Что с YouTube?

Тушино Телеком объединено с самыми большими пиринговыми сетями Москвы и Подмосковья - Home-IX и SVAO-IX.
Это необычайно большая локальная сеть, в которой можно найти ВСЁ.
Ширина пирингового канала - 2 Гигабит/с.

Модераторы: Sky, Lenin, Sergey, Odnako

MaxS
Контактная информация:

Что с YouTube?

Сообщение MaxS » Пн 08 апр, 2013 22:30

До недавнего времени думал что проблемы с YouTube только у меня. Но вот увидел статью на Хабре - http://habrahabr.ru/post/175473/
У меня точно такие симптомы: интернет быстрый (100 Мбит - ТТ, реально до 80-ти, что тоже неплохо), но YouTube в разрешении 720 и 1080 практически не грузится. Решение указанное на хабре - мне не помогло. Есть маршрутизатор Asus RT-N66U с хозяйством MacBook, Android, iPhone. Маршрутизатор - без особенных настроек типа статической маршрутизации.

1) Есть у кого проблемы с просмотром Youtube разрешения HD?
2) Лечение с хабра помогает?
3) Есть ли какое-то еще лечение, которое помогает?
Последний раз редактировалось MaxS Вт 09 апр, 2013 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Max
Администратор

Re: Что с YouTube?

Сообщение Max » Вт 09 апр, 2013 10:21

MaxS писал(а):До недавнего времени думал что проблемы с YouTube только у меня. Но вот увидел статью на Хабре - http://habrahabr.ru/post/175473/
У меня точно такие симптомы: интернет быстрый (100 Мбит - ТТ, реально до 80-ти, что тоже неплохо), но YouTube в разрешении 720 и 1080 практически не грузится. Решение указанное на хабре - мне не помогло. Есть маршрутизатор Asus RT-N66U с хозяйством MacBook, Android, iPhone. Маршрутизатор - без особенных настроек типа маршрутизации.

1) Есть у кого проблемы с просмотром Youtube разрешения HD?
2) Лечение с хабра помогает?
3) Есть ли какое-то еще лечение, которое помогает?

Это глобальная проблема youtube. В данный момент ждем ответ от google о возможных путях решения.

MaxS
Контактная информация:

Сообщение MaxS » Вт 09 апр, 2013 10:43

А перспективы решения есть? Гугл хоть обозначил как-то: они проблемой занимаются или забили?

На Хабре написано - что возможно Гугл решать проблему не собирается, тем самым подстегивая Провайдеров ставить "кэши" (или не знаю как это точно называется) на своей стороне.

Max
Администратор

Сообщение Max » Вт 09 апр, 2013 11:32

MaxS писал(а):А перспективы решения есть? Гугл хоть обозначил как-то: они проблемой занимаются или забили?

На Хабре написано - что возможно Гугл решать проблему не собирается, тем самым подстегивая Провайдеров ставить "кэши" (или не знаю как это точно называется) на своей стороне.

Пока ответа нет. Данные, которые они запросили, им отправлены.

MaxS
Контактная информация:

Сообщение MaxS » Пт 12 апр, 2013 23:29

Печально пока без Youtube-а в хорошем качестве - вообще не грузится зараза

Max
Администратор

Сообщение Max » Сб 13 апр, 2013 8:40

MaxS писал(а):Печально пока без Youtube-а в хорошем качестве - вообще не грузится зараза

Google пока не предоставил решение.

Tanyuxa

Сообщение Tanyuxa » Вс 06 июл, 2014 20:38

Ребята, все просто - через любой твикер винды или кто умеет - реестр меняем MTU на 576 вместо дефолтных 1500, перезагружаемся и все отлично работает и воспроизводится. Это при прямом подключении, если роутер - то, наверно, нужно менять в нем, я точно не знаю в этом. А уж что и от чего так - пускай разбирается ТТ. К слову - так и в некоторых онлайн-играх типа BF 3-4 регистрация попаданий становится в разы лучше, но тот-же Warface перестает работать, он на это значение не рассчитан.

MaxS
Контактная информация:

Сообщение MaxS » Вт 08 июл, 2014 11:57

Только проблема уже решилась давно. Не знаю что произошло - но работает уже давно нормально. Так и неясно что было и на чей стороне проблема.

А с MTU я не рекомендую баловаться. Да, изза непредвиденной энкапсуляции (типа какой-нибудь VPN или MPLS в середине сети) может заявленного на твоей стороне 1500 MTU не хватить. Но слишком маленький MTU тоже ставить не стоит - это повышенная нагрузка на процессор, сеть и в целом небольшое понижение пропускной способности

Apppacherskij
Контактная информация:

Сообщение Apppacherskij » Ср 09 июл, 2014 17:54

Хм, у меня тоже по дефолту 1500 и видео 720р и 1080р тормозило. А с 576 заработало отлично. И это не давно, а прямо сейчас. Я думал, что с ютубом реально что-то не то.
Изображение Изображение

Вернуться в «Сетевые файлообменные ресурсы»