Спартак

Спортивная тематика. Болельщикам сюда.

Модераторы: Zlyden, SimKa, Ale-Druid

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Re: Спартак

Сообщение SimKa » Вт 15 июл, 2008 15:47

Зенит и Питер. В Москве станет попросторнее. Или "Динамо". А после 5:1 ЦСКА. Но не инфанитильный "Спартак", тут я с тобой нав се 100% согласен.

Так же как и согласен про Слона. Саламыч находится на стороне людей, считающих Павлюченко форвардом мирового уровня. А он не такой. Рома человек настроения как и в 18 лет. А не опускаться ниже определенный лпанки - вот главная черта профессионала. Кому нужен в Европе форвард, который играет только по праздникам? Терек и ЦСКА (матчи) подтвердили. что без настроя Павлюченко статист, не могущий себе создать момент.

Простите, фаны "Спартака", но чемпионат России не показатель класса. Все, что может футболист проявляется в КУБКЕ УЕФА (который вы игнорируете) и ЛЧ.
Шайтан-труба Rocket Launcher Rules the World!

Zoltan
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zoltan » Чт 17 июл, 2008 14:41

Ммм ну во-первых не обобщай, я не подписывался что кубок уефа ненужный трофей. Во-вторых посмотри последние выступления Спартака в еврокубках, Павлюченко забивал стабильно и Интеру и Спортингу в лиге чемпионов, стабильно забивал и в кубке УЕФА. Другое дело что это не всегда давало нужный результат, но это уже другой вопрос. Да возможно он игрок настроения, тем не менее больше него кто-нибудь забивает в России (Вагнер Лав не Россиянин) ? Сейчас точно не скажу, но мне кажется в прошлом сезоне когда он стал лучшим бамбардиром ЧР при равенстве голов с кем-то из других форвардов, все осуждали его, что 15 мячей или сколько он там забил это слишком низкий показатель, но помимо этих 15 мячей он забивал в еврокубках, забивал за сборную и в итоге у него за сезон вышло 24-25 мячей, я могу ошибаться немного в цифрах, но я точно знаю что планку он держит и уже не первый год. Я бы назвал его не игроком настроение, а больше игроком зависящем от других. Аршавина бы в Спартак, вот они бы навели шороху вместе :)
Зло порождает зло.

Fear

Сообщение Fear » Чт 17 июл, 2008 21:40

Ale-Druid писал(а):наткнулся тут на инфу о Фернандо Кавенаги.
а парень то разошёлся.
2008 Бордо 35 игр - 22 мяча

А кто в этом сомневался?

Fear

Сообщение Fear » Чт 17 июл, 2008 21:42

Саламыч находится на стороне людей, считающих Павлюченко форвардом мирового уровня

Это так и есть!! Павлюченко и сейчас Погребняк единственные фотварды из наших кто играет в современный футбол!!

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Пн 21 июл, 2008 23:56

Болельщики "Спартака", если у вас есть возможность, скачайте репортаж Кузмака из понедельничной программы "Неделя спорта". Выпуск от 21.07.2008. Очень советую. Очень-очень.

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Ср 30 июл, 2008 17:58

ЧЕРЧЕСОВ О СУДЬБЕ ТИТОВА И КАЛИНИЧЕНКО

Сегодня вечером главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов встретился с игроками команды Егором Титовым и Максимом Калиниченко.
Сегодня вечером прошла встреча главного тренера «Спартака» Станислава Черчесова с игроками команды Егором Титовым и Максимом Калиниченко, которая должна была состояться еще на прошлой неделе. Она прошла в неформальной обстановке и получилась конструктивной.

«Это был наш внутренний разговор, подробности которого мне бы не хотелось выносить на всеобщий суд, — сказал Черчесов. — Я сообщил игрокам о своем решении. Как главный тренер, отвечающий за результат, сказал Егору и Максиму, что не вижу им места в основном составе, а держать таких футболистов в запасе мы не имеем морального права. Титов и Калиниченко хотят играть дальше, поэтому, вероятно, будут подыскивать себе новые команды. Им нужна новая мотивация».

Клуб примет активное участие в трудоустройстве Титова и Калиниченко с учетом прежде всего интересов футболистов и их больших заслуг перед «Спартаком».

ФК «Спартак» благодарит игроков за годы, проведенные в команде, и в будущем рад был бы видеть Титова и Калиниченко в структуре клуба в том или ином качестве.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60046

Вот так попращались с Цымбаларём, Тихоновым и Аленичевым, а теперь и ещё -2 игрока основы :о(((
Всё очень обидно и грустно!!!
Иинтересно что будет думать молодёжь о своём будущем....сейчас правда для них появляется хороший шанс показать себя и закрепиться в основе!!!
Хорошо что впереди у Спартака в ЧР не 2 сильные команды, есть время наиграть что то и сделать что то!!!
Счастье-это когда тебя понимают.

Zoltan
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zoltan » Ср 30 июл, 2008 21:18

Это последних два игрока из того Спартака, во время которого я вырос. Очень обидно когда происходят такие вещи и как правильно заметил Радон, Цимбаларя, Тихонова и Аленичева таким же образом выкинули. Я не знаю на что надеется руководство клуба, но такими решениями они еще больше теряют болельщиков. Возможно Титов уже не тот что раньше, но это легенда клуба, символ,как хотите называйте, но его нельзя вот так вот выкидывать. Калиниченко это отличный мастер стандартов и можно сказать второй капитан Спартака. В данный момент в Спартаке осталось минимум игроков которые мне симпатичны это Павленко, Павлюченко, Быстров и кое- кто из молодых. Посмотрим что будет дальше, но без этих двух игроков Спартак уже не Спартак.
Зло порождает зло.

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Пт 01 авг, 2008 15:33

"Спартак" сыграет с победителем пары "Динамо" — "Дрогеда"

Закончилась жеребьёвка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Московский "Спартак" будет бороться за путёвку в групповой этап турнира с победителем пары киевское "Динамо" — "Дрогеда". Напомним, в первой встрече украинский клуб на выезде одержал победу со счётом 2:1.

http://www.championat.ru/football/news-128714.html

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Вт 05 авг, 2008 20:32

«СПАРТАК» СТАРТУЕТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ 13 АВГУСТА

Сегодня стали известны даты матчей третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с участием «Спартака».
Первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором «Спартак» встретится с победителем пары «Динамо» (Киев) — «Дрогеда» (Ирландия), состоится 13 августа в Москве в «Лужниках» и начнется в 20.00. В случае выхода украинского клуба в дальнейшую стадию турнира ответный поединок в Киеве спартаковцы проведут 27 августа.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60077

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Чт 07 авг, 2008 22:55

ШАВЛО ПОКИДАЕТ ПОСТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло покидает свой пост, который занимал с лета 2005 года.
Под руководством Сергея Шавло «Спартак» стабильно входил в число лучших клубов России: трижды завоевывал серебряные медали первенства, участвовал в групповом турнире Лиги чемпионов. Повысились экономические показатели (по итогам 2007 года «Спартак» был признан самым прибыльным клубом России), улучшилась финансово-хозяйственная деятельность, был проведен ряд успешных трансферных операций, отлажена работа детско-юношеской школы «Спартака», давшей основному составу наибольшее среди всех российских клубов число своих воспитанников. Впервые с 1994 года дублеры в сезоне-2006 завоевали золотые медали первенства, повторив этот успех в прошлом году.

Решение об уходе принял сам Сергей Дмитриевич.

« В августе у меня заканчивается с клубом контракт, который я решил не продлевать, — сказал Шавло. — Совет директоров клуба неоднократно обращался ко мне с просьбой о продлении соглашения, но я отказывался, поскольку принял твердое решение об уходе. Считаю, так будет лучше для команды. В последнее время на нее обрушилось огромное давление со всех сторон. Чтобы снять его, я оставляю пост генерального директора. К тому же работа в «Спартаке» отнимает массу моральных и физических сил. Пришло время немного передохнуть, снять с себя психологический груз.

Трижды подряд наша команда занимала второе место в чемпионате, при этом всегда играла честно, завоевывала серебряные медали своими потом и кровью. Для подавляющего большинства российских команд такой результат считался бы весомым достижением, но только не для «Спартака». «Спартак» привык к чемпионству и, надеюсь, время, когда наш клуб вновь станет первым, не за горами.

Хочу поблагодарить наших многочисленных преданных болельщиков, которые искренне переживают за команду и поддерживают ее не только в дни побед, но и в трудные периоды. Уверен, таких поклонников у «Спартака» — подавляющее большинство. Но, к сожалению, попадаются отдельные личности, которые больше думают не об интересах команды, а о самовыражении на трибунах. Они мешают нормальным болельщикам смотреть футбол и поддерживать любимую команду, подвергают их опасности. То, что произошло в Брянске, недопустимо. Надеюсь, подобные безобразия больше не повторятся.

Хочу сказать спасибо всем спартаковцам, с которыми работал эти три года: нашим акционерам, работникам клуба, базы, тренерам и игрокам, профессионально выполнявшим свои обязанности».

Председатель совета директоров клуба Леонид Федун поблагодарил Сергея Дмитриевича за проделанную работу.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60088

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Сб 09 авг, 2008 10:05

КАРПИН — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «СПАРТАКА»

Сегодня в Тарасовке председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун представил команде нового генерального директора клуба Валерия Карпина.

Представляя Карпина, владелец «Спартака» перечислил все его достижения в России и Испании. «Человек, который достиг больших успехов не только в спорте, но и в бизнесе, будет чрезвычайно полезен нашему клубу», — подчеркнул Федун.

Бывший генеральный директор Сергей Шавло в свою очередь поблагодарил игроков за совместную работу и пожелал команде выиграть чемпионат России.

ФК «Спартак» представляет нового генерального директора ОАО ФК «Спартак-Москва» Валерия Георгиевича Карпина.

КАРПИН Валерий Георгиевич

Родился 2 февраля 1969 г. в городе Нарве, Эстонской ССР.

Воспитанник футбольной секции при ЖКО в Нарве и спортшколы Калининского р-на г. Таллина. Первый тренер — Юрий Шаламов.

КАРЬЕРА ИГРОКА

1986 год — «Спорт» (Таллин)
1987 год — «Спорт» (Таллин), «Звезда» (Таллин)
1988 год — ЦСКА Москва, ЦСКА-2 Москва
1989 год — «Факел» Воронеж
1990–1994 гг. — «Спартак» Москва
1994–1996 — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания)
1996–1997 — «Валенсия» (Валенсия, Испания)
1997–2002 — «Сельта» (Виго, Испания)
2002–2005 — «Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян, Испания)

ДОСТИЖЕНИЯ

Чемпион России 1992, 1993, 1994 гг. Обладатель Кубка СССР/CНГ 1992 г., Кубка России 1994 г.

Вице-чемпион первенства Испании 2003 г.

Финалист Кубка Испании 2001 г.

Победитель Кубка Интертото 2000 г.

Обладатель приза «Лидер национальной сборной» за 2000 год (по результатам опроса газеты «Спорт-Экспресс»).

Лучший универсальный игрок чемпионата Испании — 1998/99 (журнал «Don Balon»).

За сборную СНГ/России провел 73 матча, забил 17 мячей.

Участник чемпионатов мира 1994 и 2002 гг. Участник чемпионата Европы 1996 г.

Член клуба Григория Федотова

Член Клуба 100

ЧЕЛОВЕК ИЗ «ЗОЛОТОГО» ПОКОЛЕНИЯ ДЕВЯНОСТЫХ

Валерий Карпин принадлежит к плеяде игроков «золотого» спартаковского поколения девяностых. За московский «Спартак» Карпин провел 163 игры, забил 44 мяча. Он трижды становился чемпионом России и дважды — обладателем Кубка.

После «Спартака» Валерий Карпин провел одиннадцать сезонов в высшем дивизионе чемпионата Испании, выступая за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». Спортивный журнал «Don Balon», подводя итоги сезона-1998/99, признал Карпина лучшим универсальным игроком чемпионата. 28 мая 2005 года в Сан-Себастьяне состоялся последний матч бывшего полузащитника «Спартака» и сборной России в большом футболе.

После завершения карьеры футболиста Валерий Карпин успешно развивал ряд бизнес-проектов в Испании. В частности, он содержал профессиональную велосипедную команду в городе Виго.

8 августа 2008 года Валерий Георгиевич Карпин назначен на пост генерального директора ОАО ФК «Спартак-Москва».

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60091

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Вс 10 авг, 2008 10:26

САЕНКО ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ СО «СПАРТАКОМ»

Сегодня нападающий сборной России Иван Саенко, ранее выступавший за немецкий «Нюрнберг», подписал контракт со «Спартаком».
Соглашение заключено на четыре года. В начале следующей недели Саенко будет заявлен за «Спартак».

Саенко Иван Иванович.

Родился 17 октября 1983 года в селе Масловка Воронежской области.

Рост: 178
Вес: 77
Амплуа: Нападающий

Воспитанник ДЮСШ «Кристалл» Воронеж.

КАРЬЕРА ИГРОКА:

2001–2002 — «Карлсруэ» (Германия)
2002 — «Факел» (Воронеж)
2002–2005 — «Карлсруэ» (Германия)
2005–2008 — «Нюрнберг» (Германия)
С 09.08.08 — игрок ФК «Спартак» (Москва)

ДОСТИЖЕНИЯ:

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года.
Обладатель Кубка Германии 2007 года.
За сборную России сыграл 11 матчей. Сыграл 1 матч за олимпийскую сборную России.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60101

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Чт 14 авг, 2008 11:54

Позор :x когда же уйдет черчесов... :evil:

Graf
Контактная информация:

Сообщение Graf » Чт 14 авг, 2008 21:58

Наставник московского "Спартака" Станислав Черчесов уже в пятницу должен оставить свой пост. Команду временно возглавит помощник главного тренера Сергей Родионов.
Новый генеральный директор красно-белых Валерий Карпин после вчерашнего разгромного поражения в первом матче отборочного раунда Лиги чемпионов от киевского "Динамо" (1:4) посоветовал владельцу "Спартака" Леониду Федуну незамедлительно расстаться с Черчесовым, а сам уже начал поиск новой кандидатуры на роль главного тренера. Как стало известно Sportbox.ru, Федун, ранее заявлявший о безграничном кредите доверия к Станиславу Саламовичу, примет предложение Карпина и даст добро на отставку Черчесова.

44-летний специалист возглавляет красно-белых с июня 2007 года, сменив у руля команды Владимира Федотова. Под руководством Черчесова "Спартак" выиграл серебряные медали прошлого чемпионата России и пробился в 1/16 финала Кубка УЕФА, но в новом сезоне девятикратные чемпионы России выступают нестабильно.
Судя по всему, новым рулевым "Спартака" станет специалист с опытом работы в испанском первенстве - интерес руководства красно-белых вызывают бывший наставник "Хетафе" датчанин Михаэль Лаудруп и сменивший его Виктор Муньос.
From Russia With ОуКБ

Zoltan
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zoltan » Пт 15 авг, 2008 0:50

Сегодня вечером главный тренер ФК «Спартак» Станислав Саламович Черчесов отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами.
http://www.fratria.ru/news/2008/08/14/cherches/
Зло порождает зло.

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Пн 01 сен, 2008 0:14

всех с победой над Нальчиком!!!

Zoltan
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Zoltan » Пн 01 сен, 2008 0:55

Да уж, я думал опять упустим победу в добавленное время =) Молодцы, хорошо играли сегодня.
Зло порождает зло.

Optima

Сообщение Optima » Пн 08 сен, 2008 0:52

23:48 Валерий Карпин: "Окончательное решение
должно быть принято в понедельник - вторник"

Вчера корреспондент "СЭ" встретился с известным датским специалистом, который близок к тому, чтобы возглавить московский "Спартак".

Игорь РАБИНЕР

из Москвы

Как уже сообщал "СЭ", поздним вечером в пятницу в Москву прилетел Микаэль Лаудруп - кандидат номер один на пост главного тренера "Спартака". В субботу 44-летний датчанин в течение полутора - двух часов беседовал с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном. А вчера в 11 утра в холле отеля "Золотое кольцо" Лаудруп вместе со всей своей семьей - женой, сыном и дочерью, - а также агентом Байрамом Тутумлу встретился с генеральным директором "Спартака" Валерием Карпиным. Там и состоялось 10-минутное интервью одного из самых перспективных тренеров Европы корреспонденту "СЭ".

ШАНСЫ ВЕЛИКИ

- Можно ли говорить о том, что все уже решено и вы станете главным тренером "Спартака"?

- Пока нет. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни. Но могу сказать, что состоявшиеся беседы произвели на меня очень хорошее впечатление.

- То есть шансы, что вы возглавите "Спартак", велики?

- Вообще-то предпочитаю подождать до того момента, когда все вопросы будут решены. И все же… Да.

- Какие проблемы для вас на сегодня ключевые?

- Во-первых, конечно, сам футбол. Нужно понять, что у команды уже есть и что она хочет иметь. Об этом мы говорили и с Валерием (Карпиным. - Прим. И.Р.), и с президентом клуба (Леонидом Федуном. - Прим. И.Р.). Во-вторых, есть вопросы, которые очень важны для моей семьи. Какой будет наша возможная жизнь в России? Насколько комфортно будет здесь жене, в какую школу пойдет дочка - сын-то у меня занимается футболом в мадридском "Реале". В общем, решение зависит от сочетания факторов - как спортивных, так и житейских.

ОБЩИЙ МЕНТАЛИТЕТ

- В день московского финала Лиги чемпионов-2008 вы играли в товарищеском матче на Красной площади и забили четыре мяча…

- Да. Поэтому, когда Валерий в первый раз позвонил мне, я подумал: может быть, он хочет пригласить меня в качестве действующего игрока? (Смеется.) Конечно, шучу.

- В мае, играя на Красной площади, вы могли себе представить, что вскоре поедете сюда работать?

- Нет. Но в дни финала Лиги чемпионов Москва произвела на меня очень сильное впечатление. Я бывал здесь множество раз - в 80-е в составе сборной Дании и "Ювентуса", в 90-е, будучи игроком "Барселоны", "Реала" и "Аякса". И теперь увидел, какие фантастические изменения претерпел город.

- В июне ходило немало разговоров о том, что вы ведете переговоры с ЦСКА. Это так?

- Да, это правда. У меня было несколько бесед с президентом Гинером. Но в конце концов к соглашению мы не пришли.

- Почему?

- Не хотел бы говорить задним числом о вещах, которые мы обсуждали в личной беседе. Они останутся между нами. Так же, как и переговоры с некоторыми клубами из других стран.

- О вашем появлении во главе греческого "Панатинаикоса" говорилось уже чуть ли не как о свершившемся факте.

- Не хотел бы перечислять клубы, но "Панатинаикос" среди них действительно присутствовал. Но теперь я здесь, веду переговоры со "Спартаком", и нам предстоит принять окончательное решение.

- Когда Карпин впервые вышел на связь с вами?

- Точную дату не помню. Но прежде чем приехать в Москву, я беседовал с Валерием несколько раз.

- То, что в "Спартаке" вас хочет видеть именно Карпин, имело для вас большое значение?

- Да, безусловно. Я же не говорю по-русски. О российском футболе, правда, кое-что знаю. Смотрел некоторые матчи национального чемпионата, видел, чего добился в этом году в Европе "Зенит", а три года назад - ЦСКА. Естественно, наблюдал за Euro-2008 и сборной России, завоевавшей там бронзовые медали. Российский футбол в последние годы находится на серьезном подъеме.

Но это все - поверхностные знания. Я не знаю, как здесь работает футбольный механизм, как строятся взаимоотношения в клубах. И поэтому для меня чрезвычайно важно, что в этом клубе есть люди, которые выступали не просто за рубежом, а в Испании, с которой меня очень многое связывает. А таких людей в "Спартаке" сразу трое - это и Карпин, и Ледяхов, и Попов. Причем дело тут не только в языке, на котором мы можем с ними общаться, но и в общем менталитете. Мы любим один и тот же тип футбола - тот, который предпочитают на Пиренеях. Это для меня имеет большое значение.

- Означает ли это, что в случае подписания вами контракта со "Спартаком" Игорь Ледяхов станет членом вашего тренерского штаба?

- Об этом, конечно, необходимо переговорить с ним самим. Но, уверен, у него есть для этого все необходимые качества. Он знает российский футбол, он бывший игрок "Спартака", он выступал в Испании - словом, для такого сотрудничества все просто идеально!

У "СПАРТАКА", "РЕАЛА" И "БАРСЫ" ПОХОЖИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ

- Какими знаниями о "Спартаке", его истории и традициях вы обладаете?

- Знаю, что "Спартак" - это самый большой и популярный клуб в России. Как "Реал" и "Барселона" в Испании. В курсе также, что в последние годы он не выигрывал так много, как хотелось бы его болельщикам - самым многочисленным в стране и живущим не только в Москве, но и во всех городах России. Если не ошибаюсь, семь лет "Спартак" не выигрывал чемпионат и шесть лет - Кубок страны (с Кубком Лаудруп на год ошибся, но к весне 2009-го действительно будет шесть. - Прим. И.Р.). Конечно, для поклонников команды болезненно видеть, как их конкуренты - ЦСКА и "Зенит" - выигрывают европейские кубки. Естественно, клуб хочет вернуть утраченные позиции. Наконец, прекрасно помню, что в 90-е годы "Спартак" играл в очень привлекательный футбол.

- Известно ли вам, что спартаковские болельщики очень требовательны по части не только результата, но и стиля, который непременно должен быть атакующим и зрелищным?

- Так это то же самое, что в "Реале" и "Барселоне"! В этих двух клубах ты должен не только выигрывать, но и показывать яркий футбол. Что ж, для меня такой подход привычен, и я болельщиков, которые предъявляют такие требования, прекрасно понимаю.

- Не удивлюсь, если узнаю, что вы, четырехкратный чемпион Испании в составе "Барсы", мечтаете когда-нибудь возглавить этот клуб.

- Этот вопрос - причем применительно не только к "Барселоне", но и к "Реалу" - мне задают нередко. Но, понимаете, я не мечтатель. Я хочу подниматься как тренер шаг за шагом, жить настоящим, а не строить планы на будущее. В прошлом сезоне я работал в "Хетафе", и мы, будучи маленьким клубом, в кубковых турнирах показали неплохие результаты ("Хетафе" вышел в финал Кубка Испании и в четвертьфинал Кубка УЕФА, где лишь чудом проиграл "Баварии". - Прим. И.Р.). Теперь хочу поработать с клубом большего масштаба. "Спартак" в России относится именно к таковым.

В 65 ЛЕТ НА ТРЕНЕРСКОЙ СКАМЕЙКЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ

- В ком из игроков нынешнего состава вы видите потенциальные ключевые фигуры будущего "Спартака" - если все же согласитесь его принять?

- Об этом пока говорить не хотел бы.

- Если не секрет, сколько футболистов вы привели бы в "Спартак" в зимний трансферный период?

- Чтобы говорить на эту тему, надо сначала решить все существующие вопросы и стать главным тренером "Спартака". Если стану - тогда и буду об этом думать. Зима наступит зимой. (Улыбается.)

- После успехов с "Хетафе" вы в глазах многих футбольных специалистов стали одним из самых перспективных тренеров Старого Света. Переезд в Восточную Европу не может ударить по вашим перспективам на Западе?

- Нет. Есть две безусловно лучшие лиги в Европе - испанская и английская. На третьем месте идет итальянская. А далее, полагаю, следуют Германия и Россия. После успеха в маленьком испанском клубе я мог бы поехать в большие клубы других стран - и имел такие возможности. Но в конце концов делать этого не захотел, сказав себе: если у меня не будет работы, я готов ждать. Два месяца, полгода или даже год!

- Почему?

- Я не собираюсь быть тренером на протяжении 15 лет. Мне будет вполне достаточно более скромного срока. А значит, хочется трудиться только там, где я сам буду воспринимать это как нечто важное и интересное. Работать где попало, лишь бы не лишаться тренерской практики - это не мое.

- Сколько же лет вы собираетесь посвятить тренерской профессии?

- Пока не знаю, будет ли это пять, семь или десять лет. Но в 65 вы точно не увидите меня на тренерской скамейке. Скорее уж я в этом возрасте приеду в Москву в качестве туриста.

Вчера вечером Лаудруп улетел из Москвы и должен вернуться в ближайшие дни для подписания контракта.

P.S. Вчера Валерий Карпин в разговоре с корреспондентом "СЭ" прокомментировал ход переговоров с Лаудрупом: "На данный момент остается решить житейские вопросы - с жильем и учебой для детей. Все остальное улажено. Окончательное решение должно быть принято в понедельник - вторник".

Optima

Сообщение Optima » Пн 08 сен, 2008 20:52

44-летний Микаэль Лаудруп считается одним из лучших игроков в истории датского футбола. В Дании он выступал за "КБ" и "Брондбю", а затем играл за такие команды как "Ювентус", "Лацио", "Барселона", "Реал", "Виссел Кобе" (Япония) и "Аякс". В составе "Барселоны" Лаудруп четырежды выигрывал чемпионат Испании, завоевывал Кубок европейских чемпионов и Суперкубок Европы. За сборную Дании футболист провел 104 матча и забил 37 голов.

Тренерскую карьеру Лаудруп начал в 2000 году, когда занял пост помощника главного тренера сборной Дании. С 2002 по 2006 годы он тренировал датский "Брондбю", а в сезоне-2007/08 работал с испанским "Хетафе". Под руководством датчанина эта команда вышла в финал Кубка Испании и в 1/4 финала Кубка УЕФА.

Fear

Сообщение Fear » Ср 10 сен, 2008 20:02

Микаэль Лаудруп

Кого опять берем :cry: :cry: :cry:

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Сб 13 сен, 2008 21:59

Опять приходит человек, не имеющий опыта работы с большими клубами.....

Никто не в курсе, как вообще играло его Хетафе? От обороны или в атакующий футбол? Не следил за этим клубом в прошлом сезоне :?:

P.S. Всех со второй подряд победой над ЦСКА в хоккее :Yahoo!:

SimKa
Модератор
Контактная информация:

Сообщение SimKa » Вт 16 сен, 2008 12:42

В атакующий футбол. Если против Хетафе играл Реал или Барса, то Хетафе никогда не тушевался, регулярно огрызаясь контратаками. Погодите, Лаудруп не так прост, он еще слепит из вашей команды отличную дружину. Только Моцарта бы выгнать со Штранцлем...

Dominion
Контактная информация:

Сообщение Dominion » Пн 06 окт, 2008 3:00

Мда, почитал я тут про дела спартаковские и грустно стало, любимый клуб за который болел ещё с 1го класса, стал даже трудно слово плохое подобрать чем. Перегорели ребята, как игроки, так и тренерский состав. Никак 10ое чемпионство не могут взять. Пора распускать этот балаган. Да и по большому счету болеть уже не за кого, уход Егора Титова окончательно поставил крест на моей симпатии к этому клубу. Ну разве что Плетикоса ещё как-то вызывает интерес, да и он видно запарился с неудачниками играть и близок час уйдёт в какой-нибудь европейский клуб. :(

Алеksандр
Контактная информация:

Сообщение Алеksандр » Пн 06 окт, 2008 13:18

Да наладится все, большую часть игроков нынешних перед началом следующего сезона разгонят, придут новые люди, будет новая команда... К чему упаднические настроения? Нужно верить!! Спартак - это не Моцарт с Фатхи, Спартак - это болельщики, это мы... :)

Radon
Контактная информация:

Сообщение Radon » Вт 07 окт, 2008 19:41

"Тоттенхэм" (Англия)
"Спартак" (Россия)
"Удинезе" (Италия)
"Динамо" (Хорватия)
"Неймеген" (Голландия)

Группа попалась не очень тяжёлая,у Тотенхема сейчас проблемы,они не могут выиграть в ЧА, так что всё шансы выиграть. Хотя кто знае что будет у них в декабре.
Удинезе сейчас на взлёте идёт на 2 месте в своём чемпионате.
Ну а Динамо с Неймеген должны обыгрывать!

На счёт спада в игре, то давно уже пора выгнать моцарта,фатхи,дедуру и родригеса который как то давно вообще ничего не показывал и поставить в защиту свой молодняк!!!

Smerch[noxogka]

Сообщение Smerch[noxogka] » Ср 08 окт, 2008 11:42

ну что парни. забьет Павлюченко Спартаку или не забьет? )
Походка-маленькая страна большого счастья.

Graf
Контактная информация:

Сообщение Graf » Ср 08 окт, 2008 16:33

Нет не сможет. Его вообще в составе не будет т.к. он уже в этом году играл за Спартак.. В УЕФА там правило какое то есть по этому поводу....
From Russia With ОуКБ

Optima

Сообщение Optima » Сб 25 окт, 2008 3:42

От северных до южных полей
На свете нет команды родней,
Мы с юных лет в тебя влюблены,
Спартак Москва - ты гордость страны!

Спартак Москва - ты вся наша жизнь!
Вперед, герой, не дрогни,держись!
Ты никогда не будешь один,
Мы вместе,- значит мы победим!

И в радости с тобой и в беде,
Плечом к плечу всегда и везде,
В сердце каждого из нас навека
Великий, славный ромб Спартака!

Над нами красно-белые флаги,
Мы мужества полны и отваги,
Так соберем всю волю в кулак,
В победу верим, верим в Спартак!

Вернуться времена золотые,-
Тебе не знала равных Россия!
Ты вновь отвоюешь свой трон,
Вперед Спартак! Вперед Чемпион!!!

Optima

Сообщение Optima » Сб 25 окт, 2008 5:11

Тренерская карьера Микаэля Лаудрупа началась в 2000 году. Сразу после Евро–2000, после провала сборной Дании на Евро, проиграв на турнире все матчи. Пара, которую прозвали М&М, имела многолетний опыт совместной работы в разных качествах.
Отборочный цикл ЧМ–2002 M&M прошли блестяще: команда Дании заняла первое место в группе. Одновременно с окончанием Мундиаля у Лаудрупа подошел к концу текущий контракт со сборной, и он объявил, что продлевать его не будет, хотя ему и предложили остаться еще на один цикл.
Брондбю
С 2002 по 2006 год Лаудруп возглавлял «Брондбю» в качестве главного тренера. За 4 года он сумел добиться звания Чемпиона Дании и завоевать Кубок и Суперкубок Дании дважды. А в 2003 и 2005 году становился победителем премии «Лучший тренер года» в Дании. В 2006 году датчанин не смог согласовать с клубом контракт и покинул ставшее родным место работы.
Хетафе
С 2007 года Микаэль Лаудруп возглавил испанский «Хетафе». Команда «Хетафе» под его руководством неплохо выступила на европейской арене в сезоне 2007/2008, чуть не выбив из розыгрыша Кубка УЕФА мюнхенскую «Баварию». А в Кубке Испании главный тренер довел свою команду до финала, где она проиграла «Валенсии». Летом 2008 года закончилась карьера тренера Лаудрупа в «Хетафе».
СПАРТАК
12 сентября 2008 года Микаэль подписал контракт на полтора года с московским «Спартаком».
Что его ждет, и каких он добьется успехов на посту тренера «Спартака», покажет время.

Биографическая справка Микаэля Лаудрупа:
Дата рождения – 15.06.1964
Место рождения – Копенгаген (Дания)
Игровое амплуа – Атакующий полузащитник
Клубная карьера:
«Копенгаген» Дания (1981 – 1982)
«Брондбю» Дания (1982–1983)
«Ювентус» Турин, Италия (1983–1989)
«Лацио» Рим, Италия (1983–1985)
«Барселона» Испания (1989–1994)
«Реал» Мадрид, Испания (1994–1996)
«Виссель Кобе» Япония (1996–1997)
«Аякс» Амстердам, Голландия (1997–1998)
Карьера в национальной сборной:
За национальную сборную Дании Микаэль Лаудруп провёл 104 игры, забил 37 мячей (1982–1998).

Персональные награды:
5–кратный чемпион Испании (1990–1991, 1991–1992, 1992–1993, 1993–1994, 1994–1995)
Чемпион Италии (1985–1986)
Чемпион Голландии (1997–1998)
Обладатель Кубка Испании (1990)
2–кратный обладатель Суперкубка Испании (1991, 1992)
Обладатель Кубка Голландии (1998)
Победитель Межконтинентального Кубка (1985)
Победитель Лиги Чемпионов (1992)
Обладатель Суперкубка Европы (1992)
2–кратный Лучший игрок года Дании (1982, 1985)
2–кратный Лучший игрок года Испании (1992, 1993)
Лучший зарубежный футболист Испании за последние 25 лет (1974–1999)
Победитель Кубка Конфедерации (1995)
Лучший игрок Дании всех времён (награждён в 2006 году).

Тренерская карьера:
Сборная Дании, ассистент главного тренера (2000–2002)
«Брондбю» Дания (2002–2006)
«Хетафе» Испания (2007–2008)
«Спартак» Москва, Россия (с сентября 2008 года — по наст. время)
Персональные награды:
Чемпион Дании (2004–2005)
2–кратный обладатель Кубка Дании (2002–2003, 2004–2005)
2–кратный обладатель Суперкубка Дании (2002, 2005)
2–кратный победитель премии лучший тренер года в Дании (2003, 2005)

При написании материала использовалась информация с сайтов: goalmania.ru, profootball.com.ua

Fear

Сообщение Fear » Сб 01 ноя, 2008 19:19

Всех Спартачей с победой!! Наконец победил тот кто должен побеждать всегда!! Жалко мало забили :(

Вернуться в «Спорт»