрка - может не потянуть, или метров с тридцати будет падать скорость
у 1000BASE-SX - сигнал без повторителя до 550 метров, 1000BASE-LX - 5 км, 1000BASE-LH - 100км.

Пятая категория (полоса частот 100 МГц) только сотка, а вот 5е - 125 МГц, и при использовании четырёх пар - скорость до 1000 Мбит/с,\

При монтаже кабеля витой пары должен выдерживаться минимально допустимый радиус изгиба (8 внешних диаметров кабеля) — сильный изгиб может привести к увеличению внешних наводок на сигнал или привести к разрушению оболочки кабеля.

При монтаже экранированной витой пары необходимо следить за целостностью экрана по всей длине кабеля. Растяжение или изгиб приводит к разрушению экрана, что влечёт уменьшение сопротивляемости наводкам. Дренажный провод должен быть соединен с экраном разъема.

Т.е. лучше тянуть без изгибов, чтобы не было наводок.
Да, вы правы - если захотят до квартир тянуть гигабит, то нужно будет менять 5 на 5e, полюбому
Цена вопроса 5е - 8,00 руб/м, лучше брать за 10рм с медным экраном.
Получается, если мне нудно 100 метров до моего роутера, то это обойдётся максимум в 1000 рублей, я себе такой апгрейд заказал бы, и ТТ было бы конкурентное преимущество, ТТ нужно опрос сделать и если люди готовы, то те кто захотят могли бы замену кабели сделать за свой счёт - это правильное отношение компании к потребителям.

655

Сообщение 655 » Чт 17 мар, 2011 17:11

Сделали на странице http://tushino.com/menu/oplata.html
Оплата банковскими картами через МТС
Большое спасибо

Интересно, а доступ к оплате без денег на счету не продумали?

Nessya

Сообщение Nessya » Чт 17 мар, 2011 17:32

Лучше бы придумали услугу, как у кого-то из операторов большой тройки - "обещанный платеж". А то сколько раз было, что времени часов 12 вечера, карточку уже нигде не купишь, терминала нигде нет и все... У меня у многих знакомых такое в локалках есть, даже в самых убогих сетях. Обидно, когда в такой сети, как наша, нет таких простых и элементарных вещей.

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пт 18 мар, 2011 0:17

Nessya писал(а):Лучше бы придумали услугу, как у кого-то из операторов большой тройки - "обещанный платеж". А то сколько раз было, что времени часов 12 вечера, карточку уже нигде не купишь, терминала нигде нет и все... У меня у многих знакомых такое в локалках есть, даже в самых убогих сетях. Обидно, когда в такой сети, как наша, нет таких простых и элементарных вещей.

Присоединяюсь, а еще обидно, что даже не при нулевом балансе - у меня всегда баланс положительный, просто до абонентки не дотягивает сумма- все равно ВСЕ недоступно. Почему при положительном балансе-то не предоставвить услугу, допустим, на срок пропорциональный ежедневной плате хот бы. :)

Nessya

Сообщение Nessya » Пт 18 мар, 2011 1:12

Вот-вот... 3 рублей не будет хватать - жди завтра, чтобы сходить и оплатить...

Max
Администратор

Сообщение Max » Пт 18 мар, 2011 12:29

Nessya писал(а):Вот-вот... 3 рублей не будет хватать - жди завтра, чтобы сходить и оплатить...

Вот только придумывать не надо. У нас давно открывается автоматический кредит (БЕЗ ПРОЦЕНТОВ) до 90 рублей.

Nessya

Сообщение Nessya » Пт 18 мар, 2011 13:07

Чесслово :) Буквально в прошлом отчетном периоде остался без инета - не хватало рублей 50. Зато сделали приятную вещь - уведомления по СМС - отчетный период, мол, заканчивается, потрудитесь опять не забыть оплатить :) Вот за это огромное спасибо!

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Сб 19 мар, 2011 15:03

Max писал(а):
Nessya писал(а):Вот-вот... 3 рублей не будет хватать - жди завтра, чтобы сходить и оплатить...

Вот только придумывать не надо. У нас давно открывается автоматический кредит (БЕЗ ПРОЦЕНТОВ) до 90 рублей.

Как активировать кредит в таком случае?
Вот блокируют из-за нехватки денежных средств, на счету есть деньги, но не хватает до абонентсткой - как активировать эти деньги. Напишите поподробнее :)

Max
Администратор

Сообщение Max » Пн 21 мар, 2011 14:12

AlenaXX писал(а):Как активировать кредит в таком случае?
Вот блокируют из-за нехватки денежных средств, на счету есть деньги, но не хватает до абонентсткой - как активировать эти деньги. Напишите поподробнее :)

Система сама выставляет кредит и включает тариф.

655

Сообщение 655 » Пн 21 мар, 2011 18:45

у меня дома кабель в роутер категории 3 проложен - ПАЗОР....

А на счёт автокредитования на 90 рублей - так напишите людям, или в личном кабинете, что у вас есть новая услуга

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Пт 01 апр, 2011 11:13

Max писал(а):Система сама выставляет кредит и включает тариф.

Не выставляет и не включает :)

У меня высвечивается - из-за нехватки денежных средств бла-блабла....... активировать тариф
все. Пока я не положу недостающую сумму на счет до абонентки, у меня так и будет продолжать висеть эта надпись, пока не добью сумму до абонентки.

Еще раз можно, на пальцах: меня отключили от сети, на счету есть сумма, но ее не хватает до абонентки.

Куда нажать, чтобы меня хотя бы на день подключили???

Сама иситема ничего не включает, она сама только ОТКЛЮЧАЕТ :mrgreen:

Max
Администратор

Сообщение Max » Пт 01 апр, 2011 21:28

AlenaXX писал(а):
Max писал(а):Система сама выставляет кредит и включает тариф.

Не выставляет и не включает :)

У меня высвечивается - из-за нехватки денежных средств бла-блабла....... активировать тариф
все. Пока я не положу недостающую сумму на счет до абонентки, у меня так и будет продолжать висеть эта надпись, пока не добью сумму до абонентки.

Еще раз можно, на пальцах: меня отключили от сети, на счету есть сумма, но ее не хватает до абонентки.

Куда нажать, чтобы меня хотя бы на день подключили???

Сама иситема ничего не включает, она сама только ОТКЛЮЧАЕТ :mrgreen:

Ещё раз. Если для активации тарифа не хватает до 90 рублей, то система выставит кредит и тариф включится, никаких действий от пользователя не нужно. Пример: тариф Стартовый 290 руб. На счёте 250 рублей, разница между 290 и 250 40 рублей, соотв. система выставит кредит в 40 рублей и блокировки не будет.

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Сб 02 апр, 2011 14:54

Max писал(а):Ещё раз. Если для активации тарифа не хватает до 90 рублей, то система выставит кредит и тариф включится, никаких действий от пользователя не нужно. Пример: тариф Стартовый 290 руб. На счёте 250 рублей, разница между 290 и 250 40 рублей, соотв. система выставит кредит в 40 рублей и блокировки не будет.

Ааа, до 90 рублей - круто, это существенно меняет дело :mrgreen: :mrgreen: :ROFL:
т.е. если тариф Практичный за 580 рублйе, то у меня должно быть 500 рублей на счету как минимум, чтобы мне ссудили парочку деньков.
нда... лучше вообще никак не делать, чем так.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Сб 02 апр, 2011 15:34

AlenaXX писал(а):нда... лучше вообще никак не делать, чем так.

Да, точно. А то совсем оборзели эти провайдеры. Им деньги в жопу уже не лезут, интернет то им бесплатный дают на перепродажу, оборудование бесплатное, да и работают у них все исключительно из любви к прекрасному. Могли бы и приплачивать за то, что мы их интернетом пользуемся. Сколько там абонентов, тысяч 20? Всего то 10 миллионов в месяц, могли бы и не жадничать.

Alkov
Контактная информация:

Сообщение Alkov » Сб 02 апр, 2011 19:56

нда... лучше вообще никак не делать, чем так.

Вот народ... за 90 рублей удавится...
Компьютер купить денег хватило, а за интернет вовремя добить нехватающие 90 рублей - караул. Невосполнимая дыра в семейном бюджете. Смяшно. :)
IMHO

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Вс 03 апр, 2011 10:10

Еще раз для тех, кто привык быть в нагнутом положении и думает о провайдере, а не о себе - потребителе. Думайте дальше о бедном провайдере, который просто занимается своей работой из-за любви к искусству, и конечно, кредит не пару дней - просто добъет его. Интересно, и как другие провайдеры еще не разорились?

Я не говорю, что нужно давать кредит на полную абонентку, но давайте кредит на ту сумму, которая у меня уже и так ЕСТЬ НА СЧЕТУ. Это мои деньги и они уже на счету, в чем проблема?

В конце концов вы тоже можете вдруг заболеть, ночью вырубится инет и не будет хватать 100 рублей, инет будет нужен срочно, а вы из-за болезни, запарок просто забыли когда кончается срок, а вам фиг - даже до утра никакого инета, если не хватает до абонентки 100 руб.

Нда... психология рабов.

Apppacherskij
Контактная информация:

Сообщение Apppacherskij » Вс 03 апр, 2011 12:37

Когда болеешь, то можно и друзей попросить, две минуты делов, через терминал. Если нормальные друзья отсутствуют, то это проблема человека, причем тут провайдер.
Изображение Изображение

vivisektor

Сообщение vivisektor » Вс 03 апр, 2011 12:55

AlenaXX писал(а):и конечно, кредит не пару дней - просто добъет его.
...
Нда... психология рабов.

Ну какие рабы, что Вы. Это Вас наверно цепями приковали к столь жадному провайдеру. Нас вот не приковали, просто мы умеем уважать не только свои интересы, но и чужие. Если для меня что либо важно, я позабочусь о непрерывной доступности этого важного, а не стану напрягать кого нибудь на стороне.
Будьте уверены, если провайдер попробует взять мое, да забесплатно, я вопить громче всех буду. И мне совершенно не важно, по какой причине он хочет взять мое.

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Вс 03 апр, 2011 13:38

Apppacherskij писал(а):Когда болеешь, то можно и друзей попросить, две минуты делов, через терминал. Если нормальные друзья отсутствуют, то это проблема человека, причем тут провайдер.

Нормальные, это какие - у которых нет работы и они сидят возле дома с пивом, ждут когда сгонять за карточкой.
Они на работе, знаете у людйе бывает работа и серьезные дела. Просить приехать ко мне в Тушино на другой конец Москвы, оплатить инет - это будет сильно! 5 баллов 8) :lol:
А ночью как быть?

Ну какие рабы, что Вы. Это Вас наверно цепями приковали к столь жадному провайдеру. Нас вот не приковали, просто мы умеем уважать не только свои интересы, но и чужие. Если для меня что либо важно, я позабочусь о непрерывной доступности этого важного, а не стану напрягать кого нибудь на стороне.

А вы уважаете чужие интересы, почему не можете войти в положение самого себя - потребителя, который вдруг заболел или ночью отключился инет. Ведь завтра это может случиться с вами - все предугадать невозможно. Не думали об этом? Но куда вам. начальник-провайдер - всегда прав? Да? :mrgreen: Ну да. Мы не рабы, рабы не мы.

И если что - я слежу за пополнением баланса, но ИНОГДА бывают и такие ситуации. За 6 лет было три раза примерно и очень невовремя. Все предугадать невозможно. Особенно когда есть другие дела :wink:

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Вс 03 апр, 2011 13:43

Вообще поразитеьно как наши соотечественники любят втаптывать сами себя в грязь и отказываться от преимуществ.
Другие бы поддержали идею сразу - да, нужна такая опция! т.к. понимают, что им же выгоднее будет - подстраховка.
Но наши "нерабы" тут же всполошились, начали наезжать - куда ты, что тебе еще не зватает, подумай о провайдере :mrgreen:
Да.... неудивительно, что русских власть держит за тупое быдло, которое нужно топтать, а они все будут хавать.

Apppacherskij
Контактная информация:

Сообщение Apppacherskij » Вс 03 апр, 2011 13:51

А у друзей отсутствует 500-700 рублей на день-два, пока не вернете или выходные не наступят? Это странно, особенно, если люди работают, а не пиво на лавочках пьют. А что-бы интернет не кончался ночью, то достаточно ночью поспать, а блокировку снять утром или днем.
Впрочем, данный спор - излишен и бессмысленнен. Если не устраивает политика конкретного провайдера, то выбор есть, силой никто не держит.
AlenaXX писал(а):русских власть держит за тупое быдло, которое нужно топтать, а они все будут хавать.

Разжигание межнациональной розни и распространение идей ненависти против действующего правительства.
Последний раз редактировалось Apppacherskij Вс 03 апр, 2011 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

AlenaXX

Сообщение AlenaXX » Вс 03 апр, 2011 13:57

Apppacherskij, я смотрю вы писатель, а не читатель :lol:
Я же писала - нужно срочно, выйти нет возможности. Друзья на работе на других концах Москвы - каким макаром они оплатят ТТ :mrgreen:
Ночью мне бывает нужно по работе. До утра нет возможности терпеть. это не всегда, но вот один раз так совпало - что и инет кончился и заранее не оплатила.

Да вообще - разговор пустой. Почему друзья, сватья, братья должны нести ответственность за удобные функции обслуживания клиентов. Для того они и нужны - чтобы не напрягать никого. Это преимущества хорошего комплекса услуг и бонусов от провайдера.
Лишь об этом речь, а вовсе не о том - как мне быть, если вдруг кончилась карточка. 8)
Но если тут никому удобство не нужно, то что переливать из пустого в порожнее. Люди у нас и так.. перебьются. Жили без этого и еще проживут. Зачем удобные улучшения? :mrgreen:

Apppacherskij
Контактная информация:

Сообщение Apppacherskij » Вс 03 апр, 2011 14:00

Доброе утро - терминалы Элекснет и Qiwi по всему городу, даже в самых забытых ларьках стоят.
Перед тем, как еще что-нибудь сказать - изучите способы оплаты, да и прочую информацию про своего провайдера, а то опять в конфуз попадете.
Карточка кончилась - :ROFL: Она стоит, как правило, дороже, чем Qiwi процент берет, а Элекснет вообще всю сумму зачисляет, без дополнительных сборов, если это кому-то это актуально.
Последний раз редактировалось Apppacherskij Вс 03 апр, 2011 14:05, всего редактировалось 5 раз.
Изображение Изображение

Вернуться в «Сетевые файлообменные ресурсы»