Новый сетевой - интернет сервер

Форум поклонников игр Warcraft и WOW.

Модератор: Vano_SM

Kastaneda

Сообщение Kastaneda » Вс 11 мар, 2007 2:48

Баги и косяки есть в каждом эмуляторе. Где-то их можно пофиксить самому, где-то можно найти репак. Для Кобольда существуют хорошие базы и скрипты, которые естественно не входят в официальную лайт версию, но которые можно реально найти. Поставить их не составляет особого труда.
OzOn, загляни в темы Мангоса, там жуткие баги - дело привычное и постоянное для очередного найтбилда. Чисто ради интереса создай тему "Какой самый багнутый эмулятор сервера WoW?" в общем разделе крупнейшего портала 1wow.ru. Вместе посмотрим на мнения нашего коммьюнити.

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Пн 12 мар, 2007 1:26

OzOn писал(а):спеллов кстати лишних уже вроде не должно быть...когда их делали и стирали чаров, сейчас такого не должно быть...

Проскакивает иногда, но это несерьезно.
Со всей ответственностью говорю, что сервак работает на удивление стабильно. Иногда у некоторых по непонятным причинам зависают чары, но это единичные случаи. В последние два дня сервер почти не вис и не падал. Пресловутый дисконнект с сервера есть следствие бесконечных "перезагрузи серв" в чате и не является последствием нестабильности серва. Играю друидом, 44 лвл, работает ВСЕ. Даже стелс у кошки. Наиболее глючной класс - паладин. Рога работает почти весь. В последнее время жалоб на что-либо (не считая единичных зависаний чаров) не поступало.
Из проблем - на низких уровнях элиты - звери (например, в ДМ на 20 лвл пати из 3 человек не пройдет), а в инстах чересчур много мобов (СМ забит под завязку). Это пока вся информация, которой я распологаю.
Ну и на последок - боссов частично пофиксили, можете собирать рейд. Например, у Ониксии сравнително мало хп - 400 тысяч. Учитывая опыт ОзОна с кланом СВ (на сервере ЛА2), если рейды на нее станут слишком частыми - усилим :wink: .
Жизнь - это постоянный риск. Поэтому, если не рисковать, невозможно выжить.

The Lord of the Rings
Модератор
Контактная информация:

Сообщение The Lord of the Rings » Пн 12 мар, 2007 19:10

Играю варлоком. Уже 70лвл. :D Работает ВСЁ , кроме дрей маны.
Пришёл, увидел, победил.

Гай Юлий Цезарь.

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Пн 12 мар, 2007 20:14

The Lord of the Rings писал(а):Играю варлоком. Уже 70лвл. :D Работает ВСЁ , кроме дрей маны.

Хм, странно... Drain Mana работал еще 3 дня назад... в чем выражается то, что он не работает? :)

The Lord of the Rings
Модератор
Контактная информация:

Сообщение The Lord of the Rings » Вт 13 мар, 2007 13:22

Ну дык - маны не прибавляется. :D :D :D
Пришёл, увидел, победил.

Гай Юлий Цезарь.

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Вт 13 мар, 2007 21:55

ты уверен? он на самом деле очень слабый - можно вообще не заметить...

Miller
Контактная информация:

Сообщение Miller » Ср 14 мар, 2007 5:03

мда и кто кричал что у роги почти все работает??мб почти ничего не работает?

OzOn
Контактная информация:

Сообщение OzOn » Ср 14 мар, 2007 14:12

хмм примеры неработающего? только что проверил спеллы, работают все за исключением 1-2...

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Ср 14 мар, 2007 14:16

у роги не работает варниш, все! если у тя че то не работает, знач это не сервер тупой, а у тя руки не оттуда растут...

Miller
Контактная информация:

Сообщение Miller » Ср 14 мар, 2007 17:06

Alex_Feather писал(а):у роги не работает варниш, все! если у тя че то не работает, знач это не сервер тупой, а у тя руки не оттуда растут...

я играл немного!напишу что вспомню!gouge,Kidney Shot(моб выходит раньше из стуна),Vanish,Stealth(даже серые мобы из далека детектят),Distract,Blade Flurry!яды тоже не работают...
уверен что это далеко не все!
ребят нехочу вас в чем то винить или наговаривать на сервер!просто реально вы пишете что работает все а это не так...

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Ср 14 мар, 2007 18:08

У всех все работает, а у тебя нет :) . Должно наводить на определенные мысли. А теперь давай поразмыслим логически. Встретились 2 роги. Один Ал, другой Ордынец. Оба вошли в Stealth. И? Как они друг друга найдут? А очень просто, у Stealth'а есть особенность - шанс на то, что заметят. Чем выше твой лвл, тем меньше этот шанс. Ты играл немного, следовательно лвл у тя маленький, следовательно мобы тебя замечают.
Идем дальше. Kidney Shot (Удар по почкам) вводит в стан на срок ДО определенного времени. То есть, моб, да и игрок, может выйти из стана раньше срока, указанного в описании спелла.
Дальше. Не знаю, на ком ты там пробовал яды, но я зафендилил каждым из них в Дримера, нашего ГМа. 255 уровень, там фул тир 5 и т.д. Яды сработали, все кроме одного, точно сейчас не скажу, какого.
Gouge, это, кажется, тот спелл, который при ударе отключает противника на несколько секунд? А еще там в конце такая подпись: "Любые повреждения, нанесенные противнику во время действия, оборвут эффект."
Думаю, продолжать не стоит, все и так ясно...

Miller
Контактная информация:

Сообщение Miller » Ср 14 мар, 2007 18:18

я не знаю у меня такое плохое впечатление наверно после оффа!где все четко и ровно!
когда у меня уровень на 10лвл выше моба то моб меня практически никак не может обнаружить!
кидней шот!стун вотчер показывает что стун еще должен быть,а моб уже бьет меня!
по поводу гоуджа!на оффе при использование этой абилки автоматически перестаешь бить противника...а тут либо вообще не стунится он, либо стунится на 1секунду и ты даже не успеваешь отбежать как перс бьет моба и выводит из стуна...
с ядами ваще каламбур! накладываю инстант пойсон на оружие!мне пишет что на оружие наложилось +1 фрос резистант!а самое интересное что при каждом ударе этот +меняется на самые разнообразные бонусы :lol:

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Ср 14 мар, 2007 18:33

Miller писал(а):я не знаю у меня такое плохое впечатление наверно после оффа!где все четко и ровно!
когда у меня уровень на 10лвл выше моба то моб меня практически никак не может обнаружить!
по поводу гоуджа!на оффе при использование этой абилки автоматически перестаешь бить противника...а тут либо вообще не стунится он, либо стунится на 1секунду и ты даже не успеваешь отбежать как перс бьет моба и выводит из стуна...
с ядами ваще каламбур! накладываю инстант пойсон на оружие!мне пишет что на оружие наложилось +1 фрос резистант!а самое интересное что при каждом ударе этот +меняется на самые разнообразные бонусы :lol:

Я не знаю уже что сказать... Так если ты играешь на оффе, играй там себе на здоровье! Я не знаю, каким конкретно прибором ты играешь у нас на серве, но у меня все работает! И когда я дерусь с противником, я не отбегаю от него, я его убиваю... или он меня. Противники в вове вообще, чтобы их убивать, а не чтобы от них бегать...

eff3kT
Контактная информация:

Сообщение eff3kT » Чт 15 мар, 2007 13:46

Alex_Feather писал(а):
Miller писал(а):я не знаю у меня такое плохое впечатление наверно после оффа!где все четко и ровно!

Я не знаю уже что сказать... Так если ты играешь на оффе, играй там себе на здоровье! Я не знаю, каким конкретно прибором ты играешь у нас на серве, но у меня все работает! И когда я дерусь с противником, я не отбегаю от него, я его убиваю... или он меня. Противники в вове вообще, чтобы их убивать, а не чтобы от них бегать...

Ты наверно слишком мало знаеш про офф и слишком мало знаеш про рогу!Миля сказал что когда делаеш гоудж авто аттака должна прекращаться сразу так как можно сделать ресстелс,судя по его словам на вашем серваке так нельзя вот тебе и нерабочий спелл,и еще внимательно прочитай про яд что он написал :)

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Чт 15 мар, 2007 21:07

(Заранее сорри за хамоватый тон поста, но мне еще с ЛА2 надоело объяснять каждому встречному-поперечному что у нас не офф и то, что что-то не работает - это нормально.)

Да, давайте все дружно застрелимся... нерабочий спелл, это когда ты на него нажимаешь а эффекта 0. Неправильно рабочий - это когда нажимаешь, а эффект неправильный. Различайте понятия. Это первое.
Второе. Я внимательно прочитал, что он мне написал про все, и специально пошел и наложил яд... Недолгий каст, ближайший моб и... что бы вы думали, ЕГО ОТРАВИЛО! :shock: . Бывает же такое!
А еще у нас на серве специально для таких умников мобы убиваются вообще без стелса, тк он работает, но не всегда корректно.
И вообще, вы хоть бы скрин снимали, а то может, стебетесь там вовсю, а мне проверять приходится... :evil:

Arhangel
Контактная информация:

Сообщение Arhangel » Пт 16 мар, 2007 9:47

у нас не офф...а так хрень какая то.
А к чему стремится надо? мне кажется к оффу (как и все эму ).
как же вы блин будете фиксить что либо если вы не знаете как это правильно должно работать, потомучто молейшее изменение, уже некорректность. просто зачастую на оффе решают те секунды между спелами и касты, а не на сколько я пульну по мобу(или плееру)..
редбул окрыляет...

Miller
Контактная информация:

Сообщение Miller » Пт 16 мар, 2007 14:22

я так понял тебе нет смысла что то обьяснать!ну раз все работает значит классный сервер...докладываешь о багах а в ответ "да ты криворукий, да все работает" удачи...

eff3kT
Контактная информация:

Сообщение eff3kT » Пт 16 мар, 2007 19:17

Alex_Feather писал(а):(Заранее сорри за хамоватый тон поста, но мне еще с ЛА2 надоело объяснять каждому встречному-поперечному что у нас не офф и то, что что-то не работает - это нормально.)

Да, давайте все дружно застрелимся... нерабочий спелл, это когда ты на него нажимаешь а эффекта 0. Неправильно рабочий - это когда нажимаешь, а эффект неправильный. Различайте понятия. Это первое.
Второе. Я внимательно прочитал, что он мне написал про все, и специально пошел и наложил яд... Недолгий каст, ближайший моб и... что бы вы думали, ЕГО ОТРАВИЛО! :shock: . Бывает же такое!
А еще у нас на серве специально для таких умников мобы убиваются вообще без стелса, тк он работает, но не всегда корректно.
И вообще, вы хоть бы скрин снимали, а то может, стебетесь там вовсю, а мне проверять приходится... :evil:

Мне ничего объяснять ненадо,я играю на оффе с релиза и низачто не пойду на пиратку :) Но я рад что есть такие люди как вы,которые подымают сервер для тех кто не может играть на оффе :) Просто Милер те правильно написал сообщаеш о багах,а в ответ ты криворукий :)

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Пт 16 мар, 2007 19:46

1. Знач так, народ. Два человека вам написали что все проверено, все работает. Вы в ответ на это накинулись на меня, что я называю вас криворукими. Извините, конечно, но почему-то у остальных все работает... Наводит на мысли...
2. Если вы такие умные, так чего же у вас своего то серва нет, со всеми скиллами работающими? А я отвечу, потому что пиратка работать как офф все равно не будит, хоть ее 100 человек фиксить будут.
3. Написали про (по вашему мнению) баг, и че? Я должен ломануться его исправлять? Мне за это никто денег не платит. Да и к тому же, у меня то этого бага нет! И у других нет. Что я должен подумать? Два варианта: криворукий или шутник (за такие шутки...).

Kastaneda

Сообщение Kastaneda » Вс 18 мар, 2007 16:05

Некоторые умения действительно работают криво и дело не в кривых руках, а в кривом коде эмулятора. И глупо спорить с очевидным.
Вот уже начались краши, откаты... и все при скромном онлайне в 20 человек и меньше.

OzOn
Контактная информация:

Сообщение OzOn » Вс 18 мар, 2007 17:16

Вы бы сначала узнали в чём дело а потом уже рот открывали :idea:
откат был не по техническим особенностям сервера, и кстати был он не у всех ;)
просто получилось так что какое то верм инет и локальный сервер работали на одном порту, и часть народа играла на одном, часть на другом, а сервера стоят на разных базах...
и обычно крэши - не крэши, просто не предупреждалив бродкасте, креши ваще редко бывают, раз в день примерно...

Kastaneda

Сообщение Kastaneda » Вс 18 мар, 2007 17:48

А грубить не стоит понапрасну. Вы же не сообщаете на форуме о событиях, а только изредка оправдывайтесь за те или иные косяки, после того, как игроки изложат свою версию. Кстати, чтобы отписать сообщение, не обязательно открывать при этом рот. :idea: :wink:
Ну крэш там или нет от этого не легче, сервер вырубается периодически, больше раза в день - факт.

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Вс 18 мар, 2007 21:28

Поверь, две таких крайности, как ОзОн и работающий серв - трудносовместимы. Помню, сервер ЛА2 у нас неделями лежал, так что вам еще везет 8) :D

LandRover

Сообщение LandRover » Пн 19 мар, 2007 20:53

Уважаемые игроки, я думаю гмы нашего сервера знают что они делают и не будут зря писать, что работает а что нет, это 1.
2.Что вас должно не устраивать в нашем сервере, если сама игра вышла буквально недавно. Чтобы насладится полнотой всей игры необходимо играть на оффе - это факт, ии с этим никто не будет спорить.
3. Для того что бы серер отлично рабтал для вас трудится не мало людей, которым тоже нужно заниматься своими делами а не только сидеть и фиксить баги на серваке.
4. Заметьте, мы сделали этот сервер совершенно бесплатно и тратим свои деньги и ресурсы, чтобы его поддерживать.
5.Сервер совершенно бесплатен для вас, какие могут быть претензии по его работе к нам?
6. Если у вас есть возможность фиксить баги, заселять мир, исправлять ошибки и т.д. с радостью приму ваше предложения, но поверьте в такой маленькой группе, которая создавала этот сервер очень трудно исправлять ВСЕ! найденные ошибки на сервере, и выслушивать ваше нытьё по поводу "Дай мне гма."
7. Ошибки сервера исправляются по мере возможности.
8. Вайпы и откаты делаются для вашей же пользы. 1 откат делался для того чтобы не было лишних скилов у разных рас, которые присутстуют в игре.2 для того чтобы грамотно вывести сервер в инет, и наконец 3 - снятие одежды со ВСЕХ персонажей сделано потому что неграмотно собранные ГМы одевали всез в 5 тиры, раздавали им за просто так оружия, деньги и лвлы.Соответственно смлыс игры терялся.

ЗЫ Вроде всё написал.
ЗЫЫ если есть вопросы задаём их сюда, или в личкув чате, ник MIXER.

Kastaneda

Сообщение Kastaneda » Вт 20 мар, 2007 0:53

LandRover писал(а):Уважаемые игроки, я думаю гмы нашего сервера знают что они делают и не будут зря писать, что работает а что нет, это 1.
2.Что вас должно не устраивать в нашем сервере, если сама игра вышла буквально недавно. Чтобы насладится полнотой всей игры необходимо играть на оффе - это факт, ии с этим никто не будет спорить.
3. Для того что бы серер отлично рабтал для вас трудится не мало людей, которым тоже нужно заниматься своими делами а не только сидеть и фиксить баги на серваке.
4. Заметьте, мы сделали этот сервер совершенно бесплатно и тратим свои деньги и ресурсы, чтобы его поддерживать.
5.Сервер совершенно бесплатен для вас, какие могут быть претензии по его работе к нам?
6. Если у вас есть возможность фиксить баги, заселять мир, исправлять ошибки и т.д. с радостью приму ваше предложения, но поверьте в такой маленькой группе, которая создавала этот сервер очень трудно исправлять ВСЕ! найденные ошибки на сервере, и выслушивать ваше нытьё по поводу "Дай мне гма."
7. Ошибки сервера исправляются по мере возможности.
8. Вайпы и откаты делаются для вашей же пользы. 1 откат делался для того чтобы не было лишних скилов у разных рас, которые присутстуют в игре.2 для того чтобы грамотно вывести сервер в инет, и наконец 3 - снятие одежды со ВСЕХ персонажей сделано потому что неграмотно собранные ГМы одевали всез в 5 тиры, раздавали им за просто так оружия, деньги и лвлы.Соответственно смлыс игры терялся.

ЗЫ Вроде всё написал.
ЗЫЫ если есть вопросы задаём их сюда, или в личкув чате, ник MIXER.

Попрошу всех отнестись с пониманием к изложенной ниже справедливой критике.

1. Действительно, ГМы знают что они делают: "собранные ГМы одевали всез в 5 тиры, раздавали им за просто так оружия, деньги и лвлы" (с) Mixer.
2. Сама игра вышла в 2004 году. То что недавно был релиз аддона БК - дела не меняет, т.к. классы у всех одинаковые (умения все те же), а заселение новых локаций уже соснифили энтузиасты, которые играют на оф. сервере. Почти полные базы найти в интернете не составляет труда.
3. Ну предположим, что фиксить баги в коде сервера из вас никто не будет, ибо не может/не знает как это сделать.
4. Все делается на энтузиазме. Если бы он был платным, то игроков бы на нем было пара человек из ваших друзей. Заметьте, эмулятор сервера достался вам тоже бесплатно и в его коде нет ни строчки, написанной вами. :wink:
5. Претензии могут быть к не всегда оправданным действиям. Вот по вашему краш бывает раз в сутки, а сервер вырубается периодически.
6. -
7. Только ошибки в БД.
8. Мне, например, от этих вайпов нет никакой пользы. 1) Например моего персонажа просто удалили. Мне жаль зря потраченного времени. 2) В интернете существует масса серверов. Вы серьезно считаете, что кому-то из вне ваш сервер будет интересен? 3) Вот из-за вашей же халатности страдают обычные игроки. Я лично не получал никаких шмоток, а потерял все, нажитое честным трудом. Кому нужна такая игра?

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Вт 20 мар, 2007 15:35

1. Ага. То есть, ты считаешь, что вот я такой плохой-нехороший, нараздавал всем шмота (чего я не делал, и в мыслях у меня такого небыло), тебя одного, бедного, несчастного пропустил, а потом еще и раздел всех? Я тоже играл нормально (в смысле - без ГМ штучек), и Оз играл и наших чаров точно так же раздели. Я на свое счастье в это время в скарлет монастери был и набил себе новых вещей, то есть, вы могли спокойно сделать то же самое. Сразу заявляю, что на сервере чем-то полезным занимаются три-четыре гма, все остальные страдают... ну все знают, чем можно страдать.
2. Найди. Тя никто не держит. см пункт 6.
3. И че теперь? Думаешь, в базе данных мало ошибок?
4. А теперь посмотрим на это с другой стороны. Да, эмуль достался нам бесплатно. Но мы прикладываем свои силы и тратим свое время на него. А время и рабочая сила стоит денег. Но вы за это не платите. Так что уважайте чужой труд.
5. Насколько я знаю, даже у близзов сервер упал. От нас ты в таком случае чего хочешь :?:
6. Сам не хочешь нифига делать, но другие должны.
7. Я об этом уже сказал.
8. И об этом тоже. Силой вас тут никто не держит. Офф к вашим услугам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в год.

Kastaneda

Сообщение Kastaneda » Вт 20 мар, 2007 17:11

1. Заметь, я всего лишь процитировал Миксера. По этому поводу я ничего не считаю, меня не интересуют ваши терки в ГМских кругах.
2. Почитать тебя, так меня прям переполняет страсть найти что-нибудь, что держать надо даже. :lol: См. пункт 6.
3. Гораздо меньше, чем в ядре эмулятора.
4. Еще раз повторюсь, что все делается на энтузиазме и по собственной инициативе. Никто в вас говном не кидает. Надо просто быть более информативными.
5. Ну вам с Близзами не равняться, твое сравнение не корректно. Пока онлайн в 20 человек - лимит.
6. Смысл психовать? Ты сам вызвался на эту работу, вот и рули. Тебя никто не заставляет сию минуту править косяки. Мне заниматься вашим Мангосом тоже нет никакого желания. Мне достаточно игры без всяких стираний и раздеваний.
7. -
8. Не задерживаемсИ. Участь "WOW ZLO" не так уж и далека. Фразу: "Силой вас тут никто не держит. Офф к вашим услугам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в год." - оставь для заголовка главной страницы сайта и приветственной информации в чате клиента.

LandRover

Сообщение LandRover » Вт 20 мар, 2007 18:07

АХААХ=) все теперь отвечают па пунгтам и длинным текстам, ЗЫ харош мне падражать читадь фпадлу.

ЗЫЫ Сорри за оффтопик
ЗЫЫЫ Не падумайте ничего плохова,это из моих мыслей и всего лишь хочу чтобы всё всех устраивало, но помощи пока вижу не ото всех, к сожалению, и вместо того чтобы здесь спорить с гмами лучше бы помог нам в чём нибудь :D, но ты канечно же скажешь мне ето не нада...

Alex_Feather

Сообщение Alex_Feather » Вт 20 мар, 2007 20:44

Суть последнего поста кастанеды "Вы нифига неумеете, я все умею но ничего не сделаю, а офф рулит, тк там все работает. А еще вы делаете минимум работы, и даже это неумело."
Сравнил конечно, несколько любителей и команду профи...

Kastaneda

Сообщение Kastaneda » Вт 20 мар, 2007 22:36

Alex_Feather, не устраивай демагогию из моего поста выше. Сути ты явно не уловил. Удачи.

Вернуться в «Warcraft, World Of Warcraft»