Глючный плеер

Доступны более 100 каналов в великолепном качестве, благодаря современным оптоволоконным линиям и новейшему коммутационному оборудованию.

Модератор: Max

danger4k

Глючный плеер

Сообщение danger4k » Чт 17 сен, 2009 18:43

Здравствуйте, судя по тому что подобный топик не появился ранее я единственный кто купил этот глючный плеер и смотрю ТВ.
До последнего обновления работал относительно стабильно. Как обновил начался полный ужас: картинка замирает и плеер тупо виснет, помогает только закрытие через диспетчер задач. Либо при попытке развернуть/свернуть в полный экран пропадает картинка (остаётся только рамка от окна). За 3 часа просмотра ctrl+alt+del приходится делать не менее 5 раз. Я так же понимаю что сами сотрудники Тушино Телеком просматривают каналы напрямую, не используя предложенный юзерам плеер (знаю потому, что в суппорте по телефону мне именно так и ответили) и не могут достоверно оценить стабильность этой убогой софтины. После последнего обновления уже прошло несколько месяцев...вот сижу и жду когда выйдет обновление стабильности. Начинаю рассматривать альтернативы, хотя качество самого транслирования и цена меня вполне устраивают.

Уважаемая техподдержка, скажите, когда заплатку или полноценное обновление ждать?

Если есть возможность кодированием по IP пересесть на более привычное и стабильное программное обеспечение? например VLC?

Max
Администратор

Re: Глючный плеер

Сообщение Max » Чт 17 сен, 2009 22:12

Для определения проблемы надо:
1. Тип процессора и видеокарты.
2. Версия ОС.
3. Версия плеера.
Не мешало бы установить последние версии драйверов для видеокарты.

danger4k

Сообщение danger4k » Чт 17 сен, 2009 23:50

1. AMD PHENOM 2 X4 940 (3,2 GHz), Nvidia GeForce GTX 260
2. Win Vista 32 (со всеми возможными обновлениями)
3. 1.01
4. Драйвер 190.62 (по моему самый последний)

Железо после обновления плеера не менялось. Повторюсь, до обновления плеер работал относительно стабильно.

Max
Администратор

Сообщение Max » Пт 18 сен, 2009 10:16

danger4k писал(а):Железо после обновления плеера не менялось. Повторюсь, до обновления плеер работал относительно стабильно.

Поставьте http://support.tushino.com/file/pcplayer0993_setup.exe этот плеер.

danger4k

Сообщение danger4k » Пн 21 сен, 2009 11:19

Откат на более старую версию решил проблему, но ИМХО не правильно это, выпускать новый продукт с дополнением в него багов.

Max
Администратор

Сообщение Max » Пн 21 сен, 2009 13:24

danger4k писал(а):Откат на более старую версию решил проблему, но ИМХО не правильно это, выпускать новый продукт с дополнением в него багов.

Версия 1.01 работает под 64 битными ОС.

NikTea

Сообщение NikTea » Вс 13 дек, 2009 1:04

Max писал(а):Версия 1.01 работает под 64 битными ОС.

Лицензионная w7 x64 максимальная (x64 используется строго по необходимости)
"Работает" - громко сказано. Я бы сказал запускается, при этом может "повиснуть" в любой момент, при переключении каналов или выхода из полноэкранного режима - 100%.
Сеть вешает насмерть, wi-fi на соседнем ноуте вылетает до тех пор, пока не вырубишь этот плеер. После "зависания" система некоторое время вообще ни на что не реагирует.
Снес этот глючный плеер, отключил iptv в кабинете пользователя. Надеюсь, что решение когда-нибудь все-таки будет. Обожаю ТТ и верю :D

Killer-Queen

Сообщение Killer-Queen » Пн 28 дек, 2009 1:47

У меня windows7, в новым плеером под этой системой были и остаются проблемы с его постоянным зависанием, раньше эта проблема решалась установкой более ранней версии плеера, но после этих выходных что-то поменяли, и старый плеер под семеркой вообще перестал работать, а новый продолжает постоянно виснуть, невозможно даже канал нормально переключить. Решайте в конце концов эту проблему, семерка даже официально уже почти 3 месяца на рынке, так что говорить, что вы еще не успели оптимизировать программу просто смешно... работать надо!
ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

vivisektor

Сообщение vivisektor » Пн 28 дек, 2009 2:31

Killer-Queen писал(а):Решайте в конце концов эту проблему, семерка даже официально уже почти 3 месяца на рынке, так что говорить, что вы еще не успели оптимизировать программу просто смешно... работать надо!

Ты серьезно считаешь, что это Тушино Телеком плеер написало? :)

Killer-Queen

Сообщение Killer-Queen » Пн 28 дек, 2009 10:22

Нет, но я считаю, что Тушино Телеком, как поставщик услуги, обязан следить за качеством того, что они поставляют и если продукт не соответствует качеству, то надо что-т делать, например поменял плеер... Они телевиденье год как минимум тестировали и за это время можно было решить проблемы, а сейчас телевидение работает так, что в пору его возвращать в стадию бета теста.

vivisektor

Сообщение vivisektor » Пн 28 дек, 2009 11:15

Killer-Queen писал(а):надо что-т делать, например поменял плеер... Они телевиденье год как минимум тестировали и за это время можно было решить проблемы

Проблемы можно было бы решить самостоятельно, если бы медиагиганты разрешали писать свой плеер.

Max
Администратор

Сообщение Max » Пн 28 дек, 2009 11:26

Желающие проверить работоспособность следующей версии плеера могут попробовать установить его по следующей ссылке http://tv.tushino.com/pcplayer_v1_2_setup.exe. По замеченым проблемам сообщать на support с точным описанием проблемы.

Killer-Queen

Сообщение Killer-Queen » Ср 30 дек, 2009 14:25

что-то ссылка не работает...

Max
Администратор

Сообщение Max » Ср 30 дек, 2009 15:20

Killer-Queen писал(а):что-то ссылка не работает...

Да, ошибся немного. Теперь работает.

Вернуться в «Цифровое телевидение»