ВЕБ КАМЕРЫ НАД ЮЖНЫМ ТУШИНОМ

Прошлое. Настоящее. Будущее нашего замечательного района.
Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Ср 23 июн, 2004 20:48

по-моему сетевая - идеальный вариант... а любоваться на случайных прохожих - нет смысла
подпись

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Ср 23 июн, 2004 21:41

Да на кой на метро то пялиться? надо что-то более практичное... свой двор - самое оно (как уже говорилось - за машиной следить). Можт наконец поймаем тех, кто бензин сливает в районе ;)

тигра
Контактная информация:

Сообщение тигра » Ср 23 июн, 2004 21:51

Беда в том , что дворов много , и каждому хочется поставить именно в свой двор . Нужна первая ласточка :!:
Бензин собаки у меня тоже сливают :!:
Сосед как то ночью поймал одного вызвал милицию , те приехали , забрали . Вор похоже просто откупился , а менты посоветовали в следующий раз разбираться с воришкой самим , а то до суда дело не дойдет - слишком маленький ущерб . Вору оказалось или 29 или 30 лет . Вот такие "малыши" этим промышляют . Надеюсь среди пользователей этого гада нет :!:

SalariS
Контактная информация:

Сообщение SalariS » Ср 23 июн, 2004 21:53

слитие бензина это не уголовное преступление...ввиду его незначительности...так что ему максимум 15 суток светит... 8)
Ничто не защитит ваши зубы лучше, чем уважительное отношение к окружающим.

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Ср 23 июн, 2004 22:00

Значит надо 2штуки-сетевая и оживленное место(метро это я так,вот Балтику охватить,там житуха круглосуточно,и пикантных ситуаций полно(был и я когда то молодым :roll: )! А на выход метро или на двор. что смотреть(Наблюдение за машинами,узкоспециальная функция, через 5 минут опротивит на железки смотреть и выход из метро тоже быстро наскучит-однообразие).Порт очень прикольно-но камера нужна ПУТЕВАЯ с ЗУМОМ, чтоб видеть.что на кораблях и на пристани твориться. Панорама будет как зставка :cry: .
З.Ы. КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЕ КРЫШКИ-ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА :lol: (Блин! У меня с Газелей и УАЗа не сливали!!!!)
Последний раз редактировалось YAKUDZA Ср 23 июн, 2004 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Dominion
Контактная информация:

Сообщение Dominion » Ср 23 июн, 2004 22:02

А вот правад интересно, идёшь ты так с любимой девушкой около к\т Балтика, предложил на лавочку сесть, ну и началось , а за этим пол Тушино наблюдают! :lol: :wink:

immortal
Контактная информация:

Сообщение immortal » Ср 23 июн, 2004 22:02

Извините, конечно, если я не так что понял, но зачем всей сети пялиться на чью-то машину? Хотели же выбрать красивую и живую картинку, а не стоящую машину... Хотя я так и не понял какую цель мы преследуем - безопасность своих дворов или вид на наш район, хотя лучше и то и другое..

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Ср 23 июн, 2004 22:12

:lol: СПЕЦЫ СЛОВО ЗА ВАМИ!! Давайте сначала технику подберем-а затем (Исходя из ее возможностей, а так же наших затрат на это дело),будем решать где вешать. Да! Враиантов надо несколько (ОТ КРУТЫХ до ............(НО НЕ совсем уж ,,,,,,,,) :lol:
А то захотим порт смотреть-без штанов останемся :cry:
Последний раз редактировалось YAKUDZA Ср 23 июн, 2004 22:14, всего редактировалось 1 раз.

immortal
Контактная информация:

Сообщение immortal » Ср 23 июн, 2004 22:13

А что если предложить всем желающим владельцам камер установить наблюдение из своего окна? И пусть будет одна с видом на сетевую...
Существенная экономия и масса видов на район...

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Ср 23 июн, 2004 22:17

Да нихрена мы (с помощью "Домашних") камер не увидим:cry:

ГРАНАТЫ-НЕ ТОЙ СИСТЕМЫ :!: :lol:

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Ср 23 июн, 2004 23:19

Можно было бы сделать так: поставить камеру, направленную на стоянку у дома, на средства тех, кто в этом доме живет и кто захочет... при соответствующем колличестве желающих... один я ее все-равно не буду ставить, а вот если б был бы я не один... ;) а остальным приятный апдейт - попялиться на чьи-нить машины ;) можт и что-то во дворе будет видно...

То SalariS: Сань, ты даже не представляешь себе как хочется порвать воров бензина (хрен бы с ними, с деньгами), когда тебе просто срочно нужна машина, срочно куда-то ехать: работа, важная встреча и т.д., а тут такая хня с утра...
То YAKUDZA: Если имеешь ввиду крышку с замком - дык она снимается быстрее, чем винтовая :)

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Ср 23 июн, 2004 23:55

Не с замком а скодом,и только не на "2х" усиках,ее отвертокой сковырнуть-2сек.
:lol: Когда крышку ломают,что сигналка молчит? Тогда и камеры не помогут :cry: Камеры-заорала-позырил,пи-пи-поззырил,не спиться- посмотрел. А вот в домах где консъ(ь)ержки есть, видеонаблюдение самое то!(монитор найти можно и старенький). Блин-но это все мечты! Одному действительно напяжно это дело затевать-я соседей подбиваю!! Как получится ! :P :cry: :twisted:
Последний раз редактировалось YAKUDZA Чт 24 июн, 2004 0:02, всего редактировалось 1 раз.

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Ср 23 июн, 2004 23:58

YAKUDZA писал(а):Не с замком а скодом,и только не на "2х" усиках,ее отвертокой сковырнуть-2сек.
:lol: Когда крышку ломают,что сигналка молчит? Тогда и камеры не помогут :cry: Камеры-заорала,позырил,пи-пи-поззырил,не спиться посмотрел. А вот в домах где консъ(ь)ержки есть, видеонаблюдение самое то!

представь себе: запищала сигналка - я вскакиваю с кровати, ломлюсь к компу, жду пока загрузится винда... короче пока я увижу долгожданную машину - ее там уже не будет... мне проще к окну подойти и посмотреть и, если че, выбежать с ломиком ;)
Изображение

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Чт 24 июн, 2004 0:03

НЕ Выключать нельзя!! Вот почему напряжно- денег будет кушать немерено!

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Чт 24 июн, 2004 0:07

Вобщем самая дешевенькая камера наружного наблюдения стоит около 50$, естественно Ч/Б .. и в инете о них мало чего написано, по крайней мере я видел только прайс листы с кратким описанием моделей.. а вот как они функционируют и прочие ньюансы - хз
подпись

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Чт 24 июн, 2004 0:12

Может у кого знакомые этим делом занимаются(Сист.охр.и вид.набл.)
:lol: А то мой системщик залупил такие цены(КАМЕРА-1125$),блин понятно,он конторские деньги тратит-ему побарабану!!(правда они цвет,датчик движения,зум-и.т.д.)
Последний раз редактировалось YAKUDZA Чт 24 июн, 2004 0:15, всего редактировалось 1 раз.

OlegS
Контактная информация:

Сообщение OlegS » Чт 24 июн, 2004 0:13

да я не про камеру, а про комп имел в виду... мне ж его не круглосуточно держать включенным...
Изображение

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Чт 24 июн, 2004 0:16

И я комп,днем можно выключить :lol:( А если честно и без шуток-мощный комп для этого дела,слишком большая роскошьь!)
Я имел в виду видеонаблюдение за стоянкой-НЕ СЕРВЕР

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Чт 24 июн, 2004 0:21

да хватит вам про машины - это пустая трата денег и лишний геморрой, имхо
подпись

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Чт 24 июн, 2004 0:31

:lol: Со стоянками закончили! :twisted:
Если я здесь,значит снова забыл оплатить интернет......

тигра
Контактная информация:

Сообщение тигра » Чт 24 июн, 2004 19:25

Если будет время попробую заехать в какой нибудь специализированый магазин по охранным системам , может там что -нибудь посоветуют .
Если брать за вариант БАЛТИКУ , хорошо бы зацепить кусок где проходят праздники и гуляния .
То YAKUDZA На старых Газелях где патрубок резиновый , замок на бак бесполезен , да и пробка сливная начто . :cry:

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Пт 25 июн, 2004 15:06

To Tigra-Патрубок резать,сливать через сливное(даже ели есть газовый ключик или ключ плоскогубцы) большоой гемор- при закрытом баке! (Сливатья будет час(из-за разряжения,а за это время могут и голову отбить!) :twisted: "Воровской" шланг-дело :lol:

Гость

Сообщение Гость » Вт 29 июн, 2004 0:33

Я тут на днях организовал веб-камеру у знакомого.
В принципе, что касается вебовской части несложно.
Под винды как это сделать я знаю. Под линух тоже есть утила. Вроде xawtv называется.

Гость

Сообщение Гость » Вт 29 июн, 2004 0:42

Балтика хороший в принципе вариант. Оттуда не должны стырить и тех.персонал TT, вероятно, имеет доступ. Хотя, владельцы Балтики могут быть против. Тут надо уже конкретно разговаривать, а не воду в ступе толочь.
Для тех, кто беспокоится за свою приватность, то лица и номера машин вряд ли можно будет разглядеть. На такую же камеру, что это позволит сделать всей сетью придется скидываться, да и то не хватит.
:-)

В принципе осталось найти человека, который поставит у себя на балкончике камерку и будет дердать машину включенной.

Деньги на саму камеру, я думаю, можно будет договорится с офисом группировать на счете, предположим, с названием web-camera.

тигра
Контактная информация:

Сообщение тигра » Вт 29 июн, 2004 1:07

Кроме самой БАЛТИКИ можно рассмотреть вариант пятиэтажка , в которой находится магазин ЭЛЬБРУС :wink:

YAKUDZA

Сообщение YAKUDZA » Вт 29 июн, 2004 10:36

Пяти этажка-оч.хор.вариант! Можно праздники и нар. гуляния смотреть :lol: Но камеру нужно брать максимально хорошую :!: :!: А по сему -опрос :twisted:
Если я здесь,значит снова забыл оплатить интернет......

Elefant

Сообщение Elefant » Вс 13 мар, 2005 17:45

Может еще и в ванной у себя камеру поставить? Или в спальне?
Не надоели эти реалити-шоу? Бред.... Никогда не буду "за"!

kall

Сообщение kall » Сб 19 мар, 2005 15:16

идея реальная, я за. если платить не много 8)

NIXUZ
Контактная информация:

Сообщение NIXUZ » Чт 24 мар, 2005 23:16

Надо поговорить с управой, помоему за такое ТТ будут платить - вы представьте район контролируется, это полезно жекам, милиции и другим службам. Я действительно слышал что за это платят, как платят консьержкам и дружинникам, а это то же самое.
copyright & cutleft

Xargon[PG]
Контактная информация:

Сообщение Xargon[PG] » Чт 24 мар, 2005 23:20

чушь, никто за это платить не будет.
Вот если на каждом столбе по камере повесить - и выделенные серваки в управу под это дело .. :) тогда может быть.. :)
подпись

Вернуться в «Наш Тушинский район»