открытое письмо Ковалева

Конференция новостей.

Модераторы: Zlyden, samDima

vivisektor

Re: открытое письмо Ковалева

Сообщение vivisektor » Сб 29 мар, 2008 11:46

Zlyden писал(а):А доказательства железобетонные? Это же вы УТВЕРЖДАЕТЕ.

Да. Ну да Вы сами то почитайте его опусы.
Вам так хочется защитить Кандида и Ковалева? Или Вы расчитываете на моем фоне блеснуть?
Если блеснуть, то для этого недостаточно книжек Резуна. А если защищаете, то приводите доводы, а не цитаты своего оппонента.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Сб 29 мар, 2008 11:48

Zlyden писал(а):Просто способ погнуть пальцы.

Какой милый пассаж :) Это Вы о себе? Какая похвальная самокритика :Yahoo!:
Про выборы даже комментировать не буду. Я не психиатр.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Сб 29 мар, 2008 12:03

vivisektor писал(а):Да. Ну да Вы сами то почитайте его опусы.
Вам так хочется защитить Кандида и Ковалева? Или Вы расчитываете на моем фоне блеснуть?
Если блеснуть, то для этого недостаточно книжек Резуна. А если защищаете, то приводите доводы, а не цитаты своего оппонента.

А я не защищаю нисколько. У меня вообще на всё на это своя точка зрения. А если вы уж так хотите доводов а не цитат ну начните с себя, а то кроме эфемерных отсылок ничего не видно. При этом утверждений вы уже насыпали раз в десять больше CANDIDа
Я не злопамятный-я просто злой.И память у меня хорошая.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Сб 29 мар, 2008 12:06

vivisektor писал(а):Про выборы даже комментировать не буду. Я не психиатр.

Никогда не думал, что выборы комментируют только психиатры :lol:
А почему к примеру не психологи? Или скажем психотерапевты? :lol:

vivisektor

Сообщение vivisektor » Сб 29 мар, 2008 12:09

Zlyden писал(а):Никогда не думал, что выборы комментируют только психиатры :lol:
А почему к примеру не психологи? Или скажем психотерапевты? :lol:

Вы флудите. Я понимаю, очень обидно, что сказать нечего. Но не к лицу модератору, не к лицу.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Сб 29 мар, 2008 12:14

Zlyden писал(а):А я не защищаю нисколько. У меня вообще на всё на это своя точка зрения.

В таком случае мне непонятна Ваша позиция. Или выскажите свою точку зрения, или прекратите флудить.
Zlyden писал(а):А если вы уж так хотите доводов а не цитат ну начните с себя, а то кроме эфемерных отсылок ничего не видно.

Давайте Вы не будете говорить мне, чего делать, а я тогда не скажу, куда Вам идти?
Поинтересуйтесь, кстати, не вредите ли Вы своими высказываниями Ковалеву и Кандиду? А то некрасиво получается.
Zlyden писал(а):При этом утверждений вы уже насыпали раз в десять больше CANDIDа

Голословно. Как собеседник и оппонент Вы для меня умерли.
Если по прежнему желаете обсуждать лично меня, может быть стоит открыть новый топик? Мне кажется, так будет намного удобнее, и больше уважения к участникам дискусии. Хорошее предложение?

AWACS
Контактная информация:

Сообщение AWACS » Сб 29 мар, 2008 12:17

С личностью Ковалёва не знаком, буду судить лишь о конкретном открытым письме.
Письмо написано, имхо, как призыв к власти следовать фундаментальным принципам демократии. Мне кажется, вопрос надо ставить по другому, нужна ли России демократия? Ну нет у нас сейчас демократии, но среднестатистическому гражданину от этого вроде не горячо не холодно. Ну и что, что у нас не демократичные выборы, у нас нет демократии, нам выборы не нужны! Нужен спектакль для запапада, что бы войти в ВТО, что бы по прежнему иметь возможность размещения на IPO акций, в конце концов, западным рынкам надёжнее всего работать с "демократичной" страной, нежели с каким-то Гондурасом. А от западных рынков зависит и благополучие нашей экономики. Спектакль был проведён. Чесно говоря, сценарий спектакля напомнил мне славный фильм "Неуловимые мстители. Корона Российской Империи", там тоже 2 дибиловатых "царя" активно дрались за корону, когда судьба короны давным давно была расписана... Кандидаты Б... и Ж... на наших выборах это просто точная копия этих 2-х царей.
Но ещё раз вернуть к вопросу о необходимости в России демократии. Для абсолютного большинства граждан нашей страны План Путина- это хотя бы стабильноть, хорошей жизни не предвидится, но и хуже тоже не будет. Я думаю, большинство граждан, поддержавших ЕР и Медведева(а их действительно большинство, даже если отбросить все подтасовки их всё-равно будет большинство) именно за стабильность курса.
Ощущение отсутствия демократии начинается на стадии становления "средним классом", тут уже появляется некая значимая собственность, появляются более глубокие отношения гражданин-государство, появляется малый бизнес. Вот что касается людей, причасных к малому бизнесу, я не могу назвать ни одного человека, который бы поддержал ЕР и Медведева. Я думаю, не стоит вдаваться в подробности того, как государственная система "имеет" малый бизнес во все щели. К примеру, наша фирма, была вынуждена завязать с экспортом российской продукции в Европу из-за постоянных "палок в колёса" от нашего любимого государства. Малый и средней бизнес сейчас занимаются не развитием, а выживанием в условиях госмашины.
Но людей, относящихся к среднему классу, у нас в России около 12%, а непосредственно к бизнесу ещё меньше.
По этому ещё раз задам, пожалуй, риторический вопрос: нужна ли России демократия, если большинство полностью устраивает нынешний порядок дел?
Смешно с всемирной тупостью бороться...

akirill

Сообщение akirill » Сб 29 мар, 2008 12:36

AWACS писал(а):хорошей жизни не предвидится, но и хуже тоже не будет

Валь, это слабое звено в твоих рассуждениях. Оно создает неверные предпосылки, и неверные, к сожалению, выводы.
Боюсь, ты не представляешь себе всей ширины диапазона критериев лучше-хуже. Причем, применительно только к нашей стране и СССР.
Тут получается, как в пословице: У кого то жемчуг мелкий, а у кого то щи жидкие.
Coz I Luv U (c) SLADE
Изображение

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Сб 29 мар, 2008 12:49

vivisektor писал(а):Давайте Вы не будете говорить мне, чего делать, а я тогда не скажу, куда Вам идти?

Не вопрос. Просто я надеюсь что в дальнейшем вы будете руководствоваться тем же самым принципом в отношении остальных участников, как бы они вам не не нравились.
Касаемо вопроса нужна ли России демократия. Да не важно демократия или нет. Важно общее развитие и благосостояние нации в целом. Вот Валентин ты говоришь, что план Путина это стабильность, как бы не было хуже. А почему нам при наших природных богатствах и при огромных плодородных территориях, при запасах умов должно быть хуже? Развивать надо, а не разграблять. Помогать а не мешать. Пока у нас не будет среднего класса, о развитии экономики можно забыть. Для примера советская Россиия получила в 17-ом году разваленную, аграрную страну. В 30-м году это уже была динамически развивающаяся срана. К 37 году страна с самыми высокими темпами роста промышленности, а это в условиях так называемой "империалистической блокады". То есть за 20 лет а такой поворот. После падения СССР прошло уже 17. И всё никак. Довольны те кто наверху. При современных доходах чиновников, олигархов, госструктур уже ни думать, ни что то менять они не хотят и не будут. В основе своей положена работа на выгоду крупных корпораций и чиновничества. Неразвитие, а попытка полной стабилизации при очевидных проблемах это есть застой, который привёл СССР к экономическому и политическому краху. В условиях надвигающегося экономического кризиса попытка оставить всё как есть может привести к неизвестным последствиям. В условиях кризиса власть должна пользоваться абсолютным авторитетом и доверием народа, а этого нет и в ближайшее время не предвидется. В критической ситуации она будет просто не способна управлять. Всё то напоминает песенку "Всё хорошо, прекрасная Маркиза".

CANDID

Сообщение CANDID » Вс 30 мар, 2008 13:00

Так, и что тут у нас. О, какие люди подтянулись. Привет, AWACS. Привет, akirill.

vivisektor писал(а):
CANDID писал(а):
Хотя бы потому, что неоднократно замечал их в лжи и искажениях правды.

Можно факты? Железобетонные что бы. Шоб самому пойти и проверить.

Легко. Правда для этого нужно знать арифметику или хотя бы овладеть калькулятором. Надеюсь справитесь?
Значит так. Берёте счёт за услуги ЖКХ за март прошлого года, сравниваете с мартом этого года и результат записываете на бумажку. Проделываете это же со счётом на электричество, с затратами на транспорт, набором постоянно покупаемых продуктов и соотносите всё это со своей зарплатой
Посчитали? Ай, маладца. Ну и как, совпадает с официальной инфляцией? Вот у меня, с моей средней зарплатой, получилось 23%. А если посчитать у пенсионеров, где доля подобных затрат доходит до 80%. А?
Нет, если конечно заняться казуистикой и включить в набор 2000 предметов, то получиться вполне красивая цифирька, опираясь на которую можно жизнерадостно рапортовать о превышении роста зарплат и пенсий над уровнем инфляции. Вот только эта цифирька будет правдивой примерно для 10% населения. Причём из верхнего слоя среднего класса.
Да, если всё таки возникли трудности с подсчётом, можете зайти вот сюда http://www.kp.ru/daily/24058/302279/ . Там есть ссылка, где Вам смогут помочь.
Теперь выборы.
Тут Вам придётся посложнее, ведь нужно будет напрячь память, но я всё таки надеюсь, что вы справитесь. Вспомните, пожалуйста, предвыборную кампанию. Освещение на телевидении, в прессе. И как всё это соотнести с заявлениями властей о честности. Как правдивые? А как же пункт 4 статья 8 глава 1 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации»
4. Зарегистрированным кандидатам гарантируются равные условия доступа к средствам массовой информации для проведения предвыборной агитации.
Или Вы предлагаете не верить собственным глазам и требуете и в этом случае справку с печатями и подписями, заверенными у нотариуса? Ну, ну.
Patriot писал(а):
Я в своем первом посту и хотел донести то, что каждый сам делает для себя выводы, будь ты президент или пенсионер.

+1
to AWACS.
Давайте я с Вами попозже подискутирую, а то спать охота, сил нет. Весь день у иностранных посольств пришлось шакалить, а ночью инструкции штудировать. Они же, редиски, после выборов финансирования срезали, вот и пришлось на своих двоих мотаться. Лады? :)
Остановите Землю, Я сойду. Тошнит.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Вс 30 мар, 2008 19:30

CANDID писал(а):Ну и как, совпадает с официальной инфляцией?
http://www.kp.ru/daily/24058/302279/ . Там есть ссылка, где Вам смогут помочь.

Сходил, там написано:
Что же касается нынешних подсчетов инфляции Росстатом, то эксперты абсолютно уверены: никакого лукавства здесь нет. В официальной статистике работают люди грамотные и профессиональные, просто система подсчета очень несовершенна.

Где ложь властей?

Зарегистрированным кандидатам гарантируются равные условия доступа к средствам массовой информации для проведения предвыборной агитации.

Или Вы предлагаете не верить собственным глазам и требуете и в этом случае справку с печатями и подписями, заверенными у нотариуса? Ну, ну.

Ага, баранки гну. Нотариуса не надо, надо факты.

Ладно, слив засчитан. Покедова, борец за справедливость, человек и пароход.
В армию сходи, займись реалполитик. Опять же, спаси там кого нибудь от произвола.

CANDID

Сообщение CANDID » Вс 30 мар, 2008 21:18

to vivisektor
Где ложь властей?

Это чтож получается, эксперты признаются в «очень несовершенной методике», а власть продолжает использовать эти результаты при вёрстке бюджета, причём не первый год. Во всех своих докладах правительство использует именно эту цифру( подсчитанную по «очень несовершенной методике»), использует именно её, при экономических расчетах по долговременным проектам, именно по ней индексируют пенсии и пособия малоимущим. Скромно умалчивая при этом о «очень несовершенной методике расчётов». А Вы не думали, что же мешает «грамотным и профессиональным» людям усовершенствовать методику расчётов, хотя бы на немного приблизить её к действительности?
Цитата:
Цитата:
Зарегистрированным кандидатам гарантируются равные условия доступа к средствам массовой информации для проведения предвыборной агитации.

Ага, баранки гну. Нотариуса не надо, надо факты.

Похоже, что своим глазам и своей памяти Вы тоже не верите или мы с Вами смотрели разные телевизоры и читали разные газеты?
Ладно, слив засчитан. Покедова, борец за справедливость, человек и пароход.
В армию сходи, займись реалполитик. Опять же, спаси там кого нибудь от произвола.

А это-то к чему? Неужели все аргументы закончились, даже такие убогонькие как предыдущие, железобетонный вы наш.
Попробуйте всё таки думать самостоятельно. Я понимаю тяжело, непривычно. Проще с тупой настойчивостью требовать «Железобетонные что бы.». Ну а всё таки. Вдруг получится.

AWACS
Контактная информация:

Сообщение AWACS » Вс 30 мар, 2008 22:11

А почему нам при наших природных богатствах и при огромных плодородных территориях, при запасах умов должно быть хуже? Развивать надо, а не разграблять. Помогать а не мешать. Пока у нас не будет среднего класса, о развитии экономики можно забыть.

Да причин масса, почему может быть хуже, если все их резюмировать, то можно ответить, что хуже может быть от неграмотной политики.
Для примера советская Россиия получила в 17-ом году разваленную, аграрную страну.
Прости, что значит разваленную страну? В целом с середины 19-ого века в Российской империи было бурное промышленное развитие. До 17-ого года Россия входила в 5-ку мировых произвобителей чёрной и цветной металургии, машиностроения, и т.д. Была лидером по добычи нефти и угля. А что касается аграрной промышленности, так Россия зерном кормила всю Европу. Развал был после 17-ого года во время Гражданской войны, вот тогда экономика страны действительно пошатнулась.
В 30-м году это уже была динамически развивающаяся срана. К 37 году страна с самыми высокими темпами роста промышленности, а это в условиях так называемой "империалистической блокады". То есть за 20 лет а такой поворот. После падения СССР прошло уже 17. И всё никак.
Рост был... НЭПами, вводом пятилеток и, конечно, множеством человеческих жертв... Хотя по сути это был не рост промышленности, а её восстановление. Восстанавливались довоенные производства...
В основе своей положена работа на выгоду крупных корпораций и чиновничества. Неразвитие, а попытка полной стабилизации при очевидных проблемах это есть застой, который привёл СССР к экономическому и политическому краху. В условиях надвигающегося экономического кризиса попытка оставить всё как есть может привести к неизвестным последствиям. В условиях кризиса власть должна пользоваться абсолютным авторитетом и доверием народа, а этого нет и в ближайшее время не предвидется. В критической ситуации она будет просто не способна управлять. Всё то напоминает песенку "Всё хорошо, прекрасная Маркиза".

Развитие есть. ВВП потихоньку растёт, хотя, конечно, обещания Путина о увеличении ВВП в 2 раза, мягко говоря не оправдались. Нац. проекты выполняются, вот тут недавно армейские друзья сказали, что государство стало выделять большие деньги на армию, в частности на жильё для офицеров. Ну вообщем тут тоже есть положительная динамика.
Что касается формирования авторитета и доверя народа, здесь всё нормально. :lol: Тут наша власть идёт семимильными шагами. Постоянный пиар с экранов центральных каналов, да и вообще пиар на каждом углу, создание разных про-ЕдРосовских молодёжных движений и т.п. Даже гос. корпорации, для повышения доверия, стали пиариться, типа "Газпром-детям". Ну, собственно, выборы показали, что абсолютное большинство граждан доверяет власти, а авторитет Медведева просто вне конкуренции. :)

AWACS
Контактная информация:

Сообщение AWACS » Вс 30 мар, 2008 22:20

akirill писал(а):
AWACS писал(а):хорошей жизни не предвидится, но и хуже тоже не будет

Валь, это слабое звено в твоих рассуждениях. Оно создает неверные предпосылки, и неверные, к сожалению, выводы.
Боюсь, ты не представляешь себе всей ширины диапазона критериев лучше-хуже. Причем, применительно только к нашей стране и СССР.
Тут получается, как в пословице: У кого то жемчуг мелкий, а у кого то щи жидкие.

Может быть. Тут спорить не буду. Всё-таки я живу в Москве и реально могу видеть жизнь только километров за 100 от МКАД, об остальном имею только представление, основанное в основном на СМИ. По этому, уж какой есть аршин, таким и мерию. Хотя, всячески пытасю понять проблемы тех, кто живёт далеко за МКАДом...
Кирилл, было бы супер услышать твою позицию.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Вс 30 мар, 2008 23:07

AWACS писал(а):Прости, что значит разваленную страну? В целом с середины 19-ого века в Российской империи было бурное промышленное развитие. До 17-ого года Россия входила в 5-ку мировых произвобителей чёрной и цветной металургии, машиностроения, и т.д. Была лидером по добычи нефти и угля. А что касается аграрной промышленности, так Россия зерном кормила всю Европу. Развал был после 17-ого года во время Гражданской войны, вот тогда экономика страны действительно пошатнулась.

Валентин ну ты бы прежде чем писать, почитал что ли... :D Бурное промышленное развитие? В 15-16 году вовсю использовались аэропланы. Мы же производили 4 двигателя для аэропланов в месяц. Танков не производили вообще. Добыча сырья производилась во многом ещё дедовскими способами. Кое какие подвиги были в текстильной промышленности, но именно кое какие. Зерна было много, но напомню, что во многом голод зимы 16 года здорово подорвал доверие к власти и привёл к увеличению революционных настроений. А ведь был ещё до этого и 1905 год. Тоже не от жизни то хорошей. Механизация сельского хозяйства началась только в 20-х годах. До этого всё делалось сохой и лопатой. Так что насчёт бурного развития промышленности это ты погорячился)
AWACS писал(а): Рост был... НЭПами, вводом пятилеток и, конечно, множеством человеческих жертв... Хотя по сути это был не рост промышленности, а её восстановление. Восстанавливались довоенные производства...

Нечего было восстанавливать то) Никто заводы не бомбил и не занимался их разграблением) Их просто практически не было. А насчёт человечесих жертв... Хотите верьте, хотите нет но в наше время человеческих жертв намного больше, чем в сталинские времена. Убивается в утробе матери- около 4 миллионов младенцев( по количеству абортов на душу населения РФ прочно занимает первое место в мире).

Умирает от употребления наркотиков- около полумиллиона человек( в стране более 4 миллионов наркоманов, каждый из которых потребляет наркотики в среднем 4 года, после чего погибает).

Преждевременно умирает в результате потребления алкоголя и табакокурения более 1,5 миллиона россиян.

Год от года растут потери от СПИДа( в стране 1% населения ВИЧ инфицированных, т.е. около 2 миллионов). Среди молодёжи этот показатель на порядок выше. Официальная статистика все эти потери относит к различным заболеваниям. Миллионы умирают от различных болезней. По данным ЦРУ США, в России на 2004 год было от 3 до 5 миллионов ВИЧ инфицированных. Порогом, за которым может начаться лавинообразный неуправляемый процесс, ведущий к гибели народа является 1% ВИЧ-инфицированных.

Насильственной смертью в России ежегодно покидает этот свет более 200 тысяч наших соотечественников, из них большая часть в рассвете сил. Гибнет в автомобильных катастрофах- более 40 тысяч человек, на пожарах- более 20 тысяч, пропадает без вести- более 30 тысяч, погибает от рук бандитов и хулиганов- более 100 тысяч, от террористов- около тысячи человек, тонут более трёх тысяч человек, гибнет в вооружённых конфликтах- около пяти тысяч, в техногенных катастрофах- около 2 тысяч, в природных катастрофах- более 2 тысяч человек.

Около 40 тысяч россиян отравляется насмерть палёной водкой. Более 200 тысяч человек кончают жизнь самоубийством.

Более 15 тысяч малолетних детей вывозятся за границу. Треть из них становятся донорами толстосумов для трансплантации органов(сердца, печени, почек, селезёнки и др.)

Около 200 тысяч человек ежегодно вывозится за границу, чтобы сделать их рабами или проститутками.

В Чечне мы уже потеряли в десятки раз больше человек, чем в Афганистане и это по самым скромным цифрам.
Репрессии Сталина по сравнению с эти цветочки, историки и то приходят к выводу, что сталинские репрессии уж слишком раздуты, спасибо товарищу Хрущёву.
AWACS писал(а): Развитие есть. ВВП потихоньку растёт, хотя, конечно, обещания Путина о увеличении ВВП в 2 раза, мягко говоря не оправдались. Нац. проекты выполняются, вот тут недавно армейские друзья сказали, что государство стало выделять большие деньги на армию, в частности на жильё для офицеров. Ну вообщем тут тоже есть положительная динамика.
Что касается формирования авторитета и доверя народа, здесь всё нормально. :lol: Тут наша власть идёт семимильными шагами. Постоянный пиар с экранов центральных каналов, да и вообще пиар на каждом углу, создание разных про-ЕдРосовских молодёжных движений и т.п. Даже гос. корпорации, для повышения доверия, стали пиариться, типа "Газпром-детям". Ну, собственно, выборы показали, что абсолютное большинство граждан доверяет власти, а авторитет Медведева просто вне конкуренции. :)

ВВП не будет расти пока не будет расти покупательская способность. А вот как раз поднять её возможность есть, но всё делается чтоб она не росла. Ну а пиар... это как раз ситуация когда подобный пиар уже смешон. Никто не любит власть, но показывают, что её все любят.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Вс 30 мар, 2008 23:47

CANDID писал(а):Неужели все аргументы закончились, даже такие убогонькие как предыдущие, железобетонный вы наш.

Да аргументов вагон. Но не имеет смысла их озвучивать. [удалено модератором]
CANDID писал(а):Попробуйте всё таки думать самостоятельно. Я понимаю тяжело, непривычно. Проще с тупой настойчивостью требовать «Железобетонные что бы.». Ну а всё таки. Вдруг получится.

Нуу, затянул волынку. [удалено модератором].
Я заявляю об этом публично. Более Вы мне неинтересны. Теперь любой думающий человек сможет сделать выводы и о моей скромной персоне, и о Вашей, без подсказок.
Вместо аргументов вижу вы просто свалились на оскорбления. Настоятельно бы просил подобное прекратить. Предупреждение пока устное...Если подобное поворится будет сразу два. Я не против небольшого флуда и отклонения от темы, но вот оскорбления здесь неуместны.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Пн 31 мар, 2008 0:07

Moderator писал(а):Вместо аргументов вижу вы просто свалились на оскорбления.

Я протестую. Лжец - характеристика человека, а не оскорбление. Почему не наказывается человек, который трамбует других своими эмоциями, выдавая их за борьбу с тиранией, хотя бы устно? =@

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Пн 31 мар, 2008 1:43

Личное мнение не карается. На этом форуме по крайней мере. Неаргументируемое обвинение имеет довольно оскорбительный толк. Разъясняю позицию потому что не хочется лепить предупреждений. Пока. Настоятельно рекомендую изменить форму написания и отказаться от дальнейшей переписки с модератором по поводу его действий.

vlnik
Контактная информация:

Сообщение vlnik » Пн 31 мар, 2008 8:47

О куда съехали... Всё-таки не теряю надежды получить ответ на простой вопрос: почему правозащитник Ковалёв не защищает права своих соотечественников как внутри страны, так и за рубежом?

зы: тут ещё на одну весёлую цитату из Ковалёва наткнулся. Светоч поделился мыслями об агрессии США против Югославии (дело было в каком-то русском центре Гарвардского университета, США):
Лучше всех себя вели США и КЛА (т.н. Косовская Освободительная Армия), а хуже всех - Сербия и Россия

AWACS
Контактная информация:

Сообщение AWACS » Пн 31 мар, 2008 10:41

Zlyden писал(а):
Валентин ну ты бы прежде чем писать, почитал что ли... :D Бурное промышленное развитие?

Да я не только читал, но и в своё время в институте реферат почти по этой теме писал. Вот некоторые данные на 1913 год:
по производству всей промышленной продукции Россия занимала в мире пятое место, а в Европе – четвертое,
по добыче угля – шестое и пятое,
нефти второе и первое,
торфа – первое и первое,
по выплавке чугуна – пятое и четвертое,
стали – пятое и четвертое,
по совокупному показателю машиностроения – четвертое и третье места

Zlyden писал(а):
Нечего было восстанавливать то) Никто заводы не бомбил и не занимался их разграблением) Их просто практически не было.

Да было что восстанавливать, только все были озабочены Гражданской войной, по этому было не до заводов. А встали заводы из-за того, что была разрушина сеть сбыта и снабжения, руководство заводов было раскулачено, абсолютное большинство грамотных специальстов и инженеров было вынуждено покинуть страну. А так, конечно, ни кто заводы не бомбил...
ЧТо касается смертность тут тоже бабка надвое сказала. Сколько погибло в Гражданскую войну, от Сталинских репрессий, от голода 30-х годов, да и от строительства экономики в целом.
Но предлагаю оставить историю, т.к. тут можно далеко уйти, а к теме оно не сильно относится.

Zlyden писал(а):
ВВП не будет расти пока не будет расти покупательская способность. А вот как раз поднять её возможность есть, но всё делается чтоб она не росла. Ну а пиар... это как раз ситуация когда подобный пиар уже смешон. Никто не любит власть, но показывают, что её все любят.

Что значит не будет рости, если ВВП уже растёт? И покупательная способность растёт.
Что касается пиара, то большинство населения к власти относится благосклонно. Да и методы пропаганды сейчас далеко шагнули в перёд. В своём институте(МТУСИ, по простому институт связи) мне довелось почитать ряд работ, посвящённых изучению темы воздействия на психоэмоциональное состояние человека по средством радио и телевидения. Могу сказать, что уже полностью создан и доказан механизм создания лояльности населения(можно по простому сказать- зомбирования). Т.е. на основании подбора цветов картинки/музыки/кадров можно на подсознательном уровне вызвать у человека симпатию(если нужно- отвращения) к показанной новости. Это уже во всю работает.

Zlyden
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zlyden » Пн 31 мар, 2008 16:37

Валентин ежели не трудно скинул бы ты мне в личку список литературы по которой ты готовил реферат, если вспомнишь конечно. Просто чтобы понять на чём твоя позиция основана в качестве развития Российской империи. По этому поводу я бы поболтал бы в аське например. Тут просто надо не просто цифры объёма брать, а соотношение добычи к количеству ресурсов и производственных точек. Ну для примера мы могли на 100 шахтах добывать 100 тонн угля в день, а та же Германия например 90 на 50. По объёму мы впереди а вот по качественному показателю далеко позади. Вообще история циклична и знать её надо, чтобы не повторять тех же самых ошибок. По поводу репрессий и всего остального тоже могу много чего рассказать, но не здесь естесственно. Если есть интерес можно тему отдельную поднять, обсудить. Ну а к тому что существуют технологии по воздействию на массы добавлю только что разработка подобных вещей уже полных ходом шла в конце 70-х.

vlnik
Контактная информация:

Сообщение vlnik » Чт 10 апр, 2008 17:16

Очередной отжыг защитников прав и свобод: http://www.rambler.ru/news/events/olympic/12541667.html
Почитаешь такое и поневоле задумаешься о психической нормальности авторов подобных высказываний...

CANDID

Сообщение CANDID » Пт 11 апр, 2008 18:05

to vlnik
Ну и зачем? Зачем реанимировать тему, плавно сошедшую на нет?
Вы упорно, соглашаясь по сути с письмом, пытаетесь свести дискуссию к автору.
Я упорно, соглашаясь по сути с письмом, пытаюсь этой дискуссии ( по автору) избежать.
Хотите обсудить правозащитников и Ковалёва в частности?
Ну, так создайте тему и выложите произведение г. Попова О.А. цитаты и куски из которого Вы цитируете.
Может кому-то и будет интересно, но вот лично у меня не возникает желание обсуждать статью, опубликованную в 2004 году, и тем более господина, в 1982г. свинтившего в штаты.
Хотите посабачиться?
Не люблю и не хочу, хотя и приходиться иногда. Да и некогда.
Хотите самоутвердиться?
Да ради бога. Я признаю, что в данном споре Вы взяли верх.

vlnik
Контактная информация:

Сообщение vlnik » Сб 12 апр, 2008 11:39

Вы правы, с основными положениями этого письма я согласен. Мне более интересной представляется тема наших правозащитников и мотивы, по которым тот же Ковалёв это письмо написал. Насчёт "пособачиться" и "самоутвердиться" Вы не правы. Нет желания дискутировать на данную тему - не надо.
зы: напоследок, поделитесь, пожалуйста, информацией: кто такой Попов??? То, что мне попадалось про Ковалёва, фамилии "Попов" не содержало. Может, конечно, авторы статей растащили произведение (кстати, что это? книга, статья?) этого самого Попова...

CANDID

Сообщение CANDID » Сб 12 апр, 2008 12:28

В инете эта статья представлена изобильно и часто. Называется
«Защитники прав человека или «агенты глобализма»? Кого защищают, а кого нет российские правозащитники?» О.А. Попов
Вот http://www.lebed.com/2004/art3623.htm
И вот http://www.situation.ru/app/j_art_434.htm да и проделжения имеются.
Успехов.

Вернуться в «Новости, государство и право»